Советская очередь. Жду постов пользователей на эту тему.
16:57 22.03.2018
кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на :
> > EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Антисоветская очередь: >> 27 числа к зубному. Записывался ещё в феврале. Славакапитализму!
>В экстренных случаях принимают без записи и без очереди.
Где-то в параллельной вселенной разве что.
17:36 22.03.2018
Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Это хозпостройки, там пол и не обязательно должен быть да и регион депрессивный — на самой границе с Россией. Хутора что на снимках скорее всего брошены. > > Нападение Путина может начаться в любой момент
Нееее зачем вы нам нужны. Живите в этом ЕС.
17:37 22.03.2018
Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Значит это ты хозпостройку за дом принял тут они основательнее чем дома порой выглядят и по размеру могут быть больше чем дом в 2 раза, а по площади все вместе хозпростройки могут быть больше жилых помещений хутора в 10 раз. >
Я тебе ещё раз пишу. Не считай себя самым, самым, а других тупее. Уж как-нибудь жилой дом от хозяйственной постройки я отличу.
18:28 22.03.2018
АН61 (АН61) писал (а) в ответ на :
> Разливное было, но чтобы не хватило кому-то такого не помню, потом стали продавать в бутылках, позже в треугольных пакетах. Я тоже не с окраины, но такой ерунды как недостача молока не помню. Бред какой-то заглавный пост >
18:29 22.03.2018
АН61 (АН61) писал (а) в ответ на :
> кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на сообщение:
>> единственный город построили на огромную страну и показательно завалили его магазины. >> ты идиот?
>Не единственный, рядом с Челнами построили ещё два, один из них лидер нефтехимии — Нижнекамск. > А ты дружок не хами, пятый череп получишь, заслуженно.
я дебилам не дружок.
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
18:51 22.03.2018
когератор (когератор) писал (а) в ответ на :
> Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Значит это ты хозпостройку за дом принял тут они основательнее чем дома порой выглядят и по размеру могут быть больше чем дом в 2 раза, а по площади все вместе хозпростройки могут быть больше жилых помещений хутора в 10 раз. >>
>Я тебе ещё раз пишу. Не считай себя самым, самым, а других тупее. Уж как-нибудь жилой дом от хозяйственной постройки я отличу.
Нет, ну вот почему ты один раз съездил и земляной пол увидел, а я всю жизнь тут живу и земляной пол видел только в Этнографическом музее?
19:02 22.03.2018
АН61 (АН61) писал (а) в ответ на :
> кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на сообщение:
>> единственный город построили на огромную страну и показательно завалили его магазины. >> ты идиот?
>Не единственный, рядом с Челнами построили ещё два, один из них лидер нефтехимии — Нижнекамск. > А ты дружок не хами, пятый череп получишь, заслуженно.
наверное очень, очень, очень много ума надо, чтобы понять, что совковые коммунисты сделали из твоего города образцово-показательный. а ты не видел, что в маленьких городах рядом с твоим в магазинах шаром покати? у нас очередь за молоком в 6 утра занимали, потом такая давка была, я маленькую дочь с собой таскала… она по боевому относилась, очередь займём и идём греется, а автовокзал. люди немного сочувствовали так как видели что малыш в 6 утра пришёл за своей кормежкой. Потом в 8 покупали молоко сметану на ДВОИХ! Все на разлив было. И сразу после этого ее в садик вела, помню один раз она говорит, ‘ ну дай хоть сметанки немножко попить', я ее к остановила открыла банку, она сметанки попила… и пошли в садик… Помню ещё очереди за курями худыми кажется по 1 рубль 60 копеек. Тоже такая давка была… но это уже после 1986 года было. В малых городах со снабжением прохо было … нищета и грязь страшная,… дорогтожене было, что Сталин успел построить и все, при Брежневе НИЧЕГО УЖЕ НЕ СТРОИЛИ в плане инфраструктуры. Только разрушали постепенно… к 90 году всеразрушили и износили. Кирдык сделали
19:28 22.03.2018
кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на :
> наверное очень, очень, очень много ума надо, чтобы понять, что совковые коммунисты сделали из твоего города образцово-показательный.
А я в начале, в смысле в детстве, жил в ПГТ, посёлок городского типа, и вот именно там ходил за разливным молоком. кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на :
> , я маленькую дочь с собой таскала
кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на :
> . Я был школьник,
Я вот не пойму ты мужик или баба ?? Посты то женщина пишет, то мужчина. Ты трансгендер ??
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
19:30 22.03.2018
Зато какая радость была,
когда хлебовоз привез свежий хлеб
пропахший выхлопными газами ГАЗика
19:36 22.03.2018
АН61 (АН61) писал (а) в ответ на :
> кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на сообщение:
>> . Я был школьник,
>Я вот не пойму ты мужик или баба ?? Посты то женщина пишет, то мужчина. Ты трансгендер ?? >
я не сомневался, что с мозгами у тебя совсем туго. я привел ци-та-ту.
Такого у нас не наблюдалось. Вот в буханках скорой помощи на Большухе в сельской местности бензином частенко воняло слишком…….
19:39 22.03.2018
АН61 (АН61) писал (а) в ответ на :
> кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на сообщение:
>> наверное очень, очень, очень много ума надо, чтобы понять, что совковые коммунисты сделали из твоего города образцово-показательный.
> > А я в начале, в смысле в детстве, жил в ПГТ, посёлок городского типа, и вот именно там ходил за разливным молоком.
Географический дефицит и снабжение.
Уровень дефицита товаров в разных местностях Советскиого Союза коренным образом разнился. В РСФСР самым небольшим дефицит был в Москве и Ленинграде, из союзных республик — в Прибалтике (Латвия, Литва, Эстония). В Украинской ССР можно было достать такие продукты питания, коих нельзя было достать в РСФСР (исключая Москву с Ленинградом). Грубо говоря дефицита не было в Прибалтике и частично в Украине. Каждый из населенных пунктов Советского Союза был приписан к одной из «категорий снабжения». Всего их было 4 (особая, первая, вторая и третья). Превосходства в снабжении имели особый и 1-й списки, куда вошли ведущие промышленные производственные предприятия Москвы, Ленинграда, Баку, Донбасса, Караганды, Восточной Сибири, Далекого Востока, Урала. Обитатели этих индустриальных центров должны были получать из фондов централизованного снабжения хлебобулочные изделия, крупу, муку, рыбу, мясо, масло, сахар, чай, яйца прежде всех и по усиленным нормам. Покупатели первого и особого списков составляли лишь 40 процентов из всех снабжаемых, но получали огромную толику государственного снабжения, это 70−80 процентов поступавших в торговлю фондов. Во 2-й и 3-й списки снабжения попали малые города и города без промышленности, производственные предприятия стекольной, фарфоровой, спичечной, бумажной промышленной промышленности, коммунального хозяйства, хлебозаводы, мелкие текстильные предприятия, разные артели, книгопечатные производства <nobr>и т. д.</nobr> <nobr>и т. п.</nobr> Они должны были получать из центральных фондов всего лишь сахар, хлеб, чай и крупу, кроме всего прочего, еще и по урезанным нормам, чем горожане первого и особого списков. Остальное продовольствие предписывалось брать из местных источников.
19:48 22.03.2018
кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на :
> Географический дефицит и снабжение.
Ты свой пост прочти.
Советская очередь. Жду постов пользователей на эту тему.
Ты ждал, люди высказались. Для того чтобы кот тут собачился ?? У тебя было так, у кого-то по другому. Ты ждал что у кого-то было хуже чем у тебя ?? Не получилось, печалька, Успокойся уже, иди молочка тёплого полакай.
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
> кот котович (виктор4321) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Географический дефицит и снабжение.
> > Ты свой пост прочти.
> Советская очередь. Жду постов пользователей на эту тему. > Ты ждал, люди высказались. Для того чтобы кот тут собачился ?? > У тебя было так, у кого-то по другому. Ты ждал что у кого-то было хуже чем у тебя ?? Не получилось, печалька, Успокойся уже, иди молочка тёплого полакай.
я рассказал, как было у меня. я не ждал, что дебильный придурок обзовет мою тему бредом.
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
20:08 22.03.2018
Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Нет, ну вот почему ты один раз съездил и земляной пол увидел, а я всю жизнь тут живу и земляной пол видел только в Этнографическом музее?
Ты живёшь по принципу, если я этого не видел, то этого не может быть. Я не специально выискивал тот пол земляной. Латвийская ССР 1986 год, Бауский р-н в магазине было всё, что надо человеку. Цены как во всём СССР. Латвийская ССР это 1-й ценовой пояс и очередей не было.