>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Во все готов поверить, кроме ВОВ.
>>>> В РФ сейчас (и был всегда) культ ВОВ! Практически религиозный. Это главный инструмент пропаганды для них, их отцов и дедов! Ну не могут они не знать когда она началась! >>> Когда она началась знают все. Зато мало кто знает, когда она ЗАКОНЧИЛАСЬ.
>> >>
>>> Когда и чем.
>
>
>>> А закончилась она 24 сентября 1941 г. И вовсе не победой, а ПОБЕГОМ СССР с ВОВ на 2МВ, под американскую крышу. Но лошарам об этом не сообщают, трындят про май 1945 г. Что является натуральным враньем.
>>> НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, который подтверждал бы победу СССР в ВОВ у лошар нет. Но это их ничуть не смушает.
>> >> Т.е. создании антигитлеровской коалиции ты расцениваешь как поражение СССР? Тогда создание Оси, это что? Поражение Германии?
> > В чём то он безусловно прав: народы СССР и Германии, да и многих других стран дали себя стравить друг с другом и развести на войну. Надо на это обращать внимание, а не чем подобный развод закончился. Потому что пока не осознана схема развода - всё будет повторятся и любая победа станет временной и иллюзорной.
Мне кажется, что любые победы, как и поражения в истории события на какое-то время и не более того. Сменяется поколение, и все повторяется. И "история учит только тому, что она ничему не учит." (не помню откуда это). А про то, что "дали стравить и развести на войну...", то слава Богу! Хотя, думаю, что все происходит вполне закономерно. Даже если бы они не повелись, то со временем все-равно начали грызть друг другу глотки.
13:50 02.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 1941 г., когда во всю бушевала Вторая мировая война, американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн долл
>И это конечно полнейшее враньё. Остатки активов, которых частники США не могли вывести, могли составить какую то сумму, но на 41ий никто бы из США в Рейх не инвестировал.
Столько было судов после Войны и даже Большую автомобильную тройку США осудили и присудили выплатить 20-30 тыс. $ за "неподобающее поведение" во время Войны! (дорогие адвокаты постарались сгладить формулировки) Так что всё задокументировано. Да иначе и быть не могло! - Германия была встроена в Мировую финансовую систему - значит банкиры её продолжали обслуживать! Бизнес - ничего личного...
По сути нападение капиталистической системы на социалистическую - которая нарушала спокойствие и разрушала колониальную систему одним лишь фактом своего существования. И тут уж не важно США или нацистская Германия? - все они вынужденно были в одной капиталистической упряжке во время Войны. И проиграла не одна Германия, а весь колониально-капиталистический Мир - або распад Колониальной Системы начался прямо в 1945 по факту их совместного проигрыша в 1960-х был закончен.
Правда надо сказать, что у капитализма в рукаве была следующая более прогрессивная, но уже не колониальная модель выкачивания ресурсов, а так же управление - через финансовую систему, глобальные инвестиции, суды, коммерческий арбитраж, страхование, центры моды и сертификации итп. И социализм идеологически ей проиграл в 1991.
13:54 02.12.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>>>>> В РФ сейчас (и был всегда) культ ВОВ! Практически религиозный. Это главный инструмент пропаганды для них, их отцов и дедов! Ну не могут они не знать когда она началась!
>>>> А закончилась она 24 сентября 1941 г. И вовсе не победой, а ПОБЕГОМ СССР с ВОВ на 2МВ, под американскую крышу. Но лошарам об этом не сообщают, трындят про май 1945 г. Что является натуральным враньем.
>>>> НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, который подтверждал бы победу СССР в ВОВ у лошар нет. Но это их ничуть не смушает.
>>> >>> Т.е. создании антигитлеровской коалиции ты расцениваешь как поражение СССР? Тогда создание Оси, это что? Поражение Германии?
>>
>> В чём то он безусловно прав: народы СССР и Германии, да и многих других стран дали себя стравить друг с другом и развести на войну. Надо на это обращать внимание, а не чем подобный развод закончился. Потому что пока не осознана схема развода - всё будет повторятся и любая победа станет временной и иллюзорной.
> > Мне кажется, что любые победы, как и поражения в истории события на какое-то время и не более того. Сменяется поколение, и все повторяется. И "история учит только тому, что она ничему не учит." (не помню откуда это). > А про то, что "дали стравить и развести на войну...", то слава Богу! Хотя, думаю, что все происходит вполне закономерно. Даже если бы они не повелись, то со временем все-равно начали грызть друг другу глотки.
Полностью согласен! пока уровень развития среднего человека заставляет его полагаться на стадные инстинкты: патриотизма, государственности и сплочения вокруг вожака стаи - они станут требовать кровопролития! (а государство станет только заворачивать эту жажду крови в более менее опрятные обёртки).
14:27 02.12.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Столько было судов после Войны и даже Большую автомобильную тройку США осудили и присудили выплатить 20-30 тыс. $ за "неподобающее поведение" во время Войны! (дорогие адвокаты постарались сгладить формулировки) Так что всё задокументировано
Где вы ознакомились с документами этих судов?
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Германия была встроена в Мировую финансовую систему - значит банкиры её продолжали обслуживать! Бизнес - ничего личного...
Нет конечно, во время войны банкири США Германию не обслуживали.
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> И тут уж не важно США или нацистская Германия? - все они вынужденно были в одной капиталистической упряжке во время Войны.
Я вам одну удивительную вещь открою - США воевала против Германии, так же как колониальная империя Британии. Германия колоний не имела, а СССР был другом Германии с 39того по 41ий. Это факты, которых ваши галлюцинации изменить не может.
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> проиграла не одна Германия, а весь колониально-капиталистический Мир - або распад Колониальной Системы начался прямо в 1945 по факту их совместного проигрыша в 1960-х был закончен. >
И США способствовали деколонизации, вспомним хоть Суетский кризис. Но вы об этом не знаете.
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> И социализм идеологически ей проиграл в 1991.
Конечно проиграл, ибо совский социализм был людоедской, тупой и ублюдочной системой.
14:40 02.12.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> Но было бы величайшей глупостью, а может и самоубийством отказаться от участия в коалиции. И это не считая дополнительных потерь.
Величайшей глупостью было потерять 1/4 довоенного населения СССР ради сохранения Совка и власти Джугашвили. Совка все равно нет, и потомков 53 млн. человек (42 млн. трупов и 11 млн. неродившихся), тоже нет. Вот такая вот в 20 веке с Совком случилась ПОБЕДА. Поскольку ГЛУПО рассматривать события первой половины 20 века в отрыве от событий 2-й половины 20 века.
14:45 02.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> Я вам одну удивительную вещь открою - США воевала против Германии, так же как колониальная империя Британии.
Врешь-то зачем? США воевали против Британии, правда, в Европе руками своего вассала, Германии, а в Азии руками соего вассала, Китая. 2 сентября 1940 г. Британия сдалась. Но не немцам, а американцам. Которые, уже потом, не поделили с немцами плоды победы (над Британией). И 11 марта 1941 г. США развязали против этих "недовольных" (страны Оси) 2МВ. Которую благополучно для себя они (США) закончили в 1945 г.
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> СССР был другом Германии с 39того по 41ий.
А что в этом было плохого? Чем немцы были хуже или лучше всех остальных? Хуже они стали только 22 июня 1941 г. А до этого момента были такими же, как все.
15:18 02.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И тут уж не важно США или нацистская Германия? - все они вынужденно были в одной капиталистической упряжке во время Войны.
>Я вам одну удивительную вещь открою - США воевала против Германии , так же как колониальная империя Британии. Германия колоний не имела,
Одно другому не мешает! с точки зрения глобального бизнеса не страшно что людишки воюют там внизу - будем поставлять средства их убийства обеим сторонам!
Миллионы данных отовсюду буквально кричат что бизнес США вооружал и поддерживал Германию даже в ущерб поддержке своей армии! Американская армия вторглась в Европу только на средних танках Шерман и встретилась там со своими тяжёлыми танками Витмана - поставленных Германии! (возможно поставленных в разобранном виде под обёрточную сборку).
15:31 02.12.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Американская армия вторглась в Европу только на средних танках Шерман и встретилась там со своими тяжёлыми танками Витмана - поставленных Германии! (возможно поставленных в разобранном виде под обёрточную сборку).
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Во все готов поверить, кроме ВОВ.
>> >>
>>>>>> В РФ сейчас (и был всегда) культ ВОВ! Практически религиозный. Это главный инструмент пропаганды для них, их отцов и дедов! Ну не могут они не знать когда она началась! >>>>> Когда она началась знают все. Зато мало кто знает, когда она ЗАКОНЧИЛАСЬ.
>>> >>>>> А закончилась она 24 сентября 1941 г. И вовсе не победой, а ПОБЕГОМ СССР с ВОВ на 2МВ, под американскую крышу. Но лошарам об этом не сообщают, трындят про май 1945 г. Что является натуральным враньем.
> >
>>>>> НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, который подтверждал бы победу СССР в ВОВ у лошар нет. Но это их ничуть не смушает.
> >
>>>>
>>>> Т.е. создании антигитлеровской коалиции ты расцениваешь как поражение СССР? Тогда создание Оси, это что? Поражение Германии? >>>
>>> В чём то он безусловно прав: народы СССР и Германии, да и многих других стран дали себя стравить друг с другом и развести на войну. Надо на это обращать внимание, а не чем подобный развод закончился. Потому что пока не осознана схема развода - всё будет повторятся и любая победа станет временной и иллюзорной.
>>
>> Мне кажется, что любые победы, как и поражения в истории события на какое-то время и не более того. Сменяется поколение, и все повторяется. И "история учит только тому, что она ничему не учит." (не помню откуда это). >> А про то, что "дали стравить и развести на войну...", то слава Богу! Хотя, думаю, что все происходит вполне закономерно. Даже если бы они не повелись, то со временем все-равно начали грызть друг другу глотки.
> > Полностью согласен! пока уровень развития среднего человека заставляет его полагаться на стадные инстинкты: патриотизма, государственности и сплочения вокруг вожака стаи - они станут требовать кровопролития! (а государство станет только заворачивать эту жажду крови в более менее опрятные обёртки).
Согласен!
15:49 02.12.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но было бы величайшей глупостью, а может и самоубийством отказаться от участия в коалиции. И это не считая дополнительных потерь.
>Величайшей глупостью было потерять 1/4 довоенного населения СССР ради сохранения Совка и власти Джугашвили. > Совка все равно нет, и потомков 53 млн. человек (42 млн. трупов и 11 млн. неродившихся), тоже нет. > Вот такая вот в 20 веке с Совком случилась ПОБЕДА. Поскольку ГЛУПО рассматривать события первой половины 20 века в отрыве от событий 2-й половины 20 века.
Тогда вообще, создание человечества было плохой идеей. А если оно само собой народилось (как плесень) то и фиг с ним.
16:03 02.12.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Одно другому не мешает!
Нет конечно, мешает и мешало.
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Миллионы данных отовсюду буквально кричат что бизнес США вооружал и поддерживал Германию даже в ущерб поддержке своей армии!
Ваши фантазии и фантазии всякого рода конспирологов с даннимы ничего общего не имеет.
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Американская армия вторглась в Европу только на средних танках Шерман и встретилась там со своими тяжёлыми танками Витмана - поставленных Германии! (возможно поставленных в разобранном виде под обёрточную сборку).
От куда этот бред берётся?
16:05 02.12.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> Тогда вообще, создание человечества было плохой идеей.
Так ведь никто его и не создавал.
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> А если оно само собой народилось (как плесень) то и фиг с ним.
Я думаю, что этот «фиг с ним» на Земле уже был раньше неоднократно.
Официально Земле миллиарды лет. Наша цивилизация за 2000 лет прошла путь от копий и луков до нынешнего состояния. Не может быть, чтобы это случилось только один раз, раз на все про все требуется только 2000 лет.
19:07 02.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Одно другому не мешает!
> > Нет конечно, мешает и мешало. > > > Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Миллионы данных отовсюду буквально кричат что бизнес США вооружал и поддерживал Германию даже в ущерб поддержке своей армии!
> > Ваши фантазии и фантазии всякого рода конспирологов с даннимы ничего общего не имеет. >
> > Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Американская армия вторглась в Европу только на средних танках Шерман и встретилась там со своими тяжёлыми танками Витмана - поставленных Германии! (возможно поставленных в разобранном виде под обёрточную сборку).
> > От куда этот бред берётся?
Масса писем простых американских солдат с фронта о том что немцы воюют на том же самом что и мы! на точно такой же технике. Американские фирмы даже свои эмблемы не удалили с неё!Ещё раз цитата:
"Когда американские солдаты в июне 1944 г. вторглись в Европу на джипах, грузовиках и танках, произведенных «большой автомобильной тройкой» в результате осуществления одной из крупнейших, когда-либо реализованных военных программ, — отмечает Доббс, — они были неприятно удивлены тем, что противник также передвигается на грузовиках «Форд» и «Опель», изготовленных на предприятиях, принадлежащих GM, и летает на самолетах, построенных компанией «Опель».
В объяснение этому обычно прилагается: "А немцы филиалы этих фирм в Европе захватили и продолжили гнать продукцию но теперь уже для себя".
Но объяснение не состоятельно! Завод это не 3-D принтер - ему для работы нужны бесконечные цепочки поставщиков сырья и оборудования - упирающиеся своими началами в колонии. Для расчётов с этими фирмами нужно быть включенным в единую мировую финансовую систему. А ещё нужны технологии из штаб-квартиры на другом континенте и специалисты подготавливаемые их учебными центрами. То есть без поддержки глобальным бизнесом нацисты не могли заставить захваченные заводы работать на себя.
А теперь вопрос: почему с каждым годом информации об этом в интернете всё меньше и меньше? Ведь вопрос носил массовый характер - заводы штучно продукцию не выпускают! Значит верить можно только мне и не верить тому что написано на их ресурсах в отношении этого момента (вроде Википедий и работ историков) потому что это у них рыльце в пушку, и это они под подозрением и это им выгодно сокрытие информации.
19:12 02.12.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> что противник также передвигается на грузовиках «Форд» и «Опель»,
На каких моделях Форд передвигался Вермахт? Ну а по поводу Оппеля попробую на пальцах объяснить - у ГМ был завод в Германии. Когда начилась война, нацисты захватили этот завод и конечно производили там технику, прям как сегодня русские нацисты захватили заводы Рено. Но вы же не будете утверждать, что Франция помогает русским нацистам в войне против Украины?
20:43 02.12.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> что противник также передвигается на грузовиках «Форд» и «Опель»,
> > На каких моделях Форд передвигался Вермахт? > Ну а по поводу Оппеля попробую на пальцах объяснить - у ГМ был завод в Германии. Когда начилась война, нацисты захватили этот завод и конечно производили там технику, прям как сегодня русские нацисты захватили заводы Рено. Но вы же не будете утверждать, что Франция помогает русским нацистам в войне против Украины?
И в третий раз уже напишу эту великолепную отмазку акул американского бизнеса!
Ах! что же нам было делать если они наши филиалы в Европе захватили! мы поставляли продукцию не Рейху, а нашим захваченным филиалам! что бы наши рабочие не умерли с голоду!
Да только заводы не равны складу готовой продукции - им для производства нужны бесперебойные поставки ресурсов из колоний, нужна общая финансовая система что бы с заграничными поставщиками расплачиваться, нужны кадры обучаемые на Американском континенте, нужны технологии и главные инженеры которые в сейфе захваченного завода представьте себе не лежат!
Что бы переделать производство нужно десятилетие - как раз к 1949 году бы успели! а у них как то в том же году всё заработало да ещё с перевыполнением плана.
А то что Французы как и Китайцы зарабатывают на СВО помогая обеим сторонам - не бином ньютона! а иначе бы захваченные гражданские самолёты без надлежащего обслуживания - дождём с неба в РФ сыпались. 4 года без обслуживания -- ничего не вылетает кроме матерных выражений. Значит скрытое французское обслуживание есть. Маскируемое 20-м пакетом санкций...