Наконец то первые! В Глобальном Индекс Миролюбия (Global Peace Index) за 2025-й год Россия заняла 163-е место из 163-х стран. Полный отчет можно прочитать ниже
Но самое страшное в том, что некоторые видят в этом повод для гордости
19:33 31.08.2025
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> Но самое страшное в том, что некоторые видят в этом повод для гордости
интересно - в тему к тебе эти люди зайдут погордиться или ещё не весь стыд потеряли
19:38 31.08.2025
как ты там Наб пару лет назад тему создавал «хотят ли русские войны»?
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на :
> некоторые видят в этом повод для гордости
поэтому этих «некоторых» мы и укладываем на кладбища до последнего Z-тника. Называется принуждение к миролюбию
19:38 31.08.2025
Россия заняла 163-е место из 163-х стран Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> в тему к тебе эти люди зайдут погордиться или ещё не весь стыд потеряли
1-е место (сзади)
19:40 31.08.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> как ты там Наб пару лет назад тему создавал "хотят ли русские войны" ?
Как жаль, что этот вопрос стал риторическим
19:43 31.08.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> как ты там Наб пару лет назад тему создавал «хотят ли русские войны»? >
Песня «Хотят ли русские войны» входила в репертуар Краснознамённого ансамбля песни и пляски Советской Армии под управлением А. В. Александрова солист Вадим Русланов, который исполнял её в 1967 году во время гастролей в Италии, Бельгии, Франции, Швейцарии. В Лондоне, где в крупнейшем концертном зале «Альберт-холл» должно было состояться первое его выступление перед английской публикой, незадолго до начала концерта выяснилось, что местные власти запретили включать в программу «Хотят ли русские войны». Руководитель ансамбля потребовал объяснений. Оказалось, что исполнение этой песни рассматривалось здесь как акт вмешательства во внутренние дела страны. Артисты ансамбля выразили решительный протест и добились отмены запрета.
Многие годы, начиная с советских времён и до сих пор, текст песни входит в школьную программу по литературе.
Сразу после начала российского вторжения на Украину 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский в своём обращении к россиянам сделал отсылку к песне. 4 марта 2022 года немецкий сатирик Ян Бёмерман исполнил песню на немецком языке в своей телепрограмме ZDF Magazin Royale.
19:44 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> ансамбля песни и пляски Советской Армии под управлением А. В. Александрова
это те которые самоутилизировались в 2017-м возле Сочи вместе с самолётом?
19:49 31.08.2025
⍟ Наблюдатель (Реалист), Украина второе место сзади... ну с нами всё ясно. нам или быть воинственными или ставать послушными белорусами по типу 55873 и Zenex-а и преданно служить какому то очередному кремёлвскому бандюгану... .. но я не это хотел сказать. Сочувствую тебе и желаю терпения , в том, что ты по большому счёту судья на единственном сбаллансированном форуме в Интернете, где 1-я и 2-я (ссзади) по миролюбию "диспора" обащются друг с другом Верховному тоже респект, за то, что арбитром выбрал человека с нейтральной страны а не оставил Z-тников волвада и натали
19:50 31.08.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> это те которые самоутилизировались в 2017-м возле Сочи вместе с самолётом? >
Вартовый, ты выпил что ли?
19:54 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Вартовый, ты выпил что ли?
Основной состав Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова погиб в авиакатастрофе самолета Ту-154 25 декабря 2016 года. Большинство из 92 человек на борту, направлявшихся с новогодним концертом для российских военнослужащих в Сирию, составляли артисты коллектива. Среди погибших были художественный руководитель ансамбля Валерий Халилов, а также журналисты и общественный деятель Елизавета Глинка
> ⍟ Наблюдатель (Реалист), Украина второе место сзади... ну с нами всё ясно. нам или быть воинственными или ставать послушными белорусами по типу 55873 и Zenex-а и преданно служить какому то очередному кремёлвскому бандюгану...
> .. но я не это хотел сказать. > Сочувствую тебе и желаю терпения , в том, что ты по большому счёту судья на единственном сбаллансированном форуме в Интернете, где 1-я и 2-я (ссзади) по миролюбию "диспора" обащются друг с другом > Верховному тоже респект, за то, что арбитром выбрал человека с нейтральной страны а не оставил Z-тников волвада и натали
Тяжелее всего вам на самом деле. Трудно даже вообразить, как сложно проявлять сдержанность в некоторых случаях.
19:57 31.08.2025
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> > Основной состав Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова погиб в авиакатастрофе самолета Ту-154 25 декабря 2016 года.
Я не про то, что они разбились, а про то каким словом ты это сообщил. Все-таки эти музыканты ничего плохого Украине не сделали. Отчего такая немилость к мертвым?
20:00 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Сразу после начала российского вторжения на Украину 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский в своём обращении к россиянам сделал отсылку к песне. 4 марта 2022 года немецкий сатирик Ян Бёмерман исполнил песню на немецком языке в своей телепрограмме ZDF Magazin Royale.
Я это сделал за месяц до Зеленского
20:03 31.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> а про то каким словом ты это сообщил
это военные, а военные рф для меня только утилизируются или забиваются как скот. Никаких более человеческих слов к их бесславному падежу у меня после 2022-го года не найдётся
20:12 31.08.2025
Надо Путину сказать чтоб завтра национальный траур объявил.