>> В сороковых годах 20-го века кто-то совершал военные преступления? >> Да не может быть. >>
>> П.С. Женевская конвенция о защите гражданского населения во время войны, также известная как четвёртая женевская конвенция — принята 12 августа 1949 года; вступила в силу 21 октября 1950 года...
>> А до этого в мире творился беспредел. >> quoted2
>Да понимаю я, понимаю. И Хизболлу бомбим-отвечаем на терроризм и т.д. Лень тащить чего "наотвечали" за последние 2 года хотя бы. > А всё почему? А не надо было лезть к арабам. Изначально. quoted1
Отвечу словами бывшего спикера Кнессета Шеваха Вайса польскому корреспонденту, сделавшему подобное замечание: «Мы уже пробовали Европу» (Семья Вайса пережила в Польше Холокост. Их спасла от гибели украинская семья, праведники мира)
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
> Отвечу словами бывшего спикера Кнессета Шеваха Вайса польскому корреспонденту, сделавшему подобное замечание: > «Мы уже пробовали Европу» (Семья Вайса пережила в Польше Холокост. Их спасла от гибели украинская семья, праведники мира) > quoted1
Помнится на территории Союза была даже еврейская республика. Да и сейчас есть. Наверное надо было просто выбирать место, где все согласны с таким соседством. Африка, например. А то везде пробовали и что-то вечно заканчивается резнёй. Тех или иных.
>>> Савелий (Fotoks2020) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Гражданство в Израиле дают по Закону о Возвращении: тем у кого 25% или более еврейских предков, а также членам семьи. >>>>> quoted3
> Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Отвечу словами бывшего спикера Кнессета Шеваха Вайса польскому корреспонденту, сделавшему подобное замечание: >> «Мы уже пробовали Европу» (Семья Вайса пережила в Польше Холокост. Их спасла от гибели украинская семья, праведники мира)
>Помнится на территории Союза была даже еврейская республика. Да и сейчас есть. > Наверное надо было просто выбирать место, где все согласны с таким соседством. Африка, например. > А то везде пробовали и что-то вечно заканчивается резнёй. Тех или иных. quoted1
И кто же в Польше устроил и проводил Холокост? Может пора, наконец, упорядочить дело с Польшей, Бандерой и Холокостом. Что бы не было разночтений? Давайте подключим форумных «евреев» и форумного «поляка»?
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Террористы будут уничтожены. Все до единого. quoted1
Оккупанты и колониалисты всегда называют национально-совободительные движения террористическими. А потом плачут, если те побеждают и колониалистов вырезают (см. ЮАР).
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> А с нормальными арабами, как саудиты, у Израиля мир и согласие. quoted1
Это тебе так кажется. Саудитам так не кажется.
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Дело в том что арабы устроили блокаду Иерусалима. quoted1
Это их земля и их дело, что они на этой земле делают.
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Проблема в том, что "еврейской земли" не существует в принципе. Израиль это искусственне формирование на ЧУЖИХ землях. И Изралиь жив только до тех пор, пока живы США. А век США подходит к концу. В историческом, конечно, смысле. На наш век США еще, может быть, хватит.
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Они в в Палестине (исторической, полноценной) у себя дома. А евреи, нет. Не удастся евреям там закрепиться. Не смогут. Крякнут США и их там всех вырежут. Очень быстро.
И не надо на меня зубами скрепеть. Ты же не скрипишь зубами на зеркало. Вот и на меня, не надо.
> И я читал, что евреи делились на произраильских и тех, кто предпочитал ассимилироваться в других странах. И там, и там целью мировое господство, но разный подход. quoted1
На самом деле слухи о том, что евреи не ассимилируются в других странах, это слухи. Я сам видел достаточное количество ассимилированных евреев. Да, тот же Брежнев, например. Но все люди разные, в том числе и внутри мирового еврейства. Всякие есть.
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> В Израиле живут: ашкеназы, сефарды, фалаши, арабы, бедуины, друзы, черкесы, армяне, славяне и т.д. - каша со всего света. > > Но, по версии некоторых болтливых шкетов, там "нозызьм" quoted1
а это как лакмусовая бумажка - если кто антисемитизмом болеет, то в голове либо проблемы либо дремучесть . Взять хоть ту же "резню" - бред же полный- начиная с того, что по действиям правых боевиков обо всех судить, это так же глупо, как заявлять, что раз "русич"- нацисты, то и все россияне - нацисты ... и продолжая тем, что "публичных казней" в ходе боя вообще не бывает, а ни одного "изнасилования" так никто фактами и не сумел подтвердить . И что в итоге? Израильтяне ряд офицеров боевиков арестовали за нехорошие действия по отношению к пленным взятым в ходе боя (да-да - это был обычный бой в рамках деблокирования иерусалима) . А тут нам сказки рассказывают