Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

карл маркс о россии

  Артур Васильев
49192


Сообщений: 10638
00:20 23.11.2024
Бог Маркса и Ленина — это живая, развивающая Вселенная-Природа и ее всеобщий Ум как следование гармонии естественных законов и стремление общества и человека к миру, процветанию, любви и свободе творчества.

Бог Элитариев — это удовлетворение собственных животных потребностей за счет отчуждения народов и обычного человека от своей Природы. Где религия выступает инструментом облагораживания их зла (суть паразитирование) и подчинения этому злу всех народов и каждого человека.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нетолерантный
vzk527


Сообщений: 48714
00:47 23.11.2024
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
>> еврей с еврейской раввинской родословней
quoted2
>еврей немецкий, а не ближневосточный как вы соврали
quoted1

Корни всех евреев на Ближнем Востоке.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Артур Васильев
49192


Сообщений: 10638
04:55 23.11.2024
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
> Корни всех евреев на Ближнем Востоке.
quoted1

немецкие евреи — это ашкеназы, 90% всех евреев в 1900 году, выходцы из иудейской Хазарии

язык ашкеназов - идиш, принадлежащий к германской ветви индоевропейской языковой семьи с примесями арамейского до 20% и славянского до 15%

при этом арамейский — это имперский арамейский, официальный язык персидской империи = смесь египетского, скифского (царские скифы-арии-мадии с приднепровья — отцы персов-ариев), персидского и греческого (язык Септуагинты и Евангелий — койне, смесь имперского арамейского и греческого)

учитывая важность Торы для евреев, появившейся в Европе в начале 15 века (по данным этимологических словарей европейских языков), — можно отнести 20% арамейского частично к ариям (славянам и немцам) и частично к религиозному культурному накоплению из Торы в 15−19 веках

примеры

Яхве — это Яве/Явый (явный, видимый, светлый), или Иовис — то есть Юпитер по латински
Адонай = Единый
Саваоф — это Савва-Отче, он же Савой-Дионис = Свой общеарийское
Эль, Элоах, Элохим — это греческое Солнце: Алио, Аелио, Иелие, Илио в диалектах — по русски Алое
Христос — это греческое ΧΡΗСΤΟ = Хороший по русски
Исус — греческое ICA равный/такой же или греческое ICAN сущий
Синагога — греческое сопутствие, по русски сгон

+ местный еврейский жаргон ~ 5% идиш
хотя и здесь надо разбираться
например, поц — сокращение от украинского пацан-пацюк = поросенок
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 105744
06:34 23.11.2024
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я это к тому что разглогольствования не-европейца Маркса о русских просто смешны, поскольку он сам не европеец, а семит.
>
> Не верите мне так спросите у Гитлера.
quoted1
маркс был европейцем
нацисты.. такие нацисты
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 105744
06:35 23.11.2024
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
> Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> еврей с еврейской раввинской родословней
quoted3
>>еврей немецкий, а не ближневосточный как вы соврали
quoted2
>
> Корни всех евреев на Ближнем Востоке.
quoted1
а корни всех людей в африке
и?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  2004fly2004
2004fly2004


Сообщений: 105744
06:38 23.11.2024
Эл (montel) писал (а) в ответ на сообщение:
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> все вопросы к карлу марксу. я всего лишь напоминаю почтенной публике об отношении основоположника идей коммунизма
quoted2
> А как-же "Утопия" Мора?... не оттуда-ль началы?...
quoted1
нет
до него был эхнатон как минимум
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22576
09:39 23.11.2024
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на сообщение:
> Корни всех евреев на Ближнем Востоке.
quoted1

Абсолютно верное замечание !

Эрец Исраэль (Земля Израиля) — это родина еврейского народа. Здесь произошли важнейшие события в нашей многовековой истории, а все то, что случилось запечатлено в Библии.
Здесь сформировались наши культурные, религиозные и национальные особенности.

А хазары были и оставались язычниками до самого своего исчезновения.
В иудаизм перешёл лишь царский род и некоторая часть высшей знати.

Что касается арамейского языка, то это был древний язык межнационального общения между народами Средиземноморья,
выполнявшего функцию современного английского языка.

Никаких арабов до середины 7 (седьмого) века нашей эры, в
Средиземноморье вообще не было,
Они тихо, мирно пасли своих коз на Аравийском полуострове.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22576
21:38 25.11.2024

Насколько я помню, в советское время Маркс был поставлен высшим непререкаемым авторитетом.
Память о нем хранили портреты, памятники, названия улиц и проспектов.
О его героической судьбе издавались гигантскими тиражами книги, включая полное собрание сочинений Маркса и Энгельса. Был выпущен даже телесериал "Молодые годы Карла Маркса".

А в сети политпросвещения советские люди неустанно долбили труды апостола коммунизма: "Капитал", "Коммунистический манифест", "Критика Готской программы", "18 брюмера Луи Бонапарта".

Если бы Советская власть продержалась до наших дней, 200-летний юбилей Карла Маркса отмечался бы с вселенским размахом.
И новое поколение советских людей заучивало бы не только знаменитое ленинское
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно",


Но это миф.
Ленин выдавал желаемое за действительное.
Мало кто даже из современных западных политиков говорит о России с такой проникновенной ненавистью, как это делал Карл Маркс.

Маркс называл Россию не иначе как страной варварской, нецивилизованной, достойной только презрения.
Стоит только внимательно вчитаться в его бесчисленные сочинения...

"Нас ждет борьба с варварскими ордами Австрии и России..."

"Даже в совершенно варварских странах буржуазия делает успехи...."

Россия по Марксу - "оплот мировой реакции", "угроза свободному человечеству", "единственная причина существования милитаризма в Европе", "последний резерв и становой хребет объединенного деспотизма в Европе", "враги революции сконцентрированы в России".

Да, провидец Маркс и мысли не допускал, что в России возможна пролетарская революция.
По его мнению, в ней "может быть только тот или иной бунт, причем достанется немецким платьям, а революции никакой и никогда не будет".

Маркс искренне удивлялся, когда ему говорили, насколько он популярен в варварской стране: публиковали работы, перевели "Капитал".
И с настороженностью относился к революционным деятелям из России, считая их царскими агентами.

Не удивительно, что его фундаментальная работа "Тайная дипломатическая история XVIII столетия" впервые появилась на русском языке только через сто с лишним лет, во время перестройки.
Ведь это, по сути, манифест ненависти к России:

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить план завоевания мира".


По сути клевета - Петр Первый никогда не строил планы завоевания мира.
Да и считать его рабом могут разве что беллетристы-графоманы с очень богатой фантазией.

Молодой Маркс уделял много внимания Крымской войне, в которой переплелись разные интересы многих государств.
Но одно в этой войне было бесспорным: агрессором выступала Турция, которую поддержали Англия и Франция.

Боевые действия в Крыму еще не начались, а Маркс уже предвкушает победу турецко-англо-французской коалиции.
И в статье "Восточная война" строит геополитические планы:

"Без сомнения, турецко-европейский флот сможет разрушить Севастополь и уничтожить русский Черноморский флот; союзники в состоянии захватить и удержать Крым, оккупировать Одессу, блокировать Азовское море и развязать руки кавказским горцам.

То, что должно быть предпринято в Балтийском море, так же самоочевидно, как и то, что должно быть предпринято в Черном море: необходимо любой ценой добиться союза со Швецией; если понадобится, припугнуть Данию, развязать восстание в Финляндии путем высадки достаточного количества войск и обещания, что мир будет заключен только при условии присоединения этой провинции к Швеции.
Высаженные в Финляндии войска угрожали бы Петербургу, в то время как флоты бомбардировали бы Кронштадт".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Артур Васильев
49192


Сообщений: 10638
06:06 26.11.2024
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ленин выдавал желаемое за действительное.
quoted1
у Ленина все получилось

Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Маркс называл Россию не иначе как страной варварской, нецивилизованной...
quoted1

Маркс писал о романовской России, которая и в 1917 году была варварской и невежественной.

Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россия по Марксу - "оплот мировой реакции", "угроза свободному человечеству", "единственная причина существования милитаризма в Европе", "последний резерв и становой хребет объединенного деспотизма в Европе", "враги революции сконцентрированы в России".
quoted1

Это 1850 год, 35 лет назад русские войска прошли по всей Европе и Романовы стали поручителем европейского мира. То есть защищали европейские империи от революции 1848 года.

Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Петр Первый никогда не строил планы завоевания мира.
quoted1
ну да - типа уничтожил 40% населения России (разница с переписью1678 года) и усе, а со шведами оголтелыми ни-ни, с турками богопротивными западло

в чем смысл-удовольствие все перевирать?

Маркс кстати посоветовал Засулич опираться на крестьянскую общинность. И Ленин опирался - хотя и сетовал на полудикость и дикость населения, наследие царского феодализма. Завещал прекратить классовую борьбу и заняться культурной революцией, суть которой определял как учиться+учиться+учиться организационно, технологически, практически лучшим достижениям развитых стран.

Но урод Сталин все искалечил и вернул взад.

• Рыков и Кржижановский (близкие соратники Ленина и фактические руководители народного хозяйства до 1931 года) предлагали решить проблему хлебозаготовок 1927 года как в 1924 году — тогда они справились за полгода, теперь предлагали качественно новые решения с учетом новых обстоятельств и новых ресурсов
• суть в сбалансировании сх и промышленности, удовлетворении растущего покупательского спроса крестьян с помощью ориентации промышленности на их потребности (производственные и культурные)
• а первый заместитель Кржижановского Сокольников — который полностью решил проблему инфляции и конвертируемости рубля — предлагал таким образом даже опережающее развитие сх на первом этапе индустриализации
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22576
15:24 26.11.2024
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
> у Ленина все получилось
>
quoted1
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но урод Сталин все искалечил и вернул взад.
quoted1

Дорогой мой товарищ !
Если честно, то я понимаю, что в нашей дискуссии твоя позиция сильнее, хотя бы потому что ты, видимо, живёшь в России.
Но и среди тех кто, так же, как и ты, живёт сегодня в России, есть
умнейшие люди, к мнению которых прислушивается весь мир.

И один из этих людей, без сомнения. Виктор Ерофеев,
писатель, литературовед, телеведущий, автор книг «Русская красавица», «Хороший Сталин», «Акимуды» и многих других, кавалер французского Ордена Почетного легиона.

Приведу выдержку из одного его давнишнего произведения:

И в самом деле: Великая Октябрьская Социалистическая Революция, как торжественно окрестили коммунисты октябрьский переворот 1917 года, по своим результатам была великой.

Она перевернула, по словам Джона Рида, весь мир или же (смотря как смотреть) пустила Историю, как поезд, под откос, но, во всяком случае, она стала, наверное, главным событием ХХ века.
Из него, как из сказочного яйца, возникло множество ключевых явлений.

Хотя история не знает сослагательного наклонения, но, думаю, без Октябрьской революции невозможен был бы Гитлер. Ведь, как известно, Советский Союз во главе со Сталиным не дал возможность в начале 1930-х годов объединить левые силы Германии — коммунистов и социал-демократов. И это кончилось, в частности, тем, что Советский Союз, по новейшим данным, потерял в войне с Гитлером больше 40 миллионов человек.

Без Октябрьской революции невозможны были бы Мао Дзэдун и вся новейшая история Китая с ее чудовищной «культурной революцией», истреблением интеллигенции, проституток и даже воробьев, а также с подвигами самого Мао, которые касались как его мифического переплытия Янцзы, так и разных мерзостей.

Без Октябрьской революции, с другой стороны, трудно представить себе активное развитие социальных институций на Западе, переход от капитализма, описанного Марксом, к рыночной социальной экономике, к обществу если не всеобщего благоденствия, то, по крайней мере, цивилизованной демократии.

В сущности, бенефициаром Октябрьской революции стал именно Запад, научившийся тому, как не надо делать, и сумевший представить достойную альтернативу советскому тоталитаризму.

Если продолжить разговор о влиянии Октябрьской революции на мировую историю, то ясно, что без Октября не было бы и нынешней ядовитой вспышки международного терроризма. Терроризм — это ведь и наследие большевистской безжалостной тактики не брезговать никакими средствами для достижения своих целей. Ярким и, к сожалению, заразительным примером в этом ряду стала Куба с ее прославленной террористической иконой — Че Геварой.

Обожание в разных частях мира этого «профессионального революционера», порожденного также русской революцией, до сегодняшнего дня свидетельствует о том, что в самой человеческой природе заложены семена насилия во имя утопических целей.
Они прорастают и в шахидах, в честь которых мы снимаем часы, ремни, ботинки, верхнюю одежду в любом аэропорте мира и колеблемся в выборе между собственной безопасностью и свободой поступков и помыслов.

Октябрьская революция 1917 года была столь же неудачной, сколь и великой, по своим результатам.

Мы говорили о результатах русской революции для всего мира. Самой же России она не принесла ничего позитивного. Если английскую, французскую и другие европейские революции, несмотря на кровь и ужасы насилия, можно назвать двигателями социального прогресса, то Октябрьская революция обернулась для народов России чудовищной трагедией, равной которой не было в мировой истории.

Вот почему разговор о том, что распад Советского Союза является геополитической катастрофой, мне кажется совершенно несостоятельным.

В советском литературоведении часто пользовались терминами «вопреки» и «благодаря» при анализе героев мировой литературы.
Если на минуту взять эту методику для определения жизни народа в Советском Союзе, то можно сказать, что он выжил и даже достиг серьезных успехов в науке и в культуре вопреки Октябрьской революции и самому существованию СССР.

В СССР произошла страшная антиселекция населения, когда были уничтожены целые социальные слои — от аристократов до крестьян.
Мы превратились в случайных людей.

И то, что мы, россияне, не можем до сих пор выбраться из той выгребной ямы, которая была уготована нам Октябрьской революцией, то, что в России по-прежнему не хватает политической культуры, не говоря уже о политической мудрости, — это тоже результат революции.
Она утащила нас обратно в пещеры, в архаические представления о добре и зле, лишенные сочувствия к «чужим» и «другим».
Она привила нам чувство превосходства надо всеми только потому, что мы — это мы. Она, как бешеный зверь, сначала рвала все русские национальные ценности, которые так внимательно описал Толстой в главах о семье Ростовых.

Всеми неправдами раздувала пожар мировой революции, потом бросилась в чудовищный национализм сталинской эпохи, истребивший человеческое достоинство и поселивший в человеке страх, который правит в России до сих пор.

Говорят, что большевики победили, потому что обещали мир и землю.
Но все это чистая демагогия.
Вместо мира была гражданская братоубийственная война, которая воспитала условную мораль, как верно считал писатель послереволюционной эмиграции Гайто Газданов. Вместо земли было уничтожение лучших крестьян во время коллективизации.

Защитники революции скажут: была ликвидирована безграмотность, произошла успешная индустриализация, победили в мировой войне…
Но с безграмотностью начали бороться до большевиков, индустриализация шла полным ходом в начале ХХ века, а про жертвы в войне я уже сказал.

Самым обидным и бессмысленным является то, что Октябрьской революции и вообще-то не было. Это был удачный государственный переворот.

И как всякий государственный переворот, октябрьские события 1917 года могли случиться, а могли и — нет, рассосаться, растаять в смрадном воздухе Первой мировой войны.

Да, Россия нуждалась в революции, и она произошла в феврале семнадцатого. Большевики воспользовались ее слабостями и утопили в крови, терроре и вранье. А дальше включился мотор беззастенчивой демагогии и расстрелов. Это месиво страшной беды так или иначе ощущалось в дальнейшем.
Ощущается оно — с новыми нюансами — и до сих пор. Трудно примирить террор и цивилизацию, культуру и насилие, демагогию и разум.
Сегодняшние попытки российской власти примирить все и вся построены также на демагогии и атавизме.

В России жизнь как условие выживания построена на надежде. Это всегдашняя надежда на лучшее будущее.

Будем думать, что однажды, опираясь на новые поколения, эта надежда все же превратится в реальность, и россияне очнутся в нормальном мире.
Голова еще долгое время будет болеть, но когда-нибудь мы все же очнемся.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нетолерантный
vzk527


Сообщений: 48714
15:33 26.11.2024
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Без Октябрьской революции, с другой стороны, трудно представить себе активное развитие социальных институций на Западе, переход от капитализма, описанного Марксом, к рыночной социальной экономике, к обществу если не всеобщего благоденствия,
quoted1

С этим могу согласиться, а вот с

Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> то, по крайней мере, цивилизованной демократии.
>
quoted1

Буржуазная демократия это лохотранная разводка народных массс буржуазией.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нетолерантный
vzk527


Сообщений: 48714
15:46 26.11.2024
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
> это ашкеназы, 90% всех евреев в 1900 году, выходцы из иудейской Хазарии
>
quoted1


Ашкеназы это евреми сформировавшиеся в Европе и Германии.... Влились в их состав евреи из Хазарии или нет вопрос дискуссионный .... если ивлились, то не они определяли развитие ашкеназов.

А вообще курьёзно происхождение ашкеназов в Северной Италии..

Генетики выяснили чтобольшинстао из них имеют 6 или 7 европейских праматерей....

Как это случилось, Первоначально в Европу переезжали мужчины, а женщин не хватало...возник риск вырождения и раввины благословили массовый гиюр для европейских женщин....

Вот отсюда сильное европейское влияние на внешность ашкеназов....
Нравится: Артур Васильев
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нетолерантный
vzk527


Сообщений: 48714
15:48 26.11.2024
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
> маркс был европейцем
quoted1

Культорно, а не генетически, конечно..... и даже весьма гордился Германией.....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Артур Васильев
49192


Сообщений: 10638
16:07 26.11.2024
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Дорогой мой товарищ !
quoted1

я тебе свежие личные откровения
ты мне большую заросшую мхом цитату

читай правильные тексты
вот свежее - давно хотел, но блин сложно откладывал, надоело проявил

читай внимательно, сомневаешься - проверь сам, это истина здесь-и-сейчас
https://www.politforums.net/redir/culture/173108...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22576
17:35 26.11.2024
Артур Васильев (49192) писал (а) в ответ на сообщение:
> читай внимательно, сомневаешься — проверь сам, это истина здесь-и-сейчас
> https://www.politforums.net/redir/culture/173108...
quoted1

Внимательно прочёл.
И очень огорчился !
Трудно даже оценить в словах весь тот урон, который нанёс России ленинизм -сталинизм !
Море крови !
А в результате?

По данным Международного валютного фонда (МВФ), в 2021 году (т.е. до начала войны развязанной Путиным):

ВВП США составляет около 22,9 трлн долларов США,
при ВВП на душу населения около 68 000 долларов США
ВВП России составляет около 1,6 трлн долларов США ,
при ВВП на душу населения около 11 000 долларов США.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 110
    Пользователи:
    Другие форумы
    карл маркс о россии. Бог Маркса и Ленина — это живая, развивающая Вселенная-Природа и ее всеобщий Ум как ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия