Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Репрессирован ни за что.

  viktiv
Вик


Сообщений: 8982
11:53 18.09.2015
VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> А чужой труд ПРИСВАИВАЮТ ВСЕ, в том числе и вы,употребляя на завтрак , бутерброд с маслом и колбасой.
> Вы платите за этот бутерброд СВОИМ трудом, который может быть оценен по разному.
quoted1
Сначала изучите разницу между словами "пользоваться" и "присваивать". А потом здесь рассуждайте.


VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> Можно приравнять работу уникального хирурга к работе сантехника.
quoted1
А зачем приравнивать? Извращений здесь не надо предлагать.


VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> Или тот же предприниматель. ......................если сравнить его риска с рисками нашего сантехника,
quoted1
По сути предприниматель - преступник. Потому что не просто наживается на результатах чужого труда, но и способствует повышению инфляции в стране. При наибольших возможностях он даже способен уничтожить производство той страны, где работает, что сегодня и происходит в России. Зачем ему тратить средства на производство, если он может из-за границы привезти готовую продукцию и перепродать, получив максимальный доход практически молниеносно и без головной боли как наладить производство, где найти специалистов и т.д.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  VEGS
606160


Сообщений: 30515
11:59 18.09.2015
viktiv (Вик) писал(а) в ответ на сообщение:
> Сначала изучите разницу между словами "пользоваться" и "присваивать". А потом здесь рассуждайте.
quoted1


Это вы, друг мой, сначала научитесь читать, и понимать прочитанное:


VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вы платите за этот бутерброд СВОИМ трудом, который может быть оценен по разному.
> Все дело в этой оценке.
quoted1

Получилось?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  viktiv
Вик


Сообщений: 8982
12:02 18.09.2015
Гаврила (Гаврила) писал(а) в ответ на сообщение:
> " Раб не выше господина своего"
quoted1
Да, если ты раб, то не выше господина своего. Но если ты не раб, то и господина над тобой нет.


Гаврила (Гаврила) писал(а) в ответ на сообщение:
> Это про репрессии церкви. Коротко , но ясно. http://www.nsad.ru/articles/repressii-protiv-ce...
quoted1
Репрессий церкви, как таковой, не было. А священников, бывало, репрессировали, если они отклонялись от своих прямых обязанностей и занимались антигосударственной пропагандой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  VEGS
606160


Сообщений: 30515
12:03 18.09.2015
viktiv (Вик) писал(а) в ответ на сообщение:
> VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Можно приравнять работу уникального хирурга к работе сантехника.
quoted2
>А зачем приравнивать? Извращений здесь не надо предлагать.
quoted1


Значит вы таки признали, что советская уравниловка, когда сантехник, употребляя водку, работая на двух работах, зарабатывал больше хирурга, это ИЗВРАЩЕНИЕ?
Заметьте, мой отчим был как раз тем хирургом, а моя матушка - врачом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  VEGS
606160


Сообщений: 30515
12:04 18.09.2015
viktiv (Вик) писал(а) в ответ на сообщение:
> VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Или тот же предприниматель. ......................если сравнить его риска с рисками нашего сантехника,
quoted2
>По сути предприниматель - преступник.
quoted1


Я все понял. Вам к доктору. Я вам помочь не смогу. Простите.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  viktiv
Вик


Сообщений: 8982
12:05 18.09.2015
VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вы платите за этот бутерброд СВОИМ трудом, который может быть оценен по разному.
quoted1
В капитализме да, он может быть оценен по разному. А в социализме у него чёткая цена, исходя из себестоимости.

VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> Это вы, друг мой, сначала научитесь читать, и понимать прочитанное:
quoted1
И это вы сначала научитесь понимать прочитанное.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  viktiv
Вик


Сообщений: 8982
12:07 18.09.2015
VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> Я все понял. Вам к доктору. Я вам помочь не смогу. Простите.
quoted1
А я вашей помощи и не прошу. Это вам нужна помощь доктора, если очевидные вещи вас так удивляют.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Гаврила
Гаврила


Сообщений: 31910
12:16 18.09.2015
Орлов (Нейтральный) писал(а) в ответ на сообщение:
> Сегодня это не наука, а профанация. Собственно за последние лет 20-30 никаких открытий нет. А что касается оплаты, то стоит изучить вопрос в сравнении.
quoted1
Ну да , нобелевская премия присуждается одним дармоедам.
Мой брат , зам одного из нии РАН , (кстати лауреат Ленинской премии) всю жизнь занимается фундаментальными исследованиями , конкретно , если интересно дырочной сверхпроводимостью германия , так значит он нахлебник?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  VEGS
606160


Сообщений: 30515
12:18 18.09.2015
viktiv (Вик) писал(а) в ответ на сообщение:
> В капитализме да, он может быть оценен по разному. А в социализме у него чёткая цена, исходя из себестоимости.
quoted1



И это при неконвертируемом рубле............................вы хоть понимаете то, о чем пишете.
При социализме я ходил в море. Много работал и получал много бумаги, которой , по какому то недоразумению, называли тогда "деньгами"........
Все мною заработанное, у меня отняли в 90х, а до этого я так или иначе не мог ни чего , НА ЭТИ , ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, купить.............
Да так , как при социализме, меня не грабили ни где, и ни когда!
А вот сидел бы я электриком в какой то жил- конторе, я бы наверное не возражал против социализма.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Гаврила
Гаврила


Сообщений: 31910
12:21 18.09.2015
viktiv (Вик) писал(а) в ответ на сообщение:
> Да, если ты раб, то не выше господина своего. Но если ты не раб, то и господина над тобой нет.
quoted1
Это ты сказал.
"Раб не выше господина своего" - это Иисус сказал.
Почувствуй разницу.
Каждый под Богом ходит , каждый - раб Божий.

viktiv (Вик) писал(а) в ответ на сообщение:
> Репрессий церкви, как таковой, не было.
quoted1
Церкви не взрывали , попов не стреляли. Не было.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  XXVector
XXVector


Сообщений: 48985
12:28 18.09.2015
VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> XXVector (XXVector) писал(а) в ответ на сообщение:
>> С каких пор врачи это буржуи?
quoted2
>
>
> Тогда вы скажите кто такие буржуи. Только не надо мне ссылок с Гугла, мне, пожалуйста, ссылки на мнение рЭволюционного, мать его , пролетариата, и таких же рЭвАлюционных, опять же, мать их, матросов.
quoted1

Ой, не надо. Уж рабочим-то в рабочих кружках к тому времени уже лет 10-15 до революции вдалбливали, кто такой капиталист не хуже Вики. Так что всё они прекрасно знали. Могли конечно ещё каких-нибудь управляющих особо зверских присовокупить, как прислужников. И матросы аналогично. Ведь почему именно матросы. Потому что основную массу их старались набирать как раз из рабочих, которые всё-таки более-менее знакомы с машинами и механизмами, в отличие от крестьян, например.
А если уж кто воспользовался ситуацией для бандитских налётов и грабежей, так это другой уже вопрос. Можно подумать с бандитами советская власть как-то чикалась, да ещё и действующими якобы от её имени
Ссылка Нарушение Цитировать  
  viktiv
Вик


Сообщений: 8982
12:33 18.09.2015
VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> И это при неконвертируемом рубле............................вы хоть понимаете то, о чем пишете.
quoted1
Конвертируемость рубля как раз и зависит от того, насколько цена соответствует себестоимости продукции.
сначала изучите, что такое экономика, её составляющие и как в ней всё взаимосвязано, а потом уже вступайте в дискуссии.


VEGS (606160) писал(а) в ответ на сообщение:
> При социализме я ходил в море. Много работал и получал много бумаги, которой , по какому то недоразумению, называли тогда "деньгами"........
quoted1
Вы жили уже не при социализме. Социализм закончился с приходом Хрущёва. То есть, некоторые составляющие социализма ещё оставались, но уже не было эффекта, как до 1953 года.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96830
12:35 18.09.2015
Лень читать всю тему.
Наверное, никто так и не смог привести в пример репрессированных предков.
Моя бабка сидела во время войны за несунство с фабрики.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  viktiv
Вик


Сообщений: 8982
12:37 18.09.2015
Гаврила (Гаврила) писал(а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> "Раб не выше господина своего" - это Иисус сказал.
> Почувствуй разницу.
> Каждый под Богом ходит , каждый - раб Божий.
quoted1
Вот видишь, Иисус сказал простую фразу, а мы, два разных человека, понимаем её по разному.


Гаврила (Гаврила) писал(а) в ответ на сообщение:
> Церкви не взрывали , попов не стреляли. Не было.
quoted1
Сталин как раз и остановил Троцкого, который и взрывал церкви. А попов действительно бывало и расстреливали, если они того заслуживали. Как в Библии: по плодам их узнаете их.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  viktiv
Вик


Сообщений: 8982
12:38 18.09.2015
kroser8 (kroser8) писал(а) в ответ на сообщение:
> Моя бабка сидела во время войны за несунство с фабрики.
quoted1
По сути дела она сидела за воровство и гордиться здесь нечем.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Репрессирован ни за что.. Сначала изучите разницу между словами пользоваться и присваивать . А ...
    Arrested for anything.. First learn the difference between words polzovatsya and prisvaivat . ...
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия