> Относительно других стран до-большевистская Россия имела более высокий потенциал, чем хваленый сталинский СССР.
Назови хотя бы марку танка сделанного в РИ и учавствовавшего в боях ПМВ ! А так же почитай о нехватке боеприпасов, обмундирования, вооружения и как на войне наживались же российские поставщики ! Одна из причин того, что народ ратовал за мир ! А большевики между прочим и у себя в стране порядок навели, достаточно быстро, и белогвардейцев, и антанту разогнали, и со своими бандформированиями разобрались !
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Атомная бомба появилась, причем совсем не в хваленом сталинском СССР
А не важно, кто первый, важно что в нужное время, она у нас была, и возможно благодаря этому, ты сейчас и живешь !
20:08 07.04.2018
Stakanoff (Stakanoff) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Относительно других стран до-большевистская Россия имела более высокий потенциал, чем хваленый сталинский СССР.
>Назови хотя бы марку танка…
Ку-Ку!!!
Ты куда побежал, догонять крышу?
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> В ПМВ враг и близко не подходил к Москве, народ в Петрограде не вымирал от голода, Царицын врагам России и, тем более, даже не снился. Хотя воевало против России тогда на целых две империи больше. > Где раскрученный большевиками миф об отсталости до-большевистской России?
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Атомная бомба появилась, причем совсем не в хваленом сталинском СССР
>А не важно, кто первый, важно что в нужное время, она у нас была, и возможно благодаря этому, ты сейчас и живешь !
А не было бы большевизма, то могла бы появиться и раньше, и не пришлось бы воровать ее у американцев…
20:18 07.04.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Ку-Ку!!! > > Ты куда побежал, догонять крышу?
Отличный контраргумент ! Так держвть !
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> А не было бы большевизма, то могла бы появиться и раньше, и не пришлось бы воровать ее у американцев…
Не появилась бы, тем более при таких как Николай Второй и его последователей ! Выпустили бы больше каких нибудь тачанок, и с шашками, да против атомной бомбы !
20:43 07.04.2018
Stakanoff (Stakanoff) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ку-Ку!!! >> >> Ты куда побежал, догонять крышу?
>Отличный контраргумент ! Так держвть !
Похоже, что так и не догнал…
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> В ПМВ враг и близко не подходил к Москве, народ в Петрограде не вымирал от голода, Царицын врагам России и, тем более, даже не снился. Хотя воевало против России тогда на целых две империи больше. > Где раскрученный большевиками миф об отсталости до-большевистской России?
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А не было бы большевизма, то могла бы появиться и раньше, и не пришлось бы воровать ее у американцев…
>Не появилась бы, тем более при таких как Николай Второй и его последователей !
А причем здесь Николай II? — Большевики не царя свергали.
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> В 1917 году большевистская про-фашистская ХУНТА совершила КОНТРРЕВОЛЮЦИЮ
И как показывает мировой опыт развития других стран, у России без большевиков были все шансы стать мировой супер-державой, которой не было бы равных.
1. Европа Норвегия 2. Европа Швейцария ……. 8. Европа Финляндия ……. 11. Америка США … 14. Европа Германия … 16. Европа Великобритания … 20. Европа Франция … 34. Европа Польша ……. 41. Европа Венгрия ……. 49. Европа Болгария ……. 61. Европа, Азия Россия 62. Азия Вьетнам ……
22:58 07.04.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Похоже, что так и не догнал…
Да я то давно уже «догнал» !
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> А причем здесь Николай II? — Большевики не царя свергали. >
Ну Вы (Застава) постоянно за царя (самодержавие) «топите», и за их последователей (временное правительство в частности) !
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> И как показывает мировой опыт развития других стран, у России без большевиков были все шансы стать мировой супер-державой, которой не было бы равных.
Не могла аграрная северная страна (в большинстве зона рискованного земледелия), стать мировой супердержавой без индустриализации, затраты на которую компенсируются природными ресурсами, реализуемыми внутри страны по заниженым ценам ! Именно до этого догодались коммунисты, именно по этому наша продукция была конкурентноспособной ! При царях, как и сейчас, таких предпосылок нет, поэтому как ты видишь, у нас производить что-то серьезное, невыгодно ! Поэтому мы являемся на сегодняшний день, сырьевым придатком, не более того (чистая математика)! Именно по этому пути и пошли бы последователи самодержавия ! Только один вопрос, чтобы всем хорошо было жить, надо население здорово подсократить, но «палка о двух концах» — сократишь население, не удержишь территорию, вот и думай ! А твои «нелюбимые» большевики, вышли из положения, «и волки сыты и овцы целы» !
23:42 07.04.2018
Stakanoff (Stakanoff) писал (а) в ответ на :
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Похоже, что так и не догнал…
>Да я то давно уже «догнал» !
Не похоже…
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А причем здесь Николай II? — Большевики не царя свергали. >>
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
>В 1917 году большевистская про-фашистская ХУНТА совершила КОНТРРЕВОЛЮЦИЮ
> Ну Вы (Застава) постоянно за царя (самодержавие) «топите», и за их последователей (временное правительство в частности) !
Точно не догнал…
Мы «топим» против тоталитаризма и за демократию, причем кто за либеральную, кто за социальную… Именно такое политическое устройство России и начало строиться после Февраля. Современная Россия по сути является возрождением той России, которую убили большевики.
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И как показывает мировой опыт развития других стран, у России без большевиков были все шансы стать мировой супер-державой, которой не было бы равных.
>Не могла аграрная северная страна…
Финляндия смогла, а Россия не могла…
00:15 08.04.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Финляндия смогла, а Россия не могла… > Точно ты так и не догнал свою крышу…
Логику включи, или прочитал мой пост невнимательно? Максимум что можно это пойти по пути Канады (Финляндия не подходит по масштабам), то же географическое положение, та же сырьевая экономика (второе место по запасам нефти, газ, лес, полезные ископаемые и др. ништяки), есть обрабатывающая промышленность, но на мировую экономику не особо влияет. Уровень жизни — отличный, но маленькое, НО — 36 с копейками млн. населения ! То есть всем хватает, и сидят не высовываются «под бочком» у США ! А у нас 140 с лишним млн. куда их девать, работой занять надо, производить что-то ! И к тому же претендуем на роль мировой державы, вот и думай ! А большевики додумались и сделали !
00:26 08.04.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> Мы «топим» против тоталитаризма и за демократию, причем кто за либеральную, кто за социальную… Именно такое политическое устройство России и начало строиться после Февраля. Современная Россия по сути является возрождением той России, которую убили большевики.
Ну я и говорю — максимум Канада, только ¾ населения, куда денешь? Очень жалко что современная Россия, является возрождением «той России…», Отказавшись от НТП, от лидирующих позиций, и др. , скатившись из первой десятки, на 60- е места, которые ты сам кстати указал в предыдущем посте ! Вот результат поворота от стремления в светлое будущее, к феодальному мракобесию !
03:14 08.04.2018
06:09 08.04.2018
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
>
Как сам думаешь — какой это год?
07:53 08.04.2018
тот самый Еремин (42118) писал (а) в ответ на :
> Бекасов А. «Бардак всесоюзного масштаба» > Зефиров М.В., Дегтев Д.М. «Все для фронта? Как на самом деле ковалась победа.» — М: АСТ МОСКВА; Владимир, 2009.
Откуда ты вытаскиваешь таких дерьмовых псевдоисториков? Это ж надо так тщательно рыться по всяким либеральным помойкам… Как тебя еще домой пускают, с таким запахом…
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
> Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Финляндия смогла, а Россия не могла…
>> Точно ты так и не догнал свою крышу…
>Логику включи, или прочитал мой пост невнимательно? > Максимум что можно это пойти по пути Канады (Финляндия не подходит по масштабам), то же географическое положение, та же сырьевая экономика (второе место по запасам нефти, газ, лес, полезные ископаемые и др. ништяки), есть обрабатывающая промышленность, но на мировую экономику не особо влияет. Уровень жизни — отличный, но маленькое, НО — 36 с копейками млн. населения ! > То есть всем хватает, и сидят не высовываются «под бочком» у США ! А у нас 140 с лишним млн. куда их девать, работой занять надо, производить что-то ! И к тому же претендуем на роль мировой державы, вот и думай ! А большевики додумались и сделали !
Ку-Ку!!!
Именно ресурсы, большие и малонаселенные территории, дающие возможность для расселения людей, и дают большие возможности. И такие возможности у той России были, как и у Финляндии. Но в Финляндии большевизм задушили, а в России, наоборот, большевизм задушил всех и вся. И Финляндия имея меньшие возможности, но одинаковые с Россией стартовые показатели, однозначно доказала, что без всякого массового кровопролития можно добиться гораздо больших успехов, но для этого и надо всего ничего — вовремя задушить большевизм.
> Откуда ты вытаскиваешь таких дерьмовых псевдоисториков? > Это ж надо так тщательно рыться по всяким либеральным помойкам… > Как тебя еще домой пускают, с таким запахом…
Мурат, это труды профессиональных историков, а не фейкоагитки с ольгинских сайтов
12:00 08.04.2018
Совок-б/у (Alxan) писал (а) в ответ на :
> И такие возможности у той России были, как и у Финляндии.
Сильно ли выросло население Финляндии после её отделения от России? А ведь в Финляндии не было коллективизации и индустриализации, не было ГУЛАГа и «чисток»… по крайней мере — финны молчат про СВОИ «чистки» и СВОИ «ГУЛАГи».