>> Ибо совок вас создал как государство, отстроил и благоустроил вас….да и сегодня вы на 99% состоите из добротного совка….правда подизносившегося….но всё равно совка……что-то не очень видны нэзалэжные украинские новоделы….
>Ты еще скажи, что совок нас родил и заселил на эти земли…
ну заселение земель это не ваша заслуга… восток нынешней Украины заселяли русские цари, нынешнюю западную Украину Украиной сделал Сталин… тоскливо всё получается у вас….
14:58 26.04.2019
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> нынешнюю западную Украину Украиной сделал Сталин…
сам-один делал? У него бы не хватило причандалов на всех…
15:11 26.04.2019
ecelop (ecelop) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> нынешнюю западную Украину Украиной сделал Сталин…
>сам-один делал? У него бы не хватило причандалов на всех…
получается что хватило.
23:27 26.04.2019
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
>>> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> Стыдно, товарищи.
>>>> Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю? >>> Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте. >>> Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир.
>>Все понимают что это ерунда или до тебя не доходит?
>Ты вот непонимаеш что древняя литва была обьшим государством для сегодняшних белорусов и литовцев и никто никого незаваевывал, другие тоже свою великую историю сочиняют
Может тогда литовцы белорусов в ес примут, раз они такие великие? Или они там сами на побегушках?
23:59 26.04.2019
aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на :
>>> >>> юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> bzzz (bzzz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Турция это союзник США, я думаю грузины предпочли бы чтоб их крышевали американцы, а не русские. >>>>> >>>> >>>>> т. е. царь Кахетии и Картли Георгий XII сильно лоханулся с просьбой принять его государство в состав России? >>>>> >>>>> а Федор Иванович, был права когда отказал принять грузинский народ в свое подданство и спасти их жизнь и душу от нападок Персии и Османской империи? >>>> >>> >>>> Кто автор теории спасения иноземных душ от чьего-то ига? >>>> Думаю, что не российский мужик, которому бы спасти свою душу, да спасти свою семью от бедности.
>>>> Наверняка какой-то иноземный умник, прибившийся к россиянам и ничего другого не умеющий, кроме как выдвигать различные теории спасения.
>>> >>> Александр I был что-ли иностранным умником?
>>
>> Первые иноземные спасатели России — приглашённые на княжение в Киев варяги. С них и началось прославление и возвышение авторитета не народа, а правящей элиты.
>
>> Хотя славянские племена существовали на Руси многие столетия и до прихода варягов. >> Мир просто не знал славянских вождей, поскольку их и не было. Как не знает мир историю швейцарских вождей, поскольку в Швейцарии власть действительно принадлежит народу и швейцарцам поэтому нет необходимости спасать весь остальной мир. >> Поскольку спасение какого-то народа это, на самом деле — спасение и возвеличивание авторитета самого спасителя — очередного вождя.
>Бредиш? Гостомысл кто, кий и хорив? Если перечислить всех славянских «вождей» германские корольки и скандинавские конунги покажутся племенем тумба-юмба… и кто тебе сказал что варяги не славяне? Навальный иль кто из «цивилизованных»?
Ну счас пишут что Кий и хорив это Шумеры, а варяги вообще от амореев произошли
>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>>>>> Стыдно, товарищи. >>>>> Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю?
>>>> Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте.
>>>> Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир. >>> Все понимают что это ерунда или до тебя не доходит?
>>Ты вот непонимаеш что древняя литва была обьшим государством для сегодняшних белорусов и литовцев и никто никого незаваевывал, другие тоже свою великую историю сочиняют
>Может тогда литовцы белорусов в ес примут, раз они такие великие? > Или они там сами на побегушках?
В еэс и в аэс желают только лицвины, белорусам тудыть и нафиг ненадь…
>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>>>>> bzzz (bzzz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Турция это союзник США, я думаю грузины предпочли бы чтоб их крышевали американцы, а не русские. >>>>>> >>>>> >>>>>> т. е. царь Кахетии и Картли Георгий XII сильно лоханулся с просьбой принять его государство в состав России?
>>>>>> >>>>>> а Федор Иванович, был права когда отказал принять грузинский народ в свое подданство и спасти их жизнь и душу от нападок Персии и Османской империи? >>>>>
>>>>> Кто автор теории спасения иноземных душ от чьего-то ига? >>>>> Думаю, что не российский мужик, которому бы спасти свою душу, да спасти свою семью от бедности. >>>>> Наверняка какой-то иноземный умник, прибившийся к россиянам и ничего другого не умеющий, кроме как выдвигать различные теории спасения. >>>>
>>>> Александр I был что-ли иностранным умником? >>>
>>> Первые иноземные спасатели России — приглашённые на княжение в Киев варяги. С них и началось прославление и возвышение авторитета не народа, а правящей элиты.
>>
>>> Хотя славянские племена существовали на Руси многие столетия и до прихода варягов. >>> Мир просто не знал славянских вождей, поскольку их и не было. Как не знает мир историю швейцарских вождей, поскольку в Швейцарии власть действительно принадлежит народу и швейцарцам поэтому нет необходимости спасать весь остальной мир. >>> Поскольку спасение какого-то народа это, на самом деле — спасение и возвеличивание авторитета самого спасителя — очередного вождя.
>>Бредиш? Гостомысл кто, кий и хорив? Если перечислить всех славянских «вождей» германские корольки и скандинавские конунги покажутся племенем тумба-юмба… и кто тебе сказал что варяги не славяне? Навальный иль кто из «цивилизованных»?
>Ну счас пишут что Кий и хорив это Шумеры, а варяги вообще от амореев произошли
Хто пишет? Токи?
09:42 27.04.2019
aleksei19740929 (aleksei19740929) wrote in reply to :
>>> >>> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>>> Стыдно, товарищи. >>>>>> Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю? >>>>> Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте.
>>>>> Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир.
>>>> Все понимают что это ерунда или до тебя не доходит? >>> Ты вот непонимаеш что древняя литва была обьшим государством для сегодняшних белорусов и литовцев и никто никого незаваевывал, другие тоже свою великую историю сочиняют
>>Может тогда литовцы белорусов в ес примут, раз они такие великие? >> Или они там сами на побегушках?
>В еэс и в аэс желают только лицвины, белорусам тудыть и нафиг ненадь…
Странный народ эти белорусы в ВКЛ им надь, в речь посполитую надь, а в ес им ненадь
09:43 27.04.2019
aleksei19740929 (aleksei19740929) wrote in reply to :
>>> >>> юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>>> bzzz (bzzz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Турция это союзник США, я думаю грузины предпочли бы чтоб их крышевали американцы, а не русские. >>>>>>> >>>>>> >>>>>>> т. е. царь Кахетии и Картли Георгий XII сильно лоханулся с просьбой принять его государство в состав России?
>>>>>>> >>>>>>> а Федор Иванович, был права когда отказал принять грузинский народ в свое подданство и спасти их жизнь и душу от нападок Персии и Османской империи? >>>>>>
>>>>> >>>>>> Кто автор теории спасения иноземных душ от чьего-то ига? >>>>>> Думаю, что не российский мужик, которому бы спасти свою душу, да спасти свою семью от бедности. >>>>>> Наверняка какой-то иноземный умник, прибившийся к россиянам и ничего другого не умеющий, кроме как выдвигать различные теории спасения. >>>>> >>>>> Александр I был что-ли иностранным умником? >>>> >>>> Первые иноземные спасатели России — приглашённые на княжение в Киев варяги. С них и началось прославление и возвышение авторитета не народа, а правящей элиты. >>> >>>> Хотя славянские племена существовали на Руси многие столетия и до прихода варягов.
>>>> Мир просто не знал славянских вождей, поскольку их и не было. Как не знает мир историю швейцарских вождей, поскольку в Швейцарии власть действительно принадлежит народу и швейцарцам поэтому нет необходимости спасать весь остальной мир. >>>> Поскольку спасение какого-то народа это, на самом деле — спасение и возвеличивание авторитета самого спасителя — очередного вождя. >>> Бредиш? Гостомысл кто, кий и хорив? Если перечислить всех славянских «вождей» германские корольки и скандинавские конунги покажутся племенем тумба-юмба… и кто тебе сказал что варяги не славяне? Навальный иль кто из «цивилизованных»?
>>Ну счас пишут что Кий и хорив это Шумеры, а варяги вообще от амореев произошли
>Хто пишет? Токи?
Украинские и скандинавские хысторики соответственно
>>> aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> >>>>>>>> Стыдно, товарищи. >>>>>>> Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю? >>>>>> Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте. >>>>>> Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир. >>>>> Все понимают что это ерунда или до тебя не доходит?
>>>> Ты вот непонимаеш что древняя литва была обьшим государством для сегодняшних белорусов и литовцев и никто никого незаваевывал, другие тоже свою великую историю сочиняют >>> Может тогда литовцы белорусов в ес примут, раз они такие великие? >>> Или они там сами на побегушках?
>>В еэс и в аэс желают только лицвины, белорусам тудыть и нафиг ненадь…
>Странный народ эти белорусы в ВКЛ им надь, в речь посполитую надь, а в ес им ненадь
Где ты тут белорусов углядел? Тут одни лицвины и поляки с болоруским гражданством околачиваются…
>>> aleksei19740929 (aleksei19740929) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>>>>> юрист Лусников М. А. (Lusnikov) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> >>>>>>>> bzzz (bzzz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Турция это союзник США, я думаю грузины предпочли бы чтоб их крышевали американцы, а не русские. >>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>> т. е. царь Кахетии и Картли Георгий XII сильно лоханулся с просьбой принять его государство в состав России? >>>>>>>> >>>>>>>> а Федор Иванович, был права когда отказал принять грузинский народ в свое подданство и спасти их жизнь и душу от нападок Персии и Османской империи? >>>>>>> >>> >>>>>> >>>>>>> Кто автор теории спасения иноземных душ от чьего-то ига? >>>>>>> Думаю, что не российский мужик, которому бы спасти свою душу, да спасти свою семью от бедности. >>>>>>> Наверняка какой-то иноземный умник, прибившийся к россиянам и ничего другого не умеющий, кроме как выдвигать различные теории спасения. >>>>>> >>>>>> Александр I был что-ли иностранным умником? >>>>> >>>>> Первые иноземные спасатели России — приглашённые на княжение в Киев варяги. С них и началось прославление и возвышение авторитета не народа, а правящей элиты. >>>> >>>>> Хотя славянские племена существовали на Руси многие столетия и до прихода варягов. >>>>> Мир просто не знал славянских вождей, поскольку их и не было. Как не знает мир историю швейцарских вождей, поскольку в Швейцарии власть действительно принадлежит народу и швейцарцам поэтому нет необходимости спасать весь остальной мир.
>>>>> Поскольку спасение какого-то народа это, на самом деле — спасение и возвеличивание авторитета самого спасителя — очередного вождя. >>>> Бредиш? Гостомысл кто, кий и хорив? Если перечислить всех славянских «вождей» германские корольки и скандинавские конунги покажутся племенем тумба-юмба… и кто тебе сказал что варяги не славяне? Навальный иль кто из «цивилизованных»? >>> Ну счас пишут что Кий и хорив это Шумеры, а варяги вообще от амореев произошли
>>Хто пишет? Токи?
>Украинские и скандинавские хысторики соответственно
О как… а скандинавы родня евреям? И украинцы с семитами себя индифмцируют?
18:37 29.04.2019
maykl (22948) писал (а) в ответ на :
> Получается, что в этом ранжировании, она настолько опустилась на низшую ступень,
Не получается. Выдаешь желаемое за действительность.
16:10 30.04.2019
Убеждения и интересы разных людей и обывателей зависят от уровня их развития, знаний и условий жизни, поэтому истина и правда, у всех разная. Чем ниже уровень развития человека, тем больше его мировоззрение и поведение зависит от обстоятельств и условий его жизни. Бывает частная правда одного человека; коллективная правда; общая правда какого-либо народа; универсальная правда, которая отражает устройство действительности в математических формулах и естественных взаимосвязях общих понятий. Только самые развитые люди и учёные воспроизводят и используют всеобщие истины природных закономерностей и логики, у обывателей истина субъективна.
> Кто-нибудь заметил, как сильно изменилась история постсоветских республик за последние 25 лет? > Оно и понятно — каждому хочется иметь героическую историю. > > И если, к примеру, национальное самосознание жителей прибалтийских республик торжествует за счет воспоминаний о борьбе с советской аннексией, «лесных братьях» и т. п., то совсем непонятно, каким образом меняется история государств, вошедших в состав России добровольно. > Теперь в этих республиках стыдятся своей истории и выдумывают новую. > > Оказывается, никто добровольно не входил в состав России — все были завоеваны огромной империей, до последнего отстаивая свое право на независимость. > > Забудьте все, чему вас учили в школе, дорогие читатели, история изменилась. > > Принимайте новую. > > > > Вот, например, читаем современную работу — «Историю Грузии (с древнейших времен до наших дней)». А собственно, достаточно и предисловие посмотреть. Цитируем: > "В Части первой представлена История Грузии с древнейших времен по 1801 год, года аннексии Российской Империей Восточной части Грузии. > > В Части второй представлена История Грузии с 1801 года, описываются события с периода аннексии Российской Империей Западной части Грузии, события времен Грузинской Демократической Республики и ее оккупации Советской Россией, по 1991 год, года восстановления Грузией своей свободы и независимости". > > Понятно, что слова аннексия и оккупация — это чрезвычайно популярные слова в современной исторической литературе бывших республик. И если внимательно почитать, становится понятно, что в современном представлении Россия того времени мало чем отличается от Турции и Ирана. Такой же захватчик. > > Никто уже не помнит, как гетман войска запорожского Богдан Хмельницкий просился в состав России. Не было такого. Не было и русско-польской войны 1654−1667 года, на которую Россия шла из-за Украины. Эта война была крайне невыгодной для России, Россия колебалась, а потому просьбы гетмана были неоднократными. Видимо не очень-то хорошо жилось запорожцам с поляками. От хорошей жизни никто подданства не просит. Но нет — аннексия и оккупация. > > Они словно пишут свои книги под копирку. В истории Казахстана тоже все разительно изменилось за последние годы. Казахские ханы самостоятельно расправились с одолевавшими их джунгарами, дали отпор Цинской империи и среднеазиатским ханствам, развивали свою государственность. И не отправляли неоднократно посольства в Россию с целью принять их в состав империи. А если и отправляли, то уже точно не за протекторатом. В общем, в казахской истории взаимоотношений с Россией — то же самое: аннексия, оккупация, колонизация. >
> Что тут скажешь? Да, не все было гладко. Да, были и неоднозначные моменты — этого никто не отрицает. Но вот так, в одночасье забыть хорошее и приумножить плохое, превратив своих союзников и защитников в оккупантов и колонизаторов, это, извините, просто свинство какое-то. > > Стыдно, товарищи.
Вам надо у англичан поучиться как разойтись с колониями и остаться с ними друзьями.
>> Кто-нибудь заметил, как сильно изменилась история постсоветских республик за последние 25 лет? >> Оно и понятно — каждому хочется иметь героическую историю. >> >> И если, к примеру, национальное самосознание жителей прибалтийских республик торжествует за счет воспоминаний о борьбе с советской аннексией, «лесных братьях» и т. п., то совсем непонятно, каким образом меняется история государств, вошедших в состав России добровольно. >> Теперь в этих республиках стыдятся своей истории и выдумывают новую. >> >> Оказывается, никто добровольно не входил в состав России — все были завоеваны огромной империей, до последнего отстаивая свое право на независимость. >> >> Забудьте все, чему вас учили в школе, дорогие читатели, история изменилась. >> >> Принимайте новую. >> >> >> >> Вот, например, читаем современную работу — «Историю Грузии (с древнейших времен до наших дней)». А собственно, достаточно и предисловие посмотреть. Цитируем: >> «В Части первой представлена История Грузии с древнейших времен по 1801 год, года аннексии Российской Империей Восточной части Грузии. >> >> В Части второй представлена История Грузии с 1801 года, описываются события с периода аннексии Российской Империей Западной части Грузии, события времен Грузинской Демократической Республики и ее оккупации Советской Россией, по 1991 год, года восстановления Грузией своей свободы и независимости». >> >> Понятно, что слова аннексия и оккупация — это чрезвычайно популярные слова в современной исторической литературе бывших республик. И если внимательно почитать, становится понятно, что в современном представлении Россия того времени мало чем отличается от Турции и Ирана. Такой же захватчик. >> >> Никто уже не помнит, как гетман войска запорожского Богдан Хмельницкий просился в состав России. Не было такого. Не было и русско-польской войны 1654−1667 года, на которую Россия шла из-за Украины. Эта война была крайне невыгодной для России, Россия колебалась, а потому просьбы гетмана были неоднократными. Видимо не очень-то хорошо жилось запорожцам с поляками. От хорошей жизни никто подданства не просит. Но нет — аннексия и оккупация.
>> >> Они словно пишут свои книги под копирку. В истории Казахстана тоже все разительно изменилось за последние годы. Казахские ханы самостоятельно расправились с одолевавшими их джунгарами, дали отпор Цинской империи и среднеазиатским ханствам, развивали свою государственность. И не отправляли неоднократно посольства в Россию с целью принять их в состав империи. А если и отправляли, то уже точно не за протекторатом. В общем, в казахской истории взаимоотношений с Россией — то же самое: аннексия, оккупация, колонизация.
>>
>
>> Что тут скажешь? Да, не все было гладко. Да, были и неоднозначные моменты — этого никто не отрицает. Но вот так, в одночасье забыть хорошее и приумножить плохое, превратив своих союзников и защитников в оккупантов и колонизаторов, это, извините, просто свинство какое-то. >> >> Стыдно, товарищи.
>Вам надо у англичан поучиться как разойтись с колониями и остаться с ними друзьями.
зачем нужны друзья, которые тебя готовы сдать в любой момент за лишний пятак?