М.В.Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
19:34 25.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Это коммуняки поют про единый «советский» народ и «Союз нерушимый республик „свободных“», а когда им мордой ткнешь в реальную действительность, так сразу и стрелки переводить начинают. >
Ты сам вертишься как вошь. Я тебе про живых людей говорю, а ты прячешься за общие лозунги. Хватит лозунгами говорить ! Ты фанатик?
19:35 25.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Разница лишь в том, что в Финляндии большевизм задушили в его зародыше. При этом Финляндия обошлась без разрушения всего и вся, в том числе и государства, и без массовых кровопусканий народу.
Зачем ты постоянно впутываешь Финляндию, для сравнения с СССР, это две абсолютно разные величины. Спокойная, мононациональная северная страна с пяти миллионным населением, и многонациональная двухсот пятидесяти миллионная империя, занимающая самую большую площадь в мире ! Сравнивать можно было бы если бы бывшая РИ развалилась бы на куски (как и могло бы получиться при выигрыше белых), и тогда да можно было сравнивать например «Независимую Дальневосточную республику» с той же Финляндией ! Ну что производила Финляндия в Советский период, какая её доля была в мировой экономике — финская колбаса, автопокрышки, финская мебель, зимний туризм и все? А СССР выпускал ВСЕ ! И занимал второе место в мире, а в кое каких аспектах и первое ! Это только сейчас можно сравнивать экономики Финляндии и нынешней РФ, а в Советский период это было несопоставимо ! Далее, как бы по твоему, разрозненные, в большинстве аграрные и добывающие республики республики, противостояли бы тем же немцам например в 41-м? Хотя и до сорок первого года нашлась бы куча желающих поживиться на наших территориях ! Не надо забывать, что у нас северная страна, с рискованным земледелием в большинстве и следовательно то что нам очень тяжело конкурировать с более теплыми странами, виноваты не коммунисты, а природа которая в качестве компенсации одарила нас ресурсами .И одна из самых главных заслуг коммунистов, в том что они умудрились конкурировать со всем миром, компенсируя большие производственные затраты, дешевыми энергоресурсами на внутреннем рынке !
19:36 25.11.2018
Изюм (Изюм) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не вертись как вша на гребешке. >> Народ воевал не за коммунякию, а за свою Родину.
>А родин как называлась? У родины название было?
Неужели Мировой коммунизм?
19:37 25.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> В моей реальности коммунякия утонула как и положено утопии. > А что там в параллельной, то я могу судить лишь из Ваших комментов.
Вот именно, в твой. Если бы ты был адекватным. а не фанатиком каким-то то понимал, что реальность не твоя, а она одна для всех. Вот ты нам тут свой утопичный бред из своей вселенной и пишешь.
19:39 25.11.2018
Изюм (Изюм) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это коммуняки поют про единый «советский» народ и «Союз нерушимый республик „свободных“», а когда им мордой ткнешь в реальную действительность, так сразу и стрелки переводить начинают. >>
>Ты сам вертишься как вошь. Я тебе про живых людей говорю, а ты прячешься за общие лозунги. Хватит лозунгами говорить ! Ты фанатик?
Выходит ты и сам не понимаешь о чем ты долдонишь. Тогда с какого переполоха я должен это понимать?
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Это коммуняки поют про единый «советский» народ и «Союз нерушимый республик „свободных“», а когда им мордой ткнешь в реальную действительность, так сразу и стрелки переводить начинают.
19:39 25.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Неужели Мировой коммунизм?
Как называлось государство за которое сражались те ветераны, которые празднуют 9 мая? Не знаешь?
19:42 25.11.2018
Изюм (Изюм) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Неужели Мировой коммунизм?
>Как называлось государство за которое сражались те ветераны, которые празднуют 9 мая? Не знаешь?
Так, по-Вашему, Родина или ее отсутствие всего лишь от названия территории зависит, да?
19:42 25.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Выходит ты и сам не понимаешь о чем ты долдонишь. >
Ты сам понимаешь о чем долдонишь?
19:47 25.11.2018
Изюм (Изюм) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Выходит ты и сам не понимаешь о чем ты долдонишь. >>
>Ты сам понимаешь о чем долдонишь?
Да, и я своё понимание, в отличии от тебя, изложил сразу же, в первом топике:
> Прошло почти 30 лет после падения тоталитарного коммунизма у нас в стране. Но до сих пор еще на дана принципиальная оценка событиям, отбросивших нашу страну на столетие назад в развитии. > За время тоталитарного коммунизма историческая реальность была подменена большевистскими мифами, на которых воспитано несколько поколений, до сих пор слепо верящих этим мифам. > Более того, нынешние проповедники тоталитарного коммунизма продолжают втюривать в неокрепшие детские головы их мифы. > А ради чего они это делают? > > Можно понять и простить наших предков, обманутых большевистской лживой демагогией.
> Но нельзя прощать нынешних проповедников большевизма=коммунизма, которые уже знают что все жертвы, положенные на алтарь коммунизма, оказались совершенно напрасны. > > Пора восстанавливать историческую правду.
19:54 25.11.2018
Изюм (Изюм) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Выходит ты и сам не понимаешь о чем ты долдонишь. >>
>Ты сам понимаешь о чем долдонишь?
Да, и я своё понимание, в отличии от тебя, изложил сразу же, в первом топике.
И обосновал его фрагментами-цитатами исторического исследования:
И проблема именно в том, что Вы даже не соизволили ознакомиться с представленной информацией, а сунулись ее комментировать.
19:55 25.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Да, и я своё понимание, в отличии от тебя, изложил сразу же, в первом топике
Революция в России — это не разговор о хорошем и плохом, а разговор об историческом становлении государства. Для одних большевики это те, кто все отобрал, а для других — все дал. Понимаешь это?
19:57 25.11.2018
Stakanoff (Stakanoff) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Разница лишь в том, что в Финляндии большевизм задушили в его зародыше. При этом Финляндия обошлась без разрушения всего и вся, в том числе и государства, и без массовых кровопусканий народу.
>Зачем ты постоянно впутываешь Финляндию, для сравнения с СССР, это две абсолютно разные величины.
Потому что это и есть самое корректное сравнение для объективной оценки достижений СССР.
20:02 25.11.2018
Изюм (Изюм) писал (а) в ответ на :
> Революция в России — это не разговор о хорошем и плохом, а разговор об историческом становлении государства. Для одних большевики это те, кто все отобрал, а для других — все дал. Понимаешь это? >
Нельзя «всё дать» ценой миллионов загубленных жизней.
20:03 25.11.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> А еще лучше, спроси по-хорошему, и я тебе популярно объясню и где суть, и где подвох.
Да мне в принципе все понятно. Одной твоей фразы о 100 летней деградации России в советский период вполне хватит, чтобы понять откуда ветер дует.
20:04 25.11.2018
Изюм (Изюм) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Да, и я своё понимание, в отличии от тебя, изложил сразу же, в первом топике
>Революция в России — это не разговор о хорошем и плохом, а разговор об историческом становлении государства. Для одних большевики это те, кто все отобрал, а для других — все дал. Понимаешь это?
Нет, не так. Я знаю о чем пишу, и тебе предлагаю знать. Для того и тему эту создал. А пока нет знаний, то и понимать нечего. Но, к сожалению, от знаний ты отказываешься.
Революция была в Феврале, большевики здесь совсем не причем. Большевики Русскую Социальную революцию утопили в крови.
> Государственное рабство рано или поздно, тем или иным способом, но обязательно, и в полном соответствии с историческим материализмом, основополагающим учением марксизма, по мере развития общественных отношений приводит к капитализму. > > Что и однозначно и железо-бетонно доказано историческим опытом. >
>
> > Так для чего были все жертвы, и кто за них ответит?