Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Почему русские стали побеждать татаро-монголов

  аns
аns


Сообщений: 15018
09:55 19.06.2024
kroser8 (kroser8), вот почитай коффи
)))))))))))))))))
это про манипуляции
Ссылка Нарушение Цитировать  
  aquarius580 37699
37699


Сообщений: 68938
09:57 19.06.2024
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>был ролик
> в украинских школах преподают, что в 41 году киев заняли русские, а в 43 упа освободила
> как тебе такое маск)))
quoted1

Можно первоисточник ?
Или это из той же вашей методички что и "морекопание" ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105826
10:07 19.06.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> По моему, такая штука — мощная пропаганда сепаратизма.
> Татарам не просто плевать на мнение русских по этому поводу, оно противоположное. Что для русских фейл относительно Ига — то для татар Победа.
> Как-то так © Думали ли кочевники великой империи, что будут ассимилироваться с жителями временно оккупированных территорий…
quoted1

Чуть ты о каких татарах ведёшь речь? Но попробуй понять , что все окрестные руси народы были точно также щавоеваны, и покореныИмперией монгол
Собственно вопрос темы почему русские стали побеждать Про арбалеты - это глупость , на Куликовом поле они не играли роли если вообще там были , а приведённый пример осалы Москвы закончился ее полным уничтожением .
Но причина именно в распаде лоскутного одеяла монгольской империи Даже точнее узбекского улуса ( улуса Джучи) Вражда и распри внутриего собственно и обессилилисаму империю Золотую орду уничтожил другойчигищид Хромой Тимур
А в росси. Наобороткрепло этническое единствоСобствено вот и вся причина , и не нужно нести пургу про арбалеты
Ссылка Нарушение Цитировать  
  аns
аns


Сообщений: 15018
10:15 19.06.2024
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Можно первоисточник ?
> Или это из той же вашей методички что и "морекопание" ?
quoted1
я в телеге видео смотрела
но по-моему даже тема здесь была... ты не видел?
видео из киевского музея
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Множитель
Множитель


Сообщений: 6
10:27 19.06.2024
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> для русской православной церкви характерны удивительные купола
> да... купола у нас исламские
> сравните греческие армянские и русские
quoted1

Софийский собор в Великом Новгороде построен в 1045-1050 годах, т.е. за 200 лет до нашествия



Ссылка Нарушение Цитировать  
  pontiec
61680


Сообщений: 7168
10:53 19.06.2024
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Под названием Russie была известна современная Галичина.
>
> Вся "российская история" - набор небылиц, сказок и фантазий, сочинённых придворными фантастами типа Карамзина или Медынского.
quoted1

ну да, никого акромя выкреста бандеры и упа никогда не было. только вечные украинцы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  аns
аns


Сообщений: 15018
11:07 19.06.2024
Множитель (Множитель) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Софийский собор в Великом Новгороде построен в 1045-1050 годах, т.е. за 200 лет до нашествия
quoted1
символ золотого века в византии
построен в 532—537 годах


Ссылка Нарушение Цитировать  
  аns
аns


Сообщений: 15018
11:08 19.06.2024
Множитель (Множитель),
Привет)
Как ты относишься к летоисчислению Фоменко?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96830
11:16 19.06.2024
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ kroser8 (kroser8), вот почитай коффи
> )))))))))))))))))
> это про манипуляции
quoted1

Во-во. Как раз для навальнят, зрелые люди на этот бред если и обратят внимание, то раза три, чтобы потом посылать подальше, а потом вовсе игнорить.))
Настоящие манипуляции — дело электроники и медиа-продукции. Игры на консолях, например.
Как таких уродцев заткнуть и надо ли затыкать… Это тоже проблемы спецслужб, а не обывателей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  аns
аns


Сообщений: 15018
11:18 19.06.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Во-во. Как раз для навальнят, зрелые люди на этот бред если и обратят внимание, то раза три, чтобы потом посылать подальше, а потом вовсе игнорить. ))
> Настоящие манипуляции - дело электроники и медиа-продукции. Игры на консолях, например.
quoted1
настоящие манипуляции это когда каждый россиянин будет мечтать лично пристрелить навальнят
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96830
11:23 19.06.2024
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Собственно вопрос темы почему русские стали побеждать Про арбалеты - это глупость , на Куликовом поле они не играли роли если вообще там были , а приведённый пример осалы Москвы закончился ее полным уничтожением .
> Но причина именно в распаде лоскутного одеяла монгольской империи Даже точнее узбекского улуса ( улуса Джучи) Вражда и распри внутриего собственно и обессилилисаму империю Золотую орду уничтожил другойчигищид Хромой Тимур
> А в росси. Наобороткрепло этническое единствоСобствено вот и вся причина , и не нужно нести пургу про арбалеты
quoted1

Официальная история наиболее веска и обоснованна, хотя конечно и не без изъянов. Альтернатива имеет право на жизнь, но если она угрожает здоровью Нации - грош цена официальной науке и идеологии.
Нравится: аns
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96830
11:27 19.06.2024
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>настоящие манипуляции это когда каждый россиянин будет мечтать лично пристрелить навальнят
quoted1

Нет, навальнята — такие же россияне, как и самые преданные путинцы. Вот в чём затыка-то.
В США забайденцы и затрамповцы, готовы друг другу зенки выцарапать, но из патриотических соображений. Во имя интересов Америки.
А тут навальнята тоже идут колоннами во имя интересов Америки. Ну как так у кремлинов получается всю жись… право слово, умудриться надо! Просиратели всех полимеров

Ссылка Нарушение Цитировать  
  aquarius580 37699
37699


Сообщений: 68938
11:28 19.06.2024
аns (аns) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>я в телеге видео смотрела
> но по-моему даже тема здесь была... ты не видел?
> видео из киевского музея
quoted1

Преподавание в школах подразумевает наличие данного текста в учебнике.

Потому вопрос о первоисточнике.

Пока нет указания на конкретное издание с номером страницы, все эти выхлопы рассматриваются как очередная ахинея из громовской методички.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105826
11:41 19.06.2024
kroser8 (kroser8) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Официальная история наиболее веска и обоснованна, хотя конечно и не без изъянов. Альтернатива имеет право на жизнь, но если она угрожает здоровью Нации - грош цена официальной науке и идеологии.
quoted1

Речь не об этом , а о том что если ставится, вопрос о выяснении причин каких либо событий , то наверное нужно искать если это социально политические события , причины в изменениях общества или в данном случае двух противостоящих обществ. Технические вопросы имеют значение , но появлен е арбалета в сражениях с легко бронированной татарской конницей не имело столь важного значения , как противодействие тяжелой брони европейских рыцарей , для поражения которыхобычные Луки и стрелы уже не несли особой опасности , хотя если вспомнить историю с английскими длинными луками , то и тут возникают вопросы значимостиарбалета как массового оружия Массовое и более дешевое оружие при не сильно раздающихся характеристиках всегда приносило победу , над более дорогим но редким
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Жук
55830


Сообщений: 22877
11:44 19.06.2024
Caesar09 (Caesar09) писал (а) в ответ на сообщение:
> позорная битва на Калке
quoted1
Почему проигранная битва для вас равнозначна позору?
Нравится: аns
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Почему русские стали побеждать татаро-монголов. ⍟ kroser8 (kroser8), вот почитай коффи )))))))))))))))))это про манипуляции
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия