> Я повторю вопрос: перечислите номера ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ВЕРМАХТА, укомплектованных гражданами СССР. Приведите количество таких военнослужащих в каждой такой части ВЕРМАХТА.
Колорадский (profcolor) писал (а) в ответ на :
> сколько граждан СССР служило в каждой такой ВОИНСКОЙ части, приведите числа. Проверим. Иначе я буду вынужден объявить Вас обыкновенным наперсточником-шельмецом.
Я, друг мой, привёл лишь факты зафиксированные в Википедии, с статье Русский коллаборационизм во Второй мировой войне , ни одной цифры, ни одного факта ОТ СЕБЯ я не привёл!!! Ты хочешь опровергнуть Википедию, к которой как источнику информации обращаются сотни миллионов людей, Б-г в помощь!
У тебя есть другие факты и цифры — я тебе написал как вносить свои исправления в статьи Вики, это имеет право делать любой зарегистрированный пользователь.
Но я то здесь причём, выясняй отношения с энциклопедией. а не со мной!!!
20:16 01.03.2018
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Балтийцы — это советские или не советские? > >
С 1940 — советские. Потому тех, кто служил Гитлеру — в самуЮ Сибирь.
20:19 01.03.2018
Латышей до войны уже отсылали...
20:26 01.03.2018
Незаконно призывать в армию жителей оккупированных стран…
Это и к советам относится.
Согласно Гаагской конвенции жителей оккупированных территорий запрещено призывать в вооруженные силы.
> Колорадский (profcolor) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я повторю вопрос: перечислите номера ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ВЕРМАХТА, укомплектованных гражданами СССР. Приведите количество таких военнослужащих в каждой такой части ВЕРМАХТА.
> > Колорадский (profcolor) писал (а) в ответ на сообщение:
>> сколько граждан СССР служило в каждой такой ВОИНСКОЙ части, приведите числа. Проверим. Иначе я буду вынужден объявить Вас обыкновенным наперсточником-шельмецом.
> > Я, друг мой, привёл лишь факты зафиксированные в Википедии, с статье Русский коллаборационизм во Второй мировой войне, ни одной цифры, ни одного факта ОТ СЕБЯ я не привёл!!! > Ты хочешь опровергнуть Википедию, к которой как источнику информации обращаются сотни миллионов людей, Б-г в помощь! >
> У тебя есть другие факты и цифры — я тебе написал как вносить свои исправления в статьи Вики, это имеет право делать любой зарегистрированный пользователь. > > Но я то здесь причём, выясняй отношения с энциклопедией. а не со мной!!!
Нет, с тобой. Ты сказал: «В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР» [ ] Так? Так. Узлом завяжешься, но такого утверждения в ВикипУдии ты не найдёшь. С тебя и спрос за преднамеренную дезинформацию и ложь. Хотя…
"Стыдить лжеца, шутить над дураком, просить взаймы у скупца, усовещивать игрока, учить глупца математике, спорить с женщиною — то же, что черпать решетом воду". Бывай, напёрсточник-шельмец.
20:47 01.03.2018
Колорадский (profcolor) писал (а) в ответ на :
> Нет, с тобой. Ты сказал: «В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР» [ ]Так?Так. Узлом завяжешься, но такого утверждения в ВикипУдии ты не найдёшь.
Прежде всего, я тебя уже предупреждал — фильтруй базар. Не надо свою безграмотность превозносить на форуме, как поиск истины в последней инстанции.
На территориях, оккупированных Третьим рейхом и его союзниками, оказалось около 70 миллионов советских граждан[3]. В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР
Статья Русский коллаборационизм во Второй мировой войне.
> Колорадский (profcolor) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нет, с тобой. Ты сказал: «В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР» [ ]Так?Так. Узлом завяжешься, но такого утверждения в ВикипУдии ты не найдёшь.
> > Прежде всего, я тебя уже предупреждал — фильтруй базар. > Не надо свою безграмотность превозносить на форуме, как поиск истины в последней инстанции. > > На территориях, оккупированных Третьим рейхом и его союзниками, оказалось около 70 миллионов советских граждан[3]. В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР > > Статья Русский коллаборационизм во Второй мировой войне. >
> Глава в этой статье Причины и масштабы явления. > > Начало второго абзаца.
Изволь, отфильтрую. Вот цитата с той страницы ВикипУдии, на которую ты киваешь: «На территориях, оккупированных Третьим рейхом и его союзниками, оказалось около 70 миллионов советских граждан[3]. В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР [2][нет в источнике] (только в одном 1944 году до 1 миллиона[3]:20), ещё около 3 миллионов находилось в Третьем рейхе на принудительных работах[3]:20». Особое внимание прошу обратить на примечание к ссылке [2]: «НЕТ В ИСТОЧНИКЕ». Т. е. откуда автор-википудист-русофоб вытянул это число, НЕ ИЗВЕСТНО НИКОМУ. Проще говоря, ВЫДУМАЛ.
Ты хоть читай, чего постишь, Фильтр.
А вот ещё цитата, оттуда же, с той же страницы:
«По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван.» Но это НЕ ПУБЛИКАЦИЯ. Это обычное интервью г-на Александрова, учителя истории и журналиста-любителя, напечатанное в Сети. Попросту говоря, балабольство.
21:24 01.03.2018
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на :
> Латышей до войны уже отсылали… > >
Значит, ещё до войны показали свою сущность. После 1945 затаились. А в перестройку снова раздухарились.
21:33 01.03.2018
Это ваша сущность до войны проявилась.
i по сей день не изменилась…
21:53 01.03.2018
Колорадский (profcolor) писал (а) в ответ на :
> Изволь, отфильтрую.
Скажу честно, мы же друзья, ты мне надоел. Все претензии к Википедии, я лишь цитирую не изменив даже ни одной запятой.
Исправляй в статье, то что считаешь неправильным, подавай на них в суд за клевету.
> Колорадский (profcolor) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Изволь, отфильтрую.
> > Скажу честно, мы же друзья, ты мне надоел. > Все претензии к Википедии, я лишь цитирую не изменив даже ни одной запятой. > > Исправляй в статье, то что считаешь неправильным, подавай на них в суд за клевету.
> > Но меня оставь в покое. > НАДОЕЛ!
Терпи, коль подрядился лгать во имя дохода. Ты думал, в сказку попал? На чистую воду не выведут? Не-е-ет, барсик, пОтом и унижением добывай шекели!
23:02 01.03.2018
Pashutka (Pashutka) писал (а) в ответ на :
> Все претензии к Википедии, я лишь цитирую не изменив даже ни одной запятой. > > Исправляй в статье, то что считаешь неправильным, подавай на них в суд за клевету.
Pyccкая Вики — она такая.
Там не возможно написать правду даже с указанием на авторитетные источники…