Страницы истории

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Правдивая история Украины.

  ZONDER
ZONDER


Messages: 4328
11:07 02.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
> ?Москва не наследовала не Киев не Новгород.Не было в руських городах ордынского самодержавия.Горожане любого князя на вече могли и на фиг послать.
quoted1
Очередной Свидомый бред.
Горожане могли изгнать Князя далеко не везде и не всегда. А когда Князья воевали за стол, то у горожан мнения никто не спрашивал. И никакие вече не помогали. Исключение - Новгород.
> Москва продукт Орды по подмене руських ценностей.
quoted1
А Киев - ставка Тохтамыша. Он был великим ханом киевским и всея украины. Истинный Укр. Это при нем слово "площадь" стало майданом, ибо он знал чагатайский язык - предок узбекского.
Link Complain Quote  
  ZONDER
ZONDER


Messages: 4328
11:37 02.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning
>Прорабами Никоном и Петром Первым.
quoted1
А Патриархи и митрополиты, присутствовавшие на Вселенском Соборе, тоже все сектанты?
Link Complain Quote  
  ZONDER
ZONDER


Messages: 4328
12:42 02.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning
>
> Кстати Белинского никто так и не опроверг
quoted1
Не звизди. Опровержений вагон
> потому как он ссылался на Карамзина,Соловьева ,Ключевского,Шахматова.
quoted1

А ты возьми и пройди по его ссылкам. Ты не найдешь там того, что он пишет. На одних понтах развел укровских лошар, а они радуются...
Link Complain Quote  
  dfnthkjj1815
dfnthkjj1815


Messages: 173
12:59 02.04.2017
ZONDER (ZONDER) писал(а):

Уважаемые ZONDER, Василий и многие другие.

Кому вы что-то пытаетесь доказать – проплаченному зомби? Это ведь бесполезно. Ему хоть с… в глаза – всё божья роса!
Как говорил Б. Паскаль: «Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет». Он как раз относится к последним.

Никакой логики, никаких доказательств – лишь взбросы одной и той же заученной (или кем-то написанной) псевдоисторической галиматьи, прикрытой простынями ничего не значащих выдержек, даже не всегда понятных к чему они и откуда.

А когда его прижимаешь фактами, он либо уходит в тину, либо опять начинает нести по новой свою околесицу.
Для примера, на мой последний пост (от 29.03.17, 11:06) он ничего не сумел ответить, зато начал снова выкладывать карты, талдычить «країна», «оукраина», поминать Батыя, Невского, Петра и прочую свою чушь.

У него всё в одной куче, от которой пахнет не очень хорошо, но в которой Свидомый продолжает с усердием копаться.
Link Complain Quote  
  ZONDER
ZONDER


Messages: 4328
13:48 02.04.2017
dfnthkjj1815 (dfnthkjj1815) писал(а) в ответ на post:
>
> ZONDER (ZONDER) писал(а):
>
> Уважаемые ZONDER, Василий и многие другие.
quoted1
Я начинаю думать, что:
Свидомый - верный пророссийский диванобоец. С его помощью множество свидомитов узнают ОТ НАС много того, о чем у них там говорить не принято.
Если бы не он, у нас повода бы не было писать про истинную историю Украины. Нас иначе крайне сложно мотивировать выкладывать свои знания по данным вопросам. А в форме полемики с ним - это мы можем.
Иначе эти его приступы камланий несуразных мантр сложно объяснимы. Если только через призму психиатрии...
Link Complain Quote  
  Svyatogor Svarozhich
35093


Messages: 15222
06:03 03.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
> Не была окраиной.В польском языке нет слова окраина а слово krai означает страна.
quoted1

Конечно нет слова "окраина". За то есть слова "u kraj", что означает возле страны. Т.е. пограничье!!! Вот украина и есть польское пограничье
> Ты не ту карту постишь.
quoted1

Естественно не ту. Ведь я выкладываю карты, где четко указывается на роль украины в те времена - пустошь и пограничье. И ничего более!!!
Link Complain Quote  
  Svyatogor Svarozhich
35093


Messages: 15222
06:07 03.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
> Не можем мы называться именем прилагательным.Мы всегда были существительным,мы русины.
quoted1
Ой ДБ (С. Лавров)

Русин - это и есть прилагательное! ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, КАРЛ!!!

Существительное - "рус". Суффикс "ин" участвует в преобразовании существительного в прилагательное - рус - русин. Точно также как в русском - рус (существительное) + ск (суффикс) + ий (окончание)

Иначе говоря - русин = русский!!!
Link Complain Quote  
  Svyatogor Svarozhich
35093


Messages: 15222
06:13 03.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
> Так читаю.Взял два города в Галицкой Украине-в Галицком княжестве-в Галицкой земле-в Галицкой стране.
quoted1

А потом из Галицкой земли/страны пошел в Галич
ДБ (С. Лавров)
Link Complain Quote  
  Svyatogor Svarozhich
35093


Messages: 15222
06:21 03.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning
>
> Нет не на территории Польши.А причем тут Даниил?
quoted1

Свидомый, ты вообще сам читаешь, что постишь?

"Когда прошло время, поехал Данило к Мстиславу в Галич, говоря на Лестька: "Он отчину мою держит". Но тот ответил: "Сын! Через давнюю дружбу не могу я на него стать. Найди-ка ты себе других". Даниил вернулся домой, и поехал с братом [Васильком] и забрал Бресте, и Угровск, и Верещин, и Столпье, и Комов, и всю Украину.
Лестько же великий гнев имел на Даниила. И когда наступила весна, поехали ляхи (ЛЯХИ, КАРЛ!!! КТО ТАКИЕ ЛЯХИ?) воевать и воевали по [реке] Буга. И послал вслед за ними Даниил [воевод] Гавриила Душиловича, и Семена Олуйовича, [и] Василька Гавриловича, и они били их до [реки] Сухой Дорогвы, и колодников захватили и возвратились во Владимир с великой славой."


Кто такой Даниил? При чем тут Даниил? Кто такой Мстислав, отец Даниила? Ты вообще пытаешься хоть в чем-то разобраться, или просто копипастишь, не раздумывая? Кто такой Лестько? Кто такие ляхи? Это вопросы к тебе! Жду отчет в виде реферата! Жду от тебя серьезную работу, а то к тебе тут уже как к местному дурачку относятся...
Link Complain Quote  
  PAPUAN
PAPUAN


Messages: 6111
06:46 03.04.2017
ZONDER (ZONDER) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


> Свидомый - верный пророссийский диванобоец. С его помощью множество свидомитов узнают ОТ НАС много того, о чем у них там говорить не принято.
> Если бы не он, у нас повода бы не было писать про истинную историю Украины. Нас иначе крайне сложно мотивировать выкладывать свои знания по данным вопросам. А в форме полемики с ним - это мы можем.
> Иначе эти его приступы камланий несуразных мантр сложно объяснимы. Если только через призму психиатрии...
quoted1

... Дык он же хитрый свид ! .... Откуда ещё он почерпнёт реальную историю на Украине. ... Вот и учится потихоньку, ... и читателям форума становится очевидным официальный исторический бред бандерлогов, .... подмена истории. ... Проявляется цель развешивания мермишели на вухи древнеукров.
... Ликбез для свидомих однако !
Link Complain Quote  
  Svyatogor Svarozhich
35093


Messages: 15222
06:53 03.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
> Была Русь.Именно от это Руси ВКЛ и получило название руськое.Более того большая территория ВКЛ была Русью.Руська мова была государственным языком ВКЛ.
quoted1

О том, когда и сколько раз ВКЛ ползали в ногах у монголо-татар, вымаливая ярлыки на княжение:

Ярлык Абдуллы (Мамая) Ольгерду (1362)
Ярлык Тохтамыша Ягайле (1392-1393)
Ярлык Тохтамыша Витовту (1397-1398)
Ярлык Хаджи-Гирея Витовту
Ярлык Улуг-Мухаммеда Свидригайле (1431)
Ярлык Хаджи-Гирея Сигизмунду Кейстутьевичу
Ярлык Хаджи-Гирея Казимиру (1461)
Ярлык Нур-Девлета Казимиру (1466)
Ярлык Менгли-Гирея Казимиру (1472)
Ярлык Менгли-Гирея Сигизмунду I (1507)
Ярлыки Менгли-Гирея Сигизмунду I (1514)
Ярлык Мухаммед-Гирея Сигизмунду I (1520)
Ярлык Сагип-Гирея Сигизмунду I (1535)
Ярлык Сагип-Гирея Сигизмунду I (1540)
Ярлык Девлет-Гирея Сигизмунду II (1560)

Link Complain Quote  
  Svyatogor Svarozhich
35093


Messages: 15222
07:40 03.04.2017
Свідомий (Свидомый) писал(а) в ответ на post:
> .Только вот Владимирские князья в защите Руси не участвовали.они быстро смекнули о выгоде лечь под орду.
quoted1

ВРАНЬЕ!!!

Владимир оборонялся также, как и другие города. И также, как и другие, был разрушен!

3 февраля 1238 года татары осадили город Владимир. Князя Владимирского Юрия (Георгия) Всеволодовича в столице не было. Он ушёл собирать войско.

Жители Владимира решили не сдаваться. Как свидетельствует летопись, они заявили: "Лучше умереть перед Золотыми воротами, чем быть у татар в неволе".

6 февраля татары подготовили леса и были подведены орудия осады.

«То все множество сведоша полна в станы своя, а сами придиша к Владимиру в суботу мясопустную и начавша лесы и пороки ставити от утра и до вечера, а на ночь огородиша тыном около всего города».

7 февраля начался штурм.

«Подступивши ко граду со всей стороны и начавша бить пороки по граду и внутри града, и сыпавшася камение великие издалече… и выбивша стену у Златых врат, такоже и от Лыбеди у Орининых врат и у Медяных, такоже от Клязмы, у Воложьских врат, и прочее весь град разбивша, и внутрь камением насыпавша»

Прорвав оборону татары ворвались в город и подожгли его. В горящем Успенском соборе погибли жена и дети Юрия Всеволодовича (княгиня Агафия Всеволодовна, Мстислав, Владимир, 9-летняя Феодора), священники и женщины.

Жители города были истреблены или взяты в плен.

Голландский историк, специалист по Монголии Лео де Хартог, в своей исторической книге «Чингисхан. Завоеватель мира», пишет: «после взятия Владимира, столицы князя Юрия, последовали привычные злодеяния. Большинство горожан пряталось в церквах, надеясь, что они будут там в безопасности. Однако монголы, не знавшие о значении церквей для русских, поджигали их, и люди внутри сгорали».

Рашид ад-Дин. Сборник летописей: "Осенью упомянутого года все находившиеся там царевичи сообща устроили курилтай и, по общему соглашению, пошли войною на русских. Бату, Орда, Гуюк-хан, Менгу-каан, Кулкан, Кадан и Бури вместе осадили город Арпан (Рязань) и в 3 дня взяли. После того они овладели также городом Ике (Коломной). Кулкану была нанесена там рана, и он умер. Один из русских эмиров, по имени Урман (Роман Ингваревич князь коломенский), выступил с ратью, но его разбили и умертвили, потом сообща в 5 дней взяли также город Макар (Москву) и убили князя города, по имени Улайтимур (Владимир Юрьевич, младший сын Юрия). Осадив город Юргия Великого, взяли в 8 дней. Они ожесточенно дрались. Менгу-каан лично совершал богатырские подвиги, пока не разбил их (русских). Город Переяславль, коренную область Везислава (Ярослава Всеволодовича) они взяли сообща в 5 дней. Эмир этой области Юрку (Георгий Всеволодович) бежал и ушел в лес; его также поймали и убили. После того они (монголо-татары) ушли оттуда, порешив на совете идти туманами облавой и всякий город, область и крепость, которые им встретятся, брать и разрушать."

Галицко-Волынская летопись. Ипатьевский список.
"...Град ему избившу Владимир, попленил грады суздальские "
Link Complain Quote  
  Svyatogor Svarozhich
35093


Messages: 15222
07:52 03.04.2017
dfnthkjj1815 (dfnthkjj1815) писал(а) в ответ на post:
> Уважаемые ZONDER, Василий и многие другие.
>
> Кому вы что-то пытаетесь доказать – проплаченному зомби?
quoted1

А мы не ему пытаемся доказать - бесполезно! Эту тему читают много других, которые в истории разбираются хуже нас - труды для них. Чтобы не освидомились!
Link Complain Quote  
  ZONDER
ZONDER


Messages: 4328
10:59 03.04.2017
Святогор Сварожич (35093) писал(а) в ответ на post:
Expand message beginning


>
> Галицко-Волынская летопись. Ипатьевский список.
> "...Град ему избившу Владимир, попленил грады суздальские "
quoted1

Маленький довесок:
http://www.rusproject.org/node/1469

Это археологические раскопки тех событий.
Link Complain Quote  
  dfnthkjj1815
dfnthkjj1815


Messages: 173
11:26 03.04.2017
Святогор Сварожич (35093) писал(а):
>
> А мы не ему пытаемся доказать - бесполезно! Эту тему читают много других, которые в истории разбираются хуже нас - труды для них. Чтобы не освидомились!
quoted1

Так это понятно. Поэтому и я вошёл в обсуждение темы.
Только Свидомый-то сдриснул, а рассказывать по-настоящему ПРАВДИВУЮ ИСТОРИЮ УКРАИНЫ, без его дурацких заявлений (вероятно так же как и он думают многие украинцы, ведь им так преподавали в школах) потребует отдельной книги.
Хотя, я согласен, что и в постах что-то новое для себя они могут узнать (если, конечно, хотят), или, по крайней мере, начнут сомневаться, задумываться (уж не говорю мыслить) и искать ответы на заинтересовавшие их вопросы не только и не сколько в высказываниях новых украинских "историков", типа Свiдомого.
Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Правдивая история Украины.. Очередной Свидомый бред.Горожане могли изгнать Князя далеко не везде и не всегда. А когда ...
.
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version