> Barents (Barents) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Наша Натали сейчас поварешкой разгонит Вермахт… прецеденты уже были!
>Натали просто спорит аргументированно, что сталинисты и сочувствующие им демагоги ой как не любят. > Да и сам факт противоположного пола их бесит. Как это, блондинка, а рассуждает о военных действиях!
Ну что Вы, Натали! Разве я подвергаю сомнению адекватность женщин? Просто, лично Вы, начитавшись Резуна (историков и документы Вы же реально отвергаете!!!), без страха и сомнения беретесь шутя разогнать Вермахт в 1939 году чуть ли не поварешкой! А надо бы немного подумать-реально это или нет!
17:45 01.11.2017
Егор Ардов (antoninid) писал (а) в ответ на :
> У этих людей вызывает зубовный скрежет Победа Советского народа под руководством Сталина > А потому хотя ложку дёгтя… измазать грязью… принизить роль Советского народа в Великой Победе… > И роль Главы государства в Победе Сталина И. В.
брешешь.
17:47 01.11.2017
Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на :
> Barents (Barents) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А Вы полагаете, что нужно было виновных расстрелять? Кровожадный Вы однако!!!
> > Отдать Джугашвили под трибунал!
За гнусное убийство Гитлера.
17:49 01.11.2017
Главное в любом деле конечный результат, а в процессе могут быть и неудачи, и всё что угодно. Вон Наполеон даже Москву взял… И что? И Наполеон и Фашистская Германия кончили в итоге плохо….
А Советский Союз несмотря на неудачное начало одержал Великую Победу и тем сохранил право на продолжение и России и народов России-СССР на продолжение своей истории, право на жизнь, на государственность, на свою культуру… И много чего ещё…
17:49 01.11.2017
Егор Ардов (antoninid) писал (а) в ответ на :
> У этих людей вызывает зубовный скрежет Победа Советского народа под руководством Сталина > А потому хотя ложку дёгтя… измазать грязью… принизить роль Советского народа в Великой Победе… > И роль Главы государства в Победе Сталина И. В.
Если бы только зубовный скрежет… дело доходит до стригучего энуреза и всё это выливается на всеобщее обозрение!!! А это уже печально, но ребята не хотят скрипеть зубами под одеялом!
17:51 01.11.2017
Павел Нахимов 42023 (42023) писал (а) в ответ на :
> За гнусное убийство Гитлера.
Нет, надо было убить обоих фашистов. Джугашвили и Гитлера.
17:52 01.11.2017
Павел Нахимов 42023 (42023) писал (а) в ответ на :
> Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Barents (Barents) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> А Вы полагаете, что нужно было виновных расстрелять? Кровожадный Вы однако!!!
>> >> Отдать Джугашвили под трибунал!
> > За гнусное убийство Гитлера.
Уточняю-за доведение до самоубийства, о чем некоторые сожалеют… ведь они наивно полагают, что «так бы пили баварское»!!!
17:53 01.11.2017
Barents (Barents) писал (а) в ответ на :
> дело доходит до стригучего энуреза
Barents, избавьте нас от подробностей написания ваших сообщений.
17:54 01.11.2017
Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на :
> Павел Нахимов 42023 (42023) писал (а) в ответ на сообщение:
>> За гнусное убийство Гитлера.
> > Нет, надо было убить обоих фашистов. > Джугашвили и Гитлера.
Не срослось-Гитлер застрелился, а Сталина благодарят до сих пор! Правда, «пролетарии» не согласны с таким раскладом-вот и скрипят зубами!
17:56 01.11.2017
Боевой Пчел 42118 (42118) писал (а) в ответ на :
> Barents (Barents) писал (а) в ответ на сообщение:
>> того, что военных теоретических знаний у нее хватало-это бесспорный факт. Так что, говорить о каком-то «обезглавливании» глупо и смешно.
> > Похоже, вы считаете, что командира дивизии или корпуса подготовить — это то же самое, что кошке котят нарожать. И уничтожение нескольких сотен военачальников перед войной — это фигня, ага? А еще что-то там писали про «диванных воинов»
Интересный фактик. Значит на это были веские причины в свете разоблачений «преступлений сталинизма».
Нам, наверное, не дано узнать настоящей подоплеки суда над советскими военачальниками в 1937 году. Расшифровки телефонных разговоров Тухачевского, Якира, Егорова, Блюхера и других, которые обусловили вынесенные им смертные приговоры, были уничтожены по распоряжению Хрущева.[39] В. М. Фалин "
17:57 01.11.2017
Barents (Barents) писал (а) в ответ на :
> а Сталина благодарят до сих пор!
Согласен, благодарят слабоумные фанатики. Вменяемые люди понимают, что Сталин один из виновников войны.
17:58 01.11.2017
Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на :
> Павел Нахимов 42023 (42023) писал (а) в ответ на сообщение:
>> За гнусное убийство Гитлера.
> > Нет, надо было убить обоих фашистов. > Джугашвили и Гитлера.
Результат победы Сталина нам известен.
расскажи нам красивую сказочку — как бы мы зажили в результате победы Гитлера.
А других вариантов тогда не было.
Или Сталин, или Гитлер.
18:00 01.11.2017
Павел Нахимов 42023 (42023) писал (а) в ответ на :
> Нам, наверное, не дано узнать настоящей подоплеки суда над советскими военачальниками в 1937 году.
Ну почему же, все сталинисты как один твердо убеждены: 80% советских военачальников были германскими шпионами. А вы разве нет?
18:00 01.11.2017
Пролетарий (36673) писал (а) в ответ на :
> Barents (Barents) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а Сталина благодарят до сих пор!
> > Согласен, благодарят слабоумные фанатики. > Вменяемые люди понимают, что Сталин один из виновников войны.
А надо было сдаться без боя?
18:01 01.11.2017
Павел Нахимов 42023 (42023) писал (а) в ответ на :