>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Ну естественно - ведь танцуют то они - для медведя >>>> >>> Вернее из-за медведя.
>>
> >
>>
>>> Весь этот сыр-бор и начался из-за войны России и Украины.
>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили. >>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры.
>>Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
> > окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
ну и чего ты ему пытаешься рассказать, что у него фантазии? он и сам это великолепно знает. А Россия в 18-19 веках подбиралась в некоторых областях к лидерству ... но черносотенцы а потом и большевики вовремя это обрубили
00:33 01.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну те кто выжил. И пошли по Миру. Убивая и оплодотворяя все что похоже на них. Потом уже всякие Китаи Индии и т.д.
>Это надо считать по гаплогруппам. > Если память мне не изменяет первыми пришли в Индию.
Да Индию первую зашли. Я так понимаю шли вдоль воды и рядом. Куда вода туда и мы. Но из очень интересного, там еще Австралия есть в списке одной из первых заселений. Как они туда доплыли????!!!!
>>>>> Ну естественно - ведь танцуют то они - для медведя
>>>>> >>>> Вернее из-за медведя.
>>>
>> >>
>>> >>>> Весь этот сыр-бор и начался из-за войны России и Украины.
> >
>>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили.
>>>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры.
>>> Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
>> >> окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
> > ну и чего ты ему пытаешься рассказать, что у него фантазии? он и сам это великолепно знает. А Россия в 18-19 веках подбиралась в некоторых областях к лидерству ... но черносотенцы а потом и большевики вовремя это обрубили
россия это не государство. В нормальном понимании. Это осколок сейчас ссср. А до этого болото.
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Ну естественно - ведь танцуют то они - для медведя >>>> >>> Вернее из-за медведя.
>>
> >
>>
>>> Весь этот сыр-бор и начался из-за войны России и Украины.
>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили. >>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры.
>>Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
> > окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
Угу. нафантазировала себе 5 новых областей и никто даже пикнуть не посмел.
>>>>> Весь этот сыр-бор и начался из-за войны России и Украины.
>> >>
>>>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили. >>>>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры.
> >
>>>> Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
>>>
>>> окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
>> >> ну и чего ты ему пытаешься рассказать, что у него фантазии? он и сам это великолепно знает. А Россия в 18-19 веках подбиралась в некоторых областях к лидерству ... но черносотенцы а потом и большевики вовремя это обрубили
> > россия это не государство. В нормальном понимании. Это осколок сейчас ссср. А до этого болото.
ну я о 18-19 веках говорю - о вполне себе великой, малой и белой в одном флаконе
>>>>> Ну естественно - ведь танцуют то они - для медведя
>>>>> >>>> Вернее из-за медведя.
>>>
>> >>
>>> >>>> Весь этот сыр-бор и начался из-за войны России и Украины.
>
>
>>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили.
>>>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры. >>> Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
>> >> окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
>Угу. нафантазировала себе 5 новых областей и никто даже пикнуть не посмел.
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ну те кто выжил. И пошли по Миру. Убивая и оплодотворяя все что похоже на них. Потом уже всякие Китаи Индии и т. д.
>>Это надо считать по гаплогруппам.
>> Если память мне не изменяет первыми пришли в Индию.
> > Да Индию первую зашли. Я так понимаю шли вдоль воды и рядом. Куда вода туда и мы. > Но из очень интересного, там еще Австралия есть в списке одной из первых заселений. Как они туда доплыли!!!
этот вопрос ортодоксальным любителям ветхого завета зорошо задавать — дескать как именно Ной заставил ехидну, утконоса и кенгуру плыть с арарата до австралии без остановок и кто сидел на рулевом весле
А гаплогруппы не имеют строгой географической привязки насколько я помню, но горе-биолухам это слишком сложно
>>>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили. >>>>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры.
>>>> Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
>>> >>> окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
>>Угу. нафантазировала себе 5 новых областей и никто даже пикнуть не посмел.
> > молча ногами пинают?
униженно пытаются договориться… остановись дескать, Мишка, где стоишь… Но как давно известно договор с русскими… ну ты знаешь…
>>>>> >>>>>> Весь этот сыр-бор и начался из-за войны России и Украины. >>>
>>
>>
>>> >>>>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили. >>>>>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры.
> > >
>>>>> Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
>
>
>>>>
>>>> окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий. >>> Угу. нафантазировала себе 5 новых областей и никто даже пикнуть не посмел.
>> >> молча ногами пинают ?
>униженно пытаются договорится... остановись дескать , Мишка ,где стоишь...
а ... гуманисты .. общечеловеки ... не бьют сразу по яйцам .. значит слабаки - ну понятно.
00:48 01.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> по гаплогруппам в географии можно считать только безграмотных горе биолухов >
Чем тебе этот метод не нравится? Других же способов определить перемещения людей всё равно нет.
00:51 01.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> по гаплогруппам в географии можно считать только безграмотных горе биолухов >>
>Чем тебе этот метод не нравится?
тем, что не работает - жалко конечно, но жизнь вообще штука ни разу не справедливая.
> Других же способов определить перемещения людей всё равно нет.
и что? если ты не можешь научиться летать это для тебя повод залезать на башню с простынёй и прыгать вниз?
00:53 01.09.2025
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на :
> Да Индию первую зашли. Я так понимаю шли вдоль воды и рядом. Куда вода туда и мы. > Но из очень интересного, там еще Австралия есть в списке одной из первых заселений. Как они туда доплыли????!!!! >
Через Индонезию, Суматру, на лодках. Видимо лодки из папируса или бамбука уже тогда умели делать.
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> >>>>>>> Сами бы индусы с китайцами до сих пор границу делили.
>>>>>>> Но общие проблемы заставили забыть про старые споры.
>> >> >>
>>>>>> Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России.
>>>>> >>>>> окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
>>>> Угу. нафантазировала себе 5 новых областей и никто даже пикнуть не посмел.
>>> >>> молча ногами пинают ?
>>униженно пытаются договорится... остановись дескать , Мишка ,где стоишь...
> > а ... гуманисты .. общечеловеки ... не бьют сразу по яйцам .. значит слабаки - ну понятно.
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>>>>>
> >
>>>>>>> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>
>>> >>>>>>> Ну если уж совсем точно то из за того, что никакой альянс не может сегодня претендовать на мировое лидерство если у него в союзниках нет России. >>>
>>
>>
>>> >>>>>> >>>>>> окстись россия никогда не имела отношения к Мировому лидерству. И скорее всего уже не будет иметь даже в будущей перспективе. обычное региональное государство. С кучей имперских фантазий.
> > >
>>>>> Угу. нафантазировала себе 5 новых областей и никто даже пикнуть не посмел.