Оружейный голод великой России или правда о Первой мировой войне.
20:10 10.11.2013
zaperenos писал(а) в ответ на :
> Во-вторых ГДЕ ПРО ЭТО НАПИСАНО ??? Подробные ссылки в студию.
Во-первых Вам об этом уже говорили. Во-вторых, ловите
zaperenos писал(а) в ответ на :
> Поражение России в 1 МВ произошло не при власти царя и тем более власти Временного правительства,а при власти лучших агентов германского генштаба --большевиков. > Что тут не понятного.кто виноват в нем ???????????
Падение самодержавия уже стало поражением России, большевики лишь закончили агонию.
20:14 10.11.2013
Alex_32 писал(а) в ответ на :
> Ссылку на приказ у указанием "адреса" в архиве, научной монографии в которой он был опубликован, итп.
Вы что плели? Про красных геббельсов кажись? Вот теперь и расскажите, какой дворянин и царский офицер Лемке геббельс.
Alex_32 писал(а) в ответ на :
> Ну тогда как нибудь напишу про русских героев ходивших ротами в атаку на полки, а батальонами на дивизии...
Где?
zaperenos писал(а) в ответ на :
> лучшие агенты германского генштаба -большевики(не социал-демократы)
А царьбатьшке и временным типа было на всё плевать, да?
20:14 10.11.2013
Allax писал(а) в ответ на :
> Во-вторых, ловите
Ну спасибо, этот приказ упонимается в единственный раз в бульварной книжке кгбшного сексота яковлева. Ни в литературе ни в научном документообороте его не обнаружено.
Никола́й Никола́евич Я́ковлев (1927 — 7 апреля 1996) — советский и российский писатель-историк, автор более 20 книг. Секретный сотрудник, выполнявший особые поручения КГБ СССР.
Такая вот "личность" неоднократно пойманная на брехне.
20:16 10.11.2013
Alex_32 писал(а) в ответ на :
> Народ без заградотрядом до москвы и волги не драпал, и не допустил врага на коренные русские земли.
Так и немцы в ПМВ не ставили цели брать Москву, Волгу и прочие "коренные русские земли", в отличие от ВОВ. Alex_32 писал(а) в ответ на :
> То есть троцкисты это нацисты ?
С чего Вы взяли? Alex_32 писал(а) в ответ на :
> Сталинистов
Сталинисты-то как раз намертво за Россию стояли. В отличие от монархистов, которые в ПМВ дали скинуть своего монарха. Alex_32 писал(а) в ответ на :
> Зато американскому шпиону Джугашвили пришли на помощь,
И когда это амеры умудрились завербовать Сталина, в жизни в Америке не бывавшего?
20:19 10.11.2013
Allax писал(а) в ответ на :
> Во-вторых, ловите >
Что я там должен ловить ? Вы себя только и высекли
В целом же ударные части русской армии создавались на добровольной основе из волонтеров тыла и их основной функцией было отнюдь не сдерживание отступающих частей, а прорыв укрепленных позиций противника[23].
пара сотен расстреляных дезертиров и 800 тысяч расстреляных заградотрядовцами и чекистами, во время ВОВ !!Сравнили муху со слоном.
Allax писал(а) в ответ на :
> Падение самодержавия уже стало поражением России, большевики лишь закончили агонию.
Что долго длилась агония,аж год до 23 февраля 1918 года.Может так : несмотря на услия большевиков,по разложению русской армии,на немецкие деньги,она продержалась ЕЩЕ ЦЕЛЫЙ ГОД ?
20:19 10.11.2013
EOOleg писал(а) в ответ на :
> Вы что плели? Про красных геббельсов кажись? Вот теперь и расскажите, какой дворянин и царский офицер Лемке геббельс.
Где у лемке приказ ? или хотя бы ссылка на него.
20:19 10.11.2013
Alex_32 писал(а) в ответ на :
> Где у лемке приказ ?
Лемке - красный геббельс?
20:23 10.11.2013
Allax писал(а) в ответ на :
> И когда это амеры умудрились завербовать Сталина, в жизни в Америке не бывавшего?
Ну в СССР расстреляли больше 100.000 польских шпионов многие не то что в Польше не бывали, а никогда в жизни не вылазили из глухих сибирских деревень и шпионить там могли лишь за медведями в тайге.
Allax писал(а) в ответ на :
> Сталинисты-то как раз намертво за Россию стояли.
Странно так стояли, примерно как Новодворская за СССР
Allax писал(а) в ответ на :
> С чего Вы взяли?
Ну вы же сами написали, что в войне с нацистами они 5й колонной были.
Allax писал(а) в ответ на :
> Так и немцы в ПМВ не ставили цели брать Москву, Волгу и прочие "коренные русские земли", в отличие от ВОВ.
Да ? Только как только был издан приказ о демобилизации русской армии весьма шустро поперли вперед, так что большевисткому правительству пришлось срочно драпать из Питера в Москву.
20:24 10.11.2013
Allax писал(а) в ответ на :
> меры умудрились завербовать Сталина, в жизни в Америке не бывавшего?
Наверное это про Лейбу Бронштейна , собственно все и заварившего,пока Ильич в шалаше с Каменевым "кувыркался"..
20:24 10.11.2013
EOOleg писал(а) в ответ на :
> Лемке - красный геббельс?
Неа, вы, потому что приписываете человеку то что он не говорил.
20:25 10.11.2013
zaperenos писал(а) в ответ на :
> 800 тысяч расстреляных заградотрядовцами и чекистами, во время ВОВ !!
Миллионов, батенька!
20:27 10.11.2013
Alex_32 писал(а) в ответ на :
> 190y60 писал(а) в ответ на сообщение:
>> Пока кровавый малину не обломал.
> > Ну нифига се обломал, ограбил все население страны, уморил 7 миллионов человек чтобы американская промышленность получила заказы , вытавщившие страну из великой депрессии. Уложил 27 миллионов человек чтобы спасти Британию и США, потом помог США стать державой номер один ( напару с САСШ разрушив Британскую империю ) , собрать разношерстные и с разными интересами государства европы под крылышко США, сделать доллар мировой валютой итд...
Это уже паранойя. Опровергали с цифрами, но барин непоколебим. Пусть Россия остаётся лапотной. Пусть в ней повторяются каждые 7 лет голод - ему все равно. Спасти Британию - а то чторусских собирались просто истребить значения не имеет? Барин вы рассчитываете что вас бы не тронули? Зря. Несмотря на все ваши претензии вы всего лишь грязный унтерменш. Кстати когда Николай спас Францию ценой России у вас протеста не вызывает.
> Северные Корейцы тоже наверное думают, что они пыш-пыш-пыш и бу бу бу, а в реальности их убогая жизнь служит всего лишь для обоснования контроля США над Юго-Восточной Азией... Убрать Корейскую угрозу и Япония с ЮК Малайзией, Филппинами итд пошлет САСШ в задницу с их влиянием и базами...
Ой потешил ты мя барин, ой потешил. Пошлют...а смогут? Посылалка выдержит? Пытаюсь представить как могучий северокорейский флот атакует Японию, Малайзиюи Филиппины. Одновременно.
20:27 10.11.2013
Alex_32 писал(а) в ответ на :
> Неа, вы, потому что приписываете человеку то что он не говорил.
Бог мой, не говорил, писал. И ссылка дадена, и чего Вам ещё треба?
20:28 10.11.2013
zaperenos писал(а) в ответ на :
> 190y60 писал(а) в ответ на сообщение:
>> И тобой только пол не мели.
> > Может всеж твою репу ?
Ой какой ты могучий. Так может продолжило ответы в той теме?
20:29 10.11.2013
zaperenos писал(а) в ответ на :
> Наверное это про Лейбу Бронштейна , собственно все и заварившего,пока Ильич в шалаше с Каменевым "кувыркался"..
А может быть они втроем кувыркались... Джугашвили тоже судя по письмам непротив был....
РГАСПИ Ф. 558. Оп.2. Д.1. Л.1, 2.
Вот так вот, "Я в Вологде и целуюсь с "дорогим", "хорошим" Петенькой".
Петеньку ( Петра Алексеевича Чижикова ) правда белые кончили в 1918м