СРАВНИМ ВИЗУАЛЬНО ВСЕ НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ (нач ВОВ), СО ВСЕМИ СОВЕТСКИМИ
16:29 11.01.2015
Вот только для пробития брони лучшей была грабинская пушка калибром 57 мм. Но никак не. 76.
23:52 11.01.2015
Курбатов Возвращайся к нам
23:54 11.01.2015
EOOleg (awex130) писал(а) в ответ на :
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> 31 калибров (в разгоне снаряда) значительно превосходят 24
>В чём? В бронепробивании отсутствующими бронебойными снарядами? >
ты забыл сколько бронебойных снарядов в боекомплекте Т-34? - или ты Орлов?
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> С февраля — марта 1941 года она была заменена на 76-мм пушку образца 1940 г. (Ф-34). Длина ствола этого орудия равнялась 41,5 калибрам
>Ну. Против 100500 пихоты - само то. >
ну тя вижу уже понесло
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> А ОСТАЛЬНЫЕ 700шт Т-34 выпущенные до 22.06.41г были с пушкой 41 колибра
>700 танков против 10500 пихоты? С пушками, самолётами, гранатами? С отдельными противотанковыми подразделениями? Курам на смех. > Расширяй!
гонишь? под Орлова?
у сталина в противовес пихоты , самолётов, противотанковой артиллерии по твоему не было?
про преднозначенность Т-34 пробивать броню вижу возражения твои иссякли
23:57 11.01.2015
Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на :
> Курбатов Возвращайся к нам
куда к вам?
23:59 11.01.2015
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Курбатов Возвращайся к нам
> > > куда к вам?
В тот форум где Вас забанили. Вы уже свободны там
01:43 12.01.2015
Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на :
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на сообщение:
>>> Курбатов Возвращайся к нам
>> >> >> куда к вам?
>В тот форум где Вас забанили. Вы уже свободны там
да Стас меня освободил там на всегда - на 365 дней (при чём за те же в точности мои слова к нему , которые его величество ОН - допускал без пояснений в адрес меня : "бред" "неадекватен")
и естественно в первый же момент моего возвращения , я продолжу называть его - его же сленгом , но в отличии от него с пояснениями (ровно как после первого и второго ЕГО банов мне)
- с такой модерацией ваш форум обречён на нескончаемое загнивание (в сравнении с этим форумом)
похоже стас не в доле гонораров за рекламу на вашем форуме
02:21 12.01.2015
Сравнение танков РККА и Вермахта
К "танкеткам" отнесем немецкие танки T-I и T-II и советские Т-26, Т-37, Т-38 . Для сравнения возьмем немецкий "пушечный" танк T-II и наш устаревший, снятый к началу войны с производства Т-26.
Хотя толщина брони танка T-II в 2 раза больше, чем у танка Т-26, он от этого не превратился в танк с противоснарядным бронированием. Пушка советского танка Т-26 типа 20К 45 мм калибра уверенно пробивала такую броню на дальности 1200 м, в то время как снаряд 20 мм пушки KwK-30 сохраняет необходимую пробиваемость только на дальности 300-500 м. Такое сочетание параметров брони и вооружения позволяло советскому танку при грамотном его использовании практически безнаказанно расстреливать немецкие танки, что подтверждалось в боях в Испании. Танк T-II был негодным и для выполнения основной задачи - уничтожения огневых средств и живой силы противника, поскольку снарядик 20 мм пушки был совершенно не эффективен для выполнения этой задачи. Для поражения цели требовалось прямое попадание, как от винтовочной пули. В то же время под нашу пушку был разработан "нормальный" осколочно-фугасный снаряд весом 1,4 кг. Таким снарядом поражались цели типа пулеметное гнездо, минометная батарея, бревенчатый блиндаж и др.
Дальше рассмотрим сравнительные боевые характеристики второй категории - "легких танков". К ним отнесем все танки вермахта, вооруженные пушкой 37 мм калибра и пулеметами. Это танки немецкого производства T-III серий D, Е, F и танки чешского производства 35(t) и 38(t). С советской стороны примем для сравнительного анализа легкие танки БТ-7 и БТ-7 М.
По параметрам "броня, подвижность и вооружение" наши "легкие танки" БТ-7, по меньшей мере, по двум не уступают немецким "тройкам", а чешские танки по всем параметрам значительно превосходят. Лобовая броня толщиной в 30 мм танкам T-III указанных серий, так же как танкам T-II, не обеспечивала противоснарядную защиту. Наш танк с 45 мм пушкой мог поражать немецкий танк на километровой дальности, оставаясь при этом в относительной безопасности. Что касается подвижности и запаса хода, танки БТ-7 (7М) были лучшими в мире. Осколочный снаряд (610 г) танковой пушки фирмы "Шкода" 37 мм калибра был в 2 раза меньше снаряда советской пушки 20К, что обуславливало значительно меньшее поражающее действие по пехоте. Что касается действия по бронецелям, пушки 37мм калибра были малоэффективными (в немецких войсках их прозвали "армейскими дверными колотушками").
Далее рассмотрим категорию "танков артиллеристских", которые предназначались для максимального приближения к противнику мощного огневого воздействия по живой силе и боевым средствам.
Танки артиллерийской поддержки пехоты изначально не предназначались для борьбы с себе подобными целями. Отличительной особенностью танков этой категории являлись короткоствольные пушки (у танка T-IV длина ствола в калибрах L равна 24), начальная скорость снаряда которых и, следовательно, пробиваемость этих орудий была весьма низкой (45 мм советская пушка 20К превосходила по бронепробиваемости 75 мм немецкую пушку танка T-IV на всех дистанциях). Для борьбы с пехотой наш танк Т-28 (благодаря наличию двух отдельных пулеметных башен) был вооружен лучше. Кроме того, некоторая часть танков Т-28 последних годов выпуска была вооружена более длинноствольными пушками и экранирована дополнительными бронеплитами толщиной 20-30 мм. Аналогичная модернизация в части усиления брони происходила и с немецкими танками (танки T-IV первых серий А, В, С и др. имели броню лоб - 30 мм, борт - 20 мм). Что касается короткоствольной пушки, то ее замена на длинноствольную (L 43) произошла только в апреле 1942 года. Широкие гусеницы советского танка Т-28 обеспечивали ему лучшую проходимость. В целом, по всей совокупности тактико-технических характеристик эти танки были равнозначными.
Рассмотрим, наконец, самое лучшее, что было на вооружении танковых дивизий вермахта и танковых дивизий РККА на 22 июня 1941 года, условно включенных в категорию "средних танков".
"Самые лучшие" это не мое мнение, а мнение государственной комиссии (из полсотни инженеров, конструкторов и разведчиков), которая под руководством наркома Тевосяна трижды в 1939-1941 годах подробно ознакомилась с состоянием немецкого танкового производства и из всего увиденного отобрала для закупки только единственный танк марки T-III. Самым лучшим танк T-III серий H и J стал благодаря двум обстоятельствам: новой 50 мм пушки KwK-38 и лобовой броне корпуса толщиной 50 мм. Все остальные типы танков наших специалистов не заинтересовали.
Этот танк на советском полигоне был всесторонне изучен и испытан стрельбой по бронецелям. Поэтому наше военно-политическое руководство прекрасно было осведомлено об уровне немецких танков и состоянии танковой промышленности Германии в целом.
В Красной Армии "самым лучшим" из категории "средних танков" был танк Т-34.
По всем показателям - подвижности, бронезащите, вооружению танк Т-34 превосходил самый лучший на июнь 1941 года немецкий танк T-III серий Н и J. Длинноствольная 76 мм пушка Т-34 пробивала любую броню самых защищенных немецких танков на дистанции 1000-1200 метров. В то же время ни один танк вермахта не мог поразить "тридцатьчетверку" даже с 500 метров.
А мощный дизель обеспечивал не только быстроходность и относительную пожаробезопасность, но и позволял на одной заправке пройти более 300 км.
Самую полную и квалифицированную оценку советскому танку Т-34 дал немецкий генерал Б. Мюллер-Гиллебранд: "Появление танка Т-34 было неприятной неожиданностью, поскольку благодаря своей скорости, высокой проходимости, усиленной бронезащите, вооружению и, главным образом, наличию удлиненной 76 мм пушки, обладавшей повышенной меткостью стрельбы и пробивной способностью снарядов на большой, до сих пор считавшейся недостижимой дистанции, представлял собой совершенно новый тип танкового оружия. Немецкие пехотные дивизии хотя и располагали каждая в общей сложности 60-80 противотанковыми пушками и имели достаточное количество других противотанковых средств, но при калибре орудий 37 мм они почти не оказывали поражающего действия на "тридцатьчетверки". Вводимая на вооружение немецких войск в это время 50 мм противотанковая пушка была также недостаточно эффективным средством..." И далее он пишет: "Появление танков Т-34 в корне изменило тактику действий танковых войск. Если до сих пор к конструкции танка и его вооружении предъявлялись определенные требования, в частности подавлять пехоту и поддерживающие пехоту средства, то теперь в качестве главной задачи выдвигалось требование на максимальной дальности поражать вражеские танки, с тем чтобы создать предпосылки для последующего успеха в бою". Подобные отзывы делают и другие генералы вермахта.
Но в Красной Армии с декабря 1939 года находился на вооружении тяжелый танк КВ. Советский 48-тонный танк КВ-1, имея лобовую броню в 95 мм (башня - 100 мм), а бортовую - 75 мм, был неуязвим для танков и самых лучших немецких противотанковых пушек. Единственным средством борьбы с ним были немногочисленные немецкие зенитные пушки 88 мм калибра со спецснарядом. Форсированный дизель В-2К развивал мощность 600 л.с, обеспечивающий скорость 35 км/час. Пушка Ф-34 76 мм калибра могла летом 1941 года расстреливать любые немецкие танки на любых дистанциях под любым углом стрельбы. Танки KB до 22 июня 1941 года выпускались в двух модификациях: КВ-1 с пушкой 76 мм калибра и 52-тонные КВ-2 с гаубицей 152 мм калибра. С началом войны производство танков КВ-2 было прекращено.
Кроме того в РККА был еще один тяжелый пятибашенный танк Т-35.
09:57 12.01.2015
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> ты забыл сколько бронебойных снарядов в боекомплекте Т-34?
В начале ВОВ? Учи букварь.
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> ну тя вижу уже понесло
Не только меня. Действительно бронебойную пушку тебе показали без меня.
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> у сталина в противовес пихоты , самолётов, противотанковой артиллерии по твоему не было?
При чём тут противовес. Ты сказал, что в начале войны танки воевали против танков. Доказывай!
>>> Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на сообщение: >>>> Курбатов Возвращайся к нам
>>> >>> >>> куда к вам?
>>В тот форум где Вас забанили. Вы уже свободны там
> > да Стас меня освободил там на всегда - на 365 дней (при чём за те же в точности мои слова к нему , которые его величество ОН - допускал без пояснений в адрес меня : "бред" "неадекватен") > > и естественно в первый же момент моего возвращения , я продолжу называть его - его же сленгом , но в отличии от него с пояснениями (ровно как после первого и второго ЕГО банов мне) > >
> - с такой модерацией ваш форум обречён на нескончаемое загнивание (в сравнении с этим форумом) > > похоже стас не в доле гонораров за рекламу на вашем форуме
Потому что Вы бред пишите там. Вот и вас как троля и банят. Конкретики нет у Вас. Копипасты не нужно туда вливать. конкретику. А лучше создавать те мены на события которые не известны или мало известны. а обсасывать одно и то же это не интересно
11:15 12.01.2015
EOOleg (awex130) писал(а) в ответ на :
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> ты забыл сколько бронебойных снарядов в боекомплекте Т-34?
>В начале ВОВ? Учи букварь. >
минимум 25% бронебойные (или знающие букварь считают , что специально бронебойная пушка (длинноствольная) создана , чтоб стрелять НЕ бронебойными?
ты по ходу ОРЛОВ
Цитирую из книги "Глубокий рейд"(автор: танкист, герой Советского Союза В.Н.Максаков): "В девять часов утра прибыла машина с боеприпасами. Снарядов брали много. Их старались совать всюду, лишь бы только вращалась башня. Как ранее было решено, перевес делали на бронебойные. Крышки металлических ящиков боеукладки мы сняли и грузили снаряды в переполненные ящики навалом. Помимо того снаряды размещались еще и на корпусе танка, в специальных гнездах, где они плотно укреплялись при помощи особых застежек, наподобие полужесткого крепления лыж. Погрузили гранаты, пулеметные автоматные диски, цинки с патронами, тол. В общем вооружились, как говорится, до зубов. Беспокоился я лишь о том, что и этих снарядов может нам не хватить, а пополнить запас их там, в тылу врага, не удастся, так как снаряды фашистов к нашим пушкам не под- ходят.
применение шаблонов в подобных вопросах есть преступление.(только командир решает сколько брать бронебойных - в зависимости от задачи)
=================
в руководстве по Т34 за 44 год четко прописан боекомплект: В танке размещается: 100 снарядов (бронебойных — 21 шт., осколочно-фугасных — 75 шт. и подкалиберных — 4 шт.), 50 пулемётных дисков (3150 патронов, из которых: бронебойных — 540 шт., трассирующих — 510 шт. и с легкой пулей — 2100 шт.), 1 пистолет-пулемёт ППШ, 4 магазина к нему и 25 ручных гранат «Ф-1».
------------------------------
к слову Начнем с Pz III Точные данные по типу выстрелов приводит только Шпилбергер и только для орудия L\42
С орудием 37 мм (Ausf A): 120 выстрелов; пулемет: 4425 патр
С орудием 50 мм L/42 «короткое» (Ausf Е, F, G, H, J) SpG (осколочн): 59 шт PG (бронебойн): 36 шт PG40 (подкалиберн): нет по штату Дополнительно в укладке: 5 выстрелов (optional, т.е. тип по выбору) Пулемет: 3750 патронов
=============Танки Т-34\76 выпусков 1942-44 г БК=100 выстрелов Бронеб: 21 шт (как минимум 2 бронеб-трассир) Подкалиберн: 4 шт Оск-Фуг: 75 шт Пулемет: 3150 патронов Примечание: С октября 1943 разработали и включили в БК подкалиберный бронеб-трасс снаряд
Т-34\85 (по Барятинскому) БК=55 выстрелов Осколочн 36 шт Бронеб 14 шт Подкалиберных 5 шт Пулемет: 1953 патрона ________________________________________ _________________ З.Ы. По уставу 75% БК должен состоять из осколочных или ОФ снарядов
======================
Семейство STUG III, т.е. на шасси "трешек" Точные данные по типу выстрелов есть только для штурмовой гаубицы (приводит М.С. Свирин и М. Барятинский)
C орудием Stuk 37 (L/43 и L/48) Боекомплект включает подкалиберный PG 40
Ausf E и F: БК 54 выстрела STUG 40 F/8: 44 выстрела
Stug III Ausf G 54 выстрела
--------------------------------
По Т-26:
даю инфу по книге Михаила Свирина, ибо он использует заводские первоисточники (это данные завода №174, направлены в АБТУ РККА в 1940 году).
Маленькая прелюдия. Дело в том, что названия модели «Т-26 обр. 33 года» официально не существовало. Лучше всего (грамотнее) классифицировать Т-26 по годам выпуска\модернизации.
Радийный танк, цилиндрическая башня, выпуск 1933-34 Снарядов: 84 Патронов:2961 Линейный танк, цилиндрическая башня без кормового пулемета, выпуск 1933-34 Снарядов: 124 Патронов:2961 Радийный танк, цилиндрическая башня + дополнительный бензобак, выпуск 1935 Снарядов: 82 Патронов: 2961 Линейный танк, цилиндрическая башня без кормового пулемета, выпуск 1935 Снарядов: 122 Патронов: 2961 Радийный танк, цилиндрическая башня, вып. 1936 Снарядов:82 Патронов: 2961 Линейный танк, цилиндрическая башня с кормовым пулеметом, выпуск 1936 Снарядов: 102 Патронов: 2961 Радийный танк, зенитная пулемет. установка П-40, вып 1937 Снарядов: 107 Патронов: 3024 Радийный танк, без зенитн. уст. П-40, с установкой прибора ПТК, вып. 1937 Снарядов: 111 Патронов: 2772 Радийный танк, коническая башня, задняя пулем. кстановка + прямые стенки подбашенной коробки, вып. 1938 Снарядов: 107 Патронов: 2772 Линейный танк, коническая башня, задняя пулем. установка + наклонные стенки подбашенной коробки, вып. 1939 Снарядов: 185 Патронов: 3528 Линейный танк, коническая башня, БЕЗ задней пулем. установки + наклонные стенки подбашенной коробки, вып. 1939 Снарядов: 205 Патронов: 3654 Линейный танк, коническая башня, задняя пулем. установка + зенитная пулемет. установка П-40, наклонные стенки подбашенной коробки, вып. 1939 Снарядов: 186 Патронов: 3528 Радийный танк, коническая башня, БЕЗ задней пулем. установки, наклонные стенки подбашенной коробки, вып. 1939 Снарядов: 165 Патронов: 3087 Линейный танк, коническая башня, БЕЗ задней пулем. установки + зенитная пулемет. установка П-40, наклонные стенки подбашенной коробки, вып. 1940 Снарядов: 205 Патронов: 3654 Радийный танк, коническая башня, БЕЗ задней пулем. установки, наклонные стенки подбашенной коробки, вып. 1940 Снарядов: 165 Патронов: 3087
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> ну тя вижу уже понесло
>Не только меня. Действительно бронебойную пушку тебе показали без меня. >
возразить на пушку 41 калибр длинною на Т-34 41г выпуска те нечем
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> у сталина в противовес пихоты , самолётов, противотанковой артиллерии по твоему не было?
>При чём тут противовес. Ты сказал, что в начале войны танки воевали против танков. Доказывай!
где я говорил , что танки воевали ТОЛЬКО против танков (учитывая приводимое мною соотношение бронебойных снарядов с остальными в Т-34)? - ты болен?
твоя Орловщина начинает доставать
УМЕЙ ПРИЗНАВАТЬ УКАЗАННЫЕ ТЕБЕ ОШИБКИ
11:34 12.01.2015
Svyatoslavkv1 (svyatoslavKV1) писал(а) в ответ на :
> Потому что Вы бред пишите там. Вот и вас как троля и банят. Конкретики нет у Вас. Копипасты не нужно туда вливать. конкретику.А лучше создавать те мены на события которые не известны или мало известны.а обсасывать одно и то же это не интересно
ну конечно "я пишу бред" - по этому вы меня и пригласили к вам...
в среде ответственных за слова людей = всегда приводят подтверждающие ПРИМЕРЫ замеченного бреда (что я ВСЕГДА и делал указывая бред модера стаса)
а вот вы и ваш стас этого НЕ РАЗУ НЕ СДЕЛАЛИ (даже теперь) - мож укажите ?
признайтесь... - вы не приучены отвечать за каждое слово(как все красные идущие за ПИДОлениным) ?
============== мож укажите созданные мною МНОГОизвестные темы?(которые там все приняли)
что для вас конкретика? - считаете ваши слова без подтверждений конкретными?
считаете КОНКРЕТНЫЙ копипаст из исследований доказывающий любое моё утверждение - НЕ конкретикой ?
уверен , что на КОНКРЕТИЗИРУЮЩИЕ вопросы вам вы сольётесь... - но всётаки убедимся в ожидании...
11:43 12.01.2015
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> минимум 25% бронебойные
Кто тебе сказал?
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> Цитирую из книги "Глубокий рейд"
Цитируя худлит Вы только демонстрируете надуманность Вашей статистики.
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> в руководстве по Т34 за 44 год четко прописан боекомплект: В танке размещается: 100 снарядов (бронебойных — 21 шт., осколочно-фугасных — 75 шт. и подкалиберных — 4 шт.), 50 пулемётных дисков (3150 патронов, из которых: бронебойных — 540 шт., трассирующих — 510 шт. и с легкой пулей — 2100 шт.), 1 пистолет-пулемёт ППШ, 4 магазина к нему и 25 ручных гранат «Ф-1».
Курбатов, ты забыл, когда ВОВ началась? Какой тебе 1944?
Боекомплект орудия на Т-34 выпуска 1940—1942 годов состоял из 77 выстрелов, размещавшихся в чемоданах на полу боевого отделения и в укладках на его стенках. На Т-34 выпуска 1942—1944 года с «улучшенной башней», боекомплект был увеличен до 100 выстрелов.
Учи букварь, учи, пока не поздно!
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> возразить на пушку 41 калибр длинною на Т-34 41г выпуска те нечем
Она бронебойная? Нет. Кому возразить нечем?
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> где я говорил , что танки воевали ТОЛЬКО против танков
А раз не против танков - с чего ты их взялся сравнивать против танков?
12:10 12.01.2015
EOOleg (awex130) писал(а) в ответ на :
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> минимум 25% бронебойные
>Кто тебе сказал?
читал комменты
> > Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Цитирую из книги "Глубокий рейд"
>Цитируя худлит Вы только демонстрируете надуманность Вашей статистики. >
ПО ХОДУ ТЫ ОТРИЦАЕШЬ в т-34 БРОНЕБОЙНЫЕ СНАРЯДЫ
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> в руководстве по Т34 за 44 год четко прописан боекомплект: В танке размещается: 100 снарядов (бронебойных — 21 шт., осколочно-фугасных — 75 шт. и подкалиберных — 4 шт.), 50 пулемётных дисков (3150 патронов, из которых: бронебойных — 540 шт., трассирующих — 510 шт. и с легкой пулей — 2100 шт.), 1 пистолет-пулемёт ППШ, 4 магазина к нему и 25 ручных гранат «Ф-1».
>Курбатов, ты забыл, когда ВОВ началась? Какой тебе 1944? > Боекомплект орудия на Т-34 выпуска 1940—1942 годов состоял из 77 выстрелов, размещавшихся в чемоданах на полу боевого отделения и в укладках на его стенках. На Т-34 выпуска 1942—1944 года с «улучшенной башней», боекомплект был увеличен до 100 выстрелов.Учи букварь, учи, пока не поздно! >
а кто отрицал 77 боекомплект той поры? - ты болен?
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> возразить на пушку 41 калибр длинною на Т-34 41г выпуска те нечем
>Она бронебойная? Нет. Кому возразить нечем? >
конечно она бронебойная (окурки имели меньшую бронебойность)
> Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на сообщение:
>> где я говорил , что танки воевали ТОЛЬКО против танков
>А раз не против танков - с чего ты их взялся сравнивать против танков?
ГДЕ Я ГОВОРИЛ , ЧТО Т-34 НЕ ПРОТИВ ТАНКОВ? - ты русский?
12:26 12.01.2015
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> читал комменты
А надо было - букварь.
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> ПО ХОДУ ТЫ ОТРИЦАЕШЬ в т-34 БРОНЕБОЙНЫЕ СНАРЯДЫ
Я намекаю, что статистику Вы придумали.
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> а кто отрицал 77 боекомплект той поры? - ты болен?
Ты только что плёл про 1944. И называл его началом войны.
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> конечно она бронебойная
Зачем же её удлиняли?
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> ГДЕ Я ГОВОРИЛ , ЧТО Т-34 НЕ ПРОТИВ ТАНКОВ? - ты русский?
Разберись сам с собой. Если против - в студию, если нет - что ты сравнивал.
13:12 12.01.2015
Курбатов (20021967) писал(а) в ответ на :
> ну конечно "я пишу бред" - по этому вы меня и пригласили к вам...
Я думал Вы протрезвеете там. Не получилось!
> а вот вы и ваш стас этого НЕ РАЗУ НЕ СДЕЛАЛИ (даже теперь) - мож укажите ?
Зачем? Не надо создавать темы связанные с ахинеей. Ти по связанные с мифами - это бред и ересь
> ============== > мож укажите созданные мною МНОГОизвестные темы?(которые там все приняли)
Темы связанные со Сталиным, с распадом РИ, с отступление РККА уже миллион раз обсуждались! Еще раз говорю лучше бы создавали темы те которые малоизвестные наукой! Или о танках! по поводу танков Я Вам ответил. А я не услышал от Вашего имени Возражения. Там политика и те темы уже стали противны и ненавистны.
> считаете КОНКРЕТНЫЙ копипаст из исследований доказывающий любое моё утверждение - НЕ конкретикой ?
Нет это не конкретика!
> > уверен , что на КОНКРЕТИЗИРУЮЩИЕ вопросы вам вы сольётесь... - но всётаки убедимся в ожидании...