Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Авиация РККА в июне 41-го - что мы об этом знаем.

  Торульф
Торульф


Сообщений: 19426
15:54 06.01.2016
рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> все что не соответствует официальной точке зрения власти называется инакомыслие
quoted1
Ага, только при Сталине даже книги по анархизму издавались, прикидываешь, конкурирующая идеология.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> у россии была тактическая авиация и дальние бомбовозы типа дб3 ( разных модификаций )которые уже в первые месяцы войны совершили пару налетов на берлин
quoted1
Молодец, бомбардировка Берлина это уже оперативное использование самолётов, в результате авианалетов на Берлин в разгар наступления на Ленинград были сняты с ударного кулака две дивизии и брошены занимать на хрен никому не нужные моонзундские острова. И если ДБ-3 справлялись с подобными стратегическими целями, то зачем самолёт больше?
Аналогичную штуку только в большем масштабе провернули на Юге когда немного румын побомбили звеном вахмистрова в частности, в результате Крым, который был должен просто упасть в руки привлёк к себе корпус, а потом целую армию на год в результате застрявшуу в Крыму.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> а вот стратегической авиации у вас не было , если конечно не считать почти 1000 самолетов тб3 которые были полностью устаревшими и как авиация использоваться не могли
quoted1
Только они использовались и показали себя очень неплохо в ночных бомбардировках, они же использовались и для звена Вахмистрова, а порой проказничали прямо днём.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> а с чего ты решил что не имею ?
quoted1
Ну просто хотя бы потому что у тебя лексикон такой, резуна никто не опроверг, у нас архивы шибко заекречены ну и прочий мусор

У нас была дальняя бомбардировочная авиация на котрую и возлагались стратегические бомбардировки, такие как бомбардировки Берлина Проешти стратегического моста через Дунай, Хельсинки, железных дорог в тылу группы армий Юг, что привело к кризису снабжения и всё это только в 1941
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Skif_S
Skif_S


Сообщений: 348
16:03 06.01.2016
Зачем Рабиновичу сакраментальные военные тайны толкаешь? Их премьер министра паралич хватил от таких как он. На последнем вздохе спас Израиль, а в мирное время почитал их труды и впал в кому.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  рабинович1
рабинович1


Сообщений: 6422
16:09 06.01.2016
Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> А что там опровергать?
quoted1
факты
ну например суворов пишет - такая то дивизия такого то типа такого то числа находилась там то
достаточно показать что такой дивизии не существовало
или она была другого профиля
или в то время находилась в другом месте
один такой факт ошибка , два уже ставят всю книгу под сомнения три такие ошибки переводят книгу сразу в художественную литературу
такое было сделано ?


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> с автострадными танками
quoted1
были такие


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> и оружием оборонительным и наступательным.
quoted1
и такое было и есть


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вот ты начитался, а что ты узнал из его книг о численности вермахта и солдат РККА в приграничных районах 21 июня 1941 года?
quoted1
ну я в свое время почитал жукова - особенно понравилось что он лично пишет что в ссср было около 1500 танков т34 и кв которых одних хватило бы что бы воевать с немецкими 3 500 танков
а ещё 11 000 танков устаревших моделей могли безнаказанно гонять немецкую пехоту по всем полям сражений
он наверно врал когда подчеркнуть хотел что те кто руководил ркка были полные дебилы включая генарла павлова


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Работы резуна - это так для начала, не соответствуют критериям научности о чём сам резун и говорит.
quoted1
что то я это проморгал


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ни один уважающий себя историк не подписался, за то тех которые отчехвостили его в хвост и в гриву и в целом и по частям и по танкам и по артиллерии и по авиации и по общевойсковым вопросам пруд пруди.
quoted1
у меня другая информация - может просветишь ?


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Антисуворов был написан Алексеем Исаевым
quoted1
читал
там ни одного факта - один параноидальный визг и ссылки типа - да каждому и так известно
при этом автор не брезгует выдергивать цитаты из контекста и коверкать их
прочитал всего 2 главы - больше увы не смог


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Кстати нет
quoted1
кстати да
вот например тебе раз
http://mreadz.com/new/index.php?id=90271
вот те два
http://militera.lib.ru/research/beshanov_vv/ind...

и таких авторов все больше и больше


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Загрузил там тебя резун большим количеством у нас танков и самолётов
quoted1
дал материал для проверки
проверяется просто например набираешь в вики ил 2
и читаешь
выпускался годы 39 - 45 произведено 36 183 самолета
смотрим у немцев
похожий ю 87 выпускался с 36 по 45 выпущено 6500
аналогично можно поднять по самолетам которые выпускались до скажем 42 года
картина будет та же - 5-6 раз паритет у ссср
Ссылка Нарушение Цитировать  
  рабинович1
рабинович1


Сообщений: 6422
16:12 06.01.2016
Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ага, только при Сталине даже книги по анархизму издавались, прикидываешь, конкурирующая идеология.
quoted1
до 36 года или после ?


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Только они использовались и показали себя очень неплохо в ночных бомбардировках, они же использовались и для звена Вахмистрова, а порой проказничали прямо днём.
quoted1
шутишь ? имея скорость 120 км в час эти самолеты сбивали после первого же пристрелочного залпа зениток


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ну просто хотя бы потому что у тебя лексикон такой, резуна никто не опроверг, у нас архивы шибко заекречены ну и прочий мусор
quoted1
а что опровергли ?
да и многие архивы так и остались закрытыми
непонятно какие такие секреты до сих пор могут относиться к периоду 2мв
Ссылка Нарушение Цитировать  
  рабинович1
рабинович1


Сообщений: 6422
16:14 06.01.2016
Skif_S (Skif_S) писал(а) в ответ на сообщение:
> Их премьер министра паралич хватил от таких как он
quoted1
ну несовсем так - премьера официально предали проклятию пульса де нура
и через неделю он стал ходить под себя
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Балтиец
Балтиец


Сообщений: 7395
16:23 06.01.2016
Кто хочет писать обо всем и ни о чем, создайте свою ветку. Последнее северо-корейское предупреждение.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Торульф
Торульф


Сообщений: 19426
18:11 06.01.2016
рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> не читал день м - я проверял именно ледокол
> итак смотрим в чем ляп
quoted1
А ссылку я тебе какого ляда дал?
Ты просил факты про дивизии, я тебе сразу несколько нашёл в одном месте. Там речь шла о довоенных дивизиях, ты не забыл Когда ВОВ началась? Первушин не командовал танковыми войсками, он руководил 106 стрелковой, потом 44 армией. Ну можем и твой ледокол взять. Так и сделаем.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> на момент начала войны это была 221 моторизованной дивизия
quoted1
Это вовсе не значит, что в СССР было 221 моторизованная стрелковая дивизия
Да и просьбу одну ты не выполнил, сколько солдат столо по обе сторгоны границы не погуглил. Поинтересуйся, не стесняйся.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> разве что если их сбрасывать с самолета
> вообще любое тяжелое несамоходное оружие считается оборонительным
quoted1
Минировать можно вероятные направления вражеских контратак.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> вообще любое тяжелое несамоходное оружие считается оборонительным
quoted1
Типа того но в обороне используется всё и в наступлении, вот резун считает что гаубицы нужны только для наступлений. Вот к примеру танк, ты о танковых окопах слыхал, о танковых засадах к примеру Катукова? Если у тебя прорвали оборону чем её проще закрыть? Наверное тем что двигается быстрее. Для успешной войны тебе нужно всё, не зависимо нападать ты собираешься или обороняться, а чего больше производить определяется рядом условий.
К примеру резун говорит как мало танков в США, а кто у неё соседи братан? 14 канадских танков МАРК 5 не сильная угроза, а мексиканские танковые войска США волновали куда как меньше. Зато в Пёрл-Харборе стояло 8 линкоров и незадолго оттуда вышли 4 авианосца, братан
Что такое линкор по стоимости, чтобы ты знал, это примерно на две танковые группы вермахта. Вот такая математика выходит, братан.
По секрету скажу что два новеньких линкора Гитлеру обошлись во столько же, во сколько обошлись все танки, отправившиеся 22 июня через наше границу.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> аха
> https://ru.wikipedia.org/wiki/57-%D0%BC%D0%BC_%D...
> эта штуковина прошивала тигр навылет . причем навылет так что снаряд взрывался уже пройдя танк
quoted1
Та ты шо? А ты не в курсе что её сняли с производства как слишком мощную?
Пройдись по своей же ссылке и посмотри сколько было выпущено этих орудий до войны.
Так вот М-40 сменили на М-42, удлинили только ствол и засада пропала на время.

Кстати об артиллерии, Резун брешет как сивый мерин что немецкая была хреновой и старой Старость модели характеризуется не возрастом, а способностью вооружения решать поставленные задачи, поэтому многие орудия ПМВ старыми ну никак не были, я уже молчу о зенитной артиллерии, которая появилась после войны, противотанковой, самоходной и реактивной, которая у немцев применилась раньше, и стреляла точнее.


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> угу который ткнул тебя в зис2?
quoted1
Попытался


рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> конечно - немецкие армии наступали без прикрытия систм пво
quoted1
А бомбардируют только наступающие войска? В эшелонах, на марше не-а?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Svyatoslavkv1
svyatoslavKV1


Сообщений: 7636
18:12 06.01.2016
рабинович1, хватить дичь гнать, тошнит уже
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Svyatoslavkv1
svyatoslavKV1


Сообщений: 7636
18:13 06.01.2016
Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> А ссылку я тебе какого ляда дал?
quoted1
он верит только ссылкам резуна, как курбатов солонина
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Торульф
Торульф


Сообщений: 19426
18:27 06.01.2016
Открыл Ледокол
3. ЗАЧЕМ КОММУНИСТАМ ОРУЖИЕ
Люди гибнут за металл...
В 1933 году германский полковник Гейнц Гудериан посетил советский
паровозостроительный завод в Харькове. Гудериан узнал, что, кроме
паровозов завод выпускал побочную продукцию - танки. Количество выпускаемых
танков - 22 в день.
http://elib.spbstu.ru/dl/327/Theme_11/Suvorov/L...
Так вот такое количество выпускал Нижнетагильский завод и мощности, это танк в час и это был рекорд и конвейер, который к 33-му году начал только распространятся, вот уже твой гуру пробакланился.

Далее читаю:
Форма корпусов танков БТ была проста и рациональна. Ни один танк мира
того времени, включая и танки, производимые для армии США, не имели такой
формы брони.

Ну и расскажи мне чем БТ так уж отличается от советского Т-26? И заметь, БТ - это кристи, а Т-26 виккерс. Т.е. мы брали технологии у Запада а не наоборот, потому как резун стесняется сказать, что индустриализация в СССР только перед войной закончилась.
Возьми создание двигателей, в какой ни плюнь практически всё апгрейд западного, братан Что взять авиацию, мы учились у Запада по движкам что возьми танкостроение, единственное - артиллерия у нас своя почти, правда та же 45-ка на базе западной разработана.
Продолжение следует.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  рабинович1
рабинович1


Сообщений: 6422
18:34 06.01.2016
Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Первушин не командовал танковыми войсками, он руководил 106 стрелковой,
quoted1
командовал механизированной дивизией которая меняла номара как перчатки стрелковой она стала только в сентябре


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Это вовсе не значит, что в СССР было 221 моторизованная стрелковая дивизия
quoted1
я этого не знаю - но номер такой был если верить документам из вики


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Минировать можно вероятные направления вражеских контратак.
quoted1
когда готовишься к обороне - да


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Типа того но в обороне используется всё
quoted1
тоже согласен - вот к примеру у немцев был шикарный разведчик прозванный рама у русских такого не было - поэтому разведку выполняли то что было и яки и илы и тб и сб
и даже по2
так и тут - любое оружие можно использовать где угодно - но максимальный эффект оно даст именно там под что создано
сбивать истребителей противника бомбовозом сложно как и бомбить пехоту истребителями
но можно


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> К примеру резун говорит как мало танков в США,
quoted1
потому что амерам танки практически не нужны - зато нужны авианосцы
ты в курсе что танк меркава практически не боеспособен скажем в украине - он слишком тяжел и создавался для твердой скальной породы
зато ваши танки у нас мало боеспособны - они тупо перегреваются
а про экипаж я вообще молчу


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Та ты шо? А ты не в курсе что её сняли с производства как слишком мощную?
quoted1
не сняли а закончервировали
и как только появилась достойная цель стали штамповать пачками её и полуавтомат зис 3


Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> В эшелонах, на марше не-а?
quoted1
да а их не прикрывают системы эрликон на машинах и бронетрансах ?


Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на сообщение:
> , хватить дичь гнать, тошнит уже
quoted1
это потому что ты беременный
Ссылка Нарушение Цитировать  
  рабинович1
рабинович1


Сообщений: 6422
18:35 06.01.2016
Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
> Ну и расскажи мне чем БТ так уж отличается от советского Т-26?
quoted1
понятие не имею могу предположить что бт был на порядок более скоростным
то есть имел меньший вес и более мощный мотор
просто лень лезть в вики
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Svyatoslavkv1
svyatoslavKV1


Сообщений: 7636
18:36 06.01.2016
рабинович1 (рабинович1) писал(а) в ответ на сообщение:
> это потому что ты беременный
quoted1
эмм, я не женщина что бы беременным быть. Тв рамсы попутал???
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Svyatoslavkv1
svyatoslavKV1


Сообщений: 7636
18:43 06.01.2016
хватит туфту гнать. достал уже
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Торульф
Торульф


Сообщений: 19426
18:44 06.01.2016
Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на сообщение:
> Торульф (Торульф) писал(а) в ответ на сообщение:
>> А ссылку я тебе какого ляда дал?
quoted2
>он верит только ссылкам резуна, как курбатов солонина
quoted1
К счастью он более вменяемый и тему не засирает простынями.

Продолжение
Вот именно для этого вся советская авиация в 1941 году была
сосредоточена у самых границ. Полевой аэродром 123-го истребительного
авиационного полка, например, находился в двух километрах от германских
границ.


https://ru.wikipedia.org/wiki/123-й_истребительн...
123-й истребительный авиационный полк ПВО
Вишь как получается братан?
Только он базировался на 3-х аэродромах, километраж не мерил, но тебе, Рабинович не приходила в голову мысль, что близкое расположение к линии фронта увеличивает количество боевыз вылетов?

Далее:
В 1939 году условия для обороны были гораздо лучшими: леса, реки,
болота

А после худшими, что за бред? Те же реки, появились Крапаты к примеру. Но пипл хавает.

Вдоль старых границ существовала мощная
линия укрепленных районов. Ее нужно было срочно укреплять и
совершенствовать. А кроме нее создавать вторую линию обороны, третью...
пятую.

А денег где взять на его планы? Погугли во что обошёлся бельгийской стране форт Эбен-Эмаель, страшная сумма. И старые УРы приняли участие в войне, что Карельский, что Киевский
Твой стратех при этом предалагет отдать часть территории страны за каким то хреном, это же трудовые ресурсы.
Но дальше он вообще мочит про минирование дорог и мостов перед войной - это преступление, может потому что рвануть по глупости, или наоборот не взорваться в нужный момент а минирование дорог, чтобы по ним наверное легче ездить, с ветерком

Длаее:
в 1943 году на Курской дуге, Красная Армия готовилась к
отражению наступления противника. За короткий срок на огромном фронте
советские войска создали шесть непрерывных полос обороны протяженностью в
сотни километров каждая и общей глубиной 250-300 километров. Каждый
километр был перенасыщен окопами, траншеями, ходами сообщения, укрытиями,
огневыми позициями. Средняя плотность минирования была доведена до 7 000
противотанковых и противопехотных мин на километр фронта обороны, а
противотанковые плотности доведены до чудовищного уровня: 41 орудие на
каждый километр, не считая полевой и зенитной артиллерии и врытых в землю
танков. Так в чистом поле в очень короткое время была создана поистине
непреодолимая оборона.

Была создана оборона, которую 2 танковый корпус Пауля Хауссера вскрыл на всю глубину за 17 часов (!) и чтобы его остановить пришлось бросить две армии из резерва, которые создавались для развития наступления.
Шут гороховый твой Резун
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Авиация РККА в июне 41-го - что мы об этом знаем.. Ага, только при Сталине даже книги по анархизму издавались, прикидываешь, конкурирующая ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия