М.В.Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
14:24 29.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> В противном случае у нас не было бы и этих 27 лет.
Иначе было бы как в Китае?
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Сдвиги, вообще-то, есть, и они положительные.
Пока у нас намечаются положительные сдвиги, Китай стал первой экономикой мира. Пока мы сносим памятники Ленину и поливаем в СМИ и на форумах все советское прошлое, Китай проводит реальные реформы. 27 лет прошло, а у него сдвиги есть… Дык тоже самое про СССР сказать можно было: есть сдвиги. Причем они были куда реальнее и заметнее.
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> А вот этот вопрос задай тем, кто это «светлое» будущее обещал…
На данный момент у власти твой работодатель, поэтому я спрашиваю у него, через тебя. Вот и спроси когда придешь за зарплатой, нам расскажешь потом. Есть смысл ждать или уже валить пора?
14:28 29.11.2018
Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Опровергать косноязычного балабола? У меня нет столько свободного времени,
Ну, да… Только из наших тем ты почему-то не вылезаешь. А балаболами следует называть тех, кто только вешает ярлыки, но по существу не в состоянии ответить ни на один из пунктов темы. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> ведь В отличие от вас мне здесь зарплату не платят.
Вот… очень показательный пример балабольства. Пустое обвинение, ничем не подтвержденное. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Отвечай, ради чего ты и натали загнали Россию на 68 место рейтинга уровня жизни?
⍟ Совок-б/у (Alxan), Прикинь, он ждёт серьезного ответа на подобный вопрос… Я укатываюсь просто…
14:30 29.11.2018
Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Конечная цель партии — построение коммунистического общества. Коммунистическая партия Китая провозглашает, что руководствуется в своей деятельности «марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна», теорией Дэн Сяопина[2], «теорией трёх представительств» Цзян Цзэминя[3] и «концепцией научного развития» Ху Цзиньтао. > > Коммунистическая партия Китая имеет официальные (избранные путём внутрипартийных выборов) и неофициальные (назначенные вышестоящими партийными [какими?]) организации на всех ступенях китайского правительства и в различных областях общества.
Однако, по факту в Китае капитализм и рыночные отношения. И невозможно «руководствоваться марксизмом-ленинизмом», добиваясь успехов экономики через рынок — ведь и Маркс, и Ленин были сторонниками уничтожения классов.
14:40 29.11.2018
Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> почему капиталисты за 30 лет вогнали страну в такаю задницу? >
А с чего такой вывод? Может, с того, что люди имеют возможность покупать дорогие авто, даже в провинциальных городах бывают пробки не хуже московских, недвижимость (в ряде случаев без ипотеки), женщины имеют в большинстве своём личные предметы роскоши — норковые шубы, украшения с бриллиантами, смартфоны премиум-класса и так далее? В «заднице», по твоему выражению, лишь те, кто не захотел занять место под солнцем, ожидая халявы от государства. И невдомек, что государство — это не золотая рыбка, махнет хвостом, и все будет, а потрудиться самим, куда там…
14:50 29.11.2018
Натали (Natasha78) писал (а) в ответ на :
> > Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Опровергать косноязычного балабола? У меня нет столько свободного времени,
>Ну, да… > Только из наших тем ты почему-то не вылезаешь.
Давно в цирке не был. Компенсирую.
> А балаболами следует называть тех, кто только вешает ярлыки, но по существу не в состоянии ответить ни на один из пунктов темы.
Так ты и вешаешь. «Ленинско-сталинская ОПГ», «вооруженный переворот и диктатура», «диктаторы и убийцы» и так далее. Практически на каждой странице и ты и особенно бэ/у втыкаете заученную или скопированную фразу. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ведь В отличие от вас мне здесь зарплату не платят. > Вот… очень показательный пример балабольства.
Читая ваши темы иначе не подумаешь.
> Пустое обвинение, ничем не подтвержденное.
Так вот же. Последние темы бэ/у за месяц с твоим покровительством и корректурой.
> Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Отвечай, ради чего ты и натали загнали Россию на 68 место рейтинга уровня жизни?
> > ⍟ Совок-б/у (Alxan), > Прикинь, он ждёт серьезного ответа на подобный вопрос… Я укатываюсь просто…
Я жду ответа, почему ты, приспособленка, привела нашу страну на 68!!! место в рейтинге. На 10 пунктов ниже коммунистического Китая. Что уж говорить о Финляндии.
> > Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Конечная цель партии — построение коммунистического общества. Коммунистическая партия Китая провозглашает, что руководствуется в своей деятельности «марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна», теорией Дэн Сяопина[2], «теорией трёх представительств» Цзян Цзэминя[3] и «концепцией научного развития» Ху Цзиньтао.
>> >> Коммунистическая партия Китая имеет официальные (избранные путём внутрипартийных выборов) и неофициальные (назначенные вышестоящими партийными [какими?]) организации на всех ступенях китайского правительства и в различных областях общества.
>Однако, по факту в Китае капитализм и рыночные отношения. > И невозможно «руководствоваться марксизмом-ленинизмом», добиваясь успехов экономики через рынок — ведь и Маркс, и Ленин были сторонниками уничтожения классов.
По факту в Китае у власти Коммунистическая Партия Китая и их, китайцев, 1,5 млрд. А ты и твои соратники просрали СССР в границах, больших, чем Российская Империя была. Просрали и продолжаете просирать. Образование, считавшееся лучшим, просрали, науку просрали, космос просрали. И сколько еще просрете будет скоро видно.
15:02 29.11.2018
Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Так ты и вешаешь. «Ленинско-сталинская ОПГ», «вооруженный переворот и диктатура», «диктаторы и убийцы» и так далее. Практически на каждой странице и ты и особенно бэ/у втыкаете заученную или скопированную фразу.
Это лишь характеристики, которыми мы пользуемся, а по сути у нас всегда есть ссылки, цитаты. У тебя же вот уже которую страницу одно и то же: «Пайпс — русофоб!» и «Предъяви!». Так вот, предъявлять должен именно ты, раз влез в тему. В ответ на уже предъявленое. Не согласен — опровергай. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Читая ваши темы иначе не подумаешь.
Ну, а что подумаешь, читая тебя? Что тебе зп платят «Коммунисты России»? Или КПРФ? Заметь, ни я, ни Совок, никогда подобными «аргументами» не пользуемся. Предпочитаем по сути. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Так вот же. Последние темы бэ/у за месяц с твоим покровительством и корректурой.
Обсуждение модерации строго запрещено, или ты возомнил, что твоя персона выше Правил Форума? Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Я жду ответа, почему ты, приспособленка, привела нашу страну на 68!!! место в рейтинге.
На глупые вопросы ответов не будет. А то, как тебя бесит способность людей приспосабливаться, забавляет. Предприимчивость, расторопность — вещи, которые подлежат одобрению, а не осуждению.
15:03 29.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Вот этого:
Я тебе уже ответил. Ну раз ты настаиваешь чтобы я тебя основательно в луже помакал, то не вопрос. По данным ООН Россия в 1990 году занимала в рейтинге «Human Development Index» 31 место. Обходя такие страны как Польша, Сингапур, Юж. Корея, Венгрия, Хорватия, Португалия, Кипр, Чехия, Арабские Эмираты, Саудовская Аравия… И это 1990-й год, перестройка во всю бушует. В 60−80 позиции СССР были бы еще выше.
То что мы сегодня скатились на 61 это надо сказать спасибо таким деятелям как ты. Вот я спрашиваю тебя: как так?
>> почему капиталисты за 30 лет вогнали страну в такаю задницу? >>
>А с чего такой вывод? > Может, с того, что люди имеют возможность покупать дорогие авто, даже в провинциальных городах бывают пробки не хуже московских, недвижимость (в ряде случаев без ипотеки), женщины имеют в большинстве своём личные предметы роскоши — норковые шубы, украшения с бриллиантами, смартфоны премиум-класса и так далее?
Что ты там имеешь кроме долгов банкам? Три слоя туалетной бумаги? И та по лицензии импортной.
> В «заднице», по твоему выражению, лишь те, кто не захотел занять место под солнцем, ожидая халявы от государства. И невдомек, что государство — это не золотая рыбка, махнет хвостом, и все будет, а потрудиться самим, куда там…
Чушь не пори, «место под солнцем» заняли чиновье, их любовницы и детишки, да офисная моль. Остальные на них горбатятся. Весь крупный бизнес иностранный, своих бизнесменов три калеки две чумы, и тем палки в колеса ставят. Прожирается советское наследие. Скоро сгниют дома, которым по 50 лет и коммуникации, вот тогда попляшут люди. Но зато лично твоя жопа в шубе и дорогом кредитном авто.
15:10 29.11.2018
Натали (Natasha78) писал (а) в ответ на :
> > Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так ты и вешаешь. «Ленинско-сталинская ОПГ», «вооруженный переворот и диктатура», «диктаторы и убийцы» и так далее. Практически на каждой странице и ты и особенно бэ/у втыкаете заученную или скопированную фразу.
>Это лишь характеристики, которыми мы пользуемся, а по сути у нас всегда есть ссылки, цитаты. У тебя же вот уже которую страницу одно и то же: «Пайпс — русофоб!» и «Предъяви!». > Так вот, предъявлять должен именно ты, раз влез в тему. В ответ на уже предъявленое. Не согласен — опровергай.
Может тебе найти его интервью, где он в этом признаётся? Вот Бжезинский по-твоему русофоб? Или так, кого ты считаешь русофобом и почему? Ну, чтобы я взял за аналог.
> Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Читая ваши темы иначе не подумаешь.
>Ну, а что подумаешь, читая тебя? Что тебе зп платят «Коммунисты России»? Или КПРФ? Заметь, ни я, ни Совок, никогда подобными «аргументами» не пользуемся. Предпочитаем по сути.
Билиберда ваша по сути является билибердой.
> Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так вот же. Последние темы бэ/у за месяц с твоим покровительством и корректурой.
>Обсуждение модерации строго запрещено, или ты возомнил, что твоя персона выше Правил Форума?
Это констатация факта, обсуждать тут нечего, нужно просто знать с кем имеешь дело. Это Правилами не запрещено.
> Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я жду ответа, почему ты, приспособленка, привела нашу страну на 68!!! место в рейтинге.
>На глупые вопросы ответов не будет. > А то, как тебя бесит способность людей приспосабливаться, забавляет.
Это нормальный вопрос. Отвечай. Совок подобные постоянно задает. Потрудись ответить почему Россия на 68 месте бэ/ушного рейтинга?
> Предприимчивость, расторопность — вещи, которые подлежат одобрению, а не осуждению.
Тогда почему власть топчет предприимчивых и талантливых людей? А расторопные сваливают на запад.
15:35 29.11.2018
Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Что ты там имеешь кроме долгов банкам? > Три слоя туалетной бумаги? > И та по лицензии импортной.
Все, что нужно для хорошей жизни. В СССР для этого пришлось бы пробиваться в номенклатуру. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Чушь не пори, «место под солнцем» заняли чиновье, их любовницы и детишки, да офисная моль. Остальные на них горбатятся. Весь крупный бизнес иностранный, своих бизнесменов три калеки две чумы, и тем палки в колеса ставят.
Я не считаю деньги в чужих кошельках. А своих мне вполне хватает. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Прожирается советское наследие. Скоро сгниют дома, которым по 50 лет и коммуникации, вот тогда попляшут люди.
А ты не в курсе, что из аварийного жилья переселяют в новое? Поинтересуйся, сколько его строится. Хотя хрущевки-брежневки еще не скоро перейдут в разряд аварийных. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Но зато лично твоя жопа в шубе и дорогом кредитном авто. >
Зависть — плохое чувство. Кстати, в кредит я почти ничего не беру — выгоднее накопить.
15:45 29.11.2018
Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Или так, кого ты считаешь русофобом и почему? Ну, чтобы я взял за аналог.
Русофоб — враждебно относящийся ко всему русскому, российскому. Но под это определение прекрасно подходят большевики, которым Россия была нужна как плацдарм для Мировой революции. Которые угробили миллионы людей, а своей утопии так и не достигли. А Пайпс, если на то пошло, советофоб, противник Советской власти. Но это вряд ли следует осуждать. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Билиберда ваша по сути является билибердой.
Только потому, что ты ее ни разу не опроверг? Забавно. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Это констатация факта, обсуждать тут нечего, нужно просто знать с кем имеешь дело.
Моё дело — предупредить. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Это нормальный вопрос. Отвечай. Совок подобные постоянно задает. > Потрудись ответить почему Россия на 68 месте бэ/ушного рейтинга?
Потому что до этого 70 лет большевики тянули ее назад, истребили цвет нации, многие уехали сразу после октябрьского переворота. А капитализм всего ничего. Поднимется, не все сразу. Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Тогда почему власть топчет предприимчивых и талантливых людей? А расторопные сваливают на запад.
Опять общие слова. Кого она «топчет»? Я вот живу в свое удовольствие, плачу налоги и радуюсь.
15:46 29.11.2018
Иван Левшуков (40700) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вот этого:
>Я тебе уже ответил. Ну раз ты настаиваешь чтобы я тебя основательно в луже помакал, то не вопрос.
Вообще-то, прежде самому нужно оттуда выбраться.
> По данным ООН Россия в 1990 году занимала в рейтинге «Human Development Index» 31 место.
"В огороде бузина, в Киеве дядька"
1. В 1990 году еще не было государства — Российская Федерация. 2. Индекс человеческого развития (Human Development Index) — совсем не уровень и качество жизни граждан.
>> Что ты там имеешь кроме долгов банкам? >> Три слоя туалетной бумаги? >> И та по лицензии импортной.
>Все, что нужно для хорошей жизни. В СССР для этого пришлось бы пробиваться в номенклатуру.
Чтобы задницу подтереть? Что-то новенькое.
> Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Чушь не пори, «место под солнцем» заняли чиновье, их любовницы и детишки, да офисная моль. Остальные на них горбатятся. Весь крупный бизнес иностранный, своих бизнесменов три калеки две чумы, и тем палки в колеса ставят.
>Я не считаю деньги в чужих кошельках. А своих мне вполне хватает.
Сытый голодного не разумеет.
> Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прожирается советское наследие. Скоро сгниют дома, которым по 50 лет и коммуникации, вот тогда попляшут люди.
>А ты не в курсе, что из аварийного жилья переселяют в новое?
Я в курсе. Мою тетку «переселяли». Тебя бы так погонять в 90 лет, переселяя из большого, но уже ветхого дома в центре в бэушную однушку на 6 этаже окраины города.
> Поинтересуйся, сколько его строится.
Поинтересуйся, сколько жилья со сгнившими крышами до сих пор не считаются ветхими.
> Хотя хрущевки-брежневки еще не скоро перейдут в разряд аварийных.
На долгие годы были рассчитаны сталинки, они и поныне в цене. Красивые, свободные.
> Дружище (phwow) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но зато лично твоя жопа в шубе и дорогом кредитном авто. >>
>
Страница не найдена.
> Зависть — плохое чувство. > Кстати, в кредит я почти ничего не беру — выгоднее накопить.
Кстати, в чем меня точно никто не может укорить, так это в зависти. Но могу посочувствовать…
16:00 29.11.2018
Дружище (phwow) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Твои инсинуации не являются какой-либо информацией, не говоря уж о доказательствах чего-либо.
> > Ты уже подтвердил свою приверженность к русофобсктм и откровенно нацистским источникам. Инсинуируй там себе что хочешь.
Разве я проповедую про-фашистский русофобский большевистский режим?
И каким образом истерические вопли о русофобии способны превратить твои инсинуации во что-то съедобное?