Правила форума | ЧаВо | Группы

Внешняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Госдолг США достиг рекордных $ 37 трлн

  FNM
FNM


Сообщений: 6962
13:00 13.08.2025
NaN (NaN), не тратьте своё время и усилия. Этот ЖанПольМарат вас задолбает тупыми вопросами, и конца края их не будет Сдавайтесь сразу и без боя, и не тратьте на него время Ну, если только вам чисто не надо это своё время убить, типа чтобы рабочий день прошёл быстрее. У меня такое ощущение, что этот юзер - сын Закулисина. Даже такая же манера превращать текст собеседника в километровые простыни Я уж не говорю по дисскусии на тему, в которых он не шарит ни шиша, но деловито заваливает вас глупыми вопросами
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
13:02 13.08.2025
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> Этот ЖанПольМарат вас задолбает тупыми вопросами, и конца края их не будет
quoted1

Лучше делать как вы и вами подобные - ни каких вопросов не задавать и верить наслово любому бреду, как бы только нравилось что написано. И мозгов не надо напрягать, особенно если их немного там в голове.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
13:07 13.08.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Этот ЖанПольМарат вас задолбает тупыми вопросами, и конца края их не будет
quoted2
>
> Лучше делать как вы и вами подобные - ни каких вопросов не задавать и верить наслово любому бреду, как бы только нравилось что написано. И мозгов не надо напрягать, особенно если их немного там в голове.
quoted1

Вопросы задавать уместно. Но не уровня первоклассника. Тут всё ж взрослые люди. А ваш уровень - требование доказать таблицу умножения
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
13:09 13.08.2025
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Этот ЖанПольМарат вас задолбает тупыми вопросами, и конца края их не будет
quoted3
>>
>> Лучше делать как вы и вами подобные - ни каких вопросов не задавать и верить наслово любому бреду, как бы только нравилось что написано. И мозгов не надо напрягать, особенно если их немного там в голове.
quoted2
>
> Вопросы задавать уместно. Но не уровня первоклассника. Тут всё ж взрослые люди. А ваш уровень - требование доказать таблицу умножения
quoted1

Это который мой вопрос уровня первоклассника? Хотя вам в принципе задавать вопросы чуждо, почему так я написал выше.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21731
13:11 13.08.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вы в кирах что такое ипотека?
quoted1
Я в курсе, что такое ипотека Вам дают под гарантии устройства и тп, деньги для Вашей голой жопы

Потому что у Вас нет денег купить квартиру разом.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> С чего вы решили, что банк вас с голой жопой будет оценивать как платежеспособного?
quoted1

Потому что у Вас нет денег, Вы в каком-то будущем может вернете их с процентами, может нет, есть надежда, а если нет, то тогда Вас «разденут» по условиям договора.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вы пишете, что кредитор по облигациям может потребовать деньги назад в любой момент. Это не так и вы это просто не знаете. Россия продала свои облигации во вторичном рынке, а не вернула деньги с правительства США.
>
quoted1

Верно, она продала облигации, как и Китай, а далее, если продажа будет в геополитических условиях массовая, что произойдет? Я уж и так и так пытаюсь объяснить.
США в долгах, там неважно, какие условия и сроки. Они НИ В КАКИЕ СРОКИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ничего уменьшить НЕ МОГУТ. И идут по грани способностей обслуживания.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нет, дело в ФРС, ФРС, а не Федеральное правительство занимается эмиссией денег. Госдолг эмиссией оплачивать нет возможностей.
>
quoted1

Госдолг есть возможность ОБСЛУЖИВАТЬ другими способами, которые завязаны на общей политике США, там тысяча условий. Но они НИКАК не справляются элементарно даже с сокращением его. И покрытие идет у них всех дыр бюджета, баланс и эмиссией тоже. И они постоянно мечутся среди всех способов этот статус -кво экономики сохранить.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> В таком случаи я буду на вас работать, а не жить за вас счёт. Вы все кредиты банков переставляете как подарки нищим? От куда такое кривое представление?
quoted1

Вы не работаете на меня, Вы получаете милостыню в виде супа, которого у вас нет. На работу Вас никто не принял, а за милость еще и полы трете процентами. Я надеюсь в будущем, что суп мне вернется, просто полы буду полировать годами вашим трудом.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Они продаёт эти облигации вторичном рынке — то есть продаёт другим государствам или другим юридическим, или физическим лицам. Тут нет ни какой речи о том, что кто ё может потребовать выплату облигаций раньше положенного срока. Но это вы просто не понимаете.
>
quoted1
Я как раз понимаю, Вы не хотите понять. Даже если идет слив на вторичном рынке, происходит геополитическое движение в сторону недоверия. Рыночная цена падает возникает турбулентность. Что неизбежно скажется на экономике США, ФРС будет выкупать часть для стабилизации цены. С каких шишей при массовом масштабном сливе и принципу домино в таких случаях?

Притом США постоянно тянут эту резину со все большим госдолгом, с риском столкновения урезания многих сфер ради выплаты.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Они продаёт эти облигации вторичном рынке — то есть продаёт другим государствам или другим юридическим, или физическим лицам. Тут нет ни какой речи о том, что кто ё может потребовать выплату облигаций раньше положенного срока. Но это вы просто не понимаете.
quoted1

Я как раз понимаю, Вы отказываетесь вникнуть.
Да, они продают на вторичном рынке. Но что происходит, если многие страны будут сливать на вторичном? Экономическая и геополитическая турбулентность и снижение цены при избыточном предложении. ФРС будет скупать для поддержания. На какие шиши? Есть у них свободные деньги для такого сценария в условиях обвала? У них проблема даже в обслуживании на грани постоянно.


JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нет ни каких потребует или не потребует, истекает срок облигаций, выплачивается основная сумма. А истекает он плавно, а не в один день за все 37 миллиардов. Но и это вы просто не понимаете.
>
quoted1
Я как раз понимаю. 37 триллионов, а не миллиардов.
И плавно такое не проходит уже, чем дальше, тем выше риски.
Я уже там написал, про то, какие это проблемы. И чем больше они должны, тем сложнее даже ПЛАВНО это выплатить.
Если же сливаются на вторичке, то им еще сложнее все балансировать.
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
> Базовые понятие это бред о том, как якобы кредиторы банков живёт за банковский счёт? Или ваше простое не понимание как работает этот госдолг США?
>
quoted1
Я как раз понимаю, как работает

Я уже не знаю, как Вам объяснить, что такое ДОЛГ. Вы даже не понимаете, что это ЧУЖИЕ деньги.
И да, кредитор живет на чужие деньги, потому что голая жопа.

И Вы реально не понимаете, вот даже на базовых вещах про это.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21731
13:14 13.08.2025
FNM (FNM) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ NaN (NaN), не тратьте своё время и усилия. Этот ЖанПольМарат вас задолбает тупыми вопросами, и конца края их не будет Сдавайтесь сразу и без боя, и не тратьте на него время Ну, если только вам чисто не надо это своё время убить, типа чтобы рабочий день прошёл быстрее. У меня такое ощущение, что этот юзер - сын Закулисина. Даже такая же манера превращать текст собеседника в километровые простыни Я уж не говорю по дисскусии на тему, в которых он не шарит ни шиша, но деловито заваливает вас глупыми вопросами
quoted1
Я чисто развлекаюсь, человек влетел и типа "кто содержит США"

Это их деньги, вжух Чисто рэкет, а не госполитика тогда

И попроще не хочет понимать, я уж в детали регуляции не стал вдалбливаться, и посложнее чуть - ну никак.

Чисто чужие деньги -это свои деньги, баста. Кошелек отдай
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102463
13:21 13.08.2025
Интересно как Трамп будет выкручиваться с предвыборными обещаниями и утверждениями о вредности роста такого
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21731
13:27 13.08.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Чисто чужие деньги -это свои деньги, баста. Кошелек отдай
>
quoted1
Никак, он в таком случае забалтывает просто и делает другие картинки, типа лагеря для мигрантов с аллигаторами
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  FNM
FNM


Сообщений: 6962
13:28 13.08.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Это который мой вопрос уровня первоклассника? Хотя вам в принципе задавать вопросы чуждо, почему так я написал выше.
quoted1

Во всей твоей манере уровень первоклассника Тебе очень терпеливый человек уже разжевал и в рот положил ответы на все твои вопросы, включая доказательство таблицы умножения. Но ты продолжаешь усугублять: теперь требуешь доказать, что в этой таблице умножениям1 это 1, а 2 это 2 Я ж говорю, Закулисин намбер ту
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102463
13:37 13.08.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>
>> Чисто чужие деньги -это свои деньги, баста. Кошелек отдай
>>
quoted2
>Никак, он в таком случае забалтывает просто и делает другие картинки, типа лагеря для мигрантов с аллигаторами
quoted1
Пока да, а вот на выборах припомнят
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102463
13:39 13.08.2025
NaN (NaN), но тут интереснее новость есть
Зеленский прибывает в Берлин для своих виртуальных переговоров с Трампом и Джей Ди Вэнсом.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21731
13:40 13.08.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>
>>>
>>> Чисто чужие деньги -это свои деньги, баста. Кошелек отдай
>>>
quoted3
>>Никак, он в таком случае забалтывает просто и делает другие картинки, типа лагеря для мигрантов с аллигаторами
quoted2
>Пока да, а вот на выборах припомнят
quoted1
Он уже в гольф будет играть на президентских, а если про выборы грядущие, то проблема в том, что демократы сами из себя сейчас маловато что представляют. У них нет ни вменяемого лидера, ни структурированных решений
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21731
13:41 13.08.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ NaN (NaN), но тут интереснее новость есть
> Зеленский прибывает в Берлин для своих виртуальных переговоров с Трампом и Джей Ди Вэнсом.
quoted1

