> Откуда у вас эти данные? «Ястребы в Пентагоне» считали совсем по-другому. Про план «Дропшот» слышали? Там написано так:
Гладко было на бумаге, да вспомнили про овраги. 70% они теряли при пересечении приграничных районов, но нужно было ещё долететь до Поволжья, Урала и Сибири — основных промышленных центров страны. Шансы на достижении цели имели не более 10−15%. А вот отбомбиться тупо по площадям их вовсе не устраивало.
Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на :
> Если советское правительство не капитулирует после ядерных бомбардировок, наступление (вторая фаза операции) будет продолжаться до полного уничтожения советского военного потенциала и способности к сопротивлению.
Да, был бы выведен ряд промышленных центров, но в основном промышленность и вооруженные силы уцелели бы. Вояки из американцев и англичан, в сухопутных сражениях, были никакие, что и показала Вторая мировая. Кого бы они уничтожили?
16:30 25.09.2019
Дамир Закиров 52768 (52768) писал (а) в ответ на :
> > Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Откуда у вас эти данные? «Ястребы в Пентагоне» считали совсем по-другому. Про план «Дропшот» слышали? Там написано так:
>Гладко было на бумаге, да вспомнили про овраги. > 70% они теряли при пересечении приграничных районов, но нужно было ещё долететь до Поволжья, Урала и Сибири — основных промышленных центров страны. Шансы на достижении цели имели не более 10−15%. А вот отбомбиться тупо по площадям их вовсе не устраивало.
Чьи это расчёты? Если наши, то где и когда они были опубликованы? Ссылку на полный текст плана «Дропшот» могу дать. Кстати, в нём написано, что советская ПВО по артиллерии не превысит уровня ПВО Германии конца войны, а по ЗУР — не превысит уровня трофейных немецких же ракет.
> > Ваня Иванов 51180 (51180) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если советское правительство не капитулирует после ядерных бомбардировок, наступление (вторая фаза операции) будет продолжаться до полного уничтожения советского военного потенциала и способности к сопротивлению.
>Да, был бы выведен ряд промышленных центров, но в основном промышленность и вооруженные силы уцелели бы. Вояки из американцев и англичан, в сухопутных сражениях, были никакие, что и показала Вторая мировая. Кого бы они уничтожили?
Я так понимаю это уже чисто ваше личное мнение, не имеющее никакого обоснования или связи с реальностью.
>> Пытаетесь совместить несовместимое? Джугашвили был коммунистом-большевиком. >
> Всё совместимо, если находится на позиции патриота и достаточно глубоко и непредвзято вникнуть в проблемы. > > Слон в посудной лавке
Моё мнение такое — может быть ему и удавалось держать всё в своих руках только потому, что это был человек, который имел представление о настоящей державности, которое сложилось у него в те времена, когда он учился в семинарии.
16:13 26.09.2019
Сталин — — санитар страны Советов Подчистил малеха.
20:46 01.10.2019
Итоги первых пятилеток СССР.
Интересно чем бы воевали в отечественную если бы их не было и не был сделан упор на развитие тяжёлой промышленности?