Правила форума | ЧаВо | Группы

Внешняя политика России

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Атомный поезд вернулся

  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116238
08:12 08.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Любая техника со временем устаревает. Альтернатива отказ от технического прогресса.
>> Я так понимаю, ты предлагаешь второй путь?!
>>
quoted2
>LGM-30 «Минитмен» III стоит на вооружении США уже 55 лет.
quoted1

ты только всерьёз к змейке не отнесись ненароком - нервы береги - она только на моей памяти как минимум один раз отважно бросалась доказывать, что изобретение MIT неправда и хто ьак не работает. Ожидать от неё понимания - почему для полёта ракеты вверх нужно чтобы горячие реактивные газы шли вниз - было бы чрезмерно оптимистично, зато её идея защитить от них рельсы экраном - меня развеселила
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
08:23 08.08.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ожидать от неё понимания - почему для полёта ракеты вверх нужно чтобы горячие реактивные газы шли вниз - было бы чрезмерно оптимистично, зато её идея защитить от них рельсы экраном - меня развеселила
quoted1
На 44 секунде видно сколько газов выделяется при запуске.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15269
10:07 08.08.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> ты только всерьёз к змейке не отнесись ненароком - нервы береги - она только на моей памяти как минимум один раз отважно бросалась доказывать, что изобретение MIT неправда и хто ьак не работает. Ожидать от неё понимания - почему для полёта ракеты вверх нужно чтобы горячие реактивные газы шли вниз - было бы чрезмерно оптимистично, зато её идея защитить от них рельсы экраном - меня развеселила
quoted1
Я и шщаз повторюсь, бетонная смесь по своей сути не способна выстраивать упорядочные системы в теле бетонного массива. Хотя для тех умственных людей которые шщитают шта вероятность разрыва ствола при медленном сгорании пороха в патроне становится запредельно высокой, а неспособность при аудите подтвердить куда потрачены деньги прямым доказательством честности сие и кажется таким же беспричинно смешным как и продемонстрированный указательный палец.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  змейка
318722


Сообщений: 15269
10:10 08.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ожидать от неё понимания - почему для полёта ракеты вверх нужно чтобы горячие реактивные газы шли вниз - было бы чрезмерно оптимистично, зато её идея защитить от них рельсы экраном - меня развеселила
quoted2
>На 44 секунде видно сколько газов выделяется при запуске.
>
quoted1
И ты свято уверен шта струя от газа обязана направляться строго вертикально и обязательно в рельсы иначе ракета не полетит?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
10:17 08.08.2025
Думаю, что если дело дойдет до ядерных ракет, то сохранность железнодорожного полотна будет не принципиальной. Так что спор ниачем.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
10:30 08.08.2025
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
> И ты свято уверен шта струя от газа обязана направляться строго вертикально и обязательно в рельсы иначе ракета не полетит?
>
quoted1
Пороховые пиропатроны, которые выталкивают ракету из шахты или контейнера предназначены вовсе не для сохранности шахты или контейнера, а для сохранности самой ракеты. Потому что её перегрев чреват взрывом. Про сохранность рельс никто никогда не думал.

Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Думаю, что если дело дойдет до ядерных ракет, то сохранность железнодорожного полотна будет не принципиальной. Так что спор ниачем.
>
quoted1
Всё так. Но неразумно ставить на вооружение ракетный комплекс, который никогда не испытывался в реальных условиях.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Щукарь
Щукарь


Сообщений: 25605
10:37 08.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Про сохранность рельс никто никогда не думал.
quoted1
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы - едет поезд запоздалый..
Чего вы все в рельсы то впились? Видел хоть раз, как состав - рельсоукладчик работает? Скинули старые под откос, а он впереди себя целый пролёт готовый со шпалами кладёт.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
10:46 08.08.2025
Щукарь (Щукарь) писал (а) в ответ на сообщение:
> Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы - едет поезд запоздалый..
> Чего вы все в рельсы то впились? Видел хоть раз, как состав - рельсоукладчик работает? Скинули старые под откос, а он впереди себя целый пролёт готовый со шпалами кладёт.
>
quoted1
Овчинка не стоит выделки. Ради запуска одной единственной ракеты гонять три тяжелых вагона. Да ещё и пути потом восстанавливать. Вам что, не хватает 250 Тополь-М, которые разрушают автомобильные дороги?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Willly_Kurz
Willly_Kurz


Сообщений: 65929
13:10 08.08.2025

Даже
Тетя Вика описала проблемы установки ЯО на Ж/Д вогонах
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 17949
14:56 08.08.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но неразумно ставить на вооружение ракетный комплекс, который никогда не испытывался в реальных условиях.
quoted1
Реальными условиями, в контексте, ты полагаешь Пуск или Поражение Цели?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116238
15:00 08.08.2025
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Думаю, что если дело дойдет до ядерных ракет, то сохранность железнодорожного полотна будет не принципиальной. Так что спор ниачем.
quoted1

мы про яо и не говорили - речь об арешнеге была
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
15:16 08.08.2025
Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
> Реальными условиями, в контексте, ты полагаешь Пуск или Поражение Цели?
>
quoted1
Реальные условия - это запуск реальной ракеты на обычной железной дороге.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116238
15:17 08.08.2025
змейка (318722) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> Я так понимаю, ты предлагаешь второй путь?!
>>>>
>>> LGM-30 «Минитмен» III стоит на вооружении США уже 55 лет.
quoted3
>>
>> ты только всерьёз к змейке не отнесись ненароком - нервы береги - она только на моей памяти как минимум один раз отважно бросалась доказывать, что изобретение MIT неправда и хто ьак не работает. Ожидать от неё понимания - почему для полёта ракеты вверх нужно чтобы горячие реактивные газы шли вниз - было бы чрезмерно оптимистично, зато её идея защитить от них рельсы экраном - меня развеселила
quoted2
>Я и шщаз повторюсь, бетонная смесь по своей сути не способна выстраивать упорядочные системы в теле бетонного массива.
quoted1

а с какого дуба нужны упорядоченные системы, ты в следующем сезоне расскажешь или вообще никогда ?
> Хотя для тех умственных людей которые шщитают шта вероятность разрыва ствола при медленном сгорании пороха в патроне становится запредельно высокой
quoted1

это ты про себя, остальные поняли написанное
> а неспособность при аудите подтвердить куда потрачены деньги прямым доказательством честности
quoted1

и опять ты про себя - остальные считают, что неспособность при аудите самих себя показать куда делись деньги не является доказательством кражи
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
15:59 08.08.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Думаю, что если дело дойдет до ядерных ракет, то сохранность железнодорожного полотна будет не принципиальной. Так что спор ниачем.
quoted2
>
> мы про яо и не говорили - речь об арешнеге была
quoted1
А зачем он на поезде без ядерной боеголовки?
Нравится: Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116238
16:01 08.08.2025
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Думаю, что если дело дойдет до ядерных ракет, то сохранность железнодорожного полотна будет не принципиальной. Так что спор ниачем.
quoted3
>>
>> мы про яо и не говорили - речь об арешнеге была
quoted2
>А зачем он на поезде без ядерной боеголовки?
quoted1

а зачем он на поезде вообще? особенно на российском при конфликте с сша .. куда ему лететь то
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Атомный поезд вернулся. ты только всерьёз к змейке не отнесись ненароком - нервы береги - она только на моей памяти как ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия