Все законы...хоть международные...хоть внутренние.. давно-уж работают де-факто, а не де-юрэ... есть красивое слово - прецедент...Ну а по простому, с исторической сути... "потому-что могу"
23:28 23.06.2022
Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на :
> А потому,что с военной точки зрения всё происходящее не имеет смысла.
а вот тут вы сразу ошиблись и эта война не против Украины,а против США и его сателлитов но на территории Украины.
05:59 24.06.2022
yury1970 (yury1970) писал (а) в ответ на :
> Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А потому,что с военной точки зрения всё происходящее не имеет смысла.
> > а вот тут вы сразу ошиблись и эта война не против Украины,а против США и его сателлитов но на территории Украины.
Круто,война не против Украины, а против США,но на территории Украины,гибнут не солдаты США,не мирные жители США,а украинцы.
06:02 24.06.2022
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Все законы...хоть международные...хоть внутренние.. давно-уж работают де-факто, а не де-юрэ... есть красивое слово - прецедент...Ну а по простому, с исторической сути... "потому-что могу"
Вот и оправдание, можно спокойно прийти к соседу и отжать территорию вместе с жителями, законы не работают, поэтому ..."потому-что могу"
09:12 24.06.2022
Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на :
> Вот и оправдание, можно спокойно прийти к соседу и отжать территорию вместе с жителями, законы не работают, поэтому ..."потому-что могу" >
А когда было иначе?... "Рай на земле" - только в книгах... в виде "Утопий"..
00:33 25.06.2022
Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на :
> yury1970 (yury1970) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> А потому,что с военной точки зрения всё происходящее не имеет смысла.
>> >> а вот тут вы сразу ошиблись и эта война не против Украины,а против США и его сателлитов но на территории Украины.
>Круто,война не против Украины, а против США,но на территории Украины,гибнут не солдаты США,не мирные жители США,а украинцы.
ну вы свой путь сами выбрали.....
12:52 28.06.2022
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вот и оправдание, можно спокойно прийти к соседу и отжать территорию вместе с жителями, законы не работают, поэтому ..."потому-что могу" >>
>А когда было иначе?... "Рай на земле" - только в книгах... в виде "Утопий"..
Рай на земле, когда хозяин есть на земле,а когда особа (маска,актёр) тогда и выходит то что выходит.
>>> Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> А потому,что с военной точки зрения всё происходящее не имеет смысла. >>> >>> а вот тут вы сразу ошиблись и эта война не против Украины,а против США и его сателлитов но на территории Украины.
>>Круто,война не против Украины, а против США,но на территории Украины,гибнут не солдаты США,не мирные жители США,а украинцы.
> ну вы свой путь сами выбрали.....
Кто мы и кто вы? Есть две торговые компании, компания РФ и компания УКРАИНА, в компаниях не бывает граждан, бывает только товар и менеджеры, поэтому кто мы? Юрисдикция СССР действует де-юре...
14:33 28.06.2022
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Экономики запада, их системы мировоззрения и ценностей --пришли в тупик.
да да да... бла бла бла... чипы 3нм это тупик! космический всемирный интернет это тупик! электромобили, новая электрогенерация, Илн Маск и полеты на Марс-тупик! совсем сдурели расеяне
14:54 28.06.2022
Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на :
> Юрисдикция СССР действует де-юре…
нет никакого СССР, не выдумывайте небылицы. я чихать и растирать хотел на могилке СССР.
Кличко демонтировал памятник дружбы украинского и русского народов потому что ТАК ПРАВИЛЬНО И ТАК БУДЕТ НАДОЛГО ПОКУДА РУСЬ НЕ ПРОТРЕЗВЕЕТ ОТ ДИБИЛИЗОРА И ПАЛЕНОЙ Z водки.
19:16 28.06.2022
Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на :
> Рай на земле, когда хозяин есть на земле,а когда особа (маска,актёр) тогда и выходит то что выходит.
"Хозяин" может поменяться... исчезнуть... где-ж тут рай? Вся история человечества твердит о выживаемости... и не более того...
21:04 29.06.2022
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> я чихать и растирать хотел на могилке СССР.
Конституция СССР действующая, на сайте ВР, так что хотел или не хотел не прокатывает, Украина как государство, понятно почему как? Потому как зарегистрирована как компания в городе Лид Англия с номером и почтовым индексом как положено...
21:09 29.06.2022
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Виктор Тула (VictorTula) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Рай на земле, когда хозяин есть на земле,а когда особа (маска,актёр) тогда и выходит то что выходит.
>"Хозяин" может поменяться... исчезнуть... где-ж тут рай? > Вся история человечества твердит о выживаемости... и не более того...
Единственным источником власти в Украине есть народ. Унитарные государства исторически появляются и исторически исчезают, а Генофонд всегда остаётся в своём ареале существования.
21:10 29.06.2022
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> Кличко демонтировал памятник дружбы украинского и русского народов
Что написано пером не вырубишь топором ...))
16:23 17.07.2022
Вы видели вживую Указ Президента "Про введення воєнного стану в Україні" від 24.02.2022 № 64/2022 и ЗУ "Про затвердження Указу Президента України "Про введення воєнного стану в Україні" від 24.02.2022 № 2102-IX, которым этот Указ утверждён? Или, может, вы видели скан копию этих документов? Может, хотя бы в виде электронных документов? Да? Видели? Считаете текст на сайте ВРУ электронным документом? Вы все тексты в интернете считаете документами?
Сейчас я открою для кого-то секрет, но всё, что вы видите в интернете, - не существует в реальности. Интернет это виртуальный мир, в котором всё невзаправду. Собеседника в интернете легко можно заблокировать или ограничить ему доступ, а текст можно отредактировать или удалить. Другое дело - электронный документ. Так, согласно ч. 3 ст. 5 ЗУ "Про електронні документи та електронний документообіг" від 22.05.2003 № 851-IV «Електронний документ може бути створений, переданий, збережений і перетворений електронними засобами у візуальну форму».
Согласно ст. 7 ЗУ "Про електронні документи та електронний документообіг" від 22.05.2003 № 851-IV «Оригіналом електронного документа вважається електронний примірник документа з обов’язковими реквізитами, у тому числі з електронним підписом автора або підписом, прирівняним до власноручного підпису відповідно до ЗУ "Про електронні довірчі послуги"». Согласно п. 4, п. 5 ст. 18 ЗУ "Про електронні довірчі послуги" від 05.10.2017 № 2155-VIII: «4. Кваліфікований електронний підпис має таку саму юридичну силу, як і власноручний підпис, та має презумпцію його відповідності власноручному підпису. 5. Кваліфікована електронна печатка має презумпцію цілісності електронних даних і достовірності походження електронних даних, з якими вона пов’язана».
С подписью всё понятно, её на документах просто нет. Хотя и здесь есть нюансы. Например, в прохождении законопроекта указано, что Закон подписан Главой ВРУ и Президентом Украины. То есть здесь кроме того, что нет подписи Президента Украины, подпись Главы ВРУ вообще упразднена.
Теперь что касается печати, какая она должна быть? На этот вопрос ответит п. 2 Указа Президента України "Про Велику Державну Печатку України" від 19.12.1996 № 1230/96, где сказано «Установити, що Великою Державною Печаткою України скріплюються підписи: Президента України на оригіналах текстів законів України, указів Президента України, міжнародних договорів України».
Тогда как у нас на Указе Президента "Про введення воєнного стану в Україні" нет печати, а на Указе Президента Украины "Про продовження строку дії воєнного стану в Україні", который смахивает на скан копию, стоит печать Офиса Президента. Похожа ли печать Офиса Президента на Велику Державну Печатку України? Конечно нет. Следующий вопрос, может ли на документах за подписью руководителя, стоять печать канцелярии или бухгалтерии? Тоже нет. Более того, согласно ч. 2 ст. 106 КУ «Президент України не може передавати свої повноваження іншим особам або органам», а согласно п. 1 Указа Президента України "Про Положення про Офіс Президента України" від 25.06.2019 № 436/2019 «Офіс Президента України є постійно діючим допоміжним органом, утвореним Президентом України відповідно до пункту 28 частини першої статті 106 Конституції України».
Интересно то, что согласно абзаца 2 п. 3 Указа Президента України "Про Велику Державну Печатку України" від 19.12.1996 № 1230/96 «Велика Державна Печатка України зберігається у Хранителя Великої Державної Печатки України і використовується ним відповідно до статті 2 цього Указу». Слышали когда-либо о такой должности - Властелин Колец Хранитель Печати? Я тоже нет.
Ну и последнее. Согласно п. 5 Указа Президента України "Про Велику Державну Печатку України" від 19.12.1996 № 1230/96 «Кабінету Міністрів України внести на розгляд у місячний строк пропозиції щодо опису, зразка Великої Державної Печатки України та подати проект Положення про Велику Державну Печатку України». И что вы думаете, есть такое Положение?