> Находите в Википедии страницу про репрессии в СССР
Ну захожу я в Википедию и вижу такое "С момента вступления в силу Закона РСФСР № 1761-1 от 18 октября 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий» до 2004 года было реабилитировано свыше 630 тысяч человек."
Что и требовалось доказать- все эти реабилитации дело не юридическое а политическое
15:05 04.02.2016
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> Во-вторых, совершенно ничего с практической точки зрения очередной пересчёт количества жертв репрессий не даст. Тридцать миллионов или три миллиона - какая разница.
Это очень важно- пока лживая клевета не будет опровергнута- никакого развития у нашей страны не будет
15:05 04.02.2016
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> zaperenos (zaperenos) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Несмотря на очевидную бредовость обвинений,
>И что в них бредового? >
То, что театральный режиссёр - шпион японской и английской разведок. Расстреляли через день после вынесения приговора, спустя 16 лет реабилитировали за отсутствием состава преступления.
Вопрос -неужели было так трудно разобраться в том, что Мейерхольд шпионом не являлся?
Кстати, сюда же можно включить Ольгу Берггольц, Бориса Корнилова, Введенского, Клюева, Ауслендера...это тоже троцкистские шпионы по вашему, да?
15:10 04.02.2016
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Во-вторых, совершенно ничего с практической точки зрения очередной пересчёт количества жертв репрессий не даст. Тридцать миллионов или три миллиона - какая разница.
>Это очень важно- пока лживая клевета не будет опровергнута- никакого развития у нашей страны не будет
Почему?
15:12 04.02.2016
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> То, что театральный режиссёр - шпион японской и английской разведок.
действительно- как театральный режиссер может быть шпионом ведь всем известно что шпионом может быть только шпион
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> Вопрос -неужели было так трудно разобраться в том, что Мейерхольд шпионом не являлся?
Было бы легко- шпионов вообще бы не было
15:13 04.02.2016
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> Почему?
так случилось
15:25 04.02.2016
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Почему?
> так случилось
Это не ответ ни разу. Почему без определения точного количества жертв репрессий никакого развития России не будет? Вот СССР прекрасно развивался и до того, как количество невинных жертв репрессий было равно нулю, и после того, как оно было определено реабилитацией 55-го года. И при Брежневе, когда количество реабилитированных постоянно увеличивалось, но без шума и пафоса.
15:26 04.02.2016
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на сообщение:
>> То, что театральный режиссёр - шпион японской и английской разведок.
>действительно- как театральный режиссер может быть шпионом ведь всем известно что шпионом может быть только шпион >
По вашему Мейерхольд, Корнилов, Берггольц, Клюев, Аксельрод Введенский действительно были шпионами?
15:41 04.02.2016
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> Nataly Noimann (10507) писал(а) в ответ на сообщение:
>> А не слишком ли дорого для страны и ее народа эти «недостатки» обошлись?
>как говорил Черчиль: демократия- наихудшая форма правления- но ничего лучшего человечество еще не придумало > То же справедливо и для суда
Но не для сталинского суда !
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Почему?
> так случилось
Онаутонула....
15:44 04.02.2016
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> Почему без определения точного количества жертв репрессий никакого развития России не будет?
потому-что если разобраться как следует то может неожиданно оказаться что и репрессий никаких не было в смысле уничтожения народа
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> И при Брежневе,
а что при Брежневе какое то развитие было? почему тогда эпоху его правления называли застоем ?
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> По вашему Мейерхольд, Корнилов, Берггольц, Клюев, Аксельрод Введенский действительно были шпионами?
я при их вербовке не присутствовал поэтому гарантировать это не могу, однако я не знал этих людей близко и гарантировать их непричастность к иностранным разведкам не могу так-же
15:45 04.02.2016
Karabas_il (Karabas_il) писал(а) в ответ на :
> Но не для сталинского суда
почему это?
15:48 04.02.2016
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на сообщение:
>> По вашему Мейерхольд, Корнилов, Берггольц, Клюев, Аксельрод Введенский действительно были шпионами?
>я при их вербовке не присутствовал поэтому гарантировать это не могу, однако я не знал этих людей близко и гарантировать их непричастность к иностранным разведкам не могу так-же
Тогда - презумпция невиновности.
15:48 04.02.2016
Karabas_il (Karabas_il) писал(а) в ответ на :
> Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Nataly Noimann (10507) писал(а) в ответ на сообщение:
>>> А не слишком ли дорого для страны и ее народа эти «недостатки» обошлись?
>>как говорил Черчиль: демократия- наихудшая форма правления- но ничего лучшего человечество еще не придумало >> То же справедливо и для суда
>Но не для сталинского суда !
А- понял- ты считаешь что сталинский суд идеальным Немного преувеличено но в целом правильно
15:50 04.02.2016
Константин2017 (Константин2017) писал(а) в ответ на :
> Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Почему без определения точного количества жертв репрессий никакого развития России не будет?
>потому-что если разобраться как следует то может неожиданно оказаться что и репрессий никаких не было в смысле уничтожения народа >
"Репрессий в смысле уничтожения народа" конечно не было. Народ - вот он, живёт. Были репрессии в смысле уничтожения и разной степени поражения в правах значительного количества невиновных в инкриминируемых им преступлениях людей.
Но почему "развития не будет никакого" - если не определить, сколько репрессировали -три миллиона или десять?
15:51 04.02.2016
Самородок (Самородок) писал(а) в ответ на :
> Тогда - презумпция невиновности
причем тут презумпция невиновности если их осудили. Тут уже презумпция виновности более уместна