Да пусть поболтают о встрече, на которую их не пустят Он уже без сопровождения Макрона, Мерца или Стармера боится разговаривать, пытается ими давить.
А они что сделать должны? Их самих с тарифами накололи и риском вывода войск то и дело шантажируют.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102463
13:46 13.08.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Да пусть поболтают о встрече, на которую их не пустят Он уже без сопровождения Макрона, Мерца или Стармера боится разговаривать, пытается ими давить.
> А они что сделать должны? Их самих с тарифами накололи и риском вывода войск то и дело шантажируют.
quoted1
Самое выражение прилетел для виртуальной встречи забавное.

Демократы, то конечно обезглавлены.
Шансов у них только если напомнят по экономические обещания,Нетаньяху застрянет в Газе и вовлечет в Иран
Журнал Foreign Policy опубликовал материал под заголовком:

«Следующая война между Ираном и Израилем — на подходе».

?По оценкам издания, Израиль может начать новое нападение на Иран ещё до декабря 2025 года — возможно, уже в конце августа.

?Иран готовится к этой атаке и, в отличие от предыдущей войны, на этот раз намерен с первых же часов нанести мощные удары, чтобы показать: военной оккупации Израиля не будет.

?Война, по прогнозу, может оказаться значительно кровопролитнее предыдущей. Если Дональд Трамп, под давлением Израиля, решит вмешаться, США рискуют ввязаться в конфликт, который окажется тяжелее войны в Ираке.

?Ключевые тезисы статьи:

?Июньские атаки Израиля имели три цели: втянуть США в прямую войну с Ираном; свергнуть иранское руководство; превратить страну в «удобную мишень» наподобие Сирии или Ливана, которую можно бомбить без вмешательства США. Полностью удалось реализовать лишь первую цель — и то частично.

?Трамп, вопреки ожиданиям Израиля, ограничился одной операцией против ядерных объектов и отказался расширять войну, что вынудило Тель-Авив пойти на перемирие.

?Израиль не смог разрушить иранскую государственную систему: даже после убийства командиров и учёных Иран быстро восстановил военную структуру и провёл масштабные ракетные удары, что, наоборот, усилило в стране национальное единство.

?Израиль потерял часть воздушного превосходства и понёс серьёзные потери в системе ПРО. США пришлось за 12 дней перебросить союзнику 25% комплекса ПРО THAAD.

?Теперь Израиль, вероятно, постарается атаковать до того, как Иран завершит восстановление ракетного и оборонного потенциала.

?Иран же грозит быстрым и жёстким ответом, чтобы сорвать израильскую стратегию «подстрижки газона» — регулярных упреждающих ударов.

☝️Вывод статьи:
Итог следующей войны будет зависеть от того, кто быстрее восстановит силы и закроет бреши в обороне. Для Трампа во втором конфликте не будет «среднего варианта» — либо полноценное вмешательство, либо полный отказ от участия.


Потому они могут получить первес определенный
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21731
13:51 13.08.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> «Следующая война между Ираном и Израилем — на подходе».
quoted1
О, я готов на это посмотреть, они там поверили в себя


imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Июньские атаки Израиля имели три цели: втянуть США в прямую войну с Ираном; свергнуть иранское руководство; превратить страну в «удобную мишень» наподобие Сирии или Ливана, которую можно бомбить без вмешательства США. Полностью удалось реализовать лишь первую цель — и то частично.
quoted1
Чота не очень наполеоновские планы удались. Как бы Биби и Израиль самих в итоге не снесло
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Итог следующей войны будет зависеть от того, кто быстрее восстановит силы и закроет бреши в обороне. Для Трампа во втором конфликте не будет «среднего варианта» — либо полноценное вмешательство, либо полный отказ от участия.
quoted1

Что-то мне кажется, что будет второй вариант, он просто сольется, MAGA, все дела, океан между нами, разошлись в море корабли
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Госдолг США достиг рекордных $ 37 трлн. ⍟ NaN (NaN), не тратьте своё время и усилия. Этот ЖанПольМарат вас задолбает тупыми ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия