Фрегат сопроводил танкеры, находящиеся под санкциями, через британские воды
Koyaanisqatsi
125 1196 09:44 09.04.2026
В среду фрегат «Адмирал Григорьевич» Черноморского флота сопровождал пару кораблей «теневого флота», а за ними следовало британское военно-морское судно
Находясь на борту «Ройал Шарлотт», судна, расположенного почти в 10 милях от Дувра, корабельная газета The Telegraph наблюдала за флотилией, проплывающей вдоль южного побережья, в то время как танкер Королевского вспомогательного флота «Тайдфорс» следовал за ними.
В прошлом месяце сэр Кир предоставил спецназу полномочия захватить армаду ржавых судов, незаконно перевозящих нефть для поддержки войны России на Украине, заявив, что он нанесет «еще более сильный удар» по «теневому флоту», если они пройдут через британские воды. Однако Великобритания до сих пор не конфисковала ни одного российского судна.
09:47 09.04.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> Великобритания до сих пор не конфисковала ни одного российского судна.
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> В среду фрегат «Адмирал Григорьевич» Черноморского флота сопровождал пару кораблей «теневого флота», а за ними следовало британское военно-морское судно
Интересно, что будет, когда Британия в конце-концов потопит такую флотилию, вместе с фрегатом, разумеется? Наверное МИД РФ выразит протест? Или только озабоченность? РФ ведь рядом с бульдогом-Британией выглядит мелким мопсом (Британия мощнее РФ в 1,7 раза). А мопсам с бульдогами тягаться не по чину.
10:03 09.04.2026
deat
> Интересно, что будет, когда Британия в конце-концов потопит такую флотилию, вместе с фрегатом, разумеется?
экологическая катастрофа естессно…
по винту киздякнут, и достаточно…
10:05 09.04.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> The Telegraph > > Exclusive: Putin mocks Starmer
Эксклюзив: Путин мокнул Стармера.
10:07 09.04.2026
Koyaanisqatsi
> Эксклюзив: Путин мокнул Стармера.
как тока путин кого-то макает, через очень непродолжительное время жди опять новых поборов в россиюшке…
10:13 09.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на :
> экологическая катастрофа естессно… > > по винту киздякнут, и достаточно…
Это я к тому, что рано или поздно Британия танкеры, арестует. М потопит такой фрегат, если он вздумает их защищать. И что тогда будут делать «игруны в величие»? Как будут сохранять лицо? Наверное, как в случаем с Турцией, запретят британские помидоры в России. На полгода. Если ты упорно нарываешься на пи… у, то ты ее, рано или поздно, получишь.
10:18 09.04.2026
deat (deat) писал (а) в ответ на :
> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В среду фрегат «Адмирал Григорьевич» Черноморского флота сопровождал пару кораблей «теневого флота», а за ними следовало британское военно-морское судно
>Интересно, что будет, когда Британия в конце-концов потопит такую флотилию, вместе с фрегатом, разумеется? > Наверное МИД РФ выразит протест? Или только озабоченность? > РФ ведь рядом с бульдогом-Британией выглядит мелким мопсом (Британия мощнее РФ в 1,7 раза). А мопсам с бульдогами тягаться не по чину.
вы уже членом научились играть на рояле? британия лимитроф с армией изначально слабее украинской. у них даже их яо на пл стоит на арендованых американских ракетах, своих нет и не было ни когда
11:25 09.04.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> вы уже членом научились играть на рояле?
Жду, когда ты начнешь мне уроки давать.
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> британия лимитроф с армией изначально слабее украинской.
Боже, какой бред! Британия (Франция, Индия) РЕГИОНАЛЬНАЯ ДЕРЖАВА. В отличие от РФ, Пакистана и КНДР, которые просто страны, обладающие ЯО. Статус Китая точно не определен. Что-то между региональной и второй мировой державой.
roooot (32129) писал (а) в ответ на :
> у них даже их яо на пл стоит на арендованых американских ракетах, своих нет и не было ни когда
Да-да-да. На парагвайских. Говно всякое в телеке слушаешь, от этого и стал таким, какой ты есть.
12:54 09.04.2026
deat
> Это я к тому, что рано или поздно Британия танкеры, арестует.
ну значит будем наблюдать конвои такие, типа, а ля вторая мировая, танкеры охраняют эсминцы, эсминцы охраняют крейсера, а крейсера самолеты прикрывают с воздуха…
прикольно…
чем бы дитя не тешилось, зато все при деле…
13:06 09.04.2026
Еболаша (KC77) писал (а) в ответ на :
> Koyaanisqatsi
>> Эксклюзив: Путин мокнул Стармера.
> > как тока путин кого-то макает, через очень непродолжительное время жди опять новых поборов в россиюшке…
>Жду, когда ты начнешь мне уроки давать. > > roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> британия лимитроф с армией изначально слабее украинской.
>Боже, какой бред! > Британия (Франция, Индия) РЕГИОНАЛЬНАЯ ДЕРЖАВА. В отличие от РФ, Пакистана и КНДР, которые просто страны, обладающие ЯО. > Статус Китая точно не определен. Что-то между региональной и второй мировой державой. >
> roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
>> у них даже их яо на пл стоит на арендованых американских ракетах, своих нет и не было ни когда
>Да-да-да. > На парагвайских. > Говно всякое в телеке слушаешь, от этого и стал таким, какой ты есть.
Ну прям. Гуру. Или сансэй.. Везде был всё знает. Даже то что Иран ядрёной бонбой сотрут.
>> Это я к тому, что рано или поздно Британия танкеры, арестует.
> > ну значит будем наблюдать конвои такие, типа, а ля вторая мировая, танкеры охраняют эсминцы, эсминцы охраняют крейсера, а крейсера самолеты прикрывают с воздуха… >
> прикольно… > > чем бы дитя не тешилось, зато все при деле…
Забавно читать "аналитику" тетепузоэкспертов. Продолжайте... я попкорном запасся.