Контрасты в заработках: Польша (ассоциированная с ЕС) в сравнении с Беларусью и Россией
17:53 24.04.2025
GNSO33 (Tygrys) писал (а) в ответ на :
> Польша (ассоциированная с ЕС)
Польша вступила в ЕС 1 мая 2004 г.
GNSO33 (Tygrys) писал (а) в ответ на :
> Контрасты в заработках: Польша (ассоциированная с ЕС) в сравнении с Беларусью и Россией
А чё не с Зимбабве сравниваешь? Почему не с эстонцами или румынами, к примеру, это понятно - поляки самые нищеброды в ЕС. Но РФ и РБ здесь причем?
10:16 25.04.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> подозреваю, что вполне сопоставимая, но утверждать не берусь. А почему ты думаешь, что у них нет?
А просто ни у кого нет, потому и у них нет. Технология-то советская, а у них на всё советское диарея образовывается. А про мебель я боюсь спросить у поляков. Откуда столько леса? А что у них за электроиника своя?
16:21 25.04.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> подозреваю, что вполне сопоставимая, но утверждать не берусь. А почему ты думаешь, что у них нет?
>А просто ни у кого нет, потому и у них нет. Технология-то советская, а у них на всё советское диарея образовывается.
сгущенка ? сгущенка технология западная, как и большинство остального в мире. она у всех была и есть - вопрос исключительно в оттенках вкуса и тут уже - как с фломастерами.
> А про мебель я боюсь спросить у поляков. Откуда столько леса?
так небось оттуда же, откуда и у Китая столько нефти с газом - ввозить за копейки сырье и продавать дорого результат его переработки - очень выгодно
> А что у них за электроиника своя?
В наше время у ИИ такое спрашивать модно
Польша не так известна, как Япония или США в плане глобальных брендов, но у неё есть собственные интересные разработки в сфере электроники — от микроконтроллеров до бытовой техники и даже робототехники. Вот некоторые польские разработки, которые заслуживают внимания:
---
### ?? **1. GOODRAM (Wilk Elektronik)** - **Что разрабатывают**: Модули оперативной памяти, SSD, USB-накопители. - **Примечание**: Это один из немногих брендов, который разрабатывает и **производит память в Европе**. - **Инновации**: Линейка SSD собственного дизайна (часть контроллеров разрабатывается совместно с азиатскими компаниями).
---
### ? **2. Robotyka i Automatyka (RiA)** - **Что делают**: Роботизированные платформы, обучающие наборы для вузов, автоматизированные системы управления. - **Разработка**: Вся электроника, прошивки и программное обеспечение создаются в Польше.
---
### ? **3. Neurosoft** - **Область**: Искусственный интеллект, распознавание речи, обработка сигналов. - **Разработка**: Электронные модули и системы для распознавания речи и анализа поведения водителя в автомобилях.
---
### ?️ **4. Creotech Instruments** - **Область**: Космическая и научная электроника. - **Разработка**: Специализированная электроника для спутников и научных приборов (в т.ч. для ESA – Европейского космического агентства). - **Пример**: Электронные модули для микроспутников и наземных станций.
---
### ? **5. Vigo System** - **Что разрабатывают**: Инфракрасные фотодетекторы и сенсоры. - **Использование**: В медицине, обороне, промышленности (например, в системах ночного видения). - **Уникальность**: Это одна из **немногих компаний в мире**, которые создают высокотемпературные ИК-детекторы.
---
### ? **6. Amica** - **Разработка**: Управляющая электроника для бытовой техники (панели, дисплеи, сенсоры). - **Пример**: Сенсорные панели и системы "умной" готовки.
10:02 26.04.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> Откуда?
Дружок, ты из той страны которая украла у России кредиты. Ты задай себе вопрос - откуда у тебя деньги? Это же всё своровано вами у нас. Тебе ли писать про Польшу?
10:04 26.04.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> А если бы у белорусов был выход к морю? Можно себе представить, как бы Лукашенко развернулся.
Никак. Ибо Лукашенко не нашел ничего лучше чем украсть у России кредиты и на них жить. Он бездарен так же как и Путин.
10:05 26.04.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> А так сейчас у белорусов коммуналка (квартира, свет, вода, интернет, телефон, телевидение, отопление, газ…) и всего не более 80-и долларов.
А кто за всё это платит ты сказать конечно не захотел. Вот возмущаться что Прльша живет как — то не так ка тебе хотелось бы ты можешь.
А написать правду что вы просто спиногрызы и в том числе дешевое ЖКХ у вас за наш счет тебе религия не позволила.
10:07 26.04.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> Не думаю, что уполяков есть такая "сгущенка" как у белорусов из Речицы.
А надо бы подумать. Есть лучше. И чище. Экологически. А ваше дерьмо что вы везете в Россию не лучше чем пальмовое дерьмо от Володина.
10:09 26.04.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> Откуда столько леса? А что у них за электроиника своя? >
НУ вот видишь, ты ничего оказывается не знаешь. А в Белоруссии откуда электроника своя? Она же из Китая.
11:44 26.04.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> сгущенка ? сгущенка технология западная, как и большинство остального в мире. она у всех была и есть - вопрос исключительно в оттенках вкуса и тут уже - как с фломастерами.
Ну не поляки же технологию разрабатывали. Да и толку-то, что технология западная - вкус-то советский. По ГОСТу. А это не хухры-мухры. Насмешил право.
> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> подозреваю, что вполне сопоставимая, но утверждать не берусь. А почему ты думаешь, что у них нет?
>>А просто ни у кого нет, потому и у них нет. Технология-то советская, а у них на всё советское диарея образовывается.
> > сгущенка ? сгущенка технология западная, как и большинство остального в мире. она у всех была и есть - вопрос исключительно в оттенках вкуса и тут уже - как с фломастерами.
>> А про мебель я боюсь спросить у поляков. Откуда столько леса?
>так небось оттуда же, откуда и у Китая столько нефти с газом - ввозить за копейки сырье и продавать дорого результат его переработки - очень выгодно
>> А что у них за электроиника своя?
> > В наше время у ИИ такое спрашивать модно > > Польша не так известна, как Япония или США в плане глобальных брендов, но у неё есть собственные интересные разработки в сфере электроники — от микроконтроллеров до бытовой техники и даже робототехники. Вот некоторые польские разработки, которые заслуживают внимания: > --- > > ### ?? **1. GOODRAM (Wilk Elektronik)** > - **Что разрабатывают**: Модули оперативной памяти, SSD, USB-накопители. > - **Примечание**: Это один из немногих брендов, который разрабатывает и **производит память в Европе**. > - **Инновации**: Линейка SSD собственного дизайна (часть контроллеров разрабатывается совместно с азиатскими компаниями). > > --- > > ### ? **2. Robotyka i Automatyka (RiA)** > - **Что делают**: Роботизированные платформы, обучающие наборы для вузов, автоматизированные системы управления. > - **Разработка**: Вся электроника, прошивки и программное обеспечение создаются в Польше. > > --- > > ### ? **3. Neurosoft** > - **Область**: Искусственный интеллект, распознавание речи, обработка сигналов. > - **Разработка**: Электронные модули и системы для распознавания речи и анализа поведения водителя в автомобилях. > > --- > > ### ?️ **4. Creotech Instruments** > - **Область**: Космическая и научная электроника. > - **Разработка**: Специализированная электроника для спутников и научных приборов (в т.ч. для ESA – Европейского космического агентства). > - **Пример**: Электронные модули для микроспутников и наземных станций. > > --- > > ### ? **5. Vigo System** > - **Что разрабатывают**: Инфракрасные фотодетекторы и сенсоры. > - **Использование**: В медицине, обороне, промышленности (например, в системах ночного видения). > - **Уникальность**: Это одна из **немногих компаний в мире**, которые создают высокотемпературные ИК-детекторы. > > --- >
> ### ? **6. Amica** > - **Разработка**: Управляющая электроника для бытовой техники (панели, дисплеи, сенсоры). > - **Пример**: Сенсорные панели и системы "умной" готовки.
А какой у них по этому поводу рынок сбыта? Неуж-то свою электронику продают в США или Германию?
15:20 27.04.2025
Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на :
> А какой у них по этому поводу рынок сбыта? Неуж-то свою электронику продают в США или Германию?
мне неинтересно было, поэтому не знаю - посмотрите и расскажете?
> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> подозреваю, что вполне сопоставимая, но утверждать не берусь. А почему ты думаешь, что у них нет?
>>А просто ни у кого нет, потому и у них нет. Технология-то советская, а у них на всё советское диарея образовывается.
> > сгущенка ? сгущенка технология западная, как и большинство остального в мире. она у всех была и есть - вопрос исключительно в оттенках вкуса и тут уже - как с фломастерами.
>> А про мебель я боюсь спросить у поляков. Откуда столько леса?
>так небось оттуда же, откуда и у Китая столько нефти с газом - ввозить за копейки сырье и продавать дорого результат его переработки - очень выгодно
>> А что у них за электроиника своя?
> > В наше время у ИИ такое спрашивать модно > > Польша не так известна, как Япония или США в плане глобальных брендов, но у неё есть собственные интересные разработки в сфере электроники — от микроконтроллеров до бытовой техники и даже робототехники. Вот некоторые польские разработки, которые заслуживают внимания: > --- > > ### ?? **1. GOODRAM (Wilk Elektronik)** > - **Что разрабатывают**: Модули оперативной памяти, SSD, USB-накопители. > - **Примечание**: Это один из немногих брендов, который разрабатывает и **производит память в Европе**. > - **Инновации**: Линейка SSD собственного дизайна (часть контроллеров разрабатывается совместно с азиатскими компаниями). > > --- > > ### ? **2. Robotyka i Automatyka (RiA)** > - **Что делают**: Роботизированные платформы, обучающие наборы для вузов, автоматизированные системы управления. > - **Разработка**: Вся электроника, прошивки и программное обеспечение создаются в Польше. > > --- > > ### ? **3. Neurosoft** > - **Область**: Искусственный интеллект, распознавание речи, обработка сигналов. > - **Разработка**: Электронные модули и системы для распознавания речи и анализа поведения водителя в автомобилях. > > --- > > ### ?️ **4. Creotech Instruments** > - **Область**: Космическая и научная электроника. > - **Разработка**: Специализированная электроника для спутников и научных приборов (в т.ч. для ESA – Европейского космического агентства). > - **Пример**: Электронные модули для микроспутников и наземных станций. > > --- > > ### ? **5. Vigo System** > - **Что разрабатывают**: Инфракрасные фотодетекторы и сенсоры. > - **Использование**: В медицине, обороне, промышленности (например, в системах ночного видения). > - **Уникальность**: Это одна из **немногих компаний в мире**, которые создают высокотемпературные ИК-детекторы. > > --- >
> ### ? **6. Amica** > - **Разработка**: Управляющая электроника для бытовой техники (панели, дисплеи, сенсоры). > - **Пример**: Сенсорные панели и системы "умной" готовки.
Всё смешно! Прикинь:
18:57 27.04.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Откуда столько леса? А что у них за электроиника своя? >>
>НУ вот видишь, ты ничего оказывается не знаешь. А в Белоруссии откуда электроника своя? Она же из Китая.
Так Белоруссия и не претендует на звание лучшей страны. Она тихо делает самосвалы, автобусы и МАЗы.
18:57 27.04.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Откуда?
>Дружок, ты из той страны которая украла у России кредиты. Ты задай себе вопрос - откуда у тебя деньги? Это же всё своровано вами у нас. Тебе ли писать про Польшу?
>> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> подозреваю, что вполне сопоставимая, но утверждать не берусь. А почему ты думаешь, что у них нет? >>> А просто ни у кого нет, потому и у них нет. Технология-то советская, а у них на всё советское диарея образовывается.
>> >> сгущенка ? сгущенка технология западная, как и большинство остального в мире. она у всех была и есть - вопрос исключительно в оттенках вкуса и тут уже - как с фломастерами.
>>> А про мебель я боюсь спросить у поляков. Откуда столько леса?
>>так небось оттуда же, откуда и у Китая столько нефти с газом - ввозить за копейки сырье и продавать дорого результат его переработки - очень выгодно
>>> А что у них за электроиника своя?
>> >> В наше время у ИИ такое спрашивать модно >> >> Польша не так известна, как Япония или США в плане глобальных брендов, но у неё есть собственные интересные разработки в сфере электроники — от микроконтроллеров до бытовой техники и даже робототехники. Вот некоторые польские разработки, которые заслуживают внимания: >> --- >> >> ### ?? **1. GOODRAM (Wilk Elektronik)** >> - **Что разрабатывают**: Модули оперативной памяти, SSD, USB-накопители. >> - **Примечание**: Это один из немногих брендов, который разрабатывает и **производит память в Европе**. >> - **Инновации**: Линейка SSD собственного дизайна (часть контроллеров разрабатывается совместно с азиатскими компаниями). >> >> --- >> >> ### ? **2. Robotyka i Automatyka (RiA)** >> - **Что делают**: Роботизированные платформы, обучающие наборы для вузов, автоматизированные системы управления. >> - **Разработка**: Вся электроника, прошивки и программное обеспечение создаются в Польше. >> >> --- >> >> ### ? **3. Neurosoft** >> - **Область**: Искусственный интеллект, распознавание речи, обработка сигналов. >> - **Разработка**: Электронные модули и системы для распознавания речи и анализа поведения водителя в автомобилях. >> >> --- >> >> ### ?️ **4. Creotech Instruments** >> - **Область**: Космическая и научная электроника. >> - **Разработка**: Специализированная электроника для спутников и научных приборов (в т.ч. для ESA – Европейского космического агентства). >> - **Пример**: Электронные модули для микроспутников и наземных станций. >> >> --- >> >> ### ? **5. Vigo System** >> - **Что разрабатывают**: Инфракрасные фотодетекторы и сенсоры. >> - **Использование**: В медицине, обороне, промышленности (например, в системах ночного видения). >> - **Уникальность**: Это одна из **немногих компаний в мире**, которые создают высокотемпературные ИК-детекторы.
>> >> --- >>
> >
>> ### ? **6. Amica**
>> - **Разработка**: Управляющая электроника для бытовой техники (панели, дисплеи, сенсоры). >> - **Пример**: Сенсорные панели и системы "умной" готовки.
>Всё смешно! Прикинь: >
не очень понял ... каким образом перемещение беженцев в Германию (если предположить что такое имеет место) относится к рынкам продаж польской электроники ?