Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вклад Армении в Победу 1945 года

  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:07 08.05.2025
Никанет (FEDOR),

Предположим, Белоусов рехнулся, и отдал приказ ударить ЯО.

Как ты думаешь, что произойдёт после этого ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:09 08.05.2025
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Время было такое - тогда все готовились. А то мало было на тот момент военных конфликтов? Одна Испания чего стоила. Понятно, и Сталин не был исключением.
>> Вопрос: он готовил оборонительную войну, или захватническую
>> Или-или, очевидно.
>> Итак ?
quoted2
>Не захватническую - наступательную. После того, как нападут на СССР.
quoted1

Захватническую. Твои эвфемизмы не помогут.
> И он никогда не говорил, что готовит нападение на Европу.
quoted1

"Малой кровью, на чужой территории ".

Неужели в Африке ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:13 08.05.2025
Никанет (FEDOR),

"В 1939 году ЦК ВКП(б) принял наступательную военную доктрину . Суть ее заключалась в следующем постулате: "воевать малой кровью на чужой земле", а основное содержание в новом Полевом уставе 1939 года определялась так: "Если враг навяжет нам войну, Рабоче-Крестьянская Красная Армия будет самой нападающей из всех нападающих армий ". В свою очередь, Главное политуправление РККА разъясняло: "Красная Армия освободит трудящихся всех стран от ига помещиков и капиталистов".

Введен был в действие план стратегического развертывания Вооруженных сил (1937 года), одновременно Наркомату обороны поручалось его уточнить и переработать.

1 сентября 1939 года принимается закон о всеобщей воинской обязанности. На следующий день постановлением Совета народных комиссаров # 1355-279сс был утвержден план реорганизации Сухопутных войск на 1939-1940 годы. Соответствующим наркоматам определялись задачи по подготовке к войне промышленности, транспорта, по наращиванию выпуска оборонной продукции, в первую очередь - вооружения и боевой техники для ведения наступательных операций (с конечными сроками исполнения поручений до середины 1941 года )."

Если это не план нападения на Европу в середине 1941 года, то наверное это тоже придумал Резун.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:15 08.05.2025
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
> Время было такое - тогда все готовились.
quoted1

И не говори.

"В 1940 году СССР обеспечил Германии 74% нужных ей фосфатов, 67% асбеста, 65% хрома, 55% марганца, 40% никеля и 34% нефти.

Как выразился начальник оперативного управления Генштаба сухопутных сил генерал Эдуард Вагнер, «договор с Советским Союзом спас нас».

Кроме того, как следует из статьи ведущего научного сотрудника Института Российской истории РАН Алексея Шевякова «Советско-германские экономические связи и в предвоенные годы», до 22 июня 1941 года СССР успел поставить 43,5 тыс. т жмыха, 475 т. льняного масла, 12,1 тыс. т хлопка, лес (на 49,5 млн марок), 61,1 тыс. т нефтепродуктов, в том числе 7,3 тыс. т бензина, 16,5 т. газойля, 34 тыс. т смазочных масел, 1,3 тыс. т парафина, 20,7 тыс. т пероксида, 134,5 тыс. т апатитового концентрата и т. д."
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:17 08.05.2025
Никанет (FEDOR),

Подытожим.

Зачем и кому нужен девятомайский шабаш?

А это - последняя скрепа. Вся конструкция путинской РФ - трухлявое бревно. Народы, которые её населяют, не связывает ничто, вообще ничто, кроме позорно проигранной Сталиным войны за захват Европы . Вот для сокрытия данного поражения и устраивается шоу "победы".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 20016
13:18 08.05.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Это вам не удастся.
> У вас нет достаточных ресурсов ЛС.
quoted1
А у Украины, значит, есть?
Пока толстый сохнет, сухой сдохнет.
> Может. Как и Украина может ответить сотнями "грязных бомб".
quoted1
Ну вот и посмотрим, что круче - наши чистые или их "грязные". И потом... Почему тока по Украине? И по австралиям, что в конфликте засветились - тоже. Или думаешь, каша заварится, вы в сторонке отсидитесь? И не мечтай.
> Как СССР: развалом финансовой системы, которая полностью завязана на нефть
quoted1
Ну это мы 4 годы слышим. Пора "барбароску" переписать, генерал.
> Ты может и готов умереть от лучевой болезни; но вот твои бояре совершенно не для того ломали СССР и распихивали по своим карманам его активы чтобы улететь в путинский рай.
quoted1
Не надо тока про активы. Не опускайся до детского сада.
Спрашиваешь хочу ли я? Нет, не хочу. Почему и стучу вашему брату в лоб, чтоб очухались и угомонились. Ваши придурки - ворожат войну с Россией. Со страной, у которой ЯО - как грязи. Если ее достанут - она сожжет всех. Чего тут непонятного, сотоварищ? Пиши плакат, беги на улицу, радей за мир.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:23 08.05.2025
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на [post=/redir/historypages/1746533026_1746699514.html#1746699514
> А у Украины, значит, есть?
quoted1

У Украины есть достаточно сил чтобы ваша война не имела конца. Которого так жаждет "партия трубы".
>> Может. Как и Украина может ответить сотнями "грязных бомб".
> Ну вот и посмотрим, что круче - наши чистые или их "грязные". И потом... Почему тока по Украине? И по австралиям, что в конфликте засветились - тоже. Или думаешь, каша заварится, вы в сторонке отсидитесь? И не мечтай.
quoted1

Я вас прекрасно знаю, и ни минуты не сомневаюсь что вы способны на абсолютно любое преступление.
>> Как СССР: развалом финансовой системы, которая полностью завязана на нефть
> Ну это мы 4 годы слышим. Пора "барбароску" переписать, генерал.
quoted1

Момент настал именно сейчас: нефть барахтается около $ 60.
При $ 40 вам кирдык.
> Не надо тока про активы. Не опускайся до детского сада.
quoted1

Тю. А зачем же они ломали свой же СССР ?
> Спрашиваешь хочу ли я? Нет, не хочу. Почему и стучу вашему брату в лоб, чтоб очухались и угомонились. Ваши придурки - ворожат войну с Россией. Со страной, у которой ЯО - как грязи. Если ее достанут - она сожжет всех. Чего тут непонятного, сотоварищ? Пиши плакат, беги на улицу, радей за мир.
quoted1

Мир наступит с ликвидацией путинской ОПГ.

Других вариантов не существует.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:26 08.05.2025
Никанет (FEDOR),

Ваши угрозы "всех сжечь" могут действительно надоесть тем у кого есть своя Красная Кнопка. Они могут в какой-то момент решить что вариант бесконечной надежды на благоразумие кремлёвских клопов более не является надёжным. И ударят первыми, невзирая на последствия, с намерением уничтожить максимально возможное количество ваших СЯО.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 20016
13:37 08.05.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Зачем и кому нужен девятомайский шабаш?
>
> А это - последняя скрепа. Вся конструкция путинской РФ - трухлявое бревно. Народы, которые её населяют, не связывает ничто, вообще ничто, кроме позорно проигранной Сталиным войны за захват Европы . Вот для сокрытия данного поражения и устраивается шоу "победы".
quoted1
Лепи, чего хочешь. Завтра великий праздник, я его буду праздновать, когда как ты - давиться желчью и стучать ножкой.
Нравится: Дмитрий 34240
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:38 08.05.2025
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Зачем и кому нужен девятомайский шабаш?
>>
>> А это - последняя скрепа. Вся конструкция путинской РФ - трухлявое бревно. Народы, которые её населяют, не связывает ничто, вообще ничто, кроме позорно проигранной Сталиным войны за захват Европы . Вот для сокрытия данного поражения и устраивается шоу "победы".
quoted2
>Лепи, чего хочешь. Завтра великий праздник, я его буду праздновать, когда как ты - давиться желчью и стучать ножкой.
quoted1

Я буду наблюдать за вашим позором: выдать попытку геноцида народа Украины за "пааабеду".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 20016
13:43 08.05.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ Никанет (FEDOR),
>
> Ваши угрозы "всех сжечь" могут действительно надоесть тем у кого есть своя Красная Кнопка. Они могут в какой-то момент решить что вариант бесконечной надежды на благоразумие кремлёвских клопов более не является надёжным. И ударят первыми, невзирая на последствия, с намерением уничтожить максимально возможное количество ваших СЯО.
quoted1
Нет. Ни в коем случае. Сильно жизнь любят. Они и дерзят России тока потому , что уверены в благоразумии Путина. Так оно и есть, я не отказываюсь.
Потому и говорю - угомонитесь, пока не достали. Случись чего - фарш обратно с мясорубку не запихаешь. Будешь после репу чесать - "Как же так случилось? Ведь никто же не хотел?". Но будет поздно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:45 08.05.2025
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Нет. Ни в коем случае. Сильно жизнь любят. Они и дерзят России тока потому , что уверены в благоразумии Путина. Так оно и есть, я не отказываюсь.
> Потому и говорю - угомонитесь, пока не достали. Случись чего - фарш обратно с мясорубку не запихаешь. Будешь после репу чесать - "Как же так случилось? Ведь никто же не хотел?". Но будет поздно.
quoted1

Просто убирайтесь обратно в границы РСФСР.

И всё закончится.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 20016
13:48 08.05.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Я буду наблюдать за вашим позором: выдать попытку геноцида народа Украины за "пааабеду".
quoted1
Да прекрати. Нет никакого "геноцида". Полюбили словечко, спекулянты.
Перебьем бандер, выпнет НАТО - и дело закончим.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Никанет
FEDOR


Сообщений: 20016
13:50 08.05.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Просто убирайтесь обратно в границы РСФСР.
> И всё закончится.
quoted1
С ума сошел? Чего ж мы приходили?
А как войну закончить - мы знаем.
Ваши мешают. Чего им - украинцев не жалко.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 11717
13:52 08.05.2025
Никанет (FEDOR) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да прекрати. Нет никакого "геноцида". Полюбили словечко, спекулянты.
> Перебьем бандер, выпнет НАТО - и дело закончим.
quoted1

Вы там в самом деле верите в этот "план" ?

Два миллиона украинцев убиты и покалечены; десятки городов разрушены. Вы думаете вам это кто-то позволит "замазать и закончить" ? Германия только начинает заниматься "российским вопросом" всерьёз. Польша подготовила полумиллионную армию. Голландия де-факто переходит на военное положение.

Вам такая "веселуха" готовится - вы себе даже не представляете.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 84
    Пользователи:
    Другие форумы
    Вклад Армении в Победу 1945 года. ⍟ Никанет (FEDOR), Предположим, Белоусов рехнулся, и отдал приказ ударить ЯО.Как ты ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия