>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> Кхе, кхе... И сколько? >>>>>> мноха....сходи в библиотеку и посетит тебя просвещение.... >>>>> Назови хотя бы один? >>>> В 1775 году в Северной Америке вспыхнуло восстание в английских колониях против своей митрополии. Восстание переросло в настоящую войну за независимость(1775- 1783 гг.), в результате которой 13 североамериканских колоний Великобритании объявили свою независимость и провозгласили создание Соединённых Штатов Америки( США), Так как британские войска испытывали определённые трудности в борьбе с повстанцами ,тогдашний король Великобритании Георг III обратился в своём личном послании к русской императрице Екатерине II с просьбой послать в Северную Америку 20- тысячный контингент русских войск, которые бы передали под руководство англичан. >>>> >>>> Екатерина II ответила королю Англии решительным отказом. >>>> >>>> Екатерина II ответила королю Англии решительным отказом. Кстати, тут необходимо учесть, что в 1774 году закончилась очередная русско- турецкая война и если бы Екатерина II ответила согласием на просьбу Георга III, то в Северную Америку было послано войско с огромным боевым опытом. И каким исходом в таком случае закончилась бы война за независимость колоний против Англии ещё не известно. Возможно никах Соединённых Штатов вовсе бы и не было. >>>> >>>> Однако это была ещё не вся помощь Екатерины II . По прямому указанию императрицы была создана так называемая Лига вооружённого нейтралитета. Дело в том, что ни одно государство не могло спокойно торговать с США во время войны за независимость, так как британские каперы( пираты) на службе английского короля, перехватывали и грабили все суда идущие в Северную Америку. Теперь же, по условия вооружённого нейтралитета, суда третьих стран могли беспрепятственно заходить в порты всех воюющих стран, в том числе и в США. Поэтому во многом своим провиантом, боеприпасами и оружием, американские колонисты были обязаны Российской империи. >>>> >>>> Второй раз Россия помогла США отстоять свой суверенитет в годы Гражданской войны 1861- 1865 гг. Дело в том, что в войну между северными и южными штатами на стороне последних вмешалась вновь Великобритания, к которой примкнула и Франция. Обе эти страны рассчитывали вернуть себе ранее утраченные колонии в Северной Америке. Однако им необходимо было заручиться поддержкой одной из самых сильных на тот момент держав - Российской империи. Однако император Александр II ответил решительным отказом.
>>>> >>>> Аргументируя свой отказ, российский император заявил, что считает Авраама Линкольна законным президентом США. Кроме того .Александру II очень импонировала отмена рабства, проведённая американским президентом. Была конечно и другая, возможно главная причина сближения России с США - экономическая. После поражения в Крымской войне( 1853-1856 гг.) Российская империя искала новых союзников среди стран с развитой промышленностью, которая как раз и была в США. >>>>
>>>> Помощь США от России не ограничилась лишь отказом послать войска для высадки в Америке. В 1863 году к атлантическому побережью США была направлена русская эскадра под командованием адмирала Лесовского, а к тихоокеанскому- эскадра под командованием адмирала Попова.
>>>> >>>> Русские корабли должны были не только продемонстрировать солидарность с президентом США Авраамом Линкольном, но и воспрепятствовать высадке возможного англо- французского десанта на американском континенте.
>>>> Появление русских кораблей возле американских берегов произвело "сильное" впечатление на правительства Англии и Франции и они, в конечном итоге, отказались от вооружённого вторжения в США. >>>> >>>
>>>> >>>> Таким образом Российская империя дважды помогла США отстоять свою независимость : первый раз во время войны за независимость 1775- 1783 гг., и второй раз - в гражданской войне 1861- 1865 гг. >>> Эт чо? Хде тут помощь?
>>сходи в библиотеку, найди себе немного разума.
>Сорри, у меня же нет лишней хромосомы
это твои проблемы...тебе даже кошерная аптека не поможет,...
>>>>> Так я же ведь так же как ты жил еще недавно. Мало того, я не только бедрышки покупал, но еще и спинки на супчик. Кстати рекомендую. Самая дешевая часть курицы, но одновременно и самая наваристая. Бульон получается отличный. Там даже мяско можно наковырять >>>>
>>>> Котам варили, 24 штукам, и ещё потрошки. И сами, конечно, ели, у них раньше и мяса можно было купить, дешевле овощей было, но тяжёлое, если постоянно. >>> >>> Бедные обычно когда покупают что то такое, всегда говорят что ни будь вроде "Это я котикам" или "Собачка моя любит". Я много раз наблюдал. Люди стесняются говорить правду. Хорошо что сейчас в освноном самообслуживание в магазинах и не надо старикам оправдываться
>>
> >
>> Никогда не стеснялся. Раз покупал кихаду, это челюсти коровы так называются, там был мальчик лет 7 с отцом, спросил его, что это, он ему ответил, и добавил, что для собаки, я тогда вмешался и сказал, что нет, зачем ребёнка вводить в заблуждения, ;
>> и это он смутился, а в тележке у нас лежала и грудка куриная, но она была как >> раз для собаки, болела уже тогда очень. Почему у тебя такое презрение к людям, ты что-то им плохое делаешь или делал?
> > Не следует тебе сразу переходить на личности, оставайся в русле обсуждения вопроса.
Ушёл? Давай обсудим. Ты согласен, что так ведут себя не бедные, а снобы, какие бы доходы у них не были? Просто когда богатые, другое выставляют, чтобы казаться кем-то?
>>> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> >>>>>>>>>> Сколько раз США спасали россию от голода >>>>>>>>> сколько раз Россия спасала США от сохранения её как государства? >>> >>> >>>>>>>> Кхе, кхе... И сколько? >>>>>>> мноха....сходи в библиотеку и посетит тебя просвещение.... >>>>>> Назови хотя бы один? >>>>> В 1775 году в Северной Америке вспыхнуло восстание в английских колониях против своей митрополии. Восстание переросло в настоящую войну за независимость(1775- 1783 гг.), в результате которой 13 североамериканских колоний Великобритании объявили свою независимость и провозгласили создание Соединённых Штатов Америки( США), Так как британские войска испытывали определённые трудности в борьбе с повстанцами ,тогдашний король Великобритании Георг III обратился в своём личном послании к русской императрице Екатерине II с просьбой послать в Северную Америку 20- тысячный контингент русских войск, которые бы передали под руководство англичан. >>>>> >>>>> Екатерина II ответила королю Англии решительным отказом. >>>>> >>>>> Екатерина II ответила королю Англии решительным отказом. Кстати, тут необходимо учесть, что в 1774 году закончилась очередная русско- турецкая война и если бы Екатерина II ответила согласием на просьбу Георга III, то в Северную Америку было послано войско с огромным боевым опытом. И каким исходом в таком случае закончилась бы война за независимость колоний против Англии ещё не известно. Возможно никах Соединённых Штатов вовсе бы и не было. >>>>>
>>>>> Однако это была ещё не вся помощь Екатерины II . По прямому указанию императрицы была создана так называемая Лига вооружённого нейтралитета. Дело в том, что ни одно государство не могло спокойно торговать с США во время войны за независимость, так как британские каперы( пираты) на службе английского короля, перехватывали и грабили все суда идущие в Северную Америку. Теперь же, по условия вооружённого нейтралитета, суда третьих стран могли беспрепятственно заходить в порты всех воюющих стран, в том числе и в США. Поэтому во многом своим провиантом, боеприпасами и оружием, американские колонисты были обязаны Российской империи. >>>>> >>>>> Второй раз Россия помогла США отстоять свой суверенитет в годы Гражданской войны 1861- 1865 гг. Дело в том, что в войну между северными и южными штатами на стороне последних вмешалась вновь Великобритания, к которой примкнула и Франция. Обе эти страны рассчитывали вернуть себе ранее утраченные колонии в Северной Америке. Однако им необходимо было заручиться поддержкой одной из самых сильных на тот момент держав - Российской империи. Однако император Александр II ответил решительным отказом.
>>>>> Аргументируя свой отказ, российский император заявил, что считает Авраама Линкольна законным президентом США. Кроме того .Александру II очень импонировала отмена рабства, проведённая американским президентом. Была конечно и другая, возможно главная причина сближения России с США - экономическая. После поражения в Крымской войне( 1853-1856 гг.) Российская империя искала новых союзников среди стран с развитой промышленностью, которая как раз и была в США. >>>>>
>>>>> Помощь США от России не ограничилась лишь отказом послать войска для высадки в Америке. В 1863 году к атлантическому побережью США была направлена русская эскадра под командованием адмирала Лесовского, а к тихоокеанскому- эскадра под командованием адмирала Попова. >>>>> >>>>> Русские корабли должны были не только продемонстрировать солидарность с президентом США Авраамом Линкольном, но и воспрепятствовать высадке возможного англо- французского десанта на американском континенте.
>>>>> Появление русских кораблей возле американских берегов произвело "сильное" впечатление на правительства Англии и Франции и они, в конечном итоге, отказались от вооружённого вторжения в США.
>>>>> >>>> >>>
>>
>>
>>> >>>> >>>>> Итог.
> > >
>
>>>>>
>>>>> Таким образом Российская империя дважды помогла США отстоять свою независимость : первый раз во время войны за независимость 1775- 1783 гг., и второй раз - в гражданской войне 1861- 1865 гг. >>>> Эт чо? Хде тут помощь? >>> сходи в библиотеку, найди себе немного разума.
>>Сорри, у меня же нет лишней хромосомы
>это твои проблемы...тебе даже кошерная аптека не поможет,...
Так я вроде и не жалуюсь.) Это вы хнычите постоянно, все вас обижают)
20:05 26.07.2024
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на :
> Так я вроде и не жалуюсь.
оно и понятно....у меня к тебе вопросов нет.
20:06 26.07.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так я вроде и не жалуюсь.
>оно и понятно....у меня к тебе вопросов нет.
20:08 26.07.2024
Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прынц (Прынц) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Так я вроде и не жалуюсь.
>>оно и понятно....у меня к тебе вопросов нет.
>
на хи хи пробило....береги себя....
23:30 27.07.2024
Чтобы бывшие граждане сгинувшего от всеобщего счастья "первого в мире государства рабочих и крестьян" не передохли от голода, 12 транспортных самолётов ВВС США только за один день доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции "Provide Hope" ("Дай надежду"), продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 в Украину, по 4 в Туркмению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдову, 2 в Беларусь), доставив 2274 тонны гуманитарных грузов.
Это кормление голодающих продолжалось до июня 1997 года. Всего было выполнено 500 рейсов. При этом, "Provide Hope" была не единственной программой такого рода. В течение 20 лет после распада СССР США помогали гуманитарными грузами и России, и другим странам бывшего Союза, истратив на это более $ 41 млрд.
Итак: пошло ли кормление американскими продуктами россиянам впрок?
С точки зрения чисто физической – да, несомненно, пошло. Отъевшись, обитатели РФ вернулись к привычным занятиям: к подготовке аннексий, к, собственно, аннексиям территорий соседних с ними государств; к локальным и гибридным войнам по всему миру — и к сопутствующим им военным преступлениям, чтобы было чем развеяться от тягот войны с вооруженным противником; к ликвидации политических оппонентов Кремля за пределами России; к шпионажу и коррумпированию западных политиков, и, наконец, к пропаганде ненависти ко всему, что Кремль не может поставить под свой контроль. Включая, среди прочего, и рассуждения о том, что, пора бы, мол, закрыть уже проклятую Америку, превратив ее ответным, в ответ на гуманитарную помощь, ударом в радиоактивный пепел.
00:33 28.07.2024
А как СССР помогла в создании государства Израиля и сколько жителей СССР помогла отправится в этот самый Израиль. А в ответ что Израиль, сразу к сисе США присосалось. Блаходарсность Израиль просто не знает храниц.
00:35 28.07.2024
Анатолий Карпов 51622 (51622) писал (а) в ответ на :
> А как СССР помогла в создании государства Израиля и сколько жителей СССР помогла отправится в этот самый Израиль. А в ответ что Израиль, сразу к сисе США присосалось. Блаходарсность Израиль просто не знает храниц.
СССР помогло? Ты бредишь!
00:36 28.07.2024
Анатолий Карпов 51622 (51622) писал (а) в ответ на :
> > А как СССР помогла в создании государства Израиля и сколько жителей СССР помогла отправится в этот самый Израиль. А в ответ что Израиль, сразу к сисе США присосалось. Блаходарсность Израиль просто не знает храниц.
Арфы нет возьмите бубен (с) Тема про то как США спасало россию от голода.
09:58 28.07.2024
маникен (маникен) писал (а) в ответ на :
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тема про то как США спасало россию от голода. >>
> Чтобы бывшие граждане сгинувшего от всеобщего счастья "первого в мире государства рабочих и крестьян" не передохли от голода, 12 транспортных самолётов ВВС США только за один день доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции "Provide Hope" ("Дай надежду"), продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 в Украину, по 4 в Туркмению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдову, 2 в Беларусь), доставив 2274 тонны гуманитарных грузов.
> > Это кормление голодающих продолжалось до июня 1997 года. Всего было выполнено 500 рейсов. При этом, "Provide Hope" была не единственной программой такого рода. В течение 20 лет после распада СССР США помогали гуманитарными грузами и России, и другим странам бывшего Союза, истратив на это более $ 41 млрд. >
Ох ты ж блин ты смотри чего делается-то, а?!! И где же та помощь-то на все 41 мильярд? Почему не кусочка ни я, ни моя семья, ни мои знакомые и коллеги не видели???
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Чтобы бывшие граждане сгинувшего от всеобщего счастья "первого в мире государства рабочих и крестьян" не передохли от голода, 12 транспортных самолётов ВВС США только за один день доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции "Provide Hope" ("Дай надежду"), продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 в Украину, по 4 в Туркмению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдову, 2 в Беларусь), доставив 2274 тонны гуманитарных грузов.
> >
>> >> Это кормление голодающих продолжалось до июня 1997 года. Всего было выполнено 500 рейсов. При этом, "Provide Hope" была не единственной программой такого рода. В течение 20 лет после распада СССР США помогали гуманитарными грузами и России, и другим странам бывшего Союза, истратив на это более $ 41 млрд. >>
>
> Ох ты ж блин ты смотри чего делается-то, а?!! И где же та помощь-то на все 41 мильярд? Почему не кусочка ни я, ни моя семья, ни мои знакомые и коллеги не видели??? > > Неужто все вкраинцi покралы???
В большой семье ссср кто раньше встал того и тапки
10:24 29.07.2024
ну как бы и США обязаны России не малым...да были периоды когда США спасала Россию от голода, и за это им огромная благодарность - но и Россия в ключевые для американской истории моменты, например, в период Войны за независимость (1775-1783) или годы Гражданской войны между Севером и Югом (1861-1865), неизменно оказываясь рядом, чтобы протянуть руку помощи.
11:36 29.07.2024
⍟ Котигорошко (Котигорошко), вот ты пишешь «Это кормление голодающих продолжалось до июня 1997 года. Всего было выполнено 500 рейсов. "
Ты математику в школе проходил? Ну, хотя бы на уровне 1 класса. Раздели эти 500 рейсов на 6 лет. А еще на количество людей. И 365 дней в году. Сколько там еды придётся на человека в день. 1 грамм? Или аж 5? Ну чё, спасители
Хватит уже ахинею нести. Да, была гуманитарка. За всё время знала 2 семьи, обе многодетные, кто ее получал. И это были разовые акции, а даже не более или менее регулярные. Остальные покупали в магазинах. Для твоего понимания, объясняю. России давали кредиты. Но купить она могла на них не то что ей хочется или у кого хочется. А то, что скажут и у кого. Догадайся хотя бы с 10 раз, у кого надо было покупать. Вот как было на самом деле. Ага, спасатели