Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами
Шурави {Иванушка Дурачок}
29 403 13:25 21.01.2025
ОН пришёл! весь в белом и с крыльями за плечами! на колени смерды! без него мы никак не могли между собой договорится о мире и порядке! и мы, как и тысячу лет назад, призвали чужеземного варяга! пресвятой и справедливый Трамп Рюрикович — не способные мы — помоги нам! а уж мы тебе отработаем! Именно так было сегодня сказано — сейчас всё докажу!
20 января 2025 года просто обязано войти в славянскую историю и быть дописано в Повесть временных лет! Посудите сами: сегодня Трамп первые часы у власти и нынче же некая Маргарита Симоньян озвучила что пора заканчивать войну (по сути на условиях заморского господина). Ну кто в теме, тот уже слышал что она сказала. В общем как Варяжский князь решит так и будет. Княжьте и владейте нами господин — сами мы неспособные к порядку у себя прийти.
Целый год замучавшиеся убивать друг друга славяне ждали когда Трамп наконец войдёт в должность и прекратит эту бессмысленную бойню! И в первый же день когда он в должности произошел великий тектонический сдвиг и начался «прогрев общества РФ»: устами Симоньян сказано в плане того что пора заканчивать на том, кто где сейчас стоит. (Кому то часть запорожской, кому то часть курской областей.). Господину недосуг разбираться что у вас там и как! Я думал хотя бы в месяц паузу выдержат для приличия — нет не утерпели! Три года кричали что компромисс не возможен, а сегодня пришёл настоящий хозяин и его условия протранслировала Симоньян всей стране.
Именно Трамп год назад заявил что в первый же день как он станет президентом прекратит славянскую драку и в первый же день его президентства на самом верху у нас пошли совсем другие разговоры нежели предыдущие 3 года! и сейчас эти разговоры на всю страну озвучила Маргарита. Таких совпадений просто не бывает. Трамп пришёл и всё решил! и запретил славянам убивать друг друга! сказал отказывайтесь от целей ради которых начали конфликтовать и заканчивайте этот бардак. Это второе призвание Варяга — наводить порядок.
с 862 года по 2025 год это 1163 года — Большой славянский круг ада. От чего ушли к тому и пришли! а ещё спорим с летописями…
" Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами «— это выражение, которое в 862 году сказали славянские послы варягам из племени русь. 12
Оно происходит из летописи «Повесть временных лет» древнерусского летописца, монаха Киево-Печерского монастыря Нестора (XI — начало XII в.). 2
Цитируется иронически применительно к людям, которые не могут сами наладить собственную (общественную, производственную <nobr>и т. д.</nobr>) жизнь и надеются на помощь извне. 2
На предложение откликнулся Рюрик (с братьями Трувором и Синеусом), который и стал основателем первой княжеской династии на Руси — Рюриковичей. 3
Самое поганое начать сейчас тут спорить и изворачиваться! что мы не такие. Именно такие. Именно! Тысяча с лишним лет тому порукой.
Недавнее Заявление Маргариты Симоньян, сделанное ею в разговоре с Манучаровым в канале «Эмпатия Манучи"
Я думаю, что реалистично, что может предложить и на что может пойти и Трамп, и мы, это те территории, которые наши на тот момент, когда начинаются эти переговоры. Останавливаемся на линии соприкосновения. Все, что по эту сторону от линии соприкосновения — наше
Другими словами 3 года боролись не за двойное «ДЕ» и даже не за то что бы нам не было скучно и сапоги у виска свистели (с) — а за то, что бы когда Варяг наконец придёт к власти и скажет ХВАТИТ! мы тут же согласились! Последний год просто нужен был красивый повод! — «Трампушка сказал!». Вот за это, а не за Родину или за что-то иное патриотичное — складывали славянские головушки как минимум целый год!
Ссылку не даю! — не могу найти с нейтральными комментариями и интерпретациями! найдёте сами погуглив её процитированные в теме слова. Прогрев общества начался — именно в исторический славянский День Трампа 20 января 2025 года. Скоро пропагандисты озвучивая вильнувшую хвостиком линию партии — вылезут с ещё более удивительными идеями, но важно именно это — самое первое — инаугурационное! Такие вот Ножки Буша…
13:55 21.01.2025
Трамп же пришёл и сказал баста!
15:32 21.01.2025
Шурави {Иванушка Дурачок} (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Но даже я в шоке от того как вылизали ботинки!
Более того, сейчас по рос. тв уже звучит (от других ртов) следующее: "Лучше на нашей на границе буду стоять западники (британцы, натовцы), чем азовцы " - ЛУЧШЕ, прекиньте Млин, ну и че тогда было вообще воевать, про какие-то до смерти страшные базы рассказывать (очевидно было сразу, что ни для чего и незачем, кроме сиюминутных политических выгод, но каков поворот!). Видео на нтв можно найти
15:46 21.01.2025
Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на :
> но каков поворот!
О да! честно говоря я заранее знал что он будет и будет цинично крутым (даже стихи об этом писал тут!) но одно дело знать, а другое собственными глазами увидеть! Сейчас начнутся цирковые номера с переобуванием в прыжке - в том числе и здесь на форуме!
> ********* (раскрыть)
Для репатриантов лавное успевать колибатся вместе с линией партии
Россия примет всех в объятья, Но мало восклицать: "мы братья!"
Проверит строго на границе, Какие вы писали небылицы…
Мирон желающий вернутся, Ужом способен извернутся,
А потому лишь доверял бы, Когда он пишет эпиграммы,
А если о политике ответ, То просто плата — за входной билет!
Мирону с Фурией иное написать придётся, Когда гос линия в очередной раз извернётся!
16:49 21.01.2025
Шурави {Иванушка Дурачок} (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Трамп пришёл и всё решил! и запретил славянам убивать друг друга! сказал отказывайтесь от целей ради которых начали конфликтовать и заканчивайте этот бардак.
Первое слово, известнейшее, которое произнес Гагарин: "Поехали!"
А ведь это было любимое словечко Марка Галлая, знаменитого лётчика- испытателя, Героя Советского Союза. Мы читали его книги. Ведь это он был учителем первых космонавтов и их дублеров.
Запуская центрифуги и тренажеры, отправляя будущих космонавтов в тренировочные полеты, Марк Лазаревич всегда командовал: Поехали! Естественно, что именно это слово и вырвалось у первого космонавта.
Антисемит, конечно же, не может не знать знаменитых слов Юрия Гагарина во время старта ракеты «Восток-1».
Нет, нет. После знаменитого «Поехали». Спустя 30 секунд после старта Гагарина, раздался его голос: «Косберг сработал!»
Для несведущих в ракетах, этот возглас, услышь они его, был бы загадкой. Но для космодрома Байконур он означал, что сработала последняя, третья ступень ракеты, которая и вывела корабль на космическую орбиту.
Создателем этой ступени был Семен Ариевич Косберг. Подумаешь, скажут прилепины. Один Косберг! И без него советская космическая программа была бы лучшей в мире!
Увы. Не была бы. Но дело не в нем одном.
Идем прямо по алфавиту: Айзенберг Яков Ейнович - Генеральный конструктор и гендиректор ОАО «Хартрон», член 11 АН разных стран, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР. Разработал электронные системы управления космической и ракетной техники, в т.ч. для орбитальной станции «Мир», транспортной системы «Энергия», космического корабля «Буран».
Аким Эфраим Лазаревич - руководитель Баллистического центра и зам. директора Института прикладной математики РАН, создал системы автоматического управления космическими аппаратами (КА), в т.ч. кораблями «Союз» и «Прогресс», орбитальными станциями «Салют», КА «Луна», «Венера», «Марс»,« Вега», «Фобос», «Астрон»,« Гранат».
Берлин Лев Абрамович - конструктор, заместитель главного конструктора ОКБ-586, лауреат Ленинской премии. Погиб 24.10.60 на космодроме Байконур при взрыве межконтинентальной ракеты во время её испытания.
Генин Абрам Моисеевич - профессор Центра подготовки космонавтов, разработал и провёл эксперименты на полётах животных в космос, в т.ч.и первый полёт с собакой Лайкой.
Грингауз Константин Иосифович - руководитель Лаборатории распространения радиоволн НИИ-885. Разработал радиопередатчик для первого искусственного спутника Земли.
Каган Борис Моисеевич - профессор, зав. кафедрой МИИТ. Участвовал в разработке систем обеспечении точности полётов первого искусственного спутника Земли и первого человека в космос.
Лавочкин Семён Айзикович - авиаконструктор, Ген. конструктор и руководитель авиационного КБ, член-корр. АН СССР, генерал-майор, дважды Герой Соцтруда, лауреат четырех Сталинских премий. Руководил разработкой стратегических крылатых ракет, ставших основой будущих космических ракет.
Корсунский Моисей Израилевич - физик, доктор физико-математических наук. Умер в 1976 году. Работал в областях строения атома, атомного ядра, изомерии атомных ядер. На похоронах, по рассказу очевидца, была выставлена его фотография в траурной рамке. На пиджаке пять орденов Ленина, медаль Героя Социалистического Труда. А в перечне официальных наград - медаль За трудовую доблесть и... грамота Верховного Совета Казахской ССР. Все. Значит, до сих пор его работы засекречены, засекречены и награды.
Будкер Герш Ицкович. В 1977 году появилась маленькая траурная колонка в газете «Известия». Известный физик. Директор института ядерной физики Сибирского отделения АН СССР. И все. За что ему дали ордена Ленина, Ленинские и Сталинские премии? В биографии перечислены импульсные бетатроны и синхротроны, электронное охлаждение протон-антипротонных пучков, но я сомневаюсь, что Прилепин и сотоварищи могут понять в этом что-то. Да и зачем? Хоть Будкер и ушел на фронт в 1941-м, имея как ученый «броню», для них он все равно обычная жидовская морда, отсидевшаяся в Ташкенте, пока Сталин воевал с фашистами.
Бергельсон Лев Давидович- академик. Органическая химия полимеров. Ерунда...
Векслер Владимир Иосифович - академик. Ленинская и Государственная премии за синхротрон и синхрофазотрон. Подумаешь...
Вольпин Марк Ефимович - академик. Ленинская и Государственная премии.
Список огромен, и в нем только самые выдающиеся. Большинство из них уже давно не с нами.
Во времена перестройки появился такой советский анекдот.
Один начальник другому: - Вы евреев на работу берете? - Берем. - А где вы их берете?
Вот и сейчас - России их негде брать. Потомки и соплеменники Будкера, Ландау и Векслера уехали туда, куда их долго и упорно посылали патриоты-антисемиты: в Израиль, в Америку, в Европу.
Они запускают марсоходы на Красную планету, создают фантастические беспилотники нового поколения для израильской армии, а старые модели продают России, в которой не могут собрать такие аппараты, даже несмотря на наличие стыреных чертежей.
Ведь чертежи надо уметь читать. А тех, кто учил их читать, тоже нет. Они погибли, умерли или уехали. Умерли Гольдман Александр Генрихович, Гринберг Александр Абрамович, Гуревич Исай Израилевич. Нет их больше.
И не смогут они отчитаться перед Избоским клубом за обанкроченные предприятия, за уведенные за кордон деньги, за нищету русской жизни. Хотя, как евреи, они в этом, разумеется, виноваты, кто бы спорил!
Гениальная фраза из комментариев на сайте «Эхо Москвы»: «Мы живём плохо из-за евреев - слишком много их уехало
Лично от меня, всем русским антисемитам : " Моё искреннее, сердечное спасиьбо".
17:15 21.01.2025
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> Антисемит, конечно же, не может не знать знаменитых слов Юрия Гагарина во время старта ракеты «Восток-1».
.
> Нет, нет. > После знаменитого «Поехали».
.
> Спустя 30 секунд после старта Гагарина, раздался его голос: «Косберг сработал!»
Если Вас не затруднит отредактируйте пожалуйста свой пост убрав большую часть под спойлер. Я конечно люблю космическую тематику, но не понимаю её связь с темой о инаугурации Трампа! Выглядит как простыня что бы затруднить восприятие темы.
Кроме того, посыпание головы пеплом может быть отрезвляющим и полезным, а вот злорадство над тем кто это делает — часто выдаёт скрытые проблемы у получающего удовольствие из этого источника.
17:19 21.01.2025
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> Гениальная фраза из комментариев на сайте «Эхо Москвы»: «Мы живём плохо из-за евреев — слишком много их уехало >
Похоже тебе в Израиле уже скучно стало, что такую опись «добрых дел» славных сынов иудейских написал. Россия их отблагодарила отрезала чутка землицы от себя для их автономии. Да Израиль в своем существовании должен благодарить СССР.
> > Шурави {Иванушка Дурачок} (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Трамп пришёл и всё решил! и запретил славянам убивать друг друга! сказал отказывайтесь от целей ради которых начали конфликтовать и заканчивайте этот бардак.
> > Первое слово, известнейшее, которое произнес Гагарин: "Поехали!" > > А ведь это было любимое словечко Марка Галлая, знаменитого лётчика- испытателя, Героя Советского Союза. > Мы читали его книги. > Ведь это он был учителем первых космонавтов и их дублеров. > > Запуская центрифуги и тренажеры, отправляя будущих космонавтов в тренировочные полеты, Марк Лазаревич всегда командовал: Поехали! Естественно, что именно это слово и вырвалось у первого космонавта. > > Антисемит, конечно же, не может не знать знаменитых слов Юрия Гагарина во время старта ракеты «Восток-1». > > Нет, нет. > После знаменитого «Поехали». > Спустя 30 секунд после старта Гагарина, раздался его голос: «Косберг сработал!» > > Для несведущих в ракетах, этот возглас, услышь они его, был бы загадкой. > Но для космодрома Байконур он означал, что сработала последняя, третья ступень ракеты, которая и вывела корабль на космическую орбиту. > > Создателем этой ступени был Семен Ариевич Косберг. Подумаешь, скажут прилепины. > Один Косберг! > И без него советская космическая программа была бы лучшей в мире! > > Увы. > Не была бы. > Но дело не в нем одном. > > Идем прямо по алфавиту: > Айзенберг Яков Ейнович - Генеральный конструктор и гендиректор ОАО «Хартрон», член 11 АН разных стран, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР. > Разработал электронные системы управления космической и ракетной техники, в т.ч. для орбитальной станции «Мир», транспортной системы «Энергия», космического корабля «Буран». > > Аким Эфраим Лазаревич - руководитель Баллистического центра и зам. директора Института прикладной математики РАН, создал системы автоматического управления космическими аппаратами (КА), в т.ч. кораблями «Союз» и «Прогресс», орбитальными станциями «Салют», КА «Луна», «Венера», «Марс»,« Вега», «Фобос», «Астрон»,« Гранат». > > Берлин Лев Абрамович - конструктор, заместитель главного конструктора ОКБ-586, лауреат Ленинской премии. > Погиб 24.10.60 на космодроме Байконур при взрыве межконтинентальной ракеты во время её испытания. > > Генин Абрам Моисеевич - профессор Центра подготовки космонавтов, разработал и провёл эксперименты на полётах животных в космос, в т.ч.и первый полёт с собакой Лайкой. > > Грингауз Константин Иосифович - руководитель Лаборатории распространения радиоволн НИИ-885. Разработал радиопередатчик для первого искусственного спутника Земли. > > Каган Борис Моисеевич - профессор, зав. кафедрой МИИТ. Участвовал в разработке систем обеспечении точности полётов первого искусственного спутника Земли и первого человека в космос. > > Лавочкин Семён Айзикович - авиаконструктор, Ген. конструктор и руководитель авиационного КБ, член-корр. АН СССР, генерал-майор, дважды Герой Соцтруда, лауреат четырех Сталинских премий. > Руководил разработкой стратегических крылатых ракет, ставших основой будущих космических ракет. > > Корсунский Моисей Израилевич - физик, доктор физико-математических наук. Умер в 1976 году. Работал в областях строения атома, атомного ядра, изомерии атомных ядер. На похоронах, по рассказу очевидца, была выставлена его фотография в траурной рамке. > На пиджаке пять орденов Ленина, медаль Героя Социалистического Труда. > А в перечне официальных наград - медаль За трудовую доблесть и... грамота Верховного Совета Казахской ССР. > Все. > Значит, до сих пор его работы засекречены, засекречены и награды. > > Будкер Герш Ицкович. > В 1977 году появилась маленькая траурная колонка в газете «Известия». > Известный физик. Директор института ядерной физики Сибирского отделения АН СССР. И все. > За что ему дали ордена Ленина, Ленинские и Сталинские премии? > В биографии перечислены импульсные бетатроны и синхротроны, электронное охлаждение протон-антипротонных пучков, но я сомневаюсь, что Прилепин и сотоварищи могут понять в этом что-то. > Да и зачем? > Хоть Будкер и ушел на фронт в 1941-м, имея как ученый «броню», для них он все равно обычная жидовская морда, отсидевшаяся в Ташкенте, пока Сталин воевал с фашистами. > > Бергельсон Лев Давидович- академик. Органическая химия полимеров. > Ерунда... > > Векслер Владимир Иосифович - академик. Ленинская и Государственная премии за синхротрон и синхрофазотрон. Подумаешь... > > Вольпин Марк Ефимович - академик. Ленинская и Государственная премии. > > Список огромен, и в нем только самые выдающиеся. Большинство из них уже давно не с нами. > > Во времена перестройки появился такой советский анекдот. > > Один начальник другому: > - Вы евреев на работу берете? > - Берем. > - А где вы их берете? > > Вот и сейчас - > России их негде брать. > Потомки и соплеменники Будкера, Ландау и Векслера уехали туда, куда их долго и упорно посылали патриоты-антисемиты: в Израиль, в Америку, в Европу. > > Они запускают марсоходы на Красную планету, создают фантастические беспилотники нового поколения для израильской армии, а старые модели продают России, в которой не могут собрать такие аппараты, даже несмотря на наличие стыреных чертежей. > > Ведь чертежи надо уметь читать. > А тех, кто учил их читать, тоже нет. > Они погибли, умерли или уехали. > Умерли Гольдман Александр Генрихович, Гринберг Александр Абрамович, Гуревич Исай Израилевич. > Нет их больше. > > И не смогут они отчитаться перед Избоским клубом за обанкроченные предприятия, за уведенные за кордон деньги, за нищету русской жизни. > Хотя, как евреи, они в этом, разумеется, виноваты, кто бы спорил! > > Гениальная фраза из комментариев на сайте «Эхо Москвы»: «Мы живём плохо из-за евреев - слишком много их уехало
> > Лично от меня, всем русским антисемитам : > " Моё искреннее, сердечное спасиьбо".
Не улавливаю связь с темой. На самом деле, у меня самого всплыла подтемка, позже напишу. Вообще, странное ощущение, что уже это всё было...
> > Шурави {Иванушка Дурачок} (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Трамп пришёл и всё решил! и запретил славянам убивать друг друга! сказал отказывайтесь от целей ради которых начали конфликтовать и заканчивайте этот бардак.
> > Первое слово, известнейшее, которое произнес Гагарин: "Поехали!" > > А ведь это было любимое словечко Марка Галлая, знаменитого лётчика- испытателя, Героя Советского Союза. > Мы читали его книги. > Ведь это он был учителем первых космонавтов и их дублеров. > > Запуская центрифуги и тренажеры, отправляя будущих космонавтов в тренировочные полеты, Марк Лазаревич всегда командовал: Поехали! Естественно, что именно это слово и вырвалось у первого космонавта. > > Антисемит, конечно же, не может не знать знаменитых слов Юрия Гагарина во время старта ракеты «Восток-1». > > Нет, нет. > После знаменитого «Поехали». > Спустя 30 секунд после старта Гагарина, раздался его голос: «Косберг сработал!» > > Для несведущих в ракетах, этот возглас, услышь они его, был бы загадкой. > Но для космодрома Байконур он означал, что сработала последняя, третья ступень ракеты, которая и вывела корабль на космическую орбиту. > > Создателем этой ступени был Семен Ариевич Косберг. Подумаешь, скажут прилепины. > Один Косберг! > И без него советская космическая программа была бы лучшей в мире! > > Увы. > Не была бы. > Но дело не в нем одном. > > Идем прямо по алфавиту: > Айзенберг Яков Ейнович - Генеральный конструктор и гендиректор ОАО «Хартрон», член 11 АН разных стран, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР. > Разработал электронные системы управления космической и ракетной техники, в т.ч. для орбитальной станции «Мир», транспортной системы «Энергия», космического корабля «Буран». > > Аким Эфраим Лазаревич - руководитель Баллистического центра и зам. директора Института прикладной математики РАН, создал системы автоматического управления космическими аппаратами (КА), в т.ч. кораблями «Союз» и «Прогресс», орбитальными станциями «Салют», КА «Луна», «Венера», «Марс»,« Вега», «Фобос», «Астрон»,« Гранат». > > Берлин Лев Абрамович - конструктор, заместитель главного конструктора ОКБ-586, лауреат Ленинской премии. > Погиб 24.10.60 на космодроме Байконур при взрыве межконтинентальной ракеты во время её испытания. > > Генин Абрам Моисеевич - профессор Центра подготовки космонавтов, разработал и провёл эксперименты на полётах животных в космос, в т.ч.и первый полёт с собакой Лайкой. > > Грингауз Константин Иосифович - руководитель Лаборатории распространения радиоволн НИИ-885. Разработал радиопередатчик для первого искусственного спутника Земли. > > Каган Борис Моисеевич - профессор, зав. кафедрой МИИТ. Участвовал в разработке систем обеспечении точности полётов первого искусственного спутника Земли и первого человека в космос. > > Лавочкин Семён Айзикович - авиаконструктор, Ген. конструктор и руководитель авиационного КБ, член-корр. АН СССР, генерал-майор, дважды Герой Соцтруда, лауреат четырех Сталинских премий. > Руководил разработкой стратегических крылатых ракет, ставших основой будущих космических ракет. > > Корсунский Моисей Израилевич - физик, доктор физико-математических наук. Умер в 1976 году. Работал в областях строения атома, атомного ядра, изомерии атомных ядер. На похоронах, по рассказу очевидца, была выставлена его фотография в траурной рамке. > На пиджаке пять орденов Ленина, медаль Героя Социалистического Труда. > А в перечне официальных наград - медаль За трудовую доблесть и... грамота Верховного Совета Казахской ССР. > Все. > Значит, до сих пор его работы засекречены, засекречены и награды. > > Будкер Герш Ицкович. > В 1977 году появилась маленькая траурная колонка в газете «Известия». > Известный физик. Директор института ядерной физики Сибирского отделения АН СССР. И все. > За что ему дали ордена Ленина, Ленинские и Сталинские премии? > В биографии перечислены импульсные бетатроны и синхротроны, электронное охлаждение протон-антипротонных пучков, но я сомневаюсь, что Прилепин и сотоварищи могут понять в этом что-то. > Да и зачем? > Хоть Будкер и ушел на фронт в 1941-м, имея как ученый «броню», для них он все равно обычная жидовская морда, отсидевшаяся в Ташкенте, пока Сталин воевал с фашистами. > > Бергельсон Лев Давидович- академик. Органическая химия полимеров. > Ерунда... > > Векслер Владимир Иосифович - академик. Ленинская и Государственная премии за синхротрон и синхрофазотрон. Подумаешь... > > Вольпин Марк Ефимович - академик. Ленинская и Государственная премии. > > Список огромен, и в нем только самые выдающиеся. Большинство из них уже давно не с нами. > > Во времена перестройки появился такой советский анекдот. > > Один начальник другому: > - Вы евреев на работу берете? > - Берем. > - А где вы их берете? > > Вот и сейчас - > России их негде брать. > Потомки и соплеменники Будкера, Ландау и Векслера уехали туда, куда их долго и упорно посылали патриоты-антисемиты: в Израиль, в Америку, в Европу. > > Они запускают марсоходы на Красную планету, создают фантастические беспилотники нового поколения для израильской армии, а старые модели продают России, в которой не могут собрать такие аппараты, даже несмотря на наличие стыреных чертежей. > > Ведь чертежи надо уметь читать. > А тех, кто учил их читать, тоже нет. > Они погибли, умерли или уехали. > Умерли Гольдман Александр Генрихович, Гринберг Александр Абрамович, Гуревич Исай Израилевич. > Нет их больше. > > И не смогут они отчитаться перед Избоским клубом за обанкроченные предприятия, за уведенные за кордон деньги, за нищету русской жизни. > Хотя, как евреи, они в этом, разумеется, виноваты, кто бы спорил! > > Гениальная фраза из комментариев на сайте «Эхо Москвы»: «Мы живём плохо из-за евреев - слишком много их уехало
> > Лично от меня, всем русским антисемитам : > " Моё искреннее, сердечное спасиьбо".
Ты так много написал про достижения евреев в СССР , что в антисемитизм как то уже и не верится Ты бы что нибудь одно выбрал - или СССР - это была страна возможностей для евреев , или страна воинствующей о антисемитизма. Хотя твоя позиция это так потеврецски , и если ктотот не расхваливает евреев он однозначнно антисемит
17:40 21.01.2025
Шурави {Иванушка Дурачок} (shuravi) писал (а) в ответ на :
> > Ссылку не даю! — не могу найти с нейтральными комментариями и интерпретациями! найдёте сами погуглив её процитированные в теме слова. Прогрев общества начался — именно в исторический славянский День Трампа 20 января 2025 года. Скоро пропагандисты озвучивая вильнувшую хвостиком линию партии — вылезут с ещё более удивительными идеями, но важно именно это — самое первое — инаугурационное! > Такие вот Ножки Буша…
Прикинь чувак , Новгород приглашал на княдениеиаозможно и до Рюрика и уж однозначно позже Попробуй подумать ?
>> Я думаю, что реалистично, что может предложить и на что может пойти и Трамп, и мы, это те территории, которые наши на тот момент, когда начинаются эти переговоры. Останавливаемся на линии соприкосновения. Все, что по эту сторону от линии соприкосновения — наше >> >> Другими словами 3 года боролись не за двойное «ДЕ» и даже не за то что бы нам не было скучно и сапоги у виска свистели (с) — а за то, что бы когда Варяг наконец придёт к власти и скажет ХВАТИТ! мы тут же согласились! Последний год просто нужен был красивый повод! — «Трампушка сказал!». Вот за это, а не за Родину или за что-то иное патриотичное — складывали славянские головушки как минимум целый год!
> >
>>
>> Ссылку не даю! — не могу найти с нейтральными комментариями и интерпретациями! найдёте сами погуглив её процитированные в теме слова. Прогрев общества начался — именно в исторический славянский День Трампа 20 января 2025 года. Скоро пропагандисты озвучивая вильнувшую хвостиком линию партии — вылезут с ещё более удивительными идеями, но важно именно это — самое первое — инаугурационное! >> Такие вот Ножки Буша…
> > Прикинь чувак , Новгород приглашал на княдениеиаозможно и до Рюрика и уж однозначно позже Попробуй подумать ?
Но сама идея? Почему приглашал?
19:12 21.01.2025
Шурави {Иванушка Дурачок} (shuravi) писал (а) в ответ на :
> честно говоря я заранее знал что он будет
а кто не знал, думаете, такие существуют на самом деле?
Когда вы видите, как готовят щи, то не ожидаете получить в итоге торт, каких бы взглядов вы ни придерживались.
Так и тут, вся архитектура путинской войны, разворота от концепции «Захват Крыма — это полнейшая глупость, вредная для России» к концепции «Без Крыма прям ну никуда» (помрет без него Россия) изначально предполагала такой же резкий разворот обратно. Об этом говорило многое, в том числе формулировка целей в виде матерных слов (т.е. таких слов, в которые при желании они могут в любой момент вложить какой угодно смысл и сказать «задачи выполнены»).
Впрочем, я не думаю, что вот сейчас мы видим реализацию этого заложенного изначально разворота. Пока это только нетерпеливое его ожидание. Кремлёвские не раз делали глупости при попытке диалога с ними. Лично я прогнозирую очередную и в этот раз. Будет ли это еще одно смешное выступление про Рюрика или махание замаранной Конституцией РФ в надежде получить больше, не знаю, но что-то в таком духе…
19:20 21.01.2025
Говорят, так с тех пор и повелось что в России цари немцы. И всю тыщу лет такая бадяга. Нахрена на грабли наступать, тут только цыган поможет
> Шурави {Иванушка Дурачок} (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Трамп пришёл и всё решил! и запретил славянам убивать друг друга! сказал отказывайтесь от целей ради которых начали конфликтовать и заканчивайте этот бардак.
> > Первое слово, известнейшее, которое произнес Гагарин: "Поехали!" > > А ведь это было любимое словечко Марка Галлая, знаменитого лётчика- испытателя, Героя Советского Союза. > Мы читали его книги. > Ведь это он был учителем первых космонавтов и их дублеров. > > Запуская центрифуги и тренажеры, отправляя будущих космонавтов в тренировочные полеты, Марк Лазаревич всегда командовал: Поехали! Естественно, что именно это слово и вырвалось у первого космонавта. > > Антисемит, конечно же, не может не знать знаменитых слов Юрия Гагарина во время старта ракеты «Восток-1». > > Нет, нет. > После знаменитого «Поехали». > Спустя 30 секунд после старта Гагарина, раздался его голос: «Косберг сработал!» > > Для несведущих в ракетах, этот возглас, услышь они его, был бы загадкой. > Но для космодрома Байконур он означал, что сработала последняя, третья ступень ракеты, которая и вывела корабль на космическую орбиту. > > Создателем этой ступени был Семен Ариевич Косберг. Подумаешь, скажут прилепины. > Один Косберг! > И без него советская космическая программа была бы лучшей в мире! > > Увы. > Не была бы. > Но дело не в нем одном. > > Идем прямо по алфавиту: > Айзенберг Яков Ейнович - Генеральный конструктор и гендиректор ОАО «Хартрон», член 11 АН разных стран, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР. > Разработал электронные системы управления космической и ракетной техники, в т.ч. для орбитальной станции «Мир», транспортной системы «Энергия», космического корабля «Буран». > > Аким Эфраим Лазаревич - руководитель Баллистического центра и зам. директора Института прикладной математики РАН, создал системы автоматического управления космическими аппаратами (КА), в т.ч. кораблями «Союз» и «Прогресс», орбитальными станциями «Салют», КА «Луна», «Венера», «Марс»,« Вега», «Фобос», «Астрон»,« Гранат». > > Берлин Лев Абрамович - конструктор, заместитель главного конструктора ОКБ-586, лауреат Ленинской премии. > Погиб 24.10.60 на космодроме Байконур при взрыве межконтинентальной ракеты во время её испытания. > > Генин Абрам Моисеевич - профессор Центра подготовки космонавтов, разработал и провёл эксперименты на полётах животных в космос, в т.ч.и первый полёт с собакой Лайкой. > > Грингауз Константин Иосифович - руководитель Лаборатории распространения радиоволн НИИ-885. Разработал радиопередатчик для первого искусственного спутника Земли. > > Каган Борис Моисеевич - профессор, зав. кафедрой МИИТ. Участвовал в разработке систем обеспечении точности полётов первого искусственного спутника Земли и первого человека в космос. > > Лавочкин Семён Айзикович - авиаконструктор, Ген. конструктор и руководитель авиационного КБ, член-корр. АН СССР, генерал-майор, дважды Герой Соцтруда, лауреат четырех Сталинских премий. > Руководил разработкой стратегических крылатых ракет, ставших основой будущих космических ракет. > > Корсунский Моисей Израилевич - физик, доктор физико-математических наук. Умер в 1976 году. Работал в областях строения атома, атомного ядра, изомерии атомных ядер. На похоронах, по рассказу очевидца, была выставлена его фотография в траурной рамке. > На пиджаке пять орденов Ленина, медаль Героя Социалистического Труда. > А в перечне официальных наград - медаль За трудовую доблесть и... грамота Верховного Совета Казахской ССР. > Все. > Значит, до сих пор его работы засекречены, засекречены и награды. > > Будкер Герш Ицкович. > В 1977 году появилась маленькая траурная колонка в газете «Известия». > Известный физик. Директор института ядерной физики Сибирского отделения АН СССР. И все. > За что ему дали ордена Ленина, Ленинские и Сталинские премии? > В биографии перечислены импульсные бетатроны и синхротроны, электронное охлаждение протон-антипротонных пучков, но я сомневаюсь, что Прилепин и сотоварищи могут понять в этом что-то. > Да и зачем? > Хоть Будкер и ушел на фронт в 1941-м, имея как ученый «броню», для них он все равно обычная жидовская морда, отсидевшаяся в Ташкенте, пока Сталин воевал с фашистами. > > Бергельсон Лев Давидович- академик. Органическая химия полимеров. > Ерунда... > > Векслер Владимир Иосифович - академик. Ленинская и Государственная премии за синхротрон и синхрофазотрон. Подумаешь... > > Вольпин Марк Ефимович - академик. Ленинская и Государственная премии. > > Список огромен, и в нем только самые выдающиеся. Большинство из них уже давно не с нами. > > Во времена перестройки появился такой советский анекдот. > > Один начальник другому: > - Вы евреев на работу берете? > - Берем. > - А где вы их берете? > > Вот и сейчас - > России их негде брать. > Потомки и соплеменники Будкера, Ландау и Векслера уехали туда, куда их долго и упорно посылали патриоты-антисемиты: в Израиль, в Америку, в Европу. > > Они запускают марсоходы на Красную планету, создают фантастические беспилотники нового поколения для израильской армии, а старые модели продают России, в которой не могут собрать такие аппараты, даже несмотря на наличие стыреных чертежей. > > Ведь чертежи надо уметь читать. > А тех, кто учил их читать, тоже нет. > Они погибли, умерли или уехали. > Умерли Гольдман Александр Генрихович, Гринберг Александр Абрамович, Гуревич Исай Израилевич. > Нет их больше. > > И не смогут они отчитаться перед Избоским клубом за обанкроченные предприятия, за уведенные за кордон деньги, за нищету русской жизни. > Хотя, как евреи, они в этом, разумеется, виноваты, кто бы спорил! > > Гениальная фраза из комментариев на сайте «Эхо Москвы»: «Мы живём плохо из-за евреев - слишком много их уехало
> > Лично от меня, всем русским антисемитам : > " Моё искреннее, сердечное спасиьбо".
Еврейский переворот 17 года поставил евреев на все руководящие должности. Немудрено, что все заслуги приписывали еврейским руководителям. Список руководителей расстрельных команд, совершивших страшнейший геноцид русского народа, сплошь еврейский. Землячку помнишь? Все руководители гулагов так же были евреями.
>>> ОН пришёл! весь в белом и с крыльями за плечами! на колени смерды! без него мы никак не могли между собой договорится о мире и порядке! и мы, как и тысячу лет назад, призвали чужеземного варяга! пресвятой и справедливый Трамп Рюрикович — не способные мы — помоги нам! а уж мы тебе отработаем! Именно так было сегодня сказано — сейчас всё докажу! >>> >>> >>> >>> >>> >>> >>> >>> >>> 20 января 2025 года просто обязано войти в славянскую историю и быть дописано в Повесть временных лет! Посудите сами: сегодня Трамп первые часы у власти и нынче же некая Маргарита Симоньян озвучила что пора заканчивать войну (по сути на условиях заморского господина). Ну кто в теме, тот уже слышал что она сказала. В общем как Варяжский князь решит так и будет. Княжьте и владейте нами господин — сами мы неспособные к порядку у себя прийти. >>> >>> Целый год замучавшиеся убивать друг друга славяне ждали когда Трамп наконец войдёт в должность и прекратит эту бессмысленную бойню! И в первый же день когда он в должности произошел великий тектонический сдвиг и начался «прогрев общества РФ»: устами Симоньян сказано в плане того что пора заканчивать на том, кто где сейчас стоит. (Кому то часть запорожской, кому то часть курской областей.). Господину недосуг разбираться что у вас там и как! >>> Я думал хотя бы в месяц паузу выдержат для приличия — нет не утерпели! Три года кричали что компромисс не возможен, а сегодня пришёл настоящий хозяин и его условия протранслировала Симоньян всей стране. >>> >>> Именно Трамп год назад заявил что в первый же день как он станет президентом прекратит славянскую драку и в первый же день его президентства на самом верху у нас пошли совсем другие разговоры нежели предыдущие 3 года! и сейчас эти разговоры на всю страну озвучила Маргарита. Таких совпадений просто не бывает. Трамп пришёл и всё решил! и запретил славянам убивать друг друга! сказал отказывайтесь от целей ради которых начали конфликтовать и заканчивайте этот бардак. Это второе призвание Варяга — наводить порядок. >>> >>> с 862 года по 2025 год это 1163 года — Большой славянский круг ада. От чего ушли к тому и пришли! а ещё спорим с летописями… >>> >>> " Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами «— это выражение, которое в 862 году сказали славянские послы варягам из племени русь. 12 >>> >>> Оно происходит из летописи «Повесть временных лет» древнерусского летописца, монаха Киево-Печерского монастыря Нестора (XI — начало XII в.). 2 >>> >>> Цитируется иронически применительно к людям, которые не могут сами наладить собственную (общественную, производственную <nobr>и т. д.</nobr>) жизнь и надеются на помощь извне. 2 >>> >>> На предложение откликнулся Рюрик (с братьями Трувором и Синеусом), который и стал основателем первой княжеской династии на Руси — Рюриковичей. 3 >>> >>> Самое поганое начать сейчас тут спорить и изворачиваться! что мы не такие. Именно такие. Именно! Тысяча с лишним лет тому порукой. >>>
>>> Я думаю, что реалистично, что может предложить и на что может пойти и Трамп, и мы, это те территории, которые наши на тот момент, когда начинаются эти переговоры. Останавливаемся на линии соприкосновения. Все, что по эту сторону от линии соприкосновения — наше
>>> >>> Другими словами 3 года боролись не за двойное «ДЕ» и даже не за то что бы нам не было скучно и сапоги у виска свистели (с) — а за то, что бы когда Варяг наконец придёт к власти и скажет ХВАТИТ! мы тут же согласились! Последний год просто нужен был красивый повод! — «Трампушка сказал!». Вот за это, а не за Родину или за что-то иное патриотичное — складывали славянские головушки как минимум целый год!
>> >>
>>>
>
>
>>> Ссылку не даю! — не могу найти с нейтральными комментариями и интерпретациями! найдёте сами погуглив её процитированные в теме слова. Прогрев общества начался — именно в исторический славянский День Трампа 20 января 2025 года. Скоро пропагандисты озвучивая вильнувшую хвостиком линию партии — вылезут с ещё более удивительными идеями, но важно именно это — самое первое — инаугурационное!
>>> Такие вот Ножки Буша…
>> >> Прикинь чувак , Новгород приглашал на княдениеиаозможно и до Рюрика и уж однозначно позже Попробуй подумать ?
> > Но сама идея? Почему приглашал?
Потому , что нанять наёмников проще , свои люди не гибнут , Люди дороже чем деньги.