Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

27 мая 1794 г. Екатерина ІІ издала рескрипт об основании Одессы

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116273
20:36 27.05.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
> Город Одессу построили по указу Екатерины Великой. Как город и порт РИ.
>
> Хаджибей — турецкая крепость, рядом рыбацкий поселок. Порта — не было, города — не было.
quoted1

Предлагаю тебе решительно объяснить это автору темы, а то Иль что он пишет в первом сообщении

Сама крепость Хаджибей известна с XIV века как поселение с каменным замком и портом для стоянки судов , названная в честь правящего ею бея Хаджа, в переводе «князя, совершившего хадж».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116273
20:40 27.05.2024
58883 (58883) писал (а) в ответ на сообщение:
> Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Оказалось пожар мог начаться абсолютно в любом Ту-144 просто из-за дурацкой конструкции.
quoted3
>>Вся советская техника, включая и эрзацы самолетов (аЕропланы), была дерьмом.
>> Это касается ЛЮБОЙ советской техники.
quoted2
>Тов. Соффее. Ты как Советский в доску Человек, знаешь что Советский ВПК выпускал ТОЛЬКО высококачественное оружие.
quoted1

Вопрос на связь с реальностью - на каком самолёте летал лучший советский ас второй мировой по общему числу побед - Покрышкин?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116273
20:44 27.05.2024
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> постучать в бубен
quoted1

О!

Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
20:51 27.05.2024
одесса русская

Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
20:53 27.05.2024



кто че может возразить ??
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
20:57 27.05.2024
переваривайте свиды
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
20:59 27.05.2024
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
21:01 27.05.2024
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
21:02 27.05.2024
Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
21:04 27.05.2024


Ссылка Нарушение Цитировать  
  baziliokot1
baziliokot1


Сообщений: 24041
21:07 27.05.2024
замете все песни на русском....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
21:10 27.05.2024
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Предлагаю тебе решительно объяснить это автору темы, а то Иль что он пишет в первом сообщении
>
> Сама крепость Хаджибей известна с XIV века как поселение с каменным замком и портом для стоянки судов, названная в честь правящего ею бея Хаджа, в переводе «князя, совершившего хадж».
quoted1
Еще раз повторяю. Пристань какая-то — была. Рыбацкий поселок был. Крепость та маленькая. Турецкая .

При Екатерине построили приличный по тем временам русский ГОРОД и порт!


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Василий Дальний
38165


Сообщений: 32384
21:10 27.05.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Он такой же Осип Михайлович, как я Луис Альберто.
> На самом деле его звали Jose de Ribas y Boyons (Хосе де Рибас). И он был испанцем.
> По-русски он не разговаривал, колониальная администрация России вообще до 1812 г. по-русски не разговаривала.
quoted1

20 лет прослужил в Российской армии.
разговаривал со всеми исключительно на испанском
Нравится: privet75
Ссылка Нарушение Цитировать  
  privet75
privet75


Сообщений: 14408
21:16 27.05.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> А причем Россия?
> РФ правопреемница РСФСР, образованной 6 января 1918 г.
> К РИ РФ НИКАКОГО отношения не имеет.
quoted1
По нашей истории и государственной доктрине - имеет. И к РИ и к более ранним государственным образованиям. В этом с ВКПб мы не согласны. Твое мнение и мнение свидомых нас не интересует
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И Ленинрадская.
> И что?
> Кому их передать предлагаешь?
quoted1
Никому
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Благодарности кому и за что?
> УНР (Украина) была создана (большевиками) РАНЬШЕ, чем РСФСР. На несколько месяцев, НО РАНЬШЕ.
quoted1
Да плевать.
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Боюсь, "возвращать" (даже при желании, чего не будет никогда) будет некому. Больше нескольких лет России не протянуть. Доходит, потому что.
quoted1
Собаки лаят - караван идет. Вы тут ванговали развал еще с лохматых годов. Не выйдет.

Вот кто по факту развалился - так это Украина попершая дуром против России.
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    27 мая 1794 г. Екатерина ІІ издала рескрипт об основании Одессы. Предлагаю тебе решительно объяснить это автору темы, а то Иль что он пишет в первом сообщении ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия