Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю?
12:29 25.04.2019
Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Стыдно, товарищи.
>Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю?
Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте. Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир.
12:43 25.04.2019
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Что тут скажешь? Да, не все было гладко. Да, были и неоднозначные моменты — этого никто не отрицает. Но вот так, в одночасье забыть хорошее и приумножить плохое, превратив своих союзников и защитников в оккупантов и колонизаторов, это, извините, просто свинство какое-то.
>
У меня вопрос возник. Чего это мы лохи штоль по жизни истории получаемся? Причем галимые. Мы к ним с добром, а они об нас ноги вытирают. Цари идиоты были? А Крым когда об нас ноги вытрет?
12:44 25.04.2019
Лира Лира (36358) писал (а) в ответ на :
> Это с вами так…
С нами все в порядке, спасибо:
12:45 25.04.2019
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на :
> Не присоедини Россия Кавказ в свое время, то он был бы захвачен Турцией и Ираном… > И тогда ни о какой независимости грузин итп вообще бы речи не шло….
Кавказ жи и был захвачен, потому как закавказье иначе как захватить? Тем более что оно само просилось. Единоверцы ж. Надо помочь…
13:17 25.04.2019
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>> Стыдно, товарищи.
>>Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю?
>Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте. > Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир.
Это еще с 90, грузины например 100 лет в росийскую империю просились на коленях, а теперь россия их захватила… вон тут уже литовцы о завоевании белорусов вещать начали… про казахов и говорить нечего, один фильм про чингиза чего стоит, скоро с монголами спорить начнут кто такой чингизхан….
13:31 25.04.2019
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>> Стыдно, товарищи.
>>Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю?
>Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте. > Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир.
Все понимают что это ерунда или до тебя не доходит?
>> Турция это союзник США, я думаю грузины предпочли бы чтоб их крышевали американцы, а не русские.
>
> т. е. царь Кахетии и Картли Георгий XII сильно лоханулся с просьбой принять его государство в состав России? > > а Федор Иванович, был права когда отказал принять грузинский народ в свое подданство и спасти их жизнь и душу от нападок Персии и Османской империи?
Кто автор теории спасения иноземных душ от чьего-то ига? Думаю, что не российский мужик, которому бы спасти свою душу, да спасти свою семью от бедности. Наверняка какой-то иноземный умник, прибившийся к россиянам и ничего другого не умеющий, кроме как выдвигать различные теории спасения.
15:11 25.04.2019
Mavors (Mavors) писал (а) в ответ на :
> > Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Стыдно, товарищи.
>Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю?
Легко. Приезжаешь на Полесье и обалдеваешь от ул. шухевича, года бандэры или библиотеки построенной комуняками, как у них говорят, но носящей имя какого-то упыря…. Выросло целое поколение которое уже знает только эту историю….и у этого поколения уже растут свои дети….
>>>> Стыдно, товарищи. >>> Откровенная ерунда эта тема. Или ты имеешь благородную историю: Армения, Литва, Грузия… или ты её не имеешь… Беларусь. Как можно изменить историю?
>>Да легко. Историю казахов почитай и посмотри. Древнее римлян и рояли были в каждой юрте. >> Укры вообще с планеты Шелезяка прибыли спасти мир.
>Все понимают что это ерунда или до тебя не доходит?
Ты вот непонимаеш что древняя литва была обьшим государством для сегодняшних белорусов и литовцев и никто никого незаваевывал, другие тоже свою великую историю сочиняют
>> Что тут скажешь? Да, не все было гладко. Да, были и неоднозначные моменты — этого никто не отрицает. Но вот так, в одночасье забыть хорошее и приумножить плохое, превратив своих союзников и защитников в оккупантов и колонизаторов, это, извините, просто свинство какое-то. >>
> > У меня вопрос возник. Чего это мы лохи штоль по жизни истории получаемся? Причем галимые. Мы к ним с добром, а они об нас ноги вытирают. Цари идиоты были? А Крым когда об нас ноги вытрет?
Так уж вышло, что Россия всегда давала больше чем брала… и цари не были идиотами… А Крым думаю получил антиукраинскую прививку на веки вечные, не думаю что они быстро забудут как было им в приёмышах….
15:17 25.04.2019
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Так уж вышло, что Россия всегда давала больше чем брала… и цари не были идиотами…
Вы противоречия не видите сча?
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Так уж вышло
Вот оно. Что вышло? Куда? У кого? It just turned out that way. Так вышло. Это все объясняет без сомнения.
15:42 25.04.2019
Как я понимаю, попытка наступить на имперские амбиции русских? То от кириллицы повсеместно отказываются — позор русским! То вот историю в прибалтиках с грузиях, да прочими казахстанах переписывают — стоит задуматься, а того ли мы президента выбрали?
Англосаксам сложно (я бы сказал — невозможно) представить, как можно строить империи не подминая и не подчиняя себе не просто государства и и язык (точнее, навязывая свой), но и саму ментальность покоренных народов. А почему? Да потому что они приходят как воры и насильники, как бандиты с большой дороги. А потому должны бояться мести от будущих поколений. Избежать этого можно лишь уничтожив историю, язык и ментальность покоренного народа. Через 2−3 поколения какие-нибудь индейцы уже не воспринимаются своим народом, и если кто-то их жестоко ограбил или изнасиловал — нет никому дела…
Русские не строили отношения с покоренными (да, войны были — не без этого) народами как с рабами. Субординация если и существовала, то только в высшем сословии. СССР вообще основал государства, ранее в истории немыслимые! Огромному числу народов мы дали кроме государственности еще и национальную письменность, культуру и искусство.
Нам не страшно потерять Грузию, Киргизию или Эстонию — мы никогда их трофеями не считали. Только сдается мне, что и через 100 лет русский язык будет звучать во всех уголках постсоветского пространства…
16:11 25.04.2019
Владимир Аникин (32843) писал (а) в ответ на :
> Англосаксам сложно (я бы сказал — невозможно) представить, как можно строить империи не подминая и не подчиняя себе не просто государства и и язык (точнее, навязывая свой), но и саму ментальность покоренных народов. А почему? Да потому что они приходят как воры и насильники, как бандиты с большой дороги. А потому должны бояться мести от будущих поколений. > Русские не строили отношения с покоренными народами как с рабами. Огромному числу народов мы дали кроме государственности еще и национальную письменность, культуру и искусство.
Так в чём же тогда дело? От России сбежали все и как правильно заметил автор все, кого еще вчера мы считали своими самыми надежными и преданными союзниками. Англосаксы были бандитами, насильниками, немцы фашистами…, но с ними хотят дружить и сотрудничать сегодня ВСЕ, а с Россией НИКТО.
Не, ну есть конечно «друзья». То царек из Сев. Кореи на бронепоезде прикатит, то африканский диктатор шатер в Кремле разобьет, то какой-нибудь «баши» попросит списать ему пару десятков миллиардов долларов долгов, то наследный президент оружия, а заодно и побомбить его противников попросит.