Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

80 лет началу дружбы между Сталиным и Гитлером. Как началась и чем кончилась эта дружба

  souser
souser


Сообщений: 28798
00:02 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не остановись РККА в 700 км от Берлина, по приказу Сталина,
> ВМВ закончилась бы в течение месяца, а ВОВ вообще бы не началась.
> Ну что, господа сталинисты, утёрлись?
quoted1
Исполни Англия и Франция принятые НА СЕБЯ обязательства по Версальскому договору и Локарнским соглашениям — то Гитлера они остановили бы ещё в марте 1936 года (когда он ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ о своём решении ввести войска в Рейнскую демилитаризованную зону — и таки ввел их туда).
Запросто могли НЕ позволить.
Даже воевать Англии и Франции (сильнейшим странам тогдашней Европы!) не надо было - а просто НЕ ПОЗВОЛИТЬ...

И не было бы ни «аншлюса Австрии», ни «Мюнхенского сговора», ни «Польской кампании» - а Вторая Мировая и Великая Отечественная вообще бы не начались.

Но Англия и Франция - Гитлеру ПОЗВОЛИЛИ.
Всё позволили: и Рейнскую зону милитаризовать, и военным флотом обзавестись, и Рейхсвер (100 тыс. всего-то) в Вермахт (5 миллионов) развернуть, и Чехию (военная промышленность Судетской области в 1937 году - производила вооружений больше, чем вся Германия) с золотым запасом (который был в два раза больше, чем запас собственно Германии) подарили.
И, кстати, "холокост" устроить - тоже ПОЗВОЛИЛИ....

Ну что, господин сионист — проглотил?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  A 13437
13437


Сообщений: 38227
07:48 16.09.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Даже воевать Англии и Франции (сильнейшим странам тогдашней Европы!) не надо было — а просто НЕ ПОЗВОЛИТЬ…
>
> И не было бы ни «аншлюса Австрии»
quoted1

Что-то навеяло с Крыма…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
08:12 16.09.2019
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:
> Что-то навеяло с Крыма…
quoted1
Если честно — я тоже до сих пор не удосужился выяснить конкретную разницу между «аншлюсом» и «присоединением»… но если взглянуть с другой стороны — то получается, что снова англосаксы территорию одной страны ПОЗВОЛИЛИ забрать другой стране?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22779
08:34 16.09.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> Даже воевать Англии и Франции (сильнейшим странам тогдашней Европы!) не надо было — а просто НЕ ПОЗВОЛИТЬ…
quoted1

Никто в этой теме не собирался и не собирается оспаривать тот факт, что Великобритания и Франция вели себя в 30-е годы, как трусы.
Они как огня боялись новой войны, слишком дорого им досталась победа в предыдущей!
И они в страхе перед возможной войной непрерывно отступали, в точности, как это происходит сегодня с мусульманским фундаментализмом.

Но не правда твоя в том, что ни армии союзников были сильнейшими в Европе!
Сильнейшей и многократно в середине 30-х стала РККА и Сталин прекрасно это знал и в 1939 году мог раздавить фашистскую гадину, легко и непринуждённо.

Да и фашисты бы никогда не пришли к власти в Германии, так как социал-демократы м коммунисты имели суммарно больше голосов, чем фашисты Гитлера.

Сталин назвал. социал -демократов, социал — фашистами и запретил коммунистам создать в Германии Антифашистский фронт.
Отрицать это бессмысленно !!!.


Не забывай, что Германская коммунистическая партия была серьезной политической силой.
Но силу свою черпала отнюдь не на судостроительных верфях Гамбурга, не в рабочих, кварталах Берлина, не на сталелитейных заводах Рура.
Главные источники силы германских коммунистов находились вовсе не в Германии, а в коммунистической России, считай в руках Сталина

И на бесчисленных лесоповальных лагпунктах отсчитывали бригадиры кубики.
И шли миллионы кубиков на экспорт, экспорт давал валюту, валютой питался Военно-промышленный комплекс и Коминтерн — штаб Мировой революции.

Самой прожорливой секцией Коминтерна была коммунистическая партия Германии, если, конечно, не считать вашу родную ВКП (б).

Архивы открыты, и каждый любопытствующий может убедиться: источник силы коммунистической партии Германии таился именно на сибирском лесоповале.
И на золотодобыче.
Несокрушимая экономическая мощь советских концлагерей — вот гранитный фундамент германского коммунизма.

Да от Романовых золотые запасы остались. А еще продавали советские товарищи национальное достояние страны, в том числе — церковные ценности и творения великих мастеров Возрождения.
Много на этом выручали.
И братским партиям перепадало немерено.

Ну и — коллективизация.
У крестьянина хлеб брали даром и гнали на экспорт. У Сталина было чем привлечь на свою сторону.

Дармоеды всех стран соединялись у советских кормушек, они знали: если записаться в коммунисты, то за свое светлое будущее можно не беспокоиться — Москва оплатит любые расходы,
Москва накормит, обильно напоит, а курорты в Крыму — бесплатные. Поток любителей рабочего класса не иссякал.

И коммунистическая партия Германии не была исключением
Нравится: A 13437
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
11:25 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но не правда твоя в том, что ни армии союзников были сильнейшими в Европе!
> Сильнейшей и многократно в середине 30-х стала РККА
quoted1
Pashutka, поздравляю — ты опять попался на вранье.
В 30-х - польская армия была сильнее, чем РККА...
> Сталин назвал. социал -демократов, социал — фашистами и запретил коммунистам создать в Германии Антифашистский фронт.
quoted1
Внятно объяснить, каким образом создание антифашистского фронта должно было помешать нацистам — сможешь?
> Да от Романовых золотые запасы остались.
quoted1
Дык ведь англичане как раз и передали золото Романовых (которое чехи ввезли из России — и на котором основали свою Чехословакию) Германии вместе с Чехословакией и её промышленностью…
> Они как огня боялись новой войны
quoted1
А Советский Союз, по-твоему получается - войны совсем не боялся, да?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22779
11:57 16.09.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> В 30-х — польская армия была сильнее, чем РККА…
quoted1

Когда ты несёшь подобную ахинею, тебе самому не стыдно?

Для агрессии против Польши немцы смогли собрать 62 дивизии, из которых около 20 были недоучены и недоукомплектованы, 2000 самолетов и 2800 танков, свыше 80% из которых составляли легкие танкетки лишь с противопулевой защитой

Официальные данные :
Соотношение сил на германо польском фронте на 1 сентября 1939 года:

Дивизии расчетные : Германия - 53,1; Польша - 29,3.
Личный состав (тыс. человек): Германия - 1516; Польша - 840.
Орудия и минометы: Германия - 9824; Польша - 2840.
Танки: Германия - 2379; Польша - 475.
Самолеты: Германия - 2231, Польша - 463.

В то же время Климент Ворошилов на переговорах с английской и французской военными делегациями в мае 1939 года сообщил, что Москва способна выставить 136 дивизий, 9−10 тысяч танков, 5 тысяч самолетов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Орко
Орко


Сообщений: 17228
12:01 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сильнейшей и многократно в середине 30-х стала РККА и Сталин прекрасно это знал и в 1939 году мог раздавить фашистскую гадину, легко и непринуждённо.
quoted1
да конечно не смеши людей финская показала что РККА не была армией
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22779
12:11 16.09.2019
Орко (Орко) писал (а) в ответ на сообщение:
> да конечно не смеши людей финская показала что РККА не была армией
quoted1

Это ты хорошо сказал!
Приятно пообщаться со знающим человеком.

А теперь заруби на своём курносом носу:

В день начала ВМВ 1 сентября 1939 года, Красная армия была самой большой в мире и самой мощной в мире по количеству и качеству танков и самолётов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Орко
Орко


Сообщений: 17228
12:14 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> В день начала ВМВ 1 сентября 1939 года, Красная армия была самой большой в мире и самой мощной в мире по количеству и качеству танков и самолётов.
quoted1

заруби на своем горбатом носу твои цифкерки не чего не значат если не умели ими пользоваться понял нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22779
14:52 16.09.2019
Орко (Орко) писал (а) в ответ на сообщение:
> заруби на своем горбатом носу твои цифкерки не чего не значат …
quoted1

Дорогой мой товарищ!
Мы говорим не о циферках, а об истории стран и народов в ХХ веке, которую определили два параноика.





Гитлер и Сталин нормальными людьми конечно не были, однако я не склонен относить их к психически больным и полагаю, что они вполне отвечали за свои действия.

Обоими двигала
"безоговорочная преданность своему делу, историческими исполнителями которого они себя считали".


Отчасти присущая обоим диктаторам одержимость смертью объяснялась страхом не прожить достаточно долго для того, чтобы выполнить доверенную им миссию.

При обсуждении истории нацизма и сталинизма, созданных этими двумя психически нездоровыми людьми, часто возникает такой вопрос: почему немцы и советские люди без особых колебаний или сопротивления приняли строительство репрессивной машины, получившей настолько всеобъемлющий и безжалостный характер?


Вот что думают об этом объективные историки, исследования которых сегодня вряд ли кто оспорит:
"оба режима позиционировали аппарат государственной безопасности в качестве инструмента для защиты большинства населения, которое не участвует в подрывной деятельности".

А люди были тем более готовы принять такую защиту, чем серьезнее им представлялась угроза — к тому же в обеих странах эффективно работала пропагандистская машина, которая внушала немецкому народу идею о существовании масштабного и зловещего еврейско-большевистского заговора, а в умы советских людей внедряла мысль о том, что мощные реакционные силы, в сговоре с иностранными державами и международным капитализмом, все время стремятся подорвать мощь Советского Союза.

Таким образом, согласно «официальной» версии, оба режима
"неустанно боролись против подрывной деятельности и упадка национальной жизни. Это смертельная и беспощадная война велась от имени народа. Террор, как и система, был представительным".


Вот на чём я хочу заострить твоё внимание, дорогой мой товарищ, а не на «цифкерках».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
15:35 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Климент Ворошилов на переговорах с английской и французской военными делегациями в мае 1939 года сообщил, что Москва способна выставить 136 дивизий,
quoted1
А сколько бойцов было в этих 136 дивизиях — ты ОПЯТЬ «забыл» поинтересоваться? Тебе до сих пор кажется, что воинское подразделение с названием «дивизия» — имеет одинаковую военную силу во всех армиях мира?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
15:50 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> В день начала ВМВ 1 сентября 1939 года, Красная армия была самой большой в мире и самой мощной в мире по количеству и качеству танков и самолётов.
quoted1
Ты опять на вранье попался…
Количество самолётов м танков в РККА на любую произвольно выбранную дату — ВСЕГДА меньше, чем количество самолётов и танков, произведённых промышленностью СССР к этой дате.
Объяснять причину расхождения цифр требуется — или ты на примере ЦАХАЛ с этим явлением уже сталкивался?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
16:01 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> При обсуждении истории нацизма и сталинизма, созданных этими двумя психически нездоровыми людьми, часто возникает такой вопрос: почему немцы и советские люди без особых колебаний или сопротивления приняли строительство репрессивной машины, получившей настолько всеобъемлющий и безжалостный характер?
quoted1

Вопрос: а в истории сионизма — много ли отмечено случаев колебания или сопротивления евреев при строительстве СВОЕЙ репрессивной машины?
Что — ни одного?
Тогда — зачем попрекать других тем, что постоянно делаешь сам?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 22779
16:10 16.09.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> А сколько бойцов было в этих 136 дивизиях — ты ОПЯТЬ «забыл» поинтересоваться? Тебе до сих пор кажется, что воинское подразделение с названием «дивизия» — имеет одинаковую военную силу во всех армиях мира....
quoted1

Военные историки, в своих расчётах оперируют единицей измерения - кадровая стрелковая «ординарная» дивизия на 8900 человек по штату мирного времени

Обрати внимание на мой пост, там сказано расчётная дивизия

Гитлеровская Германия начала подготовку к войне с большим (относительно Советского Союза) опозданием.
Вермахт формально начинает свою историю с 1935 года.

В то время (первая половина 30-х годов), когда в обстановке жесточайшего мирового экономического кризиса крупная буржуазия промышленно-развитых стран мира (США, Англии, Франции, Германии) наперегонки бросилась продавать Сталину военную технику, технологию, станки и целые заводы в полной комплектации, Гитлер еще только «зачищал» политическое пространство своей власти в Германии, а новорожденный вермахт проводил полевые учения с картонными макетами танков.

Безрассудная и самоубийственная политика Запада позволила Сталину превратить гигантские финансовые ресурсы (как насильственно изъятые у прежних владельцев, так и вновь созданные трудом многомиллионной армии колхозных и ГУЛАГовских рабов) в горы оружия и военной техники.

Уже в 1937 году на вооружении Советских ВВС числилось 8139 боевых самолетов — примерно столько же будет два года спустя на вооружении Германии (4093), Англии (1992) и США (2473) вместе взятых.

К 1 октября 1939 г. самолетный парк Советских ВВС вырос в полтора раза (до 12677 самолетов) и теперь уже превосходил общую численность авиации всех участников начавшейся мировой войны.

По числу танков (14544 — и это не считая устаревшие Т-27 и легкие плавающие Т-37/38) Красная Армия в начале 1939 г. ровно в два раза превосходила армии Германии (3419), Франции (3286) и Англии (547) вместе взятые.

Всеобщая воинская повинность в Германии была введена только 16 марта 1935 г.
 К лету 1939 г. в составе вермахта была уже 51 дивизия (в том числе — 5 танковых и 4 моторизованные), а в составе Красной Армии — 100 стрелковых дивизий (считая имевшиеся 5 стрелковых бригад за две «расчетные дивизии»), 18 кавалерийских дивизий и 36 танковых бригад.

В начале ВМВ (начавшейся 1 сентября 1939 года) Красная армия могла раздавить вонючего клопа под названием Вермахт, за весьма короткое время, причём учитывая, что Германия в сентябре 1939 года имела два фронта - Западный и Восточный, срок этот уменьшался кардинально.
Причём военные действия происходили бы на вражеской территории и малой кровью.

Тут даже спорить не о чём!
Всё это давным -давно описано и детально разработано..
.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:20 16.09.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но не правда твоя в том, что ни армии союзников были сильнейшими в Европе!
> Сильнейшей и многократно в середине 30-х стала РККА и Сталин прекрасно это знал и в 1939 году мог раздавить фашистскую гадину, легко и непринуждённо.
>
quoted1
Вот чешет….как помело
Шож Финляндию не «раздавили», умник хренов
Пашутка, завязывайте пустозвонить
По старой дружбе советую
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 75
    Пользователи:
    Другие форумы
    80 лет началу дружбы между Сталиным и Гитлером. Как началась и чем кончилась эта дружба. Исполни Англия и Франция принятые НА СЕБЯ обязательства по Версальскому договору и Локарнским ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия