> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сколько дней продержалась Франция и сколько дней Дом Павлова в Сталинграде?
>А какая разница?
> Французы имея опыт 1МВ поставили на СБЕРЕЖЕНИЕ людей. И очень сильно от такой тактики ВЫИГРАЛИ. > Не потеряли 1/5 своего населения ради сохранения химеры социализма на еще 50 лет, как это сделали некоторые. Ради чего погибли эти люди, с учетом того, что произошло в 1987 г. и в 1991 г? > А ведь такой конец был неизбежен, не может существовать настолько больное общество, какое было в СССР.
Какая прелесть)) Марсель - французкий? Ой, а чего о колониях молчим? Что раньше говорили?
06:11 18.07.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> по центральным улицам столицы проведут пленных немецких военнослужащих общим количеством 57 600 человек.
Солдаты как все солдаты Великой Отечественной по обе стороны, худые, впалые щеки, полное изнеможение. Зато их генералы холёные - откормленные и с жирком! как будто не из плена, а из ресторана!
06:18 18.07.2026
MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на :
> Да, через несколько лет Советский Союз подпишет Женевскую конвенцию, которая, в том числе запрещает подобные марши.
Надо было назвать это организованной экскурсией по Москве в которой они все мечтали побывать! и охрана была не нужна - куда бежать то? а закадровый голос мог во время прохождения называть достопримечательности Москвы - описывать историю зданий и площадей.
12:31 18.07.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на :
> Ой, а чего о колониях молчим?
А что о них говорить? Они, как были, так и остались. Только форма их колонизации сменилась на НЕОколонизацию. Кстати, РФ ИЗНАЧАЛЬНО, с 1991 г, НЕОколония. Ровно такая же, как и другие страны Третьего мира.
12:32 18.07.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Солдаты как все солдаты Великой Отечественной по обе стороны, худые, впалые щеки, полное изнеможение.
Не путай вечно ГОЛОДНЫХ красноармейцев с солдами вермахта.
02:52 20.07.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ой, а чего о колониях молчим?
>А что о них говорить? > Они, как были, так и остались. Только форма их колонизации сменилась на НЕОколонизацию. > Кстати, РФ ИЗНАЧАЛЬНО, с 1991 г, НЕОколония. Ровно такая же, как и другие страны Третьего мира.
Вас до компа допустили? Где существуете? )))
16:51 20.07.2026
Темида (Темида) писал (а) в ответ на :
> Где существуете?
В Караганде. Книжки читай умные, может быть когда-нибудь и что-нибудь в этой жизни поймешь.
01:15 26.07.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Темида (Темида) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Где существуете?
>В Караганде. > Книжки читай умные, может быть когда-нибудь и что-нибудь в этой жизни поймешь.
В Караганде, так в Караганде, удачи Караганде в умниках и умницах ))