> Статья про холокост. Как Германия начала вторую мировую войну. Как начали истреблять евреев. > > >
> Каждый еврей в мире знает, красивое выражение Хрустальная ночь, но при его произношении в глазах этих людей можно увидеть ужас и боль. Восемьдесят три года назад Третий рейх во главе с Адольфом Гитлером начал свою программу по уничтожению еврейской расы. Нацисты были уверены, что именно из-за них была проиграна первая мировая война. Доля населения евреев составляла чуть больше процента жителей Германии в то время. Но это не помешало обвинить именно их во всех своих бедах. > Адольф Гитлер был очень хорошим стратегом и оратором. По его хорошо разработанному плану нацисты смогли в итоге развязать вторую мировую войну. «Хрустальная ночь» получила свое название, благодаря тем самым событиям, которые случились с 9 на 10 ноября 1938 года в Германии и Австрии. Так 7 ноября 1938 года было совершенно покушение на посла Германии в Париже, прямо у себя в кабинете. Преступление совершил еврей по фамилии Гриншпан. На помощь фом Рату (тот самый посол на которого было совершенно покушение) Фюрер отправил собственного врача с бригадой медиков. Спасти его конечно не удалось, так как это и надо было Третьему рейху. 9 ноября Йозеф Геббельс заявил, Национал-социалистическая рабочая партия Германии не будет мстить, но и запретить народу выразить свою отношение к происходящему, мешать не будет. Тем самым дали добро на погром всего того, что связанно с евреями. В первую очередь были побиты и ограблены все магазины, которые держали евреи, очень много было арестовано и отправлено в концлагеря без суда и следствия, а сколько убито их до сих пор точной цифры нету. Синагоги были сожжены и разрушены. Утром 0 ноября все улицы были в битых стеклах, от сюда и название Хрустальная ночь. > Данная ночь была придана огласке прессой во всех странах, но никто не принял никаких серьезных мер. Были ноты протеста в адрес Германии, но никто не решил разрывать дипломатических отношений с ней. Возможно, если бы это не спустили просто Гитлеру, то и вторая мировая война возможно началась позже или совсем не дошло до нее. Так как через год Фюрер начал геноцид еврейского населения.
Реально геноцид еврейского народа был начат в июле 1941 года во Львове, украинскими националистами, когда было убито несколько тысяч евреев. Во время жуткой «рустальноц ночи» погибло 93 человека. Но хрустальная ночь не сходит со страниц книг и СМИ, а вот львовский погром в основном замалчивается
> 1) Сионизм - политическое движение за восстановление и развитие еврейского национального государства на его исторической территории. Основано на Конгрессе в Базеле, в 1897 году. Все стенограммы заседаний были опубликованы на немецком языке; там нет и быть не могло никаких "теорий превосходства" и проч. > > 2) Почему евреев "назначают" объектами ненависти: потому что они отличаются от остального населения религией и образом жизни (речь о тех временах когда религия превалировала над всем остальным в качестве основного механизма управления массами). Правящие классы таким образом отводили угрозу от себя, перенаправляя ярость простолюдин на ложные объекты.
Не просто религией ,а иудейской религией ,которая несёт в себе идею превосходства ( богоизбраности) евреев , ,по своей сути ортодоксальный иудаизм - это нацистская ,человеконенавистнической идеология .,которую сейчас конечно смягчили , но гои по-прежнему в принципе не совсем такие же люди как евреи .
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Израиль - потому что он не даёт возможности очередному Гитлеру устроить то что он сделал 80 лет назад.
>Не смеши людей. > Израиль маленькое и слабое государство. > Да, с помощью американских евреев оно может добиваться определенных шагов США в своих интересах. > Но эти возможности небезграничны. И может Израиль не так уж и много. > А уж сам он не может практически ничего. > > aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Только в необразованности разве что.
>Ты за своей образованностью больше следи. > > aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Странно что в СССР русско-украинские браки насчитывали миллионы, если не десятки миллионов
>Причем здесь браки? > Человек, который не знает свою национальность, вот как ты, это апатрид. > А который, к тому же, внезапно безумно любит Израиль, это почти наверняка еврей, который это зачем-то скрывает. > Ни один русский или украинец Израиль любить не будет. Просто потому, что он им безразличен. > Вот, как мне, например. А я русский. >
> ⍟ 2004fly2004 (2004fly2004), > Смотри, один из ваших уже обосновался в Австралии, как я тебе рекомендовал. > И ты подтягивайся, не тяни до последнего.
ну сколько россиян обосновались в других странах, в том числе и в израиле, и не перечислить ну как я вам не рекомендовала
09:51 19.11.2021
⍟ aquarius580 37699 (37699), А ты кто такой, чтобы давать мне оценку? Ты никто. И звать тебя никак.
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
09:53 19.11.2021
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на :
> ну сколько россиян обосновались в других странах,
Нисколько. Ни одного человека. Россияне живут в России. + Похоже вам сложно общаться на русском, проще на иврите. Поскольку русский текст вы как-то совсем не понимаете. И значение русских слов для вас тоже непонятно.
09:55 19.11.2021
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> гои по-прежнему в принципе не совсем такие же люди как евреи.
Вот именно. Уж чья бы корова насчет «нацистской идеологии» молчала.
> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ну сколько россиян обосновались в других странах,
>Нисколько. > Ни одного человека. > Россияне живут в России. > +
> Похоже вам сложно общаться на русском, проще на иврите. > Поскольку русский текст вы как-то совсем не понимаете. > И значение русских слов для вас тоже непонятно.
более 5% россиян уехали из путинской хунты видимо, для вас русский не родной и вы не до конца понимаете нюансы языка ну или вы родились при крепостном строе и криогенные устройства в вашем месте обитания намного опережали время
10:10 19.11.2021
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на :
> более 5% россиян уехали
Перестав быть россиянами.
2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на :
> ну или вы родились при крепостном строе
Да, я родился в Совке и его вариации "крепостного строя" под названием "социализм". Дальше что?
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> ⍟ сarbas (сarbas), >>
> >
>> 1) Сионизм - политическое движение за восстановление и развитие еврейского национального государства на его исторической территории. Основано на Конгрессе в Базеле, в 1897 году. Все стенограммы заседаний были опубликованы на немецком языке; там нет и быть не могло никаких "теорий превосходства" и проч.
>> >> 2) Почему евреев "назначают" объектами ненависти: потому что они отличаются от остального населения религией и образом жизни (речь о тех временах когда религия превалировала над всем остальным в качестве основного механизма управления массами). Правящие классы таким образом отводили угрозу от себя, перенаправляя ярость простолюдин на ложные объекты.
> > Не просто религией ,а иудейской религией ,которая несёт в себе идею превосходства ( богоизбраности) евреев , ,по своей сути ортодоксальный иудаизм - это нацистская ,человеконенавистнической идеология .,которую сейчас конечно смягчили , но гои по-прежнему в принципе не совсем такие же люди как евреи .
>> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>
>>> ⍟ сarbas (сarbas), >>>
>>
>>
>>> 1) Сионизм - политическое движение за восстановление и развитие еврейского национального государства на его исторической территории. Основано на Конгрессе в Базеле, в 1897 году. Все стенограммы заседаний были опубликованы на немецком языке; там нет и быть не могло никаких "теорий превосходства" и проч.
> >
>>>
>>> 2) Почему евреев "назначают" объектами ненависти: потому что они отличаются от остального населения религией и образом жизни (речь о тех временах когда религия превалировала над всем остальным в качестве основного механизма управления массами). Правящие классы таким образом отводили угрозу от себя, перенаправляя ярость простолюдин на ложные объекты.
>> >> Не просто религией ,а иудейской религией ,которая несёт в себе идею превосходства ( богоизбраности) евреев , ,по своей сути ортодоксальный иудаизм - это нацистская ,человеконенавистнической идеология .,которую сейчас конечно смягчили , но гои по-прежнему в принципе не совсем такие же люди как евреи .
>вы - лжец и пещерный антисемит
Нет. Евреи и иудеи ,то есть национальность и религия для меня они раздельны . А религия реально нацистская ,вы Тору давно перечитывали. ?
>>>> 1) Сионизм - политическое движение за восстановление и развитие еврейского национального государства на его исторической территории. Основано на Конгрессе в Базеле, в 1897 году. Все стенограммы заседаний были опубликованы на немецком языке; там нет и быть не могло никаких "теорий превосходства" и проч.
>>>> 2) Почему евреев "назначают" объектами ненависти: потому что они отличаются от остального населения религией и образом жизни (речь о тех временах когда религия превалировала над всем остальным в качестве основного механизма управления массами). Правящие классы таким образом отводили угрозу от себя, перенаправляя ярость простолюдин на ложные объекты.
>>> >>> Не просто религией ,а иудейской религией ,которая несёт в себе идею превосходства ( богоизбраности) евреев , ,по своей сути ортодоксальный иудаизм - это нацистская ,человеконенавистнической идеология .,которую сейчас конечно смягчили , но гои по-прежнему в принципе не совсем такие же люди как евреи .
>>вы - лжец и пещерный антисемит
>Нет. Евреи и иудеи ,то есть национальность и религия для меня они раздельны . > А религия реально нацистская ,вы Тору давно перечитывали. ?
Вы просто антисемитсвуете Если иудаизм нацистский (что бред, так как легко можно стать иудеем), то его производные - христианство и мусульманство - вообще пиндык тогда