Секретариат ООН пришел к выводу, что право народов на самоопределение неприменимо в ситуации с Крымом и Донбассом.
А к Гренландии - применимо!
22:41 29.01.2026
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> Секретариат ООН пришел к выводу, что право народов на самоопределение неприменимо в ситуации с Крымом и Донбассом.
Спорить можно до посинения. По той процедуре самоопределения, которая прописана в документах ООН отделиться вообще невозможно, потому что это требует согласия центра метрополии.
22:44 29.01.2026
Зачем вообще подавали, непонятно. Это как некоторые в молодости прыщи себе давят: знают, что будет хуже и не то, а — все равно. Сто раз нагреются, все равно давят.
Так и эти тут, наши. Прыщи себе опять давят. Типа как баба выходит за ерника и ухаря, у которого уже 10 жен и сожительниц было. И все ушли. «А со мной он не таким будет».
Диву даюсь я на верхи российские, великие там политики и, главное, дипломаты.
23:08 29.01.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> которая прописана в документах ООН отделиться вообще невозможно, потому что это требует согласия центра метрополии.
зато по путинской процедуре - которая "без согласия центральной власти" - всё прекрасно может отделиться...в РФ.
02:58 30.01.2026
Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на :
> зато по путинской процедуре - которая "без согласия центральной власти" - всё прекрасно может отделиться...в РФ. >
А кто признал эти приобретения?
03:24 30.01.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Sherlock2023 (Sherlock2023) писал (а) в ответ на сообщение:
>> зато по путинской процедуре - которая "без согласия центральной власти" - всё прекрасно может отделиться...в РФ. >>
>А кто признал эти приобретения?
Украинские оккупированные, етественно, никто. А вот когда от РФ части начнут отваливаться, как считаете, найдутся желающие признать их независимость? Я думаю, благодаря "гениальным" решением кремлевских геостратегов во внешней политике, их будет достаточно. Вон уже и право народов на жизнь без диктатуры обкатано на практике.
07:06 30.01.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> По той процедуре самоопределения, которая прописана в документах ООН отделиться вообще невозможно, потому что это требует согласия центра метрополии.
т.е. Украина назад в СССР?
07:46 30.01.2026
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> Секретариат ООН пришел к выводу, что право народов на самоопределение неприменимо в ситуации с Крымом и Донбассом. > > А к Гренландии — применимо!
A что за такой народ Донбасса?
И что за такой народ Крыма — татары?
Так выведите все оккупационные войска и тогда спросим у людей.
07:54 30.01.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> т.е. Украина назад в СССР? >
наркоман штоля?
08:05 30.01.2026
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Секретариат ООН пришел к выводу, что право народов на самоопределение неприменимо в ситуации с Крымом и Донбассом.
>Спорить можно до посинения. > По той процедуре самоопределения, которая прописана в документах ООН отделиться вообще невозможно, потому что это требует согласия центра метрополии.
Вот мы его и добьемся Донбассу еще повезло, за него оказалось кому вступиться, США вон вообще сами отделялись, без посторонней помощи. и ничего.
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Секретариат ООН пришел к выводу, что право народов на самоопределение неприменимо в ситуации с Крымом и Донбассом. >> >> А к Гренландии — применимо!
> > A что за такой народ Донбасса? > > И что за такой народ Крыма — татары?
> > > Так выведите все оккупационные войска и тогда спросим у людей.
А какой народ жил в США когда они отделялись? Ась? А у людей уже спросили
08:15 30.01.2026
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> т.е. Украина назад в СССР? >
Тем более что Всесоюзный референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года, на Украине в том числе, однозначно показал что раздел страны «князьками» прроизошел незаконно. Понятно, что «дым в трубу, пельмени разлепить» не получится, но восстановить СССР можно и на законных основаниях.
08:23 30.01.2026
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Тем более что Всесоюзный референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года, на Украине в том числе, однозначно показал что раздел страны «князьками» прроизошел незаконно. Понятно, что «дым в трубу, пельмени разлепить» не получится, но восстановить СССР можно и на законных основаниях.
Восстановить СССР не получится. Во-первых уже физически нет тех предприятий, которые составляли основу советской экономики. Во-вторых некому восстанавливать. Нет желающих. В РФ у власти буржуазия. И им нет интереса лишаться своих капиталов.
08:32 30.01.2026
Украинцы сами нарушили перемирие, поэтому Россия сейчас нас обстреливает», — признают в эфире киевского ТВ
➖«После украинских атак на российские НПЗ и танкеры в турецких водах, в ответ были уничтожены наши порты, ТЭЦ и другие объекты критической инфраструктуры», — в эфире "Киев 24" заявила специалист в сфере критической инфраструктуры Анна Минюкова.
08:35 30.01.2026
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на :
> Тем более что Всесоюзный референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года, на Украине в том числе, однозначно показал что раздел страны «князьками» прроизошел незаконно. Понятно, что «дым в трубу, пельмени разлепить» не получится, но восстановить СССР можно и на законных основаниях.
Многие бы с радостью вернулись в СССР. Ну миллионов 10-20 примерно, так. Но ведь некуда возвращаться! Никто больше не будет давать бесплатно квартиры. О чем вообще разговор? Советскую систему физически разобрали в период с 1985 по 1995 год. Не осталось ничего.