> zaperenos (zaperenos) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ответ: потому.что 23 августа,Сталин ему разрешил нападать на Польшу
> > 1 > 26 января 1934 года был заключён польско-германский пакт о ненападении сроком на 10 лет > Польша стала первым государством, заключившим пакт о ненападении с гитлеровской Германией. > > 2 > 17 марта 1938 г. Польша предъявила Литве ультиматум > и через 24 часа напала на Литву. > Началась 2-я Мировая война! > > 3 > 30 сентября 1938 года Польша предъявила ультиматум ЧехоСловакии ЧСР. ЧехоСловакия приняла условия ультиматума. > В первых числах октября 1938 года Польша совместно с гитлероской Германией напали на Чехословакию и разделили её > > Итого. Польша выступила провокатором войны... и не была осуждена за свои деяния по итогам 2-й мировой. >
> > > .
Да...именно из-за непомерных аппетитов польши, из-за её агрессии началась ВМВ.
13:45 20.01.2016
zaperenos (zaperenos) писал(а) в ответ на :
> AlexKor (aleksvech) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Война началась по сути с оккупации Судетов, которые были отданы Британией и Францией. Или как ты говоришь "они разрешили"
> > Как ,известно,Чехословакию создали державы - победители в 1 МВ(Россия .тогда благодаря большевикам сидела в заднице),раньше эти территории ,как некий полуостров Крым,принадлежали Германии