8. Верховным органом власти СССР является съезд Советов, а в период между съездами Советов — Центральный Исполнительный Комитет СССР (ЦИК), состоящий из Союзного Совета и Совета Национальностей.
> > это всё, что ты наковырял? может ты перегрелся? >
> а это какая власть? менее объятная? > > 8. Верховным органом власти СССР является съезд Советов, а в период между съездами Советов — Центральный Исполнительный Комитет СССР (ЦИК), состоящий из Союзного Совета и Совета Национальностей.
Хватить елозить. уползая от ответа очередным вопросом. Есть конкретно высказывание Ленина от 1922 года про Сталина и его власть ,.выше давал ссылку и привел дословно, Вы написали что фраза в контексте имеет другое значение Вот и поясните, выдержками из текста, с каким таким контекстом её надо употреблять и что она значит… Жду
19:06 22.03.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Есть конкретно высказывание Ленина от 1922 года про Сталина и его власть
у тебя высказывание, а у меня Конституция.
ваша карта бита.
19:08 22.03.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Вот и поясните, выдержками из текста, с каким таким контекстом её надо употреблять и что она значит
а в этой теме теперь есть историк. новоиспеченный. фэномен.
его и спросите.
19:15 22.03.2018
Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Есть конкретно высказывание Ленина от 1922 года про Сталина и его власть
> > у тебя высказывание, а у меня Конституция.
У меня строки ЛЕНИНА. которые вы так и не смогли прокомментировать
ДОСЛОВНО полностью предложение Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью.
> ваша карта бита.
Напомнить про Партия ядро власти и осущетсвляет контроль за всеми органами власти, даже высшими
> а в этой теме теперь есть историк. > новоиспеченный.
> фэномен. > > его и спросите.
Это типа опять уполз с темы. зачем мне кто-то ….вы тут бросались утверждениями .вот и поясните их.
19:23 22.03.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Напомнить про Партия ядро власти и осущетсвляет контроль за всеми органами власти, даже высшими
напомни. только вместе с годом.
19:28 22.03.2018
Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Напомнить про Партия ядро власти и осущетсвляет контроль за всеми органами власти, даже высшими
> > напомни. > только вместе с годом.
Давайка «дружок» так поступим, Сначала «откашляйся» за текст от ЛЕНИНА про власть Сталина, а вот потом я полезу искать ссылочку из трудов ЛЕНИНА и отраженных в уставе РКП (б)
19:32 22.03.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Давайка «дружок» так поступим
наш новоиспеченный историк сел в лужу. статья 126 про «партию — ядро» в конституции 1936 года. а речь про конституцию 1924 года.
19:34 22.03.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
>> Ну так наврали ! > Давно требую честно написать чем в это время Дзержинский занимался. quoted1 ИЗУЧАЙ С 14 Апреля 1921 года, по решению партии, назначен на должность Наркома Путей Сообщения в промышленности и одновременно с этим — Наркомом Внутренних Дел С Февраля 1922 года также — председатель Главного Политического Управления (ГПУ) при НКВД РСФСР,
Да, Микоян так и говорил, что руководя транспортом, а затем промышленностью Ф.Э. Дзержинский ни на один день не прервал своей работы в ЧК... Ну не дурак же Микоян чтобы про ни один день подсказать. Надеюсь и Вы заметили, что его увели из ЧК в Транспорт и Промышленность где он и умер. Так что вопрос о том кто реально рулил ЧК в это время и выделил силы для охраны Ленина в Горках остаётся открытым.
19:35 22.03.2018
Не о том спорите. Лучше бы о Рыбном Факторе бы задумались…….
19:37 22.03.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> за текст от ЛЕНИНА про власть Сталина
А какую власть? Чем занимается генсек в то время ?
19:39 22.03.2018
W2q (SA97) писал (а) в ответ на :
> А какую власть? Чем занимается генсек в то время?
да не доходит до него.
19:40 22.03.2018
Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
Опять подтасовками занимаешьмся пытаясь уползти не побитой собакой
>> Давайка «дружок» так поступим
А чего обрезал то мои строки?
> наш новоиспеченный историк сел в лужу. > статья 126 про «партию — ядро» в конституции 1936 года. > а речь про конституцию 1924 года.
АУ глотай полностью текст
> Давайка «дружок» так поступим, Сначала «откашляйся» за текст от ЛЕНИНА про власть Сталина, а вот потом я полезу искать ссылочку из трудов ЛЕНИНА и отраженных в уставе РКП (б)
19:45 22.03.2018
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Сначала «откашляйся» за текст от ЛЕНИНА про власть Сталина
я тебе два дня объяснял, потом ты мне нахамил, а сейчас ты мне говоришь, что сначала?
19:47 22.03.2018
W2q (SA97) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ну так наврали ! > Давно требую честно написать чем в это время Дзержинский занимался. quoted1 ИЗУЧАЙ С 14 Апреля 1921 года, по решению партии, назначен на должность Наркома Путей Сообщения в промышленности и одновременно с этим — Наркомом Внутренних Дел С Февраля 1922 года также — председатель Главного Политического Управления (ГПУ) при НКВД РСФСР,
> > Да, Микоян так и говорил, что руководя транспортом, а затем промышленностью Ф.Э. Дзержинский ни на один день не прервал своей работы в ЧК… Ну не дурак же Микоян чтобы про ни один день подсказать. > Надеюсь и Вы заметили, что его увели из ЧК в Транспорт и Промышленность где он и умер. Так что вопрос о том кто реально рулил ЧК в это время и выделил силы для охраны Ленина в Горках остаётся открытым.
Гражданин причем тут ЧК ВЧК (Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР) Упразднена 6 февраля 1922 года с передачей полномочий ГПУ при НКВД РСФСР.. Удар (болезнь) Ленина май 1922 года