> Москаль!)))))))))))Він на них казав-бісовы діти,революцій наробили.= > > Значит предков своих забыл.
Ага.Типа того)))))))Курица скорлупу яичную мамой называла.... Нету у меня москалей в роду, ляхов нету и жидов.Белорусы вполне могут быть. Но Далее,чем прадед моего прадеда.
02:54 06.12.2008
КР,
=А дальше? Скромно молчим в тряпочку с календарём? Согласен на поражение?=
В смысле? Я за белоруский не в ответе. Считаю достаточным, что довел до вас русский довизантийский календарь. Вы же этим напряглись поначалу? Ну вот.
=Нету у меня москалей в роду, ляхов нету и жидов.Белорусы вполне могут быть. Но Далее,чем прадед моего прадеда. =
Судя по описанию предков, вы галичанин.
02:55 06.12.2008
Мои предки автохтонно живут на Черниговщине уже многие сотни лет. Поэтому такие предположения имеются. Но что помесь разных кровей намешана за века-это сто пудов.У меня,например.серо-голубые глаза.Это нетипично для классического центральноукраинского этнотипа.
Кум у меня галичанин,между прочим.Я за него любому пасть порву.Предупреждаю.
03:01 06.12.2008
Branko писал(а):
> > В смысле? Я за белоруский не в ответе. Считаю достаточным, что довел до вас русский довизантийский календарь. Вы же этим напряглись поначалу? Ну вот. >
Чем напрягся? Тем. что слова надо было переставить,хаотично расставленные?Я переставил!Где тут прокол?Большая часть старинных названий месяцев совпадает с нашим нынешним звучанием.Что и требовалось доказать.
03:02 06.12.2008
=Мои предки автохтонно живут на Черниговщине уже многие сотни лет.=
Ооо! Дык 100 пудово белорусы.
=У меня,например.серо-голубые глаза=
Тем более. Почитайте этнографию. Черниговщина, до присоединения ее к Литве, была заселена предками русских, фамилии древних черниговцев были общерусскими, например Болотников, тот самый Донской казак, который восстание Болоьникова сделал. Русских с Чериговщины выгнали окончательно казаки Сагайдачного, завершив польский геноцид этой области. На свободные земли Черниговщины, позже переселялись с Полесья. Что характерно, древний говор северян, был сильно акающим, как у нынещних москалей, для украинцев, такой выговор не характерен.
Украинцы Черниговщины:
Деснянська, або валдайська, область охоплює північні райони Чернігівщини та Київщини. Тут мешкає близько 4 % сільської людності України, яка характеризується невисоким зростом (166,5 — 167 см), брахікефалією (головний показник — 83,5), середніми розмірами голови та обличчя і досить світлим кольором волосся (лише 35 — 40 % темноволосих) і очей (половина світлооких і лише 3 % темнооких).
Валдайский тип, это тип славян, у которых силен балтский элемент. К таким относят русских и белорусов+волыняне.. Северяне же, были другого типа. Прямые наследники типа северян, это русские Курской обл.
Кстати, украинцы, еще в 17 веке, видели в коренных Черниговцах \"москалей\". Это к вопросу, про память вашего деда, которй говорил \"просинец\" . Так что еще не известно, только ли родственники у вас \"москали\".
03:03 06.12.2008
=?Большая часть старинных названий месяцев совпадает с нашим нынешним звучанием.Что и требовалось доказать.=
Большая часть у вас перепутана по польскому образцу.
03:05 06.12.2008
Вот прямые потомки северян, усредненный портрет:
03:17 06.12.2008
Branko писал(а):
> =?Большая часть старинных названий месяцев совпадает с нашим нынешним звучанием.Что и требовалось доказать.= > > Большая часть у вас перепутана по польскому образцу.
От жеж ...Ну впэртый москаль! Предки мои как говорили сотни лет назад,так и говорят-агонь,(вогонь,огонь) гарод,(огород,город) лаука, (лавка)горад,(город,місто) хадём,(пойдём,ходім) слова \"кінь\" і \"кіт\" вообще не напишешь современными буквами.
03:22 06.12.2008
Фамилий русских отродясь не слыхал. Рост выше среднего.Тёмно-русые волосы практически у всего района.Блондинок нет абсолютно
03:27 06.12.2008
Вся эта антропометрия-фигня.Гитлер тоже черепа мерял Я не могу отличить полтавца от львовянина. Да и никто не сможет,одинаковые они)))) Темноглазые и темноволосые в основной массе. У кума,например,волосы светлее моих, глаза - светло-серые. Половина его родственников темноволосые и темноглазые, другая-наоборот.