> Правильно, государство называлось «Русь», но название появилось уже тогда.
Не название, а территориальное определение. И до сих пор и в русском языке и в одном из его диалектов — укрАинском, укрАина означает дословно: У КРАЯ. А у КРАЯ чего? Правильно! РУСИ. Сиречь России.
22:03 28.10.2022
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> в русском языке и в одном из его диалектов
читай выше: НЕискусственный язык украинский стал основой для ИССКУСТВЕННОГО русского.
22:04 28.10.2022
Смиритесь с этим фактом. Украина - ваша мать. Жаль, что плохо воспитала
22:08 28.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> Смиритесь с этим фактом
смирились. Дальше-то что?
22:13 28.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> Жаль, что плохо воспитала
Значит воспитательница из укрАины как из балерины забойщица. Не в свои сани не садись. И что мы с этим будем делать?
08:04 29.10.2022
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> DDT (58613) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Смиритесь с этим фактом
> смирились. Дальше-то что?
Изучай:
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Значит воспитательница из укрАины как из балерины забойщица. Не в свои сани не садись. И что мы с этим будем делать?
да что делать? Воспитывать рАсею с помощью других методов. Если дите стало бухать и по пьяни на мать руку подняло, то что остается?
08:13 29.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> Итак, откуда ж взялся русский язык? А его придумал, нет, не Ленин, а ВНЕЗАПНО хорват. > Итак, знакомьтесь, Юрий Крижанич . Был священником-миссионером, состоял на службе ватиканской конгрегации пропаганды веры. Много путешествовал по Европе (Вена, Варшава и др.).
Божечки-кошечки! Кто только русский не "придумывал"! Недавно, вон нашу гордость- "ё" хотели уконтропупить. Ис-кусс-твенно!
08:41 29.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> Докажи
Что доказывать? Что ваша болезнь погубила Украину?
09:04 29.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> в нахабну пику тим,
мне не нравится слово пыка, оно сродни с рылом...
09:14 29.10.2022
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> DDT (58613) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Итак, откуда ж взялся русский язык? А его придумал, нет, не Ленин, а ВНЕЗАПНО хорват. >> Итак, знакомьтесь, Юрий Крижанич . Был священником-миссионером, состоял на службе ватиканской конгрегации пропаганды веры. Много путешествовал по Европе (Вена, Варшава и др.).
>Божечки-кошечки! Кто только русский не "придумывал"! > Недавно, вон нашу гордость- "ё" хотели уконтропупить. Ис-кусс-твенно!
Вот видишь, Плюша, как много ты узнаешь, благодаря создавшим вас украинцам! А ты, небось, думала, что на русском еще неандертальцы говорили?
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Что доказывать?
Свои слова
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> мне не нравится слово пыка, оно сродни с рылом... >
Слова "морда" в нашем языке используется для обозначения передней части головы животного.
> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>> DDT (58613) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Итак, откуда ж взялся русский язык? А его придумал, нет, не Ленин, а ВНЕЗАПНО хорват. >>> Итак, знакомьтесь, Юрий Крижанич . Был священником-миссионером, состоял на службе ватиканской конгрегации пропаганды веры. Много путешествовал по Европе (Вена, Варшава и др.).
>>Божечки-кошечки! Кто только русский не "придумывал"! >> Недавно, вон нашу гордость- "ё" хотели уконтропупить. Ис-кусс-твенно!
>Вот видишь, Плюша, как много ты узнаешь, благодаря создавшим вас украинцам! А ты, небось, думала, что на русском еще неандертальцы говорили? > > Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Что доказывать?
>Свои слова
> > Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> мне не нравится слово пыка, оно сродни с рылом... >>
>Слова "морда" в нашем языке используется для обозначения передней части головы животного.
вот только не нужно меня учить украинскому....
09:23 29.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> Вот видишь, Плюша, как много ты узнаешь, благодаря создавшим вас украинцам! А ты, небось, думала, что на русском еще неандертальцы говорили?
Не, я всегда думала, что его (русский) создали Кирилл и Мефодий в 998 году. Это самая ощутимая и значимая точка отсчёта для меня. Но чего только не узнаешь от создавших нас украинцев!
>>> DDT (58613) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Итак, откуда ж взялся русский язык? А его придумал, нет, не Ленин, а ВНЕЗАПНО хорват.
>>>> Итак, знакомьтесь, Юрий Крижанич . Был священником-миссионером, состоял на службе ватиканской конгрегации пропаганды веры. Много путешествовал по Европе (Вена, Варшава и др.). >>> Божечки-кошечки! Кто только русский не "придумывал"!
>>Вот видишь, Плюша, как много ты узнаешь, благодаря создавшим вас украинцам! А ты, небось, думала, что на русском еще неандертальцы говорили? >> >> Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Что доказывать?
>>Свои слова
> >
>> >> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> мне не нравится слово пыка, оно сродни с рылом...
>>>
>>Слова "морда" в нашем языке используется для обозначения передней части головы животного.
> > > вот только не нужно меня учить украинскому....
Почему? Будешь знать язык ваших создателей, разве это плохо?
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> я всегда думала, что его (русский) создали Кирилл и Мефодий в 998 году
Ну, мы тоже раньше думали, что россияне - нормальные люди, для которых не является нормальным убивать детей. А реальность оказалась иной
09:30 29.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> Почему? Будешь знать язык ваших создателей, разве это плохо? >
тебе нужно купить дуршлаг большего размера, старый видать сильно на мозг давит...
09:35 29.10.2022
DDT (58613) писал (а) в ответ на :
> Ну, мы тоже раньше думали, что россияне - нормальные люди, для которых не является нормальным убивать детей. А реальность оказалась иной >
А кто сказал, что для русских это является нормой? Ты решил, что это для нас норма? Тогда читай совет Зова.