> все верно, а кто то говорил, что Китай, это белое пятно))))
Без подсказок я бы не справился... Я сначала вообще на японскую йену пошел, поскольку слово йена происходит от китайской юани, а введена была йена после реставрации Мейдзи, так что Ваша загадка меня снова запутала.
12:43 19.06.2014
Новая задачка, на сей раз, кажется, полегче. Заранее предупреждаю, что сведения недостоверны, и возможно, моя загадка описывает ложные события.
Ковентрийский налет, знания(?) сэра Леонарда Спенсера, битва за Англию, Энигма, День "Д".
Кем был сэр Леонард Спенсер, и что он возможно знал?
15:55 19.06.2014
"Это о тайне, закутанной в загадку..." Это о ситуации, когда оставляют на верную смерть людей, чтобы спасти людей.
17:05 19.06.2014
Я подумала, что может каждый кто отгадал загадку будет иметь привилегию поставить ОДНУ песню (видео-ролик), которая ему нравится. Это добавит колорита нашей игре. Как вы думаете?
17:24 19.06.2014
Сивилла писал(а) в ответ на :
> "Это о тайне, закутанной в загадку..." Это о ситуации, когда оставляют на верную смерть людей, чтобы спасти людей.
Именно об этом)
18:10 19.06.2014
Сивилла писал(а) в ответ на : неплохой приз)
18:23 19.06.2014
Aristo писал(а) в ответ на :
> Сивилла писал(а) в ответ на сообщение: > неплохой приз)
Ты несколько раз угадывала. Поставь видео, которое тебе нравится?
21:00 19.06.2014
Сивилла писал(а) в ответ на :
> Aristo писал(а) в ответ на сообщение:
>> Сивилла писал(а) в ответ на сообщение: >> неплохой приз)
> > Ты несколько раз угадывала. Поставь видео, которое тебе нравится?
>> Ладно вот еще одно из Истории Российской Империи. И так,
>>
>>Михайловский замок, Николай Зубов, табакерка, 444, Манифест о вольности дворянству.
> > > И про это тоже все молчат...
Это об убийстве Павла 1. Переворот 1801 года.
В полпервого ночи группа из 12 офицеров ворвалась в Михайловский замок, в спальню императора и, в результате возникшего конфликта, он был избит, получил удар в висок тяжелой золотой табакеркой и был задушен шарфом. Вдохновителями заговора были Никита Панин и Петр Пален, а группу непосредственных исполнителей («пьяных гвардейцев») возглавляли Николай Зубов и Леонтий Беннигсен.
Павел 1 отменил ряд положений Жалованной Грамоты Екатерины 2, основанной на "Манифесте о вольности дворянству" Петра 3. Так, были ликвидированы губернские дворянские собрания. В 1797 году Павел запретил дворянам лично обращаться с просьбами к императору. В том же году были восстановлены телесные наказания для лиц благородного происхождения.
Лишнее 444?
04:09 20.06.2014
Я пока гуглила ответ , нашла романс Николая Зубова - "Не уходи..." Я сначала решила, что это музыкальная табакерка и романс и Николай Зубков связаны и ведут к ответу. В любом случае, это не так, но романс понравился:
>>> Ладно вот еще одно из Истории Российской Империи. И так, >>>
>>> Михайловский замок, Николай Зубов, табакерка, 444, Манифест о вольности дворянству.
>> >> >> И про это тоже все молчат...
> > > Это об убийстве Павла 1. Переворот 1801 года. > > В полпервого ночи группа из 12 офицеров ворвалась в Михайловский замок, в спальню императора и, в результате возникшего конфликта, он был избит, получил удар в висок тяжелой золотой табакеркой и был задушен шарфом. Вдохновителями заговора были Никита Панин и Петр Пален, а группу непосредственных исполнителей («пьяных гвардейцев») возглавляли Николай Зубов и Леонтий Беннигсен. >
> Павел 1 отменил ряд положений Жалованной Грамоты Екатерины 2, основанной на "Манифесте о вольности дворянству" Петра 3. Так, были ликвидированы губернские дворянские собрания. В 1797 году Павел запретил дворянам лично обращаться с просьбами к императору. В том же году были восстановлены телесные наказания для лиц благородного происхождения. > > Лишнее 444?
Тут лишнее манифест, так как он если касается убийства, то очень отдалённо, 444 это самая мистика. Павел правил империей, 4 года, 4 месяца и 4 дня. Хотя согласна, надо было заместо манифеста, что то другое ставить.
15:50 20.06.2014
Aristo писал(а) в ответ на :
> ...444 это самая мистика. Павел правил империей, 4 года, 4 месяца и 4 дня.
Действительно мистика...Очень интересно.
11:05 21.06.2014
Сивилла писал(а) в ответ на : Душа моя, вот мой любимый композитор, певец, пэт Сергей Наговицын - Лучшие песни (Весь альбом) 2005 / FULL
11:20 21.06.2014
Кстати, человек никогда не сидел. Сергей Наговицын - Этап (Весь альбом) 1997 / FULL HD
11:43 21.06.2014
Aristo писал(а) в ответ на :
> Aristo
У тебя ава-западлянская, ты другую не могла поставить, ты ведь-женщина, думаю-красивая, ну нахрен себя коробить, например вот эту, и я бы к тебе сразу приполз