> А вот войны со шведами шли как тет, а тет > С Турцией тоже самое
> Завоевание Сибири-там тоже пришлось не сладко > Было еще завоевание всей Средней Азии и причем кровавое, но потом все сдали, сами знаете > Войн на Кавказе, тоже самое.
Принято…. хотя я-бы постыдился причислять к победам «русского оружия» победу над дикарями Сибири и Средней Азии.
А ближе к современности? Ну, в 19−20 веках ….
20:34 16.02.2020
Игорь29 (Игорь29) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Sable51 (Sable51), Нам что до войны в Сахаре, они свои интересы отстаивали. А то то что Британию воевали, так их проблемы, я за них воевать пойду? Речь о том что союзники кидали СССР.
Свои интересы? У каждого из Союзников были свои интересы. Даже США ни фиха не соглашались класть своих солдат и не шли на помощь ВБ, а ведь они фатически братья по крови. пока Перл Харбор не случился, вот тогда зашевелились. А байка что мол США и ВБ были как большие буржуи и сидели смотрели как идет война-ЧУШЬ из советскиз учебников. Англичане клали свои солдат и летчиков начиная с 39 года и причем на разных фронтах. Черчиль первым поднял весь мир против Гитлера, это был 39 г.
20:38 16.02.2020
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на :
> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я не уверен что России вообще помогали союзники во время 1812 года, но союзники были. Отсюда слишком сложно считать ту войну самостоятельной
> > Разве в той войне победило "русское оружие" ? > Выиграли хоть одну битву ?
Войну выиграли, после которой Наполеон стал никем.
> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А вот войны со шведами шли как тет а тет >> С Турцией тоже самое
>
>> Завоевание Сибири-там тоже пришлось не сладко >> Было еще завоевание всей Средней Азии и причем кровавое, но потом все сдали, сами знаете
>> Войн на Кавказе, тоже самое.
> > Принято.... хотя я-бы постыдился причислять к победам "русского оружия" победу над дикарями Сибири и Средней Азии. > 200 лет прошло с тех пор однако....
А со времен 1ой Мировой прошло 100. и что? ФАКТЫ не знают СТЫДА А ИСТОРИЯ есть ФАКТЫ А разговор типа Шведская и Турецкая война не считается-ну так млин не пости всякую чушь, не получишь ответа. Какой вопрос-таков ОТВЕТ Или изучай историю России
20:40 16.02.2020
Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на :
> С 1812 по 1814 от Наполеона были освобождены вся Европа от Москвы до Парижа. Жаль не знаете > Я другие примеры дал, 1812-1814 года была в принципе союзнической.
> Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Я не уверен что России вообще помогали союзники во время 1812 года, но союзники были. Отсюда слишком сложно считать ту войну самостоятельной
>> >> Разве в той войне победило "русское оружие" ? >> Выиграли хоть одну битву ?
>Войну выиграли, после которой Наполеон стал никем.
Я разве спрашивал про победы в войнах ?
20:43 16.02.2020
Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на :
> А разговор типа Шведская и Турецкая война не считается-ну так млин не пости всякую чушь, не получишь ответа.
Ты не догнал ? Шведов и турок я засчитал....всё чётко.... Но уж больно давно.... хотелось посвежее чего....
20:46 16.02.2020
Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на :
> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение:
>> С 1812 по 1814 от Наполеона были освобождены вся Европа от Москвы до Парижа. Жаль не знаете >> Я другие примеры дал, 1812-1814 года была в принципе союзнической.
> > То русский дедушка Мороз победил, а не оружие...
А нефиг было в "берлогу" лезть, да ещё в октябре месяце, когда медведь ещё не спит.
> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А вот войны со шведами шли как тет, а тет >> С Турцией тоже самое
>
>> Завоевание Сибири-там тоже пришлось не сладко >> Было еще завоевание всей Средней Азии и причем кровавое, но потом все сдали, сами знаете >> Войн на Кавказе, тоже самое.
> > Принято…. хотя я-бы постыдился причислять к победам «русского оружия» победу над дикарями Сибири и Средней Азии.
> > А ближе к современности? > Ну, в 19−20 веках ….
Форсировали по льду Балтийское море и вышли к Стокгольму. После этого Финляндия резко отошла к России, без боя. 1805, что ли.
Наполеона победили все равно, и мороз тут дело второе. Не в открытом бою, однако вышло из России всего процентов 5 от вошедших. Сами поумирали? Во Второй мировой многое выиграли, тут и споров не будет. Финскую выиграли-таки.
Немцев Суворов-Румянцев (точнее, пруссаков) били нормально. В 18 веке вообще много выиграли, даже флотом на Средиземном море.
>>> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Я не уверен что России вообще помогали союзники во время 1812 года, но союзники были. Отсюда слишком сложно считать ту войну самостоятельной
>>>
>>> Разве в той войне победило "русское оружие" ? >>> Выиграли хоть одну битву ?
>>Войну выиграли, после которой Наполеон стал никем.
> > Я разве спрашивал про победы в войнах ?
А как они (победы в войнах) получаются? Неужели и через поражения в битвах такое возможно?
>> А разговор типа Шведская и Турецкая война не считается-ну так млин не пости всякую чушь, не получишь ответа.
>
> Ты не догнал? > Шведов и турок я засчитал….всё чётко…. > Но уж больно давно…. хотелось посвежее чего….
История России идет с 800 годов нашей эры Слышал про это? Со времен Рюрика
Было полным полно войн, в которых Россия выигрывала и проигрывала, а потом опять выигрывала Типа Турции и Швеции и Кавказа и войн с Ордой Далее Ермак тоже клал людей и штурмовал крепости и успешно. Сибирь стала Россией ну лет 500 последних. Но зато никем не оспорена
Твой счет тут ничего неменят. Есть история и ФАКТЫ. Я вот лично считаю по другому, здесь формум и свобода мнений. Кстати Иван Грозный весьма успешно добил Орду, тоже добавлю в список А еще были цари типа Вещего Олега, но там начинается проблема с фактами. Историю писали плохо
>>> Karabas_il (Karabas_il) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Я не уверен что России вообще помогали союзники во время 1812 года, но союзники были. Отсюда слишком сложно считать ту войну самостоятельной
> > Karabas_il (Karabas_il) wrote in reply to сообщение:
>> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на post:
>>> А разговор типа Шведская и Турецкая война не считается-ну так млин не пости всякую чушь, не получишь ответа.
>>
>
>> Ты не догнал? >> Шведов и турок я засчитал….всё чётко…. >> Но уж больно давно…. хотелось посвежее чего….
> > История России идет с 800 годов нашей эры > Слышал про это? Со времен Рюрика > > Было полным полно войн, в которых Россия выигрывала и проигрывала, а потом опять выигрывала > Типа Турции и Швеции и Кавказа и войн с Ордой > Далее > Ермак тоже клал людей и штурмовал крепости и успешно. Сибирь стала Россией ну лет 500 последних. Но зато никем не оспорена > > > > > Твой счет тут ничего неменят. Есть история и ФАКТЫ.
> Я вот лично считаю по другому, здесь формум и свобода мнений. > Кстати Иван Грозный весьма успешно добил Орду, тоже добавлю в список > А еще были цари типа Вещего Олега, но там начинается проблема с фактами. Историю писали плохо
Охолонись ! Победы Московии над дикарями в счёт не идут.....
>>> Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Я не уверен что России вообще помогали союзники во время 1812 года, но союзники были.
>>>
>>> Это точно >>> Как говорят футболисты, хоккеисты и т. д., благодаря нашим болельщикам мы победили
>> >> Формально был союз с Англией и Австрией, так примерно
>Как и в 1941 только с Англией. Даже против почти союзнической Швеции 20 тысячный корпус на всякий случай поставили.
Но союз то был, правильно Юридически? А так понятно, де факто в 1812 году Россия воевала против Наполеона одна и ему поломали хребет и лишь потом привалили "союзнички" освобождать Польшу и Пруссию
21:12 16.02.2020
Sable51 (Sable51) писал (а) в ответ на :
> Ермак тоже клал людей и штурмовал крепости и успешно.