От блоковой системы к мировой гармонии: путь к международной парламентской республике
BLACK_CAT
78 941 23:29 26.02.2025
Предлагаю идею создания международной парламентской республики (МПР), где все государства будут обладать равными политическими правами и свободно выражать свою позицию в мировом парламенте.
Предлагаю идею создания международной парламентской республики (МПР), в которой все государства будут обладать равными политическими правами и смогут свободно выражать свою позицию в мировом парламенте.
МПР должна иметь четкую структуру и обладать полномочиями, направленными на соблюдение международного права. МПР не должна вмешиваться во внутренние дела государств. Международное право будет формироваться международным парламентом на основе принципа большинства голосов. Этот орган власти должен иметь представительства в различных странах, которые будут оказывать влияние на правительства этих стран в вопросах международного права, но при этом не будут вмешиваться во внутренние дела государств.
Отдельные страны должны делегировать часть своих полномочий в области международной политики и права международному правительству и парламенту.
Страны, решившие присоединиться к МПР, должны отказаться от блоковой системы. В будущем, когда глобализация станет повсеместной и необратимой, возможно, им придется отказаться от своей валюты. Будет проведён перерасчёт валюты в соответствии с финансово-экономическими показателями в международной торговле. Также такие страны должны отказаться от политики экстремизма, фашизма, национализма, разжигания межнациональной вражды, религиозных конфликтов, гендерного и религиозного модернизма.
Финансовые институты стран в дальнейшем могут перейти под управление финансовой системы МПР. Для начала можно ввести мировую валюту и банки МПР, которые будут обслуживать международную торговлю, а внутренние расчёты могут осуществляться в национальных валютах.
Если страна откажется выполнять свои обязательства перед международным парламентом и международным сообществом в вопросах международного права, на неё могут быть наложены санкции, и страна может быть исключена из международной торговли.
Это общая идея, к которой можно стремиться. В противном случае блоковость приведёт к конфликтам.
В дальнейшем полномочия правительства МПР могут быть расширены. У правительства МПР могут быть представители в силовых структурах отдельных стран. Политики стран, которые не подчиняются международному парламенту в вопросах международного права (например, подстрекательство к международным конфликтам, спонсирование террористических организаций, обогащение за счёт продажи оружия, организация наркотрафика), могут быть арестованы офицерами МПР, которые будут иметь расширенные полномочия. Интерпол также может быть подчинён МПР.
Первоначально МПР может поддерживаться сильными независимыми внеблоковыми странами (например, странами БРИКС), которые будут иметь особый статус. Председательство в МПР может быть сменным, как в СНГ. Правовая основа МПР может быть взята из СНГ.
Для более быстрой реализации этой идеи финансово-политическим блокам и отдельным странам необходимо научиться быть честными, стараться находить взаимоприемлемые решения, если это возможно в принципе (национализм, нацизм, религиозный шовинизм, терроризм, гендерный, религиозный модернизм не могут быть оправданы).
Минус МПР может быть в возможности лоббирования экономически развитыми странами своих интересов. Плюс - возможность построения глобальной безопасности. Для предотвращения экономических конфликтов между странами и международными корпорациями необходимо создание механизмов квотирования международных рынков.
23:43 26.02.2025
одобряю! завтра уже реализация!
23:55 26.02.2025
BLACK_CAT (BLACK_CAT) писал (а) в ответ на :
> Страны, решившие присоединиться к МПР, должны отказаться от блоковой > системы. В будущем, когда глобализация станет повсеместной и необратимой, > возможно, им придется отказаться от своей валюты.
а зачем? глобализация зачем? да и какие равные права у стран. вот есть лимитрофы размером с пипиську воробья и населением околонулевым и есть страны. и что у них равные права? а с чего бы? может и требования тогда равные должны быть? ну тоесть страна 100 милиардов на допустим востановление популяции ромашек в антарктиде и лимитрофы по 100 милиардов каждый не не и ни каких процентов от чего там только в обсалютных цифрах за права надо платить обязанностями
если вы посмотрите на оон, то есть генасамблея как место прикольно потусить выносящая совещательные решения обсалютно ни к чему ни кого не обязывающие и совет безопасности куда кого попало не пускают решения которого обязательны, но лимитрофам там места нет только изредка на год погостить по одному как зверюшку в зоопарк для красоты
00:09 27.02.2025
че за группа?
00:49 27.02.2025
BLACK_CAT (BLACK_CAT) писал (а) в ответ на :
> Предлагаю идею создания международной парламентской республики (МПР), где все государства будут обладать равными политическими правами и свободно выражать свою позицию в мировом парламенте.
Еще одна утопия, не учитывающая человеческое нутро. Сколько таких идей уже пытались реализовать и сколько их похоронили. Скоро похоронят ЕС и НАТО... Не стоить тратить время на ерунду. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в Ад.
00:50 27.02.2025
⍟ BLACK_CAT (BLACK_CAT), ура, но зачем? давайте Трамп с Си всех остальных завоюют и будут совместно править - так же проще?
00:51 27.02.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> BLACK_CAT (BLACK_CAT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Предлагаю идею создания международной парламентской республики (МПР), где все государства будут обладать равными политическими правами и свободно выражать свою позицию в мировом парламенте.
> > Еще одна утопия, не учитывающая человеческое нутро. > Сколько таких идей уже пытались реализовать и сколько их похоронили.
> Предлагаю идею создания международной парламентской республики (МПР), где все государства будут обладать равными политическими правами и свободно выражать свою позицию в мировом парламенте. > > > > > Предлагаю идею создания международной парламентской республики (МПР), в которой все государства будут обладать равными политическими правами и смогут свободно выражать свою позицию в мировом парламенте. > > МПР должна иметь четкую структуру и обладать полномочиями, направленными на > соблюдение международного права. МПР не должна вмешиваться во внутренние дела > государств. Международное право будет формироваться международным > парламентом на основе принципа большинства голосов. Этот орган власти должен > иметь представительства в различных странах, которые будут оказывать влияние > на правительства этих стран в вопросах международного права, но при этом не будут вмешиваться во внутренние дела государств.
> > Отдельные страны должны делегировать часть своих полномочий в области > международной политики и права международному правительству и парламенту.
Идея очень хорошая, но не нова. Такую идею высказывали все социалисты-утописты уже более 400 лет, начиная с Томаса Мора и Томазо Кампанелла. Миром правят деньги а они не знают что такое "должны", они знают только "выгодно". Если власть имущим (а власть всегда у имущих) будет выгодно войти в МПР, тогда ваша идея реализуется. Если нет - пополнит счёт утопических хотелок. Поэтому давайте подумаем, как сделать чтобы миллиардерам было выгодно войти в МПР.
01:10 27.02.2025
Алексеев (adwan) писал (а) в ответ на :
> Поэтому давайте подумаем, как сделать чтобы миллиардерам было выгодно войти в МПР. >
Арестовать и посадить в одну камеру. Там им никто не пеомешает воплощать самые благие принципы МПР.
07:44 27.02.2025
При нынешнем развитии технологий можно управлять миром, проводя ежедневные голосования-референдумы мирового масштаба. Типа- выносится вопрос о наказании Украины, или о возврате спортсменов России на соревнования и голосуют все люди Земли, у кого есть интернет, смартфон и желание голосовать. За завтраком читаешь и голосуешь за вывод войск Франции из Африки или за наказание штрафом Бельгии за задержку денег России.
08:10 27.02.2025
BLACK_CAT (BLACK_CAT) писал (а) в ответ на :
> Страны, решившие присоединиться к МПР, должны отказаться от блоковой > системы. В будущем, когда глобализация станет повсеместной и необратимой, > возможно, им придется отказаться от своей валюты.
BLACK_CAT (BLACK_CAT) писал (а) в ответ на :
> Минус МПР может быть в возможности лоббирования экономически развитыми > странами своих интересов.
Так лоббирование своих интересов это и есть блоковая система, от которой отказались.
> Алексеев (adwan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Поэтому давайте подумаем, как сделать чтобы миллиардерам было выгодно войти в МПР.
>>
> > Арестовать и посадить в одну камеру. > Там им никто не пеомешает воплощать самые благие принципы МПР.
Не получится. Вся власть у них в руках. Сами себя будут арестовывать? Весь государственный аппарат, все силовые структуры, вся судебная система работает на них. Мы живём по их законам, которые они протаскивают через законодательные органы. Мы для них рабочий скот, который должен держаться своего стойла и не мукать.
10:03 27.02.2025
BLACK_CAT (BLACK_CAT) писал (а) в ответ на :
> в которой все государства будут обладать равными политическими правами
Такое не может быть по определению. Не может Латвия (или другая Прибалтийская/Балтийская страна) обладать теми же политическими правами, как США.
Да, единый международный парламент очень заманчивая утопическая идея, но как всякая утопия не реализуемая. Такие попытки были не однократно, и Лига Наций, и ООН, и Европарламент и приводит лишь тому, что данные организации лишь теряют свои политические права. А другого пути нет, если равные политические права, то другого варианта, как отсутствие этих прав невозможно.
10:06 27.02.2025
Алексеев (adwan) писал (а) в ответ на :
> Мы для них рабочий скот...
Не обобщай.
10:36 27.02.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на :
> Алексеев (adwan) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мы для них рабочий скот...
> > Не обобщай.
Хорошо, вот частный случай. Мне лично рассказал тракторист: - Работал я у крупного фермера. Вдвоём с напарником целый месяц днём и ночью вспахивали поля. Пришёл получать зарплату. Сидит его жена, только что приехала с Мальдивов, даёт мне 20 долларов. Я выхожу, стал и думаю "Идти ругаться, или как?". Она думала, что я ушёл, слышу: - Ничего, это быд.ло всё равно будет работать. По-видимому, кто-то из её офиса спросил почему так мало. Я всё время считал, что после революции 1917 года это понятие ушло в историю. Ничего подобного. В ОБЩЕМ за тысячелетия ничего не изменилось: он делает её богатой, а она смотрит на него как на рабочий скот.