Китай заявил ЕС, что не может позволить России проиграть в войне на Украине — SCMP
Бухгалтер Берлага
87 1456 10:57 04.07.2025
Китай заявил ЕС, что не может позволить России проиграть в войне на Украине, сообщает SCMP.
По словам нескольких чиновников, знакомых с ходом переговоров КНР с ЕС, министр иностранных дел Китая Ван И заявил в среду главному дипломату Евросоюза, что Пекин не может позволить себе поражение России на Украине, поскольку опасается, что США тогда перенесут все свое внимание на Пекин.
Китай заявил ЕС, что не может позволить России проиграть в войне на Украине, сообщает SCMP.
По словам нескольких чиновников, знакомых с ходом переговоров КНР с ЕС, министр иностранных дел Китая Ван И заявил в среду главному дипломату Евросоюза, что Пекин не может позволить себе поражение России на Украине, поскольку опасается, что США тогда перенесут все свое внимание на Пекин.
При этом Ван отверг обвинения в том, что Китай оказывал материальную поддержку военным действиям России, как в финансовом, так и в военном плане, заявив, что, если бы он это делал, конфликт давно бы закончился.
ЗЫ.
Ну шо, малята, всё, как я и говорил с самого начала - Китай никогда не даст Западу победить Россию, ибо останется один на один с Западом и гарантировано проиграет.
Поэтому, если Россия попросит, Китай даст ВСË, еще и денег докучи нахлобучит гору.
Пока Россия не просит, сама справляется со всей кодлой из 50-ти стран. Но если шо... Еще и Ким копытом бьет...
Капец вам, уважаемые партнеры(с) по дележу мира. Вы-то уже истощились. А к разборкам с главным вашим убийцей - Китаем еще и не приступали...
11:10 04.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Ну шо, малята, всё, как я и говорил с самого начала - Китай никогда не даст Западу победить Россию, ибо останется один на один с Западом и гарантировано проиграет. >
Китай и так бы не дал, еще до Трампа, который с ноги начал со всеми срач. По простой причине - ему выгодна Россия такая, какая есть, без изменений власти, с теми контрактами и так далее, которые ему понятны и ясны.
11:29 04.07.2025
. Азербайджан объявил, что на его территории будет размещена база ВВС Турции, крупнейшая в регионе.
А НАТО всё ближе. Но это другое.
11:41 04.07.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> . Азербайджан объявил, что на его территории будет размещена база ВВС Турции, крупнейшая в регионе. > > А НАТО всё ближе. Но это другое.
Гы!
А Турция, щитай, какбэ и не в НАТО. Засланый казачок. Турция щас с США в Сирии почти воюет проксями. И все ихи санкции против России по бороде пустила. Турция разваливает НАТО.
11:44 04.07.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> . Азербайджан объявил, что на его территории будет размещена база ВВС Турции, крупнейшая в регионе. > А НАТО всё ближе. Но это другое.
для вас уже "заказано" НАТО
12:04 04.07.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> . Азербайджан объявил, что на его территории будет размещена база ВВС Турции, крупнейшая в регионе.
ссылку на официальное заявление, плиз?
12:09 04.07.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> Азербайджан объявил, что на его территории будет размещена база ВВС Турции, крупнейшая в регионе.
Не будет, а может, а может и не быть и вообще
12:09 04.07.2025
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>> . Азербайджан объявил, что на его территории будет размещена база ВВС Турции, крупнейшая в регионе.
>ссылку на официальное заявление, плиз?
Эльдар Намазов, бывший глава президентской администрации при Гейдаре Алиеве, публично призвал к созданию турецкой военной базы в Азербайджане на фоне дипломатического кризиса с Россией.
Намазов заявил, что Баку сталкивается с растущим давлением как со стороны России, так и Ирана, держав, которые он охарактеризовал как представляющие прямую угрозу суверенитету Азербайджана. Его слова прозвучали всего через несколько часов после того, как Министерство иностранных дел России опубликовало предупреждение, осудив попытки подорвать свои «стратегически важные» отношения с Баку.
Чисто пук в лужу
12:32 04.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Китай заявил ЕС, что не может позволить России проиграть в войне на Украине, сообщает SCMP.
Типично китайское заявление, из которого ничего не понятно. Не может позволить, и что? Что это значит? Будет помогать? Нет, не будет. Тогда что будет? Хлопать в ладоши? А что от этого изменится? В общем пустой треп.
Китай - долбанный ссыкун равновесный два года обеспечивал ВСУ преимущество в БПЛА теперь обеспечивает европу микросхемами и комплектующими для БПЛА опять же для ВСУ
12:55 04.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Поэтому, если Россия попросит, Китай даст ВСË, еще и денег докучи нахлобучит гору.
О, да. Но что он попросит взамен? Территории, атомные технологии, двигателестроение, условно бесплатный газ и нефть, монополию на нашем рынке везде, где есть китайские компании?
12:58 04.07.2025
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Поэтому, если Россия попросит, Китай даст ВСË, еще и денег докучи нахлобучит гору.
> > О, да. > Но что он попросит взамен? Территории, атомные технологии, двигателестроение, условно бесплатный газ и нефть, монополию на нашем рынке везде, где есть китайские компании?
Гы… Твою девственность попросит. Отдадим.
ЗЫ.
НИЧЕГО не попросит, всё даст так, ибо его выживание зависит от устойчивости России.
13:01 04.07.2025
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на :
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Поэтому, если Россия попросит, Китай даст ВСË, еще и денег докучи нахлобучит гору.
> > О, да. > Но что он попросит взамен? Территории, атомные технологии, двигателестроение, условно бесплатный газ и нефть, монополию на нашем рынке везде, где есть китайские компании?
Безопасность
Пока эта тварь под нашим ядерным зонтиком морская блокада может быть компенсирована севморпутем сухопутный путь в европу прервется к зиме 2025
13:39 04.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Китай заявил ЕС, что не может позволить России проиграть в войне на Украине
И не может позволить что бы она выиграла там же. В его интересах продолжать праздник сбыта и поставок как можно дольше!