> но и англичанин, и негр относятся к ОНОМУ И ТОМУ же виду Homo sapiens sapiens
14:43 22.01.2024
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на :
> англичанин, и негр относятся к ОНОМУ И ТОМУ же виду Homo sapiens sapiens
То есть мы как бы отчётливо понимаем что кошки бывают разные: есть домашние кошки, есть львы, есть тигры, леопарды, гепарды, итд... Никому и в голову не придёт утверждать что всё это один единственный вид и различие лишь в цвете шерсти...
А вот когда дело доходит до человека, то сразу начинается отрицание очевидного... Различия между неграми и европеоидами колоссальны, это и разное количество черепных костей, это и разный метаболизм, да и ещё куча различий...
Можно конечно провозгласить негров и белых одним видом, но тогда следует к этому же виду причислить горилл, орангутанов, гиен, свиней, собак и дельфинов.... ну и ещё кое кого...
14:49 22.01.2024
VikingIvan (VikingIvan) писал (а) в ответ на :
> есть домашние кошки, есть львы, есть тигры, леопарды, гепарды, итд.
Это разные ВИДЫ, а вот сфинкс, сиамская или сибирская это ПОРОДЫ одного вида домашней кошки.
Ты мне ДЕНЬГИ платить собираешься за ликбез невыученых уроков 9 класса биологии???
14:52 22.01.2024
VikingIvan (VikingIvan) писал (а) в ответ на :
> Можно конечно провозгласить негров и белых одним видом, но тогда следует к этому же виду причислить горилл, орангутанов, гиен, свиней, собак и дельфинов…. ну и ещё кое кого…
Ну так «причисли» …. кто же тебе как выпускнику элитной школы для даунов запретит.
14:53 22.01.2024
Нетолерантный (vzk527) писал (а) в ответ на :
> постарайся уяснить что виды это как кошка и собака, а расы это как ПОРОДЫ одних и тех же например собак.
Нет не так виды это как волк, собака, шакал, лисица, корсак итд... или: европеиды, моголоиды, негроиды или : дельфины, касатки, гринды, афалины... итд
виды это и есть расы...
а породы это совсем другое... у человека практический не встречается , разве что в дворянстве....
> filipok (filipok) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ы так и не понял что от гориллы и человека не будет потомства, это — разные виды
> >
> Это ты не понял > способность создать потомство не есть признак одного вида. >
разные виды могущие создать фертильное потомство имеют общего предка и одинаковый набор хромосом, что и позволяет родится потомству
> разные виды могут создавать потомство. И ты уверен, что скрещение человека и гориллы не создаст потомства? Ты пробовал? ….
зачетный аргумент, показывает уровень твоего развития... ты пробовал с крыши прыгнуть 20-этажного дома, может полетишь? грамотному человеку хватит посмотреть в справочник и убедится что количество хромосом у гориллы и человека разное... но ты пробуй...
> filipok (filipok) писал (а) в ответ на сообщение:
>> касатка с дельфином могут родить общего детеныша?
> > > Лошадь и осёл разные виды или один?
> Но потомство создают. > > Способность создать совместное потомство не есть критерий
количество хромосом у африканца и монголоида европеоида одинаково, поэтому они могут без проблем скрещиваться в любых сочетаниях... то что у разных рас есть отличия не вызывает сомнений, но общий вид это - человек разумный.. или ты решил кошку сфинкса и мурзика с улицы развести по разным видам?
> filipok (filipok) писал (а) в ответ на сообщение:
>> но общий вид это - человек разумный..
>А еще Земли, это блин грязи лежащий на трех китах и одной черепахе.
> А еще Солнце вращается вокруг Земли. > Ты бы хоть книжки какие-то почитал, что ли. > Не знаешь нифига, да еще и хам.
забавный ты неуч... особенно прикололо о скрещивании обезьяны и человека... у тебя вместо мозгов - фейк сплошной, все от недостатка образования и отсутствия критического мышления, не удивлюсь если ты поддерживаешь киевскую хунту... там все такие... имя им свидомые, они себя так именуют это льстит их самолюбию