>>> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> Леонид Ильич — это не ленинская гвардия; он из сталинской обоймы. Сталин его ценил за добродушность характера, и потому не видел в нём опасности. В результате, Леонид Ильич подвинул самых отмороженных, типа Шелепина, и страна получила 18 лет покоя. >>>>
>>>> Сталин его и не знал… >>>
>>> Ошибаешься. Он был любимцем Сталина. Именно потому сделал такую стремительную карьеру.
>>
>> Гарный хлопец был Брежнев. Гасил бандер. >> С июля 1945 по июнь 1946 он возглавлял Политуправление Прикарпатского военного округа, образованного из 4 Украинского фронта. Штаб округа находился сначала в Черновцах, а затем во Львове
> > Против ОУН/УПА действовали только «друзья народа». Леонид Ильич был армейский, и к этому отношения не имел.
Имение армейскими Галичины имеет давние Корни
Уманьская дивизия прекрасно показала себя в первую Мировую на галицком фронте
01:12 07.02.2019
мираж (В12Л1) писал (а) в ответ на :
> Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бурятов вы уже знаете и русских. >> Еще 178 узнаете….
>Горелого бурята знаем. Ему там ещё, на России, денег на лечение собирали. Россияне проходят на массу. Не запомнились индивидуально, в их число и кадыровцев, и южноосетин вписали. Вроде на России пишут книгу памяти погибших россиян. С биографиями, с фотографиями, с воспоминаниями. Когда напишут надо будет почитать. Интересно будет посмотреть.
Снова не по теме.
01:13 07.02.2019
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на :
> Tab (Tab) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Разговор про советских украинских партизан
> > И что ты хочешь услышать на эту тему? Большевики обманули Батьку Махно, выманив его армию в чисто поле, предварительно заключив «союз».
А Махно не умел воевать в чистом поле?
01:15 07.02.2019
Вася (29876) (Вася970) писал (а) в ответ на :
> aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Tab (Tab) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Разговор про советских украинских партизан
>> >> И что ты хочешь услышать на эту тему? Большевики обманули Батьку Махно, выманив его армию в чисто поле, предварительно заключив «союз».
> > А Махно не умел воевать в чистом поле?
В чистом поле рискнули воевать только 300 галичан под Крутами
Самопожертвование
Зато укры считают их героями
01:17 07.02.2019
Tab (Tab) писал (а) в ответ на :
> Разговор про советских украинских партизан
??? Пустой разговор. У Ковпака партизан-украинцев было больше всего, целых 30% личного состава. У остальных (каких?) ещё меньше было. Кстати, а какие ещё советские партизаны были в Украине? Были точно, но не на слуху, этакие безымяные. После 1918 года количество украинцев желающих повоевать за Россию сильно поуменьшилось.
01:19 07.02.2019
aquarius580 37699 (37699) писал (а) в ответ на :
>>
>> Гарный хлопец был Брежнев. Гасил бандер. >> С июля 1945 по июнь 1946 он возглавлял Политуправление Прикарпатского военного округа, образованного из 4 Украинского фронта. Штаб округа находился сначала в Черновцах, а затем во Львове
> > Против ОУН/УПА действовали только «друзья народа». Леонид Ильич был армейский, и к этому отношения не имел.
Все давили бандер.
01:20 07.02.2019
мираж (В12Л1) писал (а) в ответ на :
> Tab (Tab) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Разговор про советских украинских партизан
>??? Пустой разговор. У Ковпака партизан-украинцев было больше всего, целых 30% личного состава. У остальных (каких?) ещё меньше было. Кстати, а какие ещё советские партизаны были в Украине? Были точно, но не на слуху, этакие безымяные. После 1918 года количество украинцев желающих повоевать за Россию сильно поуменьшилось.
> > В чистом поле рискнули воевать только 300 галичан под Крутами >
> Самопожертвование > > Зато укры считают их героями
Да они и под Крутами разбежались…
01:22 07.02.2019
мираж (В12Л1) писал (а) в ответ на :
> Tab (Tab) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Разговор про советских украинских партизан
>??? Пустой разговор. У Ковпака партизан-украинцев было больше всего, целых 30% личного состава. У остальных (каких?) ещё меньше было. Кстати, а какие ещё советские партизаны были в Украине?
«Хлопцы, чьи вы будете, Кто вас в бой ведёт? Кто под красным знаменем Раненый идёт?» «Мы сыны батрацкие, Мы за новый мир, Щорс идёт под знаменем — Красный командир.
01:27 07.02.2019
Tab (Tab) писал (а) в ответ на :
> Уманьская дивизия прекрасно показала себя в первую Мировую на галицком фронте
А Волынская дивизия отвратительно проявила себя в Петербурге- не стала растреливать российских баб и отказались подчиняться приказу «расстрелять». В результате -Февральская революция. Впрочем всё-равно количество украинцев желающих повоевать «за Россию» неуклонно уменьшалось. Во 2МВ «украинскую армию» изображали дивизия кубанских «казаков». Не густо.
> Мы за новый мир, > Щорс идёт под знаменем — > Красный командир.
Ах да, знаменитый Щорс. Любимец российских. Самое время российские сопли на российский кулак начать наматывать. Был «щорс» и сплыл. Вместе с Махно, Григорьевым и Анькой-атаманшей.
01:30 07.02.2019
мираж (В12Л1) писал (а) в ответ на :
> Tab (Tab) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Уманьская дивизия прекрасно показала себя в первую Мировую на галицком фронте
>А Волынская дивизия отвратительно проявила себя в Петербурге- не стала растреливать российских баб и отказались подчиняться приказу «расстрелять». В результате -Февральская революция. > Впрочем всё-равно количество украинцев желающих повоевать «за Россию» неуклонно уменьшалось. Во 2МВ «украинскую армию» изображали дивизия кубанских «казаков». Не густо.
Нащет 2 мировой к украм большие вопросы
Основной призыв в ркка укров случился в 1943−44
Искупали вину за любовь к гитлеру
01:30 07.02.2019
мираж (В12Л1) писал (а) в ответ на :
> Tab (Tab) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мы сыны батрацкие,
>
>> Мы за новый мир, >> Щорс идёт под знаменем — >> Красный командир.
>Ах да, знаменитый Щорс. Любимец российских. Самое время российские сопли на российский кулак начать наматывать. Был «щорс» и сплыл. Вместе с Махно, Григорьевым и Анькой-атаманшей.
А да. Щорс
Неприятно украм
01:30 07.02.2019
Tab (Tab) писал (а) в ответ на :
> Ковпак- не ваш, он наш > Ваш- это Мазепа, порошенко и бандера
Жалко, что «ваш» Ковпак не по России партизанил.
01:32 07.02.2019
мираж (В12Л1) писал (а) в ответ на :
> Tab (Tab) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ковпак- не ваш, он наш >> Ваш- это Мазепа, порошенко и бандера