Правила форума | ЧаВо | Группы

Страницы истории

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Маршал Василе́вский - без репрессии 1937-го не было бы вообще войны в 41-м.

  иг911
ig911


Сообщений: 52860
21:56 21.05.2015
Печкин (Postman) писал(а) в ответ на сообщение:
> souser (souser) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ты эту "теорию" хотя бы прочитал - или судишь о ней исключительно по красивому названию?
quoted2
>Я читал, редкостное гонево. Собственно Тухачевский там ничего нового не придумал. Сама теория глубокой операции (и здесь Тухачевский практически сплагиатил) списана с "Теории наступления современных армий в современной войне», разработанной заместителем начальника Штаба РККА Владимиром Триандафилловым и главным инспектором танковых войск Калиновским и явилась переработкой идеи массирования подвижных соединений придуманной Буденным и с успехом применявшейся Красной Армией во время Гражданской войны
>
quoted1

Хорошо, а как ты объяснишь что в 41-м 4 миллиона в плен попали?

Это тоже, игра Сталин в прятки?

Вам на это конечно на***ть, но из плена только кажный 5-й вернулся. Гитлер не мог такую араву прокормить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB...

"
Из общего числа советских граждан, насильственно вывезенных в Германию (5 269 513 чел.), после окончания войны было репатриировано 2 654 100 чел. Не возвратились по разным причинам и стали эмигрантами — 451 100 чел. Остальные 2 164 313 чел. погибли или умерли в плену
"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
00:14 22.05.2015
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> Хорошо, а как ты объяснишь что в 41-м 4 миллиона в плен попали?
quoted1
А как ты объяснишь, что Вторая Мировая закончилась 18 сентября 1939 года?
Зачем кому-то - объяснять ТВОИ выдумки?


иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> Из общего числа советских граждан, насильственно вывезенных в Германию (5 269 513 чел.), после окончания войны было репатриировано 2 654 100 чел. Не возвратились по разным причинам и стали эмигрантами — 451 100 чел. Остальные 2 164 313 чел. погибли или умерли в плену
> Вам на это конечно на***ть, но из плена только кажный 5-й вернулся. Гитлер не мог такую араву прокормить.
quoted1
Германские унтерменши (как и ты, иг911) не умели считать.
Он вывезли в Германию людей, кормить которых не могли... или всё-таки - и не собирались?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 52860
03:20 22.05.2015
souser (souser) писал(а) в ответ на сообщение:
> Германские унтерменши (как и ты, иг911) не умели считать.
> Он вывезли в Германию людей, кормить которых не могли... или всё-таки - и не собирались?
quoted1


Вот не чувствую я в тебе патриатизьму, нет в тебе сострадания к соплеменникам, не наш ты человек!

Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
12:43 22.05.2015
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> Вот не чувствую я в тебе патриатизьму, нет в тебе сострадания к соплеменникам, не наш ты человек!
quoted1
Ежели ты чего-то там "не чувствуешь" - то, может, дело именно в ТВОЕЙ бесчувственности?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Belarus
dun777


Сообщений: 5936
13:10 22.05.2015
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> Тирания - может удержаться у власти только при `монополии на правду`.
> С появлением интернета - это стадо на много сложнее.
quoted1
И каким образом сложнее? По моему с появлением этой помойки, правду можно так зарыть, что ни какими усилиями не раскопать, горы лжи, от миллиона сплетников.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Belarus
dun777


Сообщений: 5936
13:22 22.05.2015
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> Хорошо, а как ты объяснишь что в 41-м 4 миллиона в плен попали?
quoted1
Объяснение простое, потому что и сегодня кто не хочет на Украине воевать бегут из Украины. Сколько народа было в армии на кону войны призвано из западных областей Украины и Белоруссии, все они побросали винтовки и пошли домой прятаться или в плен, потом из лагерей их забирали родственники. А остальные за ними толпой.
Потому что разгильдяйство у нас до сих пор в крови, приписки, отписки и в Москве истинного положения вещей в армии перед войной не могли знать, все приказы выполнялись на половину. Было вооружение, с стрелять не чем было, а где были склады, информация не была во время доведена до частей, всего бардака просто не перечислить, потому и побежали кто куда считал для него безопасней.
Добавлю. Я служил с 1972 по 74 год, и первое время меня возмущал весь этот бардак в армии, который называют армейским порядком. Первые месяцы служил в учебке в Печах под Барисовом. В славной учебной дивизии. А уж в остальных частях наверное еще лучше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 52860
17:09 22.05.2015
Belarus (dun777) писал(а) в ответ на сообщение:
> И каким образом сложнее? По моему с появлением этой помойки, правду можно так зарыть, что ни какими усилиями не раскопать, горы лжи, от миллиона сплетников.
quoted1

Когда люди слышат два противоположных мнения, даже если предположить что оба они лживые, люди должны включить свои `жернова` чтобы понять кто из двух прав.
Когда существуют противоположные мнения - тогда исчезает монополия на правду!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 52860
17:15 22.05.2015
Belarus (dun777) писал(а) в ответ на сообщение:
> Было вооружение, с стрелять не чем было, а где были склады, информация не была во время доведена до частей, всего бардака просто не перечислить, потому и побежали кто куда считал для него безопасней.
quoted1

Это как раз то о чём этот пост.
В начале войны, не все бежали. Некоторые части стойко и успешно сражались (теже механизированные корпуса). И в большинстве случаев, части у которых были кадровые командиры с боевым опытом - дрались и выходили из окружения - достойно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 52860
17:00 25.05.2015
sgruzov (sgruzov) писал(а) в ответ на сообщение:
> Без Демократии и свободного (без страха) спора и обмена мнениями - правды быть не может!
> Так этого нет в СШA, а у нас полно. И не суди по одному двум о всех русских.
quoted1

А это что?



Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 52860
01:21 31.05.2015
В США - защищать своих солдат попавших в плен - это святое.
Сейчас, половина бюджета Пентагона уходит на персонал: пенсии, лечение, реабилитация раненных.
В России как правило - предавали своих героев.
Может переход к профессиональной армии что-то изменит.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 52860
03:24 31.05.2015




В 41-м на вооружении Красной Армии было 500 КВ-1 танков.
Большинство бездарно потеряны - позже исползовались немцами.
Но в составе механизированных корпусов (в начале войны) - они смогли уничтожить большое количество немецких танков и в некоторых случаях замедлить продвижение немцев - сделав возможным зимнее наступление под Москвой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Антифашист
23280


Сообщений: 5236
04:35 31.05.2015
Сталина Партия давно осудила. О чем еще речь может идти?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 52860
05:44 16.06.2015


Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
13:35 16.06.2015
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на сообщение:
> В 41-м на вооружении Красной Армии было 500 КВ-1 танков.
> Большинство бездарно потеряны - позже исползовались немцами.
quoted1
(Пожимая плечами:) Процесс использования вражеской техники в ходе боевых действий - ВСЕГДА БЫЛ ОБОЮДНЫМ.

Например в «Журнале боевых действий 34 танковой дивизии» сказано : «В течение 28-29 июня при организации частями дивизии обороны с наличием танков, были уничтожены двенадцать танков противника. Подбитые 12 немецких танков, в большинстве средние, используются нами для обстрела с места по артиллерии противника в Вербах и Птичье».


Седьмого июля 1941 года, во время контратаки седьмого мехкорпуса Западного фронта в районе Котцы легкий танк Т-26, под командованием воентехника 2-ого ранга Рязанова (18-я танковая дивизия) прорвался в тыл противника, где в течение суток вёл бой. Затем вырвался из окружения к своим, выведя два Т-26 и один трофейный PzKpfw III.


Тринадцатого августа 1941 года при обороне Одессы частями Приморской армии было подбито 12 танков, три из которых были впоследствии отремонтированы и использовались в боях против Вермахта.

В сентябре 1941 г. во время Смоленского сражения экипаж танка под командованием младшего лейтенанта С.Климова, потеряв свой танк, пересел в захваченный StuG III и подбил два танка, бронетранспортёр и две грузовые машины. Восьмого октября все тот же Климов командуя взводом из трёх StuG III ( в документе именуются «немецкие танки без башни»), «совершил дерзкую вылазку в тыл врага».

В конце 1941 года в целях более организованного сбора и ремонта трофейной техники Автобронетанковым управлением Красной Армии был создан отдел эвакуации и сбора трофейной техники и издан приказ «Об ускорении работ по эвакуации с поля боя трофейной и отечественной автобронетанковой матчасти». В дальнейшем в связи с увеличением наступательных операций отдел совершенствовался и укрупнялся.

По данным Академии военных наук, за годы ВОВ трофейный комитет вывез с фронта: 24 612 танков и САУ, которых хватило бы для укомплектования ста двадцати немецких танковых дивизий.

Так что: нечем немцам особенно гордиться - не помогли им "трофейные танки"!




































Ещё добавить - или хватит с тебя "суровой правды войны"?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  vik6844
vik


Сообщений: 435
13:59 16.06.2015
Печкин (Postman) писал(а) в ответ на [post=/
> Рокоссовскому Хрущев тоже предлагал нечто подобное, но тот отказался писать что-либо плохое про Сталина, так и сказал: "Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!», — и на банкете не стал чокаться с Хрущёвым, на следующий же день его окончательно сняли с должности заместителя Министра обороны СССР, но свою офицерскую честь Рокоссовский не продал
>
quoted1
Зубов и ребер много не бывает.

С 17 августа 1937 по 22 марта 1940 года, согласно справке от 4 апреля 1940 года[19], содержался во Внутренней тюрьме УГБ при НКВД по Ленинградской Области на Шпалерной улице[19]. По словам правнучки Рокоссовского, ссылавшейся на рассказы жены маршала Казакова[20], Рокоссовский подвергался пыткам. В этих пытках принимал участие начальник Ленинградского УНКВД Заковский. Рокоссовскому выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, молотком били по пальцам ног, а в 1939 году его выводили во двор тюрьмы на расстрел и давали холостой выстрел. Однако Рокоссовский не дал ложных показаний ни на себя, ни на других
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Маршал Василе́вский - без репрессии 1937-го не было бы вообще войны в 41-м.. Хорошо, а как ты объяснишь что в 41-м 4 миллиона в плен попали? Это тоже, игра Сталин в ...
    Marshal Vasilevsky-no repression of 1937 there would be no general war in the 41st.. > Well, how do you explain that in the 41st 4 million were taken prisoner? This is ...
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия