> "Слушай Господ как Господа..."...както так... > иди работай...раб божий(оно же господская собственность)... > мне тож пора...уже 6.45
Хватит и пяти минут Любите врагов ваших и т д.... Да не меч Он принес-любовь,которой все искупается.... Бесы-они перед любовью и смирением пасуют....
03:58 15.01.2012
все на сегодня... урок окончен... до вечера...
03:59 15.01.2012
Bravo писал(а) в ответ на :
> давай про попов и власть...
Попы разные есть-я писал уже-что воду лить. Волков среди них теперь много-наемников.... А как иначе?Время такое....
04:01 15.01.2012
Bravo писал(а) в ответ на :
> все на сегодня... > урок окончен... > до вечера...
Давай
10:21 15.01.2012
Bravo писал(а) в ответ на :
> вот вот... > чтото правильное у вас вырисовывается... > так причем сдесь религия(секта)?да и еще для власти...
Валера, так Вы льёте воду на свою мельницу, упраздняя сложившиеся прочные традиции и внося хаос в общество. Нельзя быть таким безответственным в смутные для страны времена. Ваши труды должны быть неопровергаемыми, и требуют их законного утверждения корректными научными доказательствами, а не только предположениями.
11:24 15.01.2012
Оптимист писал(а) в ответ на :
> Bravo писал(а) в ответ на сообщение:
>> вот вот... >> чтото правильное у вас вырисовывается... >> так причем сдесь религия(секта)?да и еще для власти...
>Валера, так Вы льёте воду на свою мельницу, упраздняя сложившиеся прочные традиции и внося хаос в общество. Нельзя быть таким безответственным в смутные для страны времена. Ваши труды должны быть неопровергаемыми, и требуют их законного утверждения корректными научными доказательствами, а не только предположениями.
невтеемятил...для кого Ваш ответ?
11:32 15.01.2012
О том, чьи "труды" копируете.
11:36 15.01.2012
Оптимист писал(а) в ответ на :
> Валера, так Вы льёте воду на свою мельницу, упраздняя сложившиеся прочные традиции и внося хаос в общество. Нельзя быть таким безответственным в смутные для страны времена. Ваши труды должны быть неопровергаемыми, и требуют их законного утверждения корректными научными доказательствами, а не только предположениями.
Да бог с вами. Никто не говорит об упразднении чего-то там. Даже Маркс и Ленин были против этого. Речь шла только лишь об агитации. Хотя агитатор из Браво аховый Что же касается репрессий против священнослужителей, то они касались только замешанных в контрреволюционной деятельности. Ибо не было ни одного крупного антисоветского заговора, в котором бы не участвовали реакционные церковники.
>> Казуистика это и демагогия , а не диалектика. Кто сказал, что они высшие всегда и для всех? Морально-нравственные законы изменяются в зависимости от исторического периода и географического положения. Я ж предлагал вам с де Садом ознакомиться. У него много про это. > > Ваше благородие попутало законы природы и их следствие т.е. морально нравственные законы? Например как бы ты не был высок в технологическом плане, может даже ты зачат результатом деятельности учёного в пробирке, но для появления тебе подобного пока так или иначе нужно соединенить сперматозоид и яйцеклетку - это будет высшим, а как это будет сделано и при каких правилах это будет вторичным, низшим по отношению к первичному высшему. Или ты будешь спорить где у тебя земля, а где небо? Где верх, а где низ? Может ты до сих пор веришь в деда мороза и не знаешь где лево, а где право? Или ты всё ещё не определился кто ты мальчик или девочка? Ответь себе на эти элементарные вопросы и не пиши больше глупости > > XXVector писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ты на себе это проверял? Или у тебя лично есть какой-то "клинический" опыт на этот счёт? Или хотя бы на какие-то монографии можешь сослаться, а не на беллетристику?В конце концов, вон каннибалы же в Африке жрут себе подобных и ничего. Наоборот считают, что очень даже хорошо поступают и прекрасненько себя чувствуют.
> > Да срань ты господня, чур меня проверять это, изыди нехристь клятый Если бы я или мои родители проверили это на себе, то наша бы встреча сейчас проходила где нибудь в дурдоме или гейклубе, а не на виртуальных страницах этого форума Или ты совсем не шаришь о чём речь? > > XXVector писал(а) в ответ на сообщение:
>> 1. Ключевое слово-"иногда". Почему его нет в каждом из утверждений?2. Закон называется о "единстве и борьбе противоположностей". Почему в антитезах указаны не противоположности?И вообще, почему надо доказывать обратное. Мало ли, что во что превратиться в том плане может, но подчёркиваю- именно иногда
> > Да мало ли что иногда, иногда на тебя озарения находят, а обычно ты среднестатистическое быдло, ключевое слово здесь "иногда". Поэтому его и нет в каждом из утверждений, чтобы красочно подчеркнуть суть предложения. Это такой литературный приём, чтобы ты задумался. И это философски вовсе не антитезы, а явления одного порядка, которые доведённые до крайности меняют свою суть на противоположенность - единство и борьба противоположенностей - понимаешь? > > XXVector писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ого, официально. С каих это пор цитирование собственных мемуаров("Песнь победителя") является официально признанной аргументацией. Обо всех этих фактах известно только лишь с его слов.NBНо то, что он там болтался в виде шестёрки около ЦРУ очень даже похоже. Все опусы сабжа являются типичными представителями троллинга совка и подрывной антисоветской литературы, каковую закидывали сюда тоннами.Вся эта "Высшая социология" представляет из себя довольно доставляющее чтиво, особенно для школоты, потому что на 95% состоит из измышлений на тему "кто кого и куда натягивал". Случайно наткнувшись на книгу сабжа в родительской библиотеке и таки осилив ее, школьник начинает считать, что обладает неким сакральным знанием. А так как у школьников наблюдается патологическая потребность выделяться и быть не такими как все, то ЧСВ школьника по этому поводу вырастает до огромных размеров. К примеру, школьник может начать исправлять в учебнике истории слово "демократия" на "сатанократия" (согласно учению Климова, все революционеры, призывающие к свержению чего/кого-либо, являются дегенератами и педерестами, одержимыми комплексами разрушения и саморазрушения, что является движущей силой и основной мотивацией любой революционной деятельности, то есть в них "сидит дьявол" — поэтому сабж обозвал демократию сатанократией). Но, к счастью, скорее всего со временем это пройдёт. Вот так
>
> Высрался? полегчало надеюсь. Среднестатистический рашкован патологически обсирается при сложении трёх букв типа "Ц+Р+У" или "С+Ш+А", не знаю почему, но у вас в рашке это заменяет слабительное. > > Так или иначе, но суть сказанного мной и уроки диалектики до тебя не дошли. К слову, вся твоя жизнь состоит из измышлений "кто-куда как-кого натягивал", а то что ты прочитал в Википедии статью по Климову это очень даже заметно, для создания иллюзии мудрствования, в следующий раз рекомендую дозировать слова в тему и изовсех сил делать умный вид, что знаешь и понимаешь предмет разговора без попытки угадать хожу ли я в школу.
На этот сюрреалистический бред даже и отвечать не буду. А то вдруг тоже облысею, как и его аффтор
11:57 15.01.2012
про материализм
В 7-м бюллетене в защиту науки у кого-то из ученых прозвучала очень хорошая мысль (ценная тем более потому, что автор сам по себе человек неполитический): что своими успехами в науке СССР был обязан тому, что его господствующей идеологией был материализм и диалектика (как составная часть коммунистической идеологии). -
Этим же - уже от себя - СССР был обязан и тому, что мы не знали такого безобразия, как религиозный фанатизм и связанный с ним религиозный терроризм, как и не были искушёнными в выкрутасах на этом поле типа "шоу экстрасенсов" и Чумаки и Кашпировскими, со всякой мистикой и бредоверием и т.д. и т.п. (чем сегодня с избытком пичкается народ).
Вообще можно выдвинуть гипотезу, что наиболее правильное взаимодействие общества и государства с религиями - это борьба с ними.
Это не означает взрывания храмов, расстрелов мул, попов и раввинов - борьба именно чисто идеологическая. То есть атеизм должен быть господствующей идеологией, а религии - при этом все - должны быть в оборонительной позиции (а не наоборот, как сейчас).
О запрете религии речи нет - потому что это нереально и непрактично и даже вредно. Всегда будут люди, которые будут испытывать тягу к чему-то трансцендентному - и эти люди должны находить ответ на свои духовные запросы - но помучившись, скажем так. Это полезно и для религии - внутри ее появляются умные головы, вроде Бердяева, Флоренского или Меня, когда религия под прессом (разной степени давления). Когда пресс исчезает - расцветает чаплиновщина или вообще запредельное мракобесие. А у мусульман - то, что мы видим сейчас.
И вот такое существование - что где-то на периферии есть попы, муллы, раввины и прочие шаманы, чье существование происходит вдали от мирской суеты динамики настоящей жизни - это оптимум, по-моему мнению. Примерно так все при Л.И. Брежневе в этом плане и происходило.
12:03 15.01.2012
XXVector писал(а) в ответ на :
>Да бог с вами. Никто не говорит об упразднении чего-то там. Даже Маркс и Ленин были против этого. Речь шла только лишь об агитации. Хотя агитатор из Браво аховый Что же касается репрессий против священнослужителей, то они касались только замешанных в контрреволюционной деятельности. Ибо не было ни одного крупного антисоветского заговора, в котором бы не участвовали реакционные церковники.
>
- А что вы скажете по поводу убийства патриарха Тихона, разрушения храма Христа Спасителя, и разрушение многих сотен, а может и тысяч других церквей и храмов по всей территории Советского Союза? Что вы скажете по поводу превращения церквей в хлевы, курятники и склады при Сталине и других товарищах?..
12:18 15.01.2012
Глоток Кофе писал(а) в ответ на :
>XXVector писал(а) в ответ на сообщение:
>> Да бог с вами. Никто не говорит об упразднении чего-то там. Даже Маркс и Ленин были против этого. Речь шла только лишь об агитации. Хотя агитатор из Браво аховый Что же касается репрессий против священнослужителей, то они касались только замешанных в контрреволюционной деятельности. Ибо не было ни одного крупного антисоветского заговора, в котором бы не участвовали реакционные церковники.
>>
>- А что вы скажете по поводу убийства патриарха Тихона, разрушения храма Христа Спасителя, и многих сотен, а может и тысяч других церквей по всей территории Советского Союза? > Что вы скажете по поводу превращения церквей в хлевы, курятники и склады при Сталине и других товарищах?..
Скажу, что коренные социальные изменения, происходившие в стране, — индустриализация, коллективизация, культурная революция — способствовали росту атеизма. А так же , что борьба духовенства против Советской власти дискредитировала церковь в глазах верующих, что способствовало их массовому отходу от религии. Поэтому многие церкви стали просто не нужны, как места отправления культа.
Храм же Христа Спасителя не имел художественной ценности, да и культовая его ценность в силу вышеуказанных причин тоже стала практически никакая. Только место занимал. Насчёт Тихона скажу, что нечего было работать на английскую разведку и вести активную контрреволюционную деятельность. Кстати не факт, что его убили, может он сам помер. А если убили, то может англичане и убили, за то что знал слишком много.
12:35 15.01.2012
умер хороший русский еврей, ученый Астроном, астрофизик, Андрей Михайлович Финкельштейн.
Погуглил. Хороший человек получается, не ворюга. Телескопы уникальные строил.
Вот он крайне хорошо сказал про жуликов из ЗАО РПЦ:
"Еще в конце XIV века между церковью и наукой был заключен негласный договор: знания находятся в ведении науки, а моральные ценности отданы религии. Католической и протестантской церквями он соблюдается безукоризненно, там даже провозглашен курс на неоспоримость научного знания. Папа Иоанн Павел II так и сказал, что наука и религия — это два крыла, которые несут человека к познанию истины. Он, кстати, реабилитировал Галилея, очень тщательно изучив все обстоятельства обвинения.
А Русская православная церковь, на мой взгляд, соглашение не выполняет. Вдруг неожиданно заговорили о запрете эволюционной теории Дарвина… С точки зрения просвещенных людей — абсурд".
12:37 15.01.2012
рождение нации (концепт) Настолько, насколько я считаю Гундяева и всю эту лавочку под названиепм РПЦ жульнической конторкой, настолько же я крайне высоко оцениваю те события, которые произошли в далекой Израиловке 2000 лет назад. Когда рабочий паренек из Назарета сказал, что все люди равны - что раб, что эллин, что иудей, что богатый римлянин. То есть что все они - человеки, в которых одинаковая душа. В сравнении с предыдущей парадигмой - лучше всего выраженной Катоном-старшим - что есть орудия молчащие и есть говорящие, то есть рабы - это был гигантский шаг вперед, и это, при всех издержках, в том числе Темные Века, когда цивилизация на почти тысячу лет была отброшена назад - был очень прогрессивый шаг. И что такое тысяча лет, в конце концов, когда кроманьонец, то есть мы, существует 30 тысяч лет?
Коммунизм был следующим шагом - и не просто коммунизм, а его реальная материализация под названием СССР. Когда - тоже впервые - власть получил простой народ. В умных антикоммунистических книгах справедливо пишут,что советский эксперимент сопровождался крайним редукционизмом, то есть падением среднего (по больнице) уровня культуры, примитивизацией и всплеском архаики. Так я и не спорю - если 10 процентов живут цивилизованно, а 90 процентов - в дерьме, то при катаклизме под названием Русская Революция средний уровень действительно рухнет с точки зрения Серебряного Века и тургеневских усадьб. Некому хрустеть пресловутой булкой...
Беда - и причина гибели СССР (а это вещь, причину которой я так упорно хочу понять, и для того всю эту ЖЖ-бодягу и веду уже не первый год) - в том, что когда коммунисты вытащили эти самые 90 процентов из дерьма, они не заметили, как возникла новая "элитко" - которая, пользуясь своей приближенностью к механизмам формирования общественного мнения, сумела навязать обществу ложные ценности и сломать это государство простых людей (и процесс начался не в 1985 году, кстати, тут я согласен с самыми отмороженными сталинистами - не будучи сталинистом сам).
Но законы Истории не отменить. После великих революций всегда происходят реставрации ("они ничего не забыли и ничему не научились"), после которых, в свою очередь, происходят т.н. "славные революции" (ну, кто в курсе, тот понимает, о чем речь). Они более умеренные, чем Большая Революция, но они закрепляют то базисное, что Большая Революция сделала (а сама Большая Революция всегда немного или много забегает вперед, и это место у Маркса просто гениальное, между прочим! - впрочем, не только оно). Наша Русская Революция была сложнее предыдущих, поэтому и постреволюционные процессы более сложны, но законов Истории никто не отменял - в той или иной форме Революция-lite тоже произойдет (у нас, это не отменяет того, что где-то шарахнет и по настоящему - но, судя по всему, не у нас).
И с этим связан тот самый русский вопрос - который лефтиши стараются не замечать, а нацики - педалировать. Фамилия "Мухин" и у тех и у других. В том смысле, что таки да, после уничтожения советского народа, который был - русского народа не осталось, и потому какие-нибудь чеченцы, уступая т.н. "русским", например, на пару порядков в численности, превосходят на столько же порядков "русских" в пассионарности/витальности/энергетике. Но "настанут времена иные", как писал поэт - и эта огромная атомарная масса, бывшие советские, т.н. "русские", снова станет общностью, то есть некоей цельность, то есть нацией (не по крови, отнюдь! я не столь идиот, чтобы считать, что была "советская кровь" - нет, идея, овладевшая массами и ставшая материальной силой). Быть может это будет что-то совсем новое, быть может - это будет некая имитация советского проекта - потому что в СССР-1 были наработаты очень даже неплохие формы (содержание иногда подводило). В принципе - без разницы. Главное, что родится новая нация. The Birth of a Nation. И тогда все будет по другому.