>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Предположу: скорее всего, эстонцы собрались стрелять по "юго-востоку Латвии", поскольку думают, что вторжение начнется оттуда и будет важно в первые же минуты перерезать железнодорожные пути на границе с РФ.
>>
>> >>
>>>>> >>>>> Зачем ВЫ нужны России? Мы и так вас содержали и при царском режиме и при советской власти! Пусть вас содержит ЕС
> >
>>>>
>>>> То же самое можно сказать про Украину. Тем не менее, РФ туда вторглась.
>>> Россия опередила приход НАТО на Украину! Вот зачем нам нужен агрессивный блок под боком?
>> >> А если США опередит приход Китая в Россию, как ты к этому отнесешься? Одобришь?
> > С какой стороны?
Тебе какая разница "с какой стороны"? Одобришь или нет?
>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Предположу: скорее всего, эстонцы собрались стрелять по "юго-востоку Латвии", поскольку думают, что вторжение начнется оттуда и будет важно в первые же минуты перерезать железнодорожные пути на границе с РФ. >>>
> Цели эстонских Himars на территории России уже согласованы. Дальность стрельбы этих систем с новейшими боеприпасами превышает 500 км. > > > > > > Как в интервью delfi.ee рассказал высокопоставленный, не названный по имени полковник эстонских вооруженных сил, в их распоряжении есть данные всех целей начиная от железнодорожной инфраструктуры на юго-востоке Латвии до новопостроенных военных баз русских в Карелии… > И для таких действий даже не нужно одобрение президента. >
> > > 25 марта 2026 года Министерство иностранных дел Латвии уже вручило ноту протеста временному поверенному в делах России в связи с нарушением воздушного пространства Латвии со стороны России.
Интересно сколько будет существовать Эстония посоетударов по России Это не Украина , во-первых много меньше , во-вторых ее совсем не жалко
20:02 19.04.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> > Предположу: скорее всего, эстонцы собрались стрелять по "юго-востоку Латвии", поскольку думают, что вторжение начнется оттуда и будет важно в первые же минуты перерезать железнодорожные пути на границе с РФ.
Правильно Эстонцы первым делом должны уничтожить Латвию, наверное это из максимум .
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В Латвии уже полгода обсуждают: взрывать-невзрывать все железнодорожные пути на границе с РФ. А вдруг не успеем? А вдруг самим еще понадобятся? Эстонцы, фактически, избавляют нас от этих споров: можно ничего не делать. >>>
>>У вас денег своих, что ли нет, что бы разобрать и сдать металлом?
> > Это не вопрос денег. Тем более аккуратно «разбирать» никто не собирается — оккупанты такое быстро восстановят. Взорвать, чтобы котлован был, воронка, нагромождение шпал и искореженных рельсов — такое рассматривается и потом все заминировать. Люди оттуда уже выселяются.
Ну это обстрелами не достигнешь — увы Это надо под рельсы закладывать взрывчатку . То есть эстонцы в датвиюдиверсантов отправят. Это прикольно. А смысл какрй ? Бронепоезда сейчас как бы не очень используют. А скажи по каким рельсам Исканлеры перемещаются ?
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Это не вопрос денег. Тем более аккуратно «разбирать» никто не собирается — оккупанты такое быстро восстановят. Взорвать, чтобы котлован был, воронка, нагромождение шпал и искореженных рельсов — такое рассматривается и потом все заминировать. Люди оттуда уже выселяются. >>>
>>Не запугайте сами себя. Бронепоезда сейчас не выпускают, выпускают дроны.
> > Тем не менее, это один из возможных маршрутов оккупанта. Зачем облегчать ему задачу?
Полагаюи ждать не нужно , прям сейчас все взорвать и шоссей все заодно , чтобы ни одна ракета не долетела
20:19 19.04.2026
Уже смешно читать угрозы российских недоумков с этого сайта. Сколько их было красных линий начиная с путинского первого: не дай бог кто-то вмешается в наше СВО. Он получит сокрушительный ответ. И так пятый год, одни понты дешёвые.
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> MisterFirst (MisterFirst) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>> Предположу: скорее всего, эстонцы собрались стрелять по "юго-востоку Латвии", поскольку думают, что вторжение начнется оттуда и будет важно в первые же минуты перерезать железнодорожные пути на границе с РФ. >>>>
>>>>>> То же самое можно сказать про Украину. Тем не менее, РФ туда вторглась.
>> >>
>>>>> Россия опередила приход НАТО на Украину! Вот зачем нам нужен агрессивный блок под боком? >>>>
> >
>>>> А если США опередит приход Китая в Россию, как ты к этому отнесешься? Одобришь?
>>>
>>> С какой стороны?
>> >> Тебе какая разница "с какой стороны"? Одобришь или нет?
> > А они посмеют?
Не увиливай. Одобришь или нет если США опередит приход Китая в Россию (точно так же как ты одобряешь "приход" России в Украину, чтобы опередить США)?
20:32 19.04.2026
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на :
> Предположу: скорее всего, эстонцы собрались стрелять по "юго-востоку Латвии", поскольку думают, что вторжение начнется оттуда и будет важно в первые же минуты перерезать железнодорожные пути на границе с РФ.
Ты прав . Я только тебе по секрету
Русские не смогут преодалеть эстонские препятствия и нападут на Эстонию со стороны Латвии .
На этой неделе съемочная группа вечерних новостей "Aktuaalne kaamera" посетила деревню Меремяэ, где строятся новые оборонительные сооружения. Из деревни видна эстонская граница [с РФ].
Капитан Хардо Тутс, штабной инженер 2-й пехотной бригады, заявил: «Военный опыт Украины также показывает — или сами украинцы говорили, — что в местах, где была построена эта система, противник не смог прорваться».
Это частные земли фермеров, и рвы будут проходить вдоль краев полей или лесов. Здесь будет три линии, и здесь обязательно будут рвы. Мы надеемся, что это также поможет отпугнуть некоторых людей от мысли о том, чтобы сюда вторгнуться».
20:34 19.04.2026
когда то одна латышская дивизия быстро навела порядок в россии поубивав всех белобандитов....быстро
20:52 19.04.2026
Alain (Alain) писал (а) в ответ на :
> когда то одна латышская дивизия быстро навела порядок в россии поубивав всех белобандитов....быстро
Ты имеешь ввиду Латышский добровольческий легион СС Легион входил в состав войск СС и состоял из двух дивизий: 15-й гренадерской (1-я латышская) и 19-й гренадерской (2-я латышская).
21:51 19.04.2026
Alain (Alain) писал (а) в ответ на :
> когда то одна латышская дивизия быстро навела порядок в россии поубивав всех белобандитов….быстро
вы про полное истребление евреев в латвии легионом латышских сс и латышскими полицаями? ой как приятно слышать похвалу эсэсовцам от израильтянина
21:52 19.04.2026
Ирландия выселит около 16 тысяч украинцев украина готова их могилизировать прям на границе