Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

80 лет началу дружбы между Сталиным и Гитлером. Как началась и чем кончилась эта дружба

  Goplit
Goplit


Сообщений: 25571
15:41 21.07.2019
Шмэксель (Шмэксель) писал (а) в ответ на сообщение:
> Goplit (Goplit) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Можно если у тебя есть желание голова и интернет… и если ты не на столько туп что бы считать что-то что нужно тебе за тебя станут делать другие…
quoted2
> То есть я ещё должен искать доказательства твоей брехне?
> А давай наоборот. Всё. что ты пишешь — чушь для малолетних недорослей. Можешь найти все опровержения своего бреда в сети, если не окончательно туп.
quoted1
А может мне еще и застрелится что бы мое имущество перешло тебе и тебе не пришлось напрягаться … Гебельс доврался и ты доврешься… и весь его род был проклят и истреблен…
Ибо кто к нас с чем за чем тот от того и того… И в своей истории я как ни будь сам разберусь без бесплатных советов тех кого я о них не просил… правдолюбец… за свой базар рано или поздно отвечают все и ты не исключение…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pulcin
pulcin


Сообщений: 55820
16:57 21.07.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> А то что он был кровавым параноиком, уже ясно всем!
quoted1
….всем параноикам……
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23144
17:07 21.07.2019
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
> Никакие 42 млн Сталин не уничтожал…
quoted1

Начнём с этого твоего утверждения.

В середине марта 2017 года в Думе прошли парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк».
В них приняли участие депутаты, сенаторы, представители законодательных и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Министерств образования и науки, обороны, иностранных дел, культуры, члены общественных объединений, организаций зарубежных соотечественников…

Именно на этих слушаниях была между делом названа страшная цифра, никем почему-то не замеченная, не заставившая в ужасе остановиться на бегу, чтобы понять, ЧТО нам все-таки сказали. Зачем это было сделано именно сейчас, я не знаю.

На слушаниях сопредседатель движения «Бессмертный полк России» депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад «Документальная основа Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества», в рамках которого были проведены исследования убыли населения, изменившие представление о масштабах потерь СССР в Великой Отечественной войне.

— 
Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годах — ​более 52 миллионов 812 тысяч человек, — ​заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. — ​Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — ​более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч — ​умерших детей в возрасте до четырех лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек.


Я цитирую это заявление может в двадцатый раз.
Но если этого не достаточно, могу повторить сто раз.

Друг мой, отрицать тот факт, что триггером запустившим Вторую мировую войну, был Пакт Молотов-Риббентроп (а на самом деле Сталин-Гитлер), подписанный 23 августа 1939 года — бессмысленно.
Нравится: A 13437
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вася (29876)
Вася970


Сообщений: 116507
17:27 21.07.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Но если этого не достаточно, могу повторить сто раз.
>
> Друг мой, отрицать тот факт, что триггером запустившим Вторую мировую войну, был Пакт Молотов-Риббентроп (а на самом деле Сталин-Гитлер), подписанный 23 августа 1939 года — бессмысленно.
quoted1

Сталин тут причем?
Это Гитлер уничтожил.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вася (29876)
Вася970


Сообщений: 116507
19:29 21.07.2019
Шмэксель (Шмэксель) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Никто и не отрицает помощь США.
>> Речь, что и Европа не в стороне была и торговала с Германией напропалую.
quoted2
> До <nobr>22.06.1941</nobr> и СССР был торговым партнёром Германии.
quoted1

А Швеция, Швейцария, Турция, Испания и Порткгалия до 44 г
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Goplit
Goplit


Сообщений: 25571
19:38 21.07.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Друг мой, отрицать тот факт, что триггером запустившим Вторую мировую войну, был Пакт Молотов-Риббентроп (а на самом деле Сталин-Гитлер), подписанный 23 августа 1939 года — бессмысленно.
>
quoted1
С таким же успехом можно утверждать что ты бездарно выбрасываешь деньги на продукты по тому что ходишь ими в туалет… забей себе затычку в задницу и мы посмотрим исчезнет ли чувство голода… и не здохнешь ли ты с голоду…
Пакт Молотого Рибинтропа был не отделимой частью исторического процесса… и пальцы ты свои веером расставляешь лишь по тому что это прошлое которое тебе известно… но есть еще и настоящая и будущая история … и что ждет тебя лично через два года… возможно ты будешь рвать на себе волосы раскаиваясь в нынешних постах где ты нагло развешивал ярлыки что хорошо что плохо… Не суди и не судим будешь. почитай родителей своих … это наказы мудрейших и горе тем кто их не соблюдает…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23144
23:41 21.07.2019
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
> Сталин не был параноиком и Гитлер тоже.
quoted1

Начнем с Гитлера.
О том, что Гитлер страдал несколькими душевными расстройствами существует ни одна, ни две, а десятки научных работ.

Очень коротко приведу одну из них.

Фюрер встроил свою теорию превосходства на фоне ярких психических отклонений.
Адольф Гитлер страдал от «шаманизма», припадочности и паранойи.
Об этом свидетельствует найденный в архиве доклад, который был подготовлен для британской разведки в апреле 1942 года.

Сотрудник Кембриджского университета Джон Маккерди составил психиатрический портрет Гитлера на основе его речей, произнесённых в Рейхстаге во время ВМВ.
С тех пор секретный документ хранился в семье социолога Марка Абрамса.

«Шаманизм» Гитлера, по мнению Маккерди, проявлялся в истерическом поведении диктатора во время публичных выступлений.
Таким же образом шаманы доводят себя до исступления и начинают верить, что их устами говорят духи.
Впрочем, к 1942 году симптомы этого «заболевания» заметно ослабли, но два других психических отклонения стали проявляться сильнее.

«Припадочность» фюрера, как следует из доклада, проявлялась в его «хладнокровной безжалостности», но, вместе с тем, и в склонности падать духом в случае неудач.
Фатализм Гитлера, по мнению Маккерди, стал очевиден после срыва операции «Барбаросса», предполагавшей быструю победу Германии над СССР.
Диктатор характеризуется как человек, который «всерьез рассматривает возможность своего полного поражения».

Паранойя Гитлера проявлялась в «комплексе мессии»: он считал себя предводителем крестового похода против мирового зла, воплощенного в лице евреев.
В результате вокруг личности диктатора сформировался миф об умирающем боге.
"Он считает себя богом, самопожертвование которого приведет к победе над Злом",
- говорится в докладе.

Как отмечается в этом докладе, антисемитизм Гитлера, если верить его психиатрическому портрету, возрастал во время военных неудач.
Поиск «еврейских происков», как утверждают интерпретаторы документа, был для диктатора своеобразной компенсацией за неудачную борьбу с врагами, на поле боя.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23144
23:53 21.07.2019
Goplit (Goplit) писал (а) в ответ на сообщение:
> С таким же успехом можно утверждать что ты бездарно выбрасываешь деньги на продукты по тому что ходишь ими в туалет… забей себе затычку в задницу и мы посмотрим исчезнет ли чувство голода… и не здохнешь ли ты с голоду…
quoted1

Если ты продолжишь высказываться и дальше в подобном тоне, то мне не останется ничего другого, как крепко взять тебя за шиворот и выбросить из темы…

Я давно живу и мне кажется, что здоровый 8-ми часовый сон, занятия спортом по утрам, сразу после пробуждения и контрастный душ в течение 10 минут — помогут тебе привести свою психику в норму.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Вася (29876)
Вася970


Сообщений: 116507
23:58 21.07.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Как отмечается в этом докладе, антисемитизм Гитлера, если верить его психиатрическому портрету, возрастал во время военных неудач.
> Поиск «еврейских происков», как утверждают интерпретаторы документа, был для диктатора своеобразной компенсацией за неудачную борьбу с врагами, на поле боя.
quoted1

Это все чепуха.
Тут возьми любого на форуме и психи все у этого Маккерди окажутся
Псих не сумел бы так все организовать и почти всю Европу завоевать.
Ему все высшее руководство страны безоговорочно подчинялось.
Значит тогда и они что ли все были психи?
Психа убрали бы даано…

Гитлер был сильный коварный злой гений.
Потому и столько огромных сил пришлось затратить, чтобы его победить.
Сдавать он начал в конце только от перенапряжения.
Потому что понимал скорый конец.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
01:12 22.07.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> была между делом названа страшная цифра,
quoted1
Если выразиться точнее — то «кто-то в полемике ляпнул высосанное из пальца число»…
Извини, Pashutka, за напоминание — но любые кем угодно «названные цифры» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ чего бы то ни было.
Можешь спросить у юристов — они тебе растолкуют причину.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23144
05:27 22.07.2019
Итак, друзья мои, давайте снова (уже в который раз) вернёмся к состоянию душевного здоровья Сталина

Первый диагноз ему был поставлен за четверть века до его смерти, в 1927 году: «типичный случай тяжелой паранойи».
В квалификации врача нет сомнений — то был ученый с мировым именем — Владимир Михайлович Бехтерев.
В научных кругах европейских столиц была распространена в то время шутка: «Как работает головной мозг, знают только двое — Б-г и Бехтерев».
Бехтерев был вызван в Кремль с согласия Сталина: вождь находился в состоянии сильнейшей душевной депрессии.
Из-за этого неожиданного вызова Бехтерев явился на съезд психиатров и невропатологов с опозданием и на ходу бросил своим коллегам:
- Смотрел одного сухорукого параноика.
Единственным сухоруким в Кремле был Сталин.

Сразу после заседания участники съезда отправились в Большой театр.
В антракте к Бехтереву подошли незнакомые люди и увели в буфет, где угостили бутербродами и болтали о пустяках.
В тот же вечер Бехтерев почувствовал острые рези в животе и через несколько часов скончался.

Слухи о диагнозе Бехтерева быстро распространились по Москве.
Никто тогда не сомневался, что внезапная смерть ученого — гонорар за его визит к «кремлевскому горцу», как спустя несколько лет назовет Сталина его тезка — Осип Мандельштам.
За это стихотворение его герой также расплатился с автором сполна: ссылкой, тюрьмой, смертью.

У древних народов довольно долго сохранялась наивная привычка убивать горевестников, пока до них не дошла, наконец, неэффективность этой меры: вестник умирал, а весть оставалась.
Если бы Бехтерев был убит не в тот же день, когда он поставил диагноз своему высокопоставленному пациенту, а в ту же минуту, то унес бы диагноз с собой в могилу.
Тому, что паранойя Сталина стала с тех пор секретом Полишинеля, история обязана болтливости врача и нерасторопности больного.

О ней знали все, но никто больше не осмеливался заговорить о ней вслух: судьба Бехтерева была убедительным предупреждением против подобных разговоров.
Даже спустя десятилетие после смерти Сталина его отважный обличитель Никита Хрущев, забыв, по-видимому, что он выступает перед аудиторией в 650 человек и Сталин давно уже мертв, понизил голос до шепота и сообщил собравшимся в Кремле деятелям искусств:
- Вы думаете, легко было нам? Ведь между нами говоря… между нами говоря, это же был сумасшедший последние годы жизни, су-ма-сшедший. На троне, — заметьте…


Причем он не первый безумец на русском троне.
А Иван Грозный?
А Петр Великий?
А Павел?
А уж умопомрачения время от времени находили чуть ли не на всех кремлевских оккупантов — от царя Бориса Годунова до президента Ельцина.
Если собрать их всех вместе, набралось бы на средней вместимости дом для душевнобольных.

- Ох, тяжела ты шапка Мономаха!
- восклицает в отчаянии Борис Годунов у Пушкина.
Шапка Мономаха, которой венчались на царство московские государи, была тяжела для каждого российского правителя. Их всех сводила с ума доставшаяся им власть, словно сам воздух Кремля отравлен вирусом страха.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Goplit
Goplit


Сообщений: 25571
08:42 22.07.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> Итак, друзья мои, давайте снова (уже в который раз) вернёмся к состоянию душевного здоровья Сталина
>
quoted1
Чем кумушек считать трудится
Не лучше ль на себя оборотится…
Сталин умер… а вот ты вообще не рождался…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23144
08:56 22.07.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> Извини, Pashutka, за напоминание — но любые кем угодно «названные цифры» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ чего бы то ни было.
quoted1

Не надо извинений дружище!
Ты так говоришь, поскольку видимо не знаешь, что в ходе получения образования по избранной мною специальности, я был вынужден был сдавать экзамены и по УГОЛОВНОМУ праву.

Итак.

УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.


По твоей логике, выступающий, подчёркиваю, не в прениях, а с основным докладом с трибуны Государственной Думы совершил уголовное преступление по пункту 3 УК РФ !?

Но насколько я знаю, ни только руководство Государственной Думы, но и ни один депутат не возбудил уголовного дела — «О клевете»!
Мало того и в прениях, ни один депутат публично не усомнился в правильности представленных цифр!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
10:18 22.07.2019
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на сообщение:
> По твоей логике, выступающий, подчёркиваю, не в прениях, а с основным докладом с трибуны Государственной Думы совершил уголовное преступление по пункту 3 УК РФ !?
quoted1
Да запросто.
Что — в первый раз, что ли?
> Но насколько я знаю, ни только руководство Государственной Думы, но и ни один депутат не возбудил уголовного дела — «О клевете»!
quoted1
И что? Если до сих пор ни один депутат ГД до сих пор не возбудил ни одного уголовного дела против коллег «О хищении в особо крупных размерах» — то ты полагаешь, что никаких хищений депутаты не совершают?
> Мало того и в прениях, ни один депутат публично не усомнился в правильности представленных цифр!
quoted1
А с какой поры «неусомнение» непричастных - стало считаться «доказательством»?
Перефразирую вопрос: когда именно аргумент «верю» — стал считаться «доказательством вины»?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pashutka
Pashutka


Сообщений: 23144
11:21 22.07.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> Перефразирую вопрос: когда именно аргумент «верю» — стал считаться «доказательством вины»?
quoted1

Охотно отвечу и на этот вопрос.
«Верю» российский народ скажет лишь, когда истинные цифры потерь озвучит Президент России и будет единогласно поддержан Государственной Думой.

Другими словами признает, что потери советских Вооруженных сил убитыми и погибшими составили около 27 миллионов человек, что почти в 10 раз превосходит потери вермахта на Восточном фронте.
Общие же потери СССР (вместе с мирным населением) составили более 41 миллиона человек.

Но на мой взгляд, этого не произойдёт никогда.
Так как такое признание, просто расколет несчастную страну, которой непрестанно врут уже 100 лет и никакого продвижения к осознанию истинной истории страны, не предвидится.

До тех пор, пока в ваших школьных учебниках будет главный душегуб, убийца миллионов невинных граждан страны, которую он тиранил без малого тридцать лет — назван «эффективным менеджером» никакого продвижения к ПРАВДЕ нет и не будет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    80 лет началу дружбы между Сталиным и Гитлером. Как началась и чем кончилась эта дружба. А может мне еще и застрелится что бы мое имущество перешло тебе и тебе не пришлось напрягаться ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия