> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Секретарь обкома КПСС мог вызвать к себе на ковер и устроить разнос главе Советской Власти в области председателю Обл исполкома , То есть кто был главный ? Советская власть или партия ?
>>Всё правильно! Так и должно было быть. Если, конечно, глава советской власти коммунист. А он обязательно будет коммунистом потому, что Советская власть без коммунистов это уже не власть, а произвол, прикрытый словами о демократии. Что мы сегодня и наблюдаем во всех постсоветских республиках. С коммунистами - это жизнь без войны, с максимальной социальной защитой , минимальным уровнем преступности и высоким потенциалом в будущее. >> А что мы сегодня наблюдаем в России?
>Да по хрен был коммунист не был , дырка в затылке одинаковая , что у того что у другого и на лесоповале они гниют одинаково. Ты наверняка помнишь эти лозунги которые были чуть ли не на каждом заборе :" народ и партия едины" . Это нужно понимать буквально. КПСС как клещ, как лианамприсосалась к народу . е оставляя народу свободы выбора , при необходимости , если народ начинал дергаться включала репрессии. Как только террор и репрессии закончились закончилась и в ласть коммунистов - это однако неоспоримый исторический факт . Кстати ты помнишь последннюноту в этой песне ? Коммунисты хотели ввести чрезвычайное положение, то есть вернуться к террору и репрессиям. То есть и у них было ясное понимание , что это и есть реальная основа коммунистического режима , без них он существовать не способен
Однако ка всё у тебя мрачно и тоскливо. Кровавые псы с желтыми клыками терзают безвинный народ репрессиями. Но что-то, после всех этих страшных расстрелов, тюрем и лагерей, когда настала возможность наконец удавить этих упырей на корню с помощью Гитлера и его армии, что-то в этой сторонке осталось совсем мало. Сейчас модно говорить, что в СССР тогда половина сидела, а другая половина охраняла. Каждая семья пострадала от репрессий. Так чего же они не воспользовались случаем и не скинули проклятых большевиков, а ринулись на фронт геройски защищать их правительство и столицу? Чё-то не вяжется у тебя с таким клубком. Запутался клубок-то твой.
>>> >>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Секретарь обкома КПСС мог вызвать к себе на ковер и устроить разнос главе Советской Власти в области председателю Обл исполкома , То есть кто был главный ? Советская власть или партия ? >>> Всё правильно! Так и должно было быть. Если, конечно, глава советской власти коммунист. А он обязательно будет коммунистом потому, что Советская власть без коммунистов это уже не власть, а произвол, прикрытый словами о демократии. Что мы сегодня и наблюдаем во всех постсоветских республиках. С коммунистами - это жизнь без войны, с максимальной социальной защитой , минимальным уровнем преступности и высоким потенциалом в будущее. >>> А что мы сегодня наблюдаем в России?
>>Да по хрен был коммунист не был , дырка в затылке одинаковая , что у того что у другого и на лесоповале они гниют одинаково. Ты наверняка помнишь эти лозунги которые были чуть ли не на каждом заборе :" народ и партия едины" . Это нужно понимать буквально. КПСС как клещ, как лианамприсосалась к народу . е оставляя народу свободы выбора , при необходимости , если народ начинал дергаться включала репрессии. Как только террор и репрессии закончились закончилась и в ласть коммунистов - это однако неоспоримый исторический факт . Кстати ты помнишь последннюноту в этой песне ? Коммунисты хотели ввести чрезвычайное положение, то есть вернуться к террору и репрессиям. То есть и у них было ясное понимание , что это и есть реальная основа коммунистического режима , без них он существовать не способен
>Однако ка всё у тебя мрачно и тоскливо. Кровавые псы с желтыми клыками терзают безвинный народ репрессиями.
> Но что-то, после всех этих страшных расстрелов, тюрем и лагерей, когда настала возможность наконец удавить этих упырей на корню с помощью Гитлера и его армии, что-то в этой сторонке осталось совсем мало. Сейчас модно говорить, что в СССР тогда половина сидела, а другая половина охраняла. Каждая семья пострадала от репрессий. > Так чего же они не воспользовались случаем и не скинули проклятых большевиков, а ринулись на фронт геройски защищать их правительство и столицу? > Чё-то не вяжется у тебя с таким клубком. Запутался клубок-то твой.
Постарайся узнать и главное понять , что такое стокгольмский синдром Сутьчеловеческая психика не способна жить в постоянном страхе. Ну а дальше изучай сам , если сумеешь понять , то все тебе обьснит про советский народ , который даже в 80х старался ' незнакомыми политику не обсуждать
17:27 21.11.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты повторяешь неправду — зачем? Какие минус 4 каждые 3 дня? Не было даже двух за всю войну … Почему ты пишешь ложь?
> > Дело в том, что существуют разные мнения что считать разрушением города, а что считать его повреждением — этот вопрос очень спорный — некоторые считают что Хиросима и Нагасаки были повреждены — фанерные лачуги сгорели, а практически все каменные здания сохранились. Правда соломенных лачуг было много.
чего ж спорного то — и даже Хиросима с Нагасаки разрушены не были естественно, но вот чтобы не заметить отсутствие сотен бомбардировщиков и тысяч бомб перед уничтожением сотен тысяч населения японцам надо было бы быть полными слепыми дебилами, а они ими не были.
> > Так что никто не лжёт просто разные мнения что считать реальностью и мы делимся своими реальностями, а не пытаемся тут друг друга привести к единой тоталитарной истине. (По крайней мере должны к этому стремится).
ну ура, я ж не изверг какой
17:43 21.11.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Она с ненавистью поливала Советское правительство за Венгрию в 56-ом, Чехословакию в 68-ом. А там в толпе этой были врачи, учителя, инженеры, РАБОЧИЕ!!!!!
>> >> Ну вообще-то - с каких угодно позиций - то КАК были подавлены попытки изменить жизнь в Венгрии и Чехословакии - было полнейшим позором
>Совсем не соглашусь с тобой. Венгрия и Чехословакия были обязаны СССР и СССР по праву победителя имел основания
А, так ты одобряешь интервенцию .. ведь Россия была обязана Англичанам и Французам за 1812
17:51 21.11.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> ! Ты не ответил ни на один из моих вопросов.
А обязан был?
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> А сопли твои...ну сопли всегда были у всех антисоветчиков во все времена.
Ты, ГНИДА СОВОКОВАЯ, под сотню тысяч только расстрелянных за 1917-37 гг, это исторический факт, подтверженный документално тем документом, на который я сослался. Вы неисправимы, вылечить вас нельзя. И ЖИТЬ вместе с вами НЕ ПОЛУЧИТСЯ, поскольку ЖИТЬ в сумасшедшем доме, нельзя. Наиболее правльным выходом из положения видится изоляция совков в резервациях, наподобие резерваций индейцев в США. Или резервации мусульман (татар) на Волге во времена Ивана IV. Или резервации мусульман (татар) в Крыму во времена Екатерины II. История знает множество примеров, когда ЧУЖИЕ (и чуждые) отселялись и отселяются от НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ в специальные резервации, не мешая им (нормальным людям) жить. И такой выход из положения мне кажется правильным. Не отстреливать же вас, как бешенных собак. Или ты хотел бы, чтобы вас всех отстреляли?
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Entomo (Entomo) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Чё тебе еще надо-то, чтобы тебя не корёжило? Честно хочу это понять.
>>>>>>>
>> >>
>>>>>> Чтобы репрессий против своего народа не было. >>>>> А что в СССР были репрессии против своего народа? Это когда же? И какими документами подтверждено?
>>> Не проходит и не загружается. Попробуй мне в личку сбросить.
>> >> по ссылке все фотки есть , попробуй без впн туда глянуть
>Вот спасибо, подсказал. Действительно открыл. Посмотрел. Ну, что я тебе могу сказать? Видишь ли, ЦК КПСС организация серьезная. Там работали люди умные, высокообразованные и совсем не тупые, как хотят их представить сейчас. Этими фотографиями с якобы документов ЦК и НКВД ты хочешь убедить меня в том, что коммунисты настолько тупые, что вели переписку таких важных органов по типу "на деревню дедушке". Смешно смотреть на эти фальшивки, которые аж слезу выбивают. Ну сам посуди. Кто-то посылает шифровку какому-то тов. Сталину. Что за Сталин, кто он и какого хрена он там в ЦК делает? Это по типу записка Пете в 4"Б" от Васи в 3"А". Это, старик, ЦК!!!! Там много уважаемых людей и все они занимают какие-то должности и несут пом определенную ответственность. Поэтому и обращения к ним в официальных бумагах будет тоже по должности, а потом уже и фамилия. Это в кино и книжках показывали и рассказывали, как граждане писали письма по типу "Москва, Кремль, товарищу Сталину". Смешно. Если ты взрослый человек, работаешь и наверное же ты исписал кучу документов в своей жизни и должен знать как пишутся докладные записки, отчёты, заявления, приказы, распоряжения. Даже в ЖЭКе пишут на замену унитаза "Начальнику ЖЭК №22 Иванову Ивану Ивановичу. А тут ЦК и НКВД. Я уж не говорю р куче грамматических ошибок, стилистике и оборотах. Советую. Не читай на ночь антисоветской литературы. Лучше спать будешь. > Её бо, насмешил ты меня, старина. Хотя, может я и не прав. Ты просто такой доверчивый. Бывает.
Беда в том, что большую часть этих документов совсем недавно можно было увидеть лично, приложив совсем небольшие усилия, а некоторые ещё и сегодня можно - приложи, сходи, убедись своими глазами.
21:36 21.11.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> е думал ?
А иначе у людей должен быть выбор , и если коммунист не нравится человек может выбрать другого. Ты о такой возможности не думал ? Я не думаю. Я знаю. В советских выборах участвовал постоянно. Тв, наверное, и представления не имеешь о советских выборах, раз такую чушь пишешь. Я тебе немного разъясню. Конечно, сначала подбирают кандидатуру. Её могут предложить и трудовые коллективы, и партийные органы и властные структуры. Далее кандидатура представляется по избирательному округу в трудовых коллективах. Проходят встречи, задаются вопросы, изучается. Самое интересное в этом, что все кандидаты выдвигаются трудовыми коллективами, к которым они относятся и этот коллектив дает ему путевку на дальнейшее участие в выборах. В моей трудовой практике было два случая, когда кандидатов "рубили" на цеховых собраниях. Лично я был инициатором отказа в доверии кандидату на пост секретаря заводского комитета комсомола, рекомендованного райкомом парти. Я выступил на собрании и жестко сказал об этом парне, который действительно был карьеристом. Меня поддержали и большинством голосов "против" он не прошел. Выборы в народные депутаты разных уровней было еще жестче. Там крошили направо и налево. Так что к дню выборов практически все кандидаты были трижды-четырежды проверенные. Оставалось только официально закрепить голосами. Хотя было и так, что и там кандидаты проваливались. Кстати выборы назывались голосованием за блок коммунистов и беспартийных. Так что не одни коммунисты выбирались. Вот скажи, положа руки на живот, ты ведь этого не знал?
21:57 21.11.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А ещё есть ощущение что переворот 1917 — это смычка высокопоставленных генералов РИ и подконтрольных им большевиков. Причём симбиоз получился очень органичным! Военные на дух не переносили прогнившего царя и буржуазию. А против равенства гражданских ничего не имели против — если оно не в армии. А вот директивная индустриализация страны ради армии им пришлась очень по вкусу. — наверное это был их проект. >>
>Ну, может быть ка версия, но, скорее всего ситуация была немного другой. Власть просто валялась под ногами. Кто-то её должен был подобрать. Если бы это были буржуи, то могу с уверенностью сказать, что сегодня бы ни о какой независимости России и разговору бы не было.
Валяющаяся под ногами власть которую топчут ногами и никто не хочет брать сродни валяющимся россыпям брильянтов. Военные может и хотели прийти к власти типа «генерал Пиночет» Российского розлива, но после ПМВ у них был искусственно опущенный авторитет — на них всех собак спустили «за то что им страна танков и самолётов не дала»! Вот и пришлось им искать гражданскую замену в лице малоизвестных большевиков и сочинить версию что такая маленькая партия взяла власть потому что никто больше не хотел!
А на деле все хотели власти, но военные и всякие спеслужбы тех времён — всем палки в колёса вставляли — кого компроматом кого запугиванием от власти отгоняли пользуясь реальной военной силой пока большевиков не протолкнули. И судя по всему не прогадали.
22:28 21.11.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> но вот чтобы не заметить отсутствие сотен бомбардировщиков и тысяч бомб перед уничтожением сотен тысяч населения японцам надо было бы быть полными слепыми дебилами, а они ими не были.
Хиросима на побережье у океана - Нагасаки вообще на острове - в те годы ковровое бомбометание иногда производилось с высоты многих километров - ничего в небе было невидно. Япония была истощена - прикрыть все периферийные города не могла. Потребовались бы недели на выяснение что да как произошло если бы вообще обратили внимание на пару незначимых городков из лачуг.
А Япония сдалась сразу после вступления в войну СССР и окружения её самой главной Квантунской армии - вот такое точно нельзя было не заметить! и долго бы изучать вопрос не пришлось...
А вообще мы не имеем примеров что бы страна сдавалась из-за сноса её городов! - что Германия, что Британия, что СССР что Япония. Более того как показали исследования бомбежки только сплачивали нацию и удлиняли срок войны. Не нужно сову на глобус тянуть.
22:29 21.11.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> У них единственная функция была "драть" , а единственный метод - это угрожать .
Ну, вот скажи, откуда ты берешь эти бредни? Давай мне вкратце расскажи о себе, чтобы я знал и учитывал степень твоей информированности. Но сначала я о себе. Рос без отца. Работать пошел учеником токаря в 14 лет. Потом завод тоже токарем. Естественно пионерия, комсомол. В пионерах шустрый был. Тимуровец. Даже по белорусскому радио выступал вместе с диктором Хмарой. Больше всех в школе металлолома собрал. На заводе в комсомоле тоже не сидел. С рюкзаком по стране, слёты, собрания, соревнования, выступления. Я на гитаре прилично бряцал, песенки пел и сочинял. С Высоцким на одной сцене стоял. Дальше армия. Верне Северный флот, Гремиха, дивизия подводных лодок. Там тоже комсомол, классность по специальности, пару раз на "губе" в Мурманске, чудом избежал автономки на К-8, потонувшей в Бискайском заливе в 1970-ом. Меня отчислили в связи с с моим ДМБ в мае. Дальше опять завод в Минске, художественная самодеятельность, поездки на выступления в Останкино, съемки с Масляковым. Потом опять флот мичманом, но уже уже Дважды Краснознамённый Балтийский. Эскадренный миноносец,"Настойчивый" 56-й "А" проект. Походы за границу. Дания, Финляндия, Нидерланды, Бенин, Гвинея,Ангола. Уволился в 81-ом. Дальше работа в Центре Управления полетом под Москвой, перезед на Дальний Восток. Там 90-е в монтажном управлении. Вернулся в Белоруссию. Последнее время работал художественным руководителем районного Дома культуры. Создавал развлекательные программы. Со мной сотрудничали некоторые общественные организации Парижа. Сейчас на пенсии. Отдыхаю. Но, короче, что хотел сказать? Ты видишь, что жизнь моя довольно бурная и мне приходилось общаться с чиновниками разных структур, Я неплохо знаю законы. Имею понятия в делопроизводстве. Знаю как оформлять официальные документы. Знаю зачем это делается и какие для этого существуют критерии. Вот поэтому я так неприлично критично и отношусь к разным проявлениям фальсификации. А это, что ты показал туфта определенная. Хочу добавить, что приходилось общаться и с партийными работниками разного уровня и смею тебя заверить придурков и тупых там не было. Дураков туда не ставили. Поэтому сегодня власти России так смело держат позицию, имея не свой собственный, а именно советский потенциал защитного зонтика атомной бомбы. Можешь себе представить, если бы большевики проиграли в гражданской.
22:42 21.11.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> но вот чтобы не заметить отсутствие сотен бомбардировщиков и тысяч бомб перед уничтожением сотен тысяч населения японцам надо было бы быть полными слепыми дебилами, а они ими не были.
> > Хиросима на побережье у океана - Нагасаки вообще на острове - в те годы ковровое бомбометание иногда производилось с высоты многих километров - ничего в небе было невидно. Япония была истощена - прикрыть все периферийные города не могла.
бомберы и видели и сбивали, а главное тысячи бомб синхронно за одну секунду не падают - не надо идиотами пытаться японцев выставить
> Потребовались бы недели на выяснение что да как произошло если бы вообще обратили внимание на пару незначимых городков из лачуг.
штаб флота, склады итп. - не обижай сову - и не забудь - документы исторические есть - что к чему было
> А Япония сдалась сразу после вступления в войну СССР и окружения её самой главной Квантунской армии - вот такое точно нельзя было не заметить! и долго бы изучать вопрос не пришлось...
и где же была окружена 14 числа квантунская армия (ни разу не самая главная) ?
> А вообще мы не имеем примеров что бы страна сдавалась из-за сноса её городов! - что Германия, что Британия, что СССР что Япония.
100% стран, по которым применили ядерное оружие - сдались .. ни одного исключения история не знает.
> Более того как показали исследования бомбежки только сплачивали нацию и удлиняли срок войны. Не нужно сову на глобус тянуть.
ужасно любопытно - соврал ты опять или нет - дай ссылки на эти исследования, а?
00:09 22.11.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Это ведь самые лучшие из лучших сынов коммунистической партии воспитанные ей с самого рождения в духе преданности идеям коммунизма верные продолжатели дела Ленина . Ты ж со мной согласен ? А как может быть иначе , кого еще коммунистическая партия может сделать своими руководителями?
Нет, старина, я и здесь с тобой не согласен. Я как-то уже говорил и повторю тебе, что этот процесс конца 90-х с Ельциным и Горбачевым очень похож на предвоенные конца 30-х. Там тоже были завязаны большие личности как во власти, так и в КПСС. Да и в армии тоже. Здесь в 90-х была попытка ребят из ГКЧП, но уже не тот дух был. Дрогнули перед толпой. Подбросили им под гусеницы танков трёх пьяных пацанов они и дрогнули. Все таки правильно говорят в народе, что добро должно быть с крепкими кулаками. 90-е этому подтверждение.
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> е думал ?
>А иначе у людей должен быть выбор , и если коммунист не нравится человек может выбрать другого. Ты о такой возможности не думал ? > Я не думаю. Я знаю. В советских выборах участвовал постоянно. Тв, наверное, и представления не имеешь о советских выборах, раз такую чушь пишешь. Я тебе немного разъясню. > Конечно, сначала подбирают кандидатуру. Её могут предложить и трудовые коллективы, и партийные органы и властные структуры. Далее кандидатура представляется по избирательному округу в трудовых коллективах. Проходят встречи, задаются вопросы, изучается. Самое интересное в этом, что все кандидаты выдвигаются трудовыми коллективами, к которым они относятся и этот коллектив дает ему путевку на дальнейшее участие в выборах. В моей трудовой практике было два случая, когда кандидатов "рубили" на цеховых собраниях. Лично я был инициатором отказа в доверии кандидату на пост секретаря заводского комитета комсомола, рекомендованного райкомом парти. Я выступил на собрании и жестко сказал об этом парне, который действительно был карьеристом. Меня поддержали и большинством голосов "против" он не прошел.
> Выборы в народные депутаты разных уровней было еще жестче. Там крошили направо и налево. Так что к дню выборов практически все кандидаты были трижды-четырежды проверенные. Оставалось только официально закрепить голосами. Хотя было и так, что и там кандидаты проваливались. > Кстати выборы назывались голосованием за блок коммунистов и беспартийных. Так что не одни коммунисты выбирались. > Вот скажи, положа руки на живот, ты ведь этого не знал?
И кого ты выбирал в "советских выборах" ? Можно ли назвать выборами отсутствие какого либо выбора ? Ты даже не пытаешься думать. Коммунисты не оставляли людям возможностивыбраиь хотяьы кого-то из дух или более коммунистов Просто чтоб человек был хороший. Ты участвовал в выборах , ая з7аю как они готовились , как выдвигали кандидата в депутаты изначально То есть знаю как проходили настоящие выборы , за кулисами , % не это фальшивое голосование которое ничего не решало и по сути не имело з6ачения . Так некий религиозный обряд
>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> е думал ?
>>А иначе у людей должен быть выбор , и если коммунист не нравится человек может выбрать другого. Ты о такой возможности не думал ? >> Я не думаю. Я знаю. В советских выборах участвовал постоянно. Тв, наверное, и представления не имеешь о советских выборах, раз такую чушь пишешь. Я тебе немного разъясню. >> Конечно, сначала подбирают кандидатуру. Её могут предложить и трудовые коллективы, и партийные органы и властные структуры. Далее кандидатура представляется по избирательному округу в трудовых коллективах. Проходят встречи, задаются вопросы, изучается. Самое интересное в этом, что все кандидаты выдвигаются трудовыми коллективами, к которым они относятся и этот коллектив дает ему путевку на дальнейшее участие в выборах. В моей трудовой практике было два случая, когда кандидатов "рубили" на цеховых собраниях. Лично я был инициатором отказа в доверии кандидату на пост секретаря заводского комитета комсомола, рекомендованного райкомом парти. Я выступил на собрании и жестко сказал об этом парне, который действительно был карьеристом. Меня поддержали и большинством голосов "против" он не прошел.
> >
>> Выборы в народные депутаты разных уровней было еще жестче. Там крошили направо и налево. Так что к дню выборов практически все кандидаты были трижды-четырежды проверенные. Оставалось только официально закрепить голосами. Хотя было и так, что и там кандидаты проваливались.
>> Кстати выборы назывались голосованием за блок коммунистов и беспартийных. Так что не одни коммунисты выбирались. >> Вот скажи, положа руки на живот, ты ведь этого не знал?
> > И кого ты выбирал в "советских выборах" ? Можно ли назвать выборами отсутствие какого либо выбора ? Ты даже не пытаешься думать. Коммунисты не оставляли людям возможностивыбраиь хотяьы кого-то из дух или более коммунистов Просто чтоб человек был хороший. Ты участвовал в выборах , ая з7аю как они готовились , как выдвигали кандидата в депутаты изначально То есть знаю как проходили настоящие выборы , за кулисами , % не это фальшивое голосование которое ничего не решало и по сути не имело з6ачения . Так некий религиозный обряд
Научись общаться, коммунист . Давать тебе жен% будет . Как были вы хамоо так и остаетесь
00:38 22.11.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это ведь самые лучшие из лучших сынов коммунистической партии воспитанные ей с самого рождения в духе преданности идеям коммунизма верные продолжатели дела Ленина . Ты ж со мной согласен ? А как может быть иначе , кого еще коммунистическая партия может сделать своими руководителями?
>Нет, старина, я и здесь с тобой не согласен. Я как-то уже говорил и повторю тебе, что этот процесс конца 90-х с Ельциным и Горбачевым очень похож на предвоенные конца 30-х. Там тоже были завязаны большие личности как во власти, так и в КПСС. Да и в армии тоже. Здесь в 90-х была попытка ребят из ГКЧП, но уже не тот дух был. Дрогнули перед толпой. Подбросили им под гусеницы танков трёх пьяных пацанов они и дрогнули. Все таки правильно говорят в народе, что добро должно быть с крепкими кулаками. 90-е этому подтверждение.
Ты с чем не согласе6 ? С тем что коммунисты выбирали себе в руководство лучших из лучших? Да ты антикоммунист походу )))