Дело это было в те далекие времена когда я еще слушал на работе "Эхо Москвы". Не знаю как сейчас, а тогда у них была мода включать местные новости. И вот в очередное включение дикторша говорит: "В наш город приехала Китайская худоственная выставка, на которой Китайские художники на шолковых холстах выполнили с фотографической точностью портреты пятиста Китайских мудрецов прошлого...". Я чуть из рук не выранил то что держал. -Итит вашу маковку-думую,-Что же это делается? Не мудрено, что Китай стоит слолько веков, ибо если возникает проблемма взял кокого мудреца почитал и все ясно. А у нас! Может ли какой нибудь русский вспомнить 500 Русских мудрецов? Да что там 500, хотя бы 50, или хоть бы 5 вспомнить. Оттого то и бардак в стране.
Так давайте же братцы быстренько назначим Русских мудрецов хоть 10 человек. И обязательно отечественного современного пророка не забудем.
Сразу на ум приходят парни из правого верхнего угла экрана. Нет Ленин на мудреца не пойдет, запишем его в пророки. А вот Сталин на мудреца годится, явно знал что делать. Петр 1мудрец или всего лишь эффективный менеджер? Иван 4- ну какой он мудрец если довел до первой великой смуты. Хотя библиотека была большая, значит начитанный?
На современного мудреца предлагаю например С Кара-Мурзу?
13:40 05.09.2012
У китайцев был мудрец Сунь Цзы который создал трактат "Искусство воины"! Какие войны в своей истории китай выиграл?
13:58 05.09.2012
Stas13 писал(а) в ответ на :
> У китайцев был мудрец Сунь Цзы который создал трактат "Искусство воины"! Какие войны в своей истории китай выиграл?
во времень Сунь Цзы Китая небыло , были воюющие царства . Когда он возглавил армию одного из царств то одержал множество побед и ниразу не был разгромлен . Трактат "Искусство войны" был настольной книгой многих военачальников мира , почему бы не судить о Сунь Цзы основываясь на их победах .
14:17 05.09.2012
Множество гениальных людей было в России , но самым важным из всех считаю М.В. Ломоносова , он смог вытащить русских людей из мракобесия , создал первый русский университет , написал множество трудов по самым разным наукам , которые стали базой для всей русской науки , за что его и ненавидели остальные "русские ученые" , у которых был четкий план того что должна знать русская наука а что нет , а так же был предан анафеме безумными христосниками .
14:38 05.09.2012
Stas13 писал(а) в ответ на :
> У китайцев был мудрец Сунь Цзы который создал трактат "Искусство воины"! Какие войны в своей истории китай выиграл?
Кокаиновую. Они весь кокаин употребили и наркодилеры остались без работы.
15:02 05.09.2012
Vurd писал(а) в ответ на :
> Множество гениальных людей было в России , но самым важным из всех считаю М.В. Ломоносова
Гениальность не подходит. Нужен именно мудрец! Пушкин видимо подходит. Почитал - прояснилось, а что модно почитать у Ломоносова что бы жить стало легче и яснее? Многие есть гениальные изобретатели в России, но могут ли они научить как жить?
15:05 05.09.2012
Читай "Письмо 500". Все кто его подписали - не только русские мудрецы, но и русские герои, которые в режиме оккупации не поболись протестовать против оккупантов. Не бывает национальных мудрецов, когда страной правят захватчики- их уничтожают всеми способами.
15:43 05.09.2012
КИН писал(а) в ответ на :
> Не бывает национальных мудрецов, когда страной правят захватчики- их уничтожают всеми способами.
Но до того как их уничтожили они все же есть? Просто их скрывают! О том и речь, давайте их распиарим сами.
16:57 05.09.2012
Герман Стерлигов мудро мыслит.
17:55 05.09.2012
КИН писал(а) в ответ на :
> Герман Стерлигов мудро мыслит.
Но он предлагает деиндустриализацию. Если так произойдет то что сделают с нами Американцы? Что бы сделал бы Гитлер с русскими если бы Сталин не индустриализовал Россию? И не этого ли хотят Американцы? Может он манипулятор?
17:58 05.09.2012
stas 55 писал(а) в ответ на :
> КИН писал(а) в ответ на сообщение:
>> Герман Стерлигов мудро мыслит.
>Но он предлагает деиндустриализацию. Если так произойдет то что сделают с нами Американцы? Что бы сделал бы Гитлер с русскими если бы Сталин не индустриализовал Россию? И не этого ли хотят Американцы? Может он манипулятор?
Не предлагает он рушить заводы, а предлагает государство и общество больше внимания уделять корням, семье, патриархальному укладу жизни и подъему сельского хозяйства. Ну стремно же на таких землях еду покупать у соседей.
18:05 05.09.2012
КИН писал(а) в ответ на :
> Ну стремно же на таких землях еду покупать у соседей. > Почему стремно? Если деньги есть то лучше купить чем самому корячиться.
18:10 05.09.2012
stas 55 писал(а) в ответ на :
> КИН писал(а) в ответ на сообщение:
>> Ну стремно же на таких землях еду покупать у соседей. >> Почему стремно? Если деньги есть то лучше купить чем самому корячиться.
Лучше купить у Васи Рогова, который сейчас на 12 тыщ пытается семью достойно содержать. Пусть станет сельским богачем, да и картошка из Сибири всяко лучше египетской. Да и Ваня Пупкин пусть свинокомплекс семьей содержит, может детишки его не алконавтами беззубыми вырастут а здоровыми хозяевами земли русской. Охлажденное мясо повкуснее заморозки датской.
18:23 05.09.2012
КИН писал(а) в ответ на :
>Лучше купить у Васи Рогова, который сейчас на 12 тыщ пытается семью достойно содержать. Пусть станет сельским богачем,
Да никогда в Росси крестьяне не были богатыми. С чего же счас им богатеть?
18:32 05.09.2012
stas 55 писал(а) в ответ на :
> КИН писал(а) в ответ на сообщение:
>> Лучше купить у Васи Рогова, который сейчас на 12 тыщ пытается семью достойно содержать. Пусть станет сельским богачем,
> > Да никогда в Росси крестьяне не были богатыми. С чего же чсас им богатеть?
Ну да? Комуняки рассказали? Помещики бедно жили? Что мешает сейчас помочь русской семье стать помещиками? Крестьян много не надо, есть техника, трактора, автоматизция, немного таджикойв на край. Да и кулаки, казаки, свободные крестьяне безбедно жили. Мне Бабуля рассказывала как у них с десяток коров, коней, несколько десятков баранов и коз, а куры, гуси и утки без счету были. И это в семье крестьян. А мы пионерами ей пытались доказать, что двухкомнатная хрущевка и вера в светлое будущее лучше той жизни по которой она ностальгировала до смерти